Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#581
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

По второму пункту согласен частично, раньше в КТ так и было, но он потихоньку умнеет, медленно конечно, но все же... По третьему пункту согласен полностью.

ИМХО - у нас, простых смертных есть шанс не дождаться того, чтобы второй пункт поменялся окончательно, а третий - диаметрально противоположно.

И независимо от того, что содержание оптических сетей заведомо дешевле содержания медных сетей суровая реальность КТ искажает это настолько, что конечный абонент увидит только ухудшение- поменяют ему старый аналоговый медный порт с гудком в трубке и доступом на экстренные службы 24х7 на новомодную оптику с IP технологией и он рискует не услышать ни гудка ни дозвониться на экстренные службы, а концов этого бардака в итоге не обнаружит.

Так что я лучше посижу на старом аналоговом порту и старой FTTB сети.


  • 0

#582
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
[quote name="pessimist" post="32256329" timestamp="1431526553"]
…Так что я лучше посижу на старом аналоговом порту ...[quote]
Точно-точно
Причем при пропадании электричества дома или даже в районе - никак не скажется на гудке в трубке, ибо на ГАТС есть (должен быть) резервный ввод, дизель и аккумуляторный цех
Не знаю как сейчас, но в начале 90-х когда я работал сменным станционным электромехаником на 22/23/24 все это было
А сейчас вся телекоммуникационная сеть (как домашняя так и офисная) зависит от китайского блока питания на 9 или 12 вольт питающего роутер и/или от полудохлого (если он еще там есть) бесперебойника засунутого в металлический ящик с оптическим девайсом-разветвителем на весь под'езд и подключенного к этой же под'ездной электросети
  • 0

#583
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я вот знаете сижу на чистой оптике, никакого езернета и  FTTB. И принял меры чтобы даже при длительном отсутствии электропитания телефон и интернет у меня работали. Меры не сложны и при желании любой может себе сделать так же. Но всем пофиг и никто не хочет даже думать об этом, обленились все ныне. В чем то плюсы у меди телефонной есть, согласен. Но свой век она уже отживает, хотя отдельные слоупоки, продолжающие ее воспевать, были есть и будут.


  • 0

#584
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений

Я вот знаете сижу на чистой оптике, никакого езернета и FTTB. И принял меры чтобы даже при длительном отсутствии электропитания телефон и интернет у меня работали. Меры не сложны и при желании любой может себе сделать так же.


Это как, к аккумулятору или к дгу подцепили роутер штоле? А как быть с оборудованием провайдера, которое на чердаке стоит?
Просветите неуча, плиз
  • 0

#585
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Брейк, @Keffer, мой пост про FTTB сеть, где как мы знаем даже UPS в подъездных шкафах нет. Так что все услуги падают вместе со светом в подъезде, за который КТ не отвечает. Учитывая дряхлость электросетей неохота особо им доверять услуги, которые как телефония должны работать 24х7.

@_just_want_to_sleep, будем абсолютно честными - на FTTH сети шкафы абонентского доступа имеют гарантированное питание, пассивная подъездная сеть питания не требует, так что некая автономность таки есть. Но ИМХО не 24х7, это раз, а то, что шкафы АД теперь ставят автономно (а не как раньше кроссовые шкафы у стены дома) не есть супер гуд, так как на моей памяти по Алматы знаю пару случаев, когда шумахеры местного разлива сносили эти шкафы при авариях. Так что это тоже минус, и никакая защита вокруг шкафа АД в виде вкопанных труб может и не помочь.

В общем слоупокское решение на старой-бородатой медной сети в подземной канализации и шкафах около стен будучи позапрошловековым выглядит куда надёжнее чем новомодные технологии.


  • 0

#586
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Это как, к аккумулятору или к дгу подцепили роутер штоле?
  Именно так. Простой блок бесперебойного питания от охранной сигнализации решил дело. ONT с недорогой батареей 7 амперной работает спокойно сутки.

как быть с оборудованием провайдера, которое на чердаке стоит? Просветите неуча, плиз
Повторьюс у меня оного оборудования нет, чистый GPON оптика в дом прямо со станции. А там, как и на меди есть свои источники резевного питания.
  • 0

#587
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

мне кажеться 25 тенге на сотовый


  • 0

#588
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

привет. алматытелеком предоставляет виртуальный номер по sip. если я понял правильно, это idphone без подключения к интернету от казахтелеком а. подскажите сколько таймслотов поддерживает?. стоит ли заморачиваться и ставить в офис, как замена меди ? и последнее. на блогах связистов пробегают гневные письма от пользователей idphone , которым приходят счета за межгород, который вроде бесплатный).



#589
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

алматытелеком предоставляет виртуальный номер по sip
Ссылку на рекламу услуги ?

Подскажите сколько таймслотов поддерживает?

По дефолту айдифон 2 канала дает полноценных.

на блогах связистов пробегают гневные письма от пользователей idphone , которым приходят счета за межгород, который вроде бесплатный).

Где? Ссылки? Детали инцидентов?


  • 0

#590
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

ссылки не дам, в почтовом ящике уже есть ком.предложение: подключение 8 тыс., абонплата 3900 + бесплатный межгород.

по телефону(160) сказали услугу только недавно стали продавать (2 месяца), еще новая. хотел узнать стоит ли связываться.



#591
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ссылки не дам
Ну тогда и говорить нам не о чем - беспредметный и бездоказательный диалог. Одна баба сказала и пошло...
  • 0

#592
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

пусть отпишутся другие пользователи услуги idphone. ну на счет ссылок вы же не маленький , гуглом научились пользоваться!?.

ваше IMHO Я выслушал, спасибочки )



#593
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

привет. алматытелеком предоставляет виртуальный номер по sip. если я понял правильно, это idphone без подключения к интернету от казахтелеком а. подскажите сколько таймслотов поддерживает?. стоит ли заморачиваться и ставить в офис, как замена меди ? и последнее. на блогах связистов пробегают гневные письма от пользователей idphone , которым приходят счета за межгород, который вроде бесплатный).

Виртуальный номер, это не iD-Phone. Это услуга платформы SDP. Это входящая связь на один или несколько не известных звонящему произвольных местных номеров через один известный не существующий виртуальный номер.


  • 0

#594
j001n

j001n
  • Читатель
  • 132 сообщений

ага там можно объединять номера(до 5) в один виртуальный  , да оно ). ну кто пользовался?, как связь.



#595
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

пусть отпишутся другие пользователи услуги idphone
Я сам таковым являюсь. Пользуюсь с момента выхода на рынок услуги. Никогда никаких левых счетов не начисляли.

как связь.

Я таковым пользуюсь, к примеру. 1 виртуальный номер дозвона делится на 10 номеров (каналов) Ну что за вопрос такой - как связь? Это же вам не груша на рынке - попробовал на вкус сладко\не сладко. Качество связи айдифона и вообще связи по технологии sip  на высшем уровне было всегда и есть - если все верно настроено и используется правильное оборудование и кодеки нужные.


  • 0

#596
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

пусть отпишутся другие пользователи услуги idphone

Я сам таковым являюсь. Пользуюсь с момента выхода на рынок услуги. Никогда никаких левых счетов не начисляли.

 

Приобретал данную услугу для бесплатного межгорода, чтоб супруга бабушке, а дети прабабушке могли звонить на домашний телефон. Вполне себе наземная поселковая телефонная линия Казахтелекомом (КТ) была воспринята как "спутниковый канал Казтранскома", соответственно, в конце месяца пришел счёт тысяч на 7 с копейками. Таким образом выяснилось, что не все так однозначно телефонные номера в Казахстане формата +7-(код населенного пункта)-(номер абонента) тарифицируются одинаково.

В моем частном случае звонки на мобильный оказались дешевле и не нужно заморачиваться с лишним телефонным аппаратом, его питанием, падением тырнета и прочей ерундой.



#597
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Таким образом выяснилось, что не все так однозначно телефонные номера в Казахстане формата +7-(код населенного пункта)-(номер абонента) тарифицируются одинаково.

Ну само собой, в РК кроме КТ есть и другие операторы проводной связи, имеющие географические номера. Так что звонки в их сети из сети КТ будут тарифицироваться иначе.


  • 0

#598
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

аким образом выяснилось, что не все так однозначно телефонные номера в Казахстане формата +7-(код населенного пункта)-(номер абонента) тарифицируются одинаково.
Само собой, не все что имеет подобный формат номера, будет тарифицироваться по нулевой ставке.

Так что звонки в их сети из сети КТ будут тарифицироваться иначе.
Вот об этом им стоило бы упомянуть на своем сайте. Написать список операторов телефонии, которые платно тарифицируются с айдифона.

в конце месяца пришел счёт тысяч на 7 с копейками
Нельзя ли в личку номер? Я выясню почему так происходит и много ли еще таких сетей казалось бы с городскими номерами которые а на деле тарификация не нулевая.
  • 0

#599
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

Таким образом выяснилось, что не все так однозначно телефонные номера в Казахстане формата +7-(код населенного пункта)-(номер абонента) тарифицируются одинаково.

Ну само собой, в РК кроме КТ есть и другие операторы проводной связи, имеющие географические номера. Так что звонки в их сети из сети КТ будут тарифицироваться иначе.

 

kiss_6kb.1432524685.png

kiss_10kb.1432525371.png

В каком конкретно месте указано, что какие-то звонки будут тарифицироваться иначе?


Сообщение отредактировал KMTF: 25.05.2015, 09:43:07


#600
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

В каком конкретно месте указано, что какие-то звонки будут тарифицироваться иначе?

А это Вы предьявляйте КТ, потому что это вопрос из области "трафик внутри сети КТ" и "трафик на другие сети провайдеров РК".


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.