Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#501
Meir C.sr <><

Meir C.sr <><
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений

я не понимаю, там же проще пареной репы - выставить credentials и все будет работать.


  • 0

#502
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста по одному вопросу.

Вообщем имеется:

1. Абонентский VoIP-шлюз TAU-2M.IP

 

Проблема:

Не получается настроить voip шлюз на учетную запись sip.telecom.kz через публичный IP адрес - 92.46.61.21

телефон мой забыл, да?

 

PS: А за большую красную надпись спасибо!


  • 0

#503
Usta$

Usta$
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ребята, кто может сталкивался? 

Подключена услуга ID PHONE, кое-как  через три недели подключил услугу дополнительный терминал в Казахтелекоме. Теперь звонок одновременно может приходить и на ноутбук, и на стационарный телефон.

 

Собственно вопрос, можно ли после ответа на звонок на ноутбуке (софтон - x-lite) каким-то образом переключить полученный звонок на другой (мой же терминал), не разрывая текущий разговор?

 

Видел услугу у казхателекома виртуальная АТС, но что они подразумевают под этим конкретно? как работает? сколько стоит - вообще непонятно.... абсолютно нет нигде нормального описания, сотрудники КТ переключают друг на друга, просят оставить телефон и тп... второй день....


Сообщение отредактировал Usta$: 20.02.2015, 13:06:17

  • 0

#504
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Собственно вопрос, можно ли после ответа на звонок на ноутбуке (софтон - x-lite) каким-то образом переключить полученный звонок на другой (мой же терминал), не разрывая текущий разговор?

 

Добрый день!

Переводить звонки между терминалами по моему нельзя, а вот вмешаться в разговор с IP телефона на вызов уже установленный с софтфоном можно,  при этом на IP телефоне должна быть поддержка BLF (Busy Lamp Field).

То есть после ответа на звонок на ноутбуке (софтон - x-lite), Вы можете вмешаться в разговор с вашего IP телефона, таким образом получится что вызов установится между вашими двумя терминалами, после чего на ноутбуке можно отбить вызов и разговаривать с вашего IP телефона.

 

В настройках услуги дополнительный терминал в личном кабинете поставьте все галочки:

Посылать звонок на все терминалы

Разрешать принимать вызовы из других местоположений

Разрешить бриджинг между местоположениями

Возможность делать вызовы с разных терминалов - Да

 

В настройках Вашего IP телефона надо будет указать UserID дополнительного терминала для BLF.

 

Если в IP телефоне нет поддержки BLF, то можно попробовать использовать на IP телефоне сервисный код *15 для того что бы вмешаться в разговор.  


Сообщение отредактировал Phaseholder: 22.02.2015, 12:50:40

  • 0

#505
Usta$

Usta$
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Круто! спасибо! завтра попробуем непременно!


  • 0

#506
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Собственно вопрос, можно ли после ответа на звонок на ноутбуке (софтон - x-lite) каким-то образом переключить полученный звонок на другой (мой же терминал), не разрывая текущий разговор?

 

Добрый день!

Переводить звонки между терминалами по моему нельзя,

 

Можно. Код доступа *11


  • 0

#507
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Можно. Код доступа *11

 

 

А есть вообще список кодов подобных?

Может какая-то функция будет интересна всем.


  • 0

#508
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

 

Можно. Код доступа *11

 

 

А есть вообще список кодов подобных?

Может какая-то функция будет интересна всем.

 

Список есть в Личном кабинете -> Персональные данные -> Коды подключения услуги на терминале. Файл с описанием на английском от BroadWorks по ссылке  https://yadi.sk/i/w2pAiRFfezA7f Лично пользуюсь только одной *99 - Clear Voice Message Waiting Indicator, все лень голосовую почту отключить.


Сообщение отредактировал toratora2: 03.03.2015, 11:04:50

  • 0

#509
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

AkeHayc сказал(а) 09 Фев 2015 - 19:14: Ребята, подскажите пожалуйста по одному вопросу. Вообщем имеется: 1. Абонентский VoIP-шлюз TAU-2M.IP   Проблема: Не получается настроить voip шлюз на учетную запись sip.telecom.kz через публичный IP адрес - 92.46.61.21 телефон мой забыл, да?   PS: А за большую красную надпись спасибо!
 

Короче, мне дали бракованный шлюз. Я с ним 4 часа провозился без результата,  на следующий день установщик принес другой, а инвалидный забрал. На новом все поехало как надо.


  • 0

#510
Atl@ntis

Atl@ntis
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Здравствуйте 

Сегодня проверил счет в личном кабинете, и обнаружил что ктото назвонил в Боснию и Герцоговину на 10000  тг

все звонки проделаны в течении часа, с интервалами 30 секунд 

кто сталкивался  ? во вторник иду писать заявление. Тупой КТ не может нормальную защиту системы сделать 


Сообщение отредактировал Atl@ntis: 08.03.2015, 20:48:44

  • 0

#511
TLN

TLN
  • Гость
  • 30 сообщений
Есть желание подключить себе iDphone. От Городского отказался давно, но вот снова появляется необходимость.

Я могу использовать один SIP-аккаунт на двух устройствах? Например дома трубка типа Gigaset IP, и SIP-клиент на андроиде, когда я не дома.
Или придется городить Asterisk?
  • 0

#512
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Есть желание подключить себе iDphone. От Городского отказался давно, но вот снова появляется необходимость.

Я могу использовать один SIP-аккаунт на двух устройствах? Например дома трубка типа Gigaset IP, и SIP-клиент на андроиде, когда я не дома.
Или придется городить Asterisk?

использовать одну учетку на дух девайсах конечно можно, но не одновременно

просто оба устройства будут производть регулярную процедуру перерегистрации (типа "я живой") из-за чего исходящая связь на обеих девайсах будет возможна, а вот входящая связь - на том устройстве которое перерегистрировалось позже 

чтобы избежать этого - можно отключать Гигасет когда покидаете дом и отключать приложение на андроиде когда находитесь дома

для одновременной полноценной работы двух устройств у телекома есть услуга, упоминаемая выше в этом топике, к сожалению не могу назвать по пямяти ее название (что то типа шаред)


  • 0

#513
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

и обнаружил что ктото назвонил в Боснию и Герцоговину на 10000  тг все звонки проделаны в течении часа, с интервалами 30 секунд  кто сталкивался  ? во вторник иду писать заявление. Тупой КТ не может нормальную защиту системы сделать 
 

Только вот в 90% случаев эти самые разбирательства заканчиваются, как правило тем, что виноват как раз таки хозяин телефона!!! Так, что Вы сначала разберитесь а уже потом выводы делайте, кто тупее а кто умнее! Я не защищаю КТ, косяков у них дай боже...


  • 0

#514
TLN

TLN
  • Гость
  • 30 сообщений

Есть желание подключить себе iDphone. От Городского отказался давно, но вот снова появляется необходимость.

Я могу использовать один SIP-аккаунт на двух устройствах? Например дома трубка типа Gigaset IP, и SIP-клиент на андроиде, когда я не дома.
Или придется городить Asterisk?

использовать одну учетку на дух девайсах конечно можно, но не одновременно
просто оба устройства будут производть регулярную процедуру перерегистрации (типа "я живой") из-за чего исходящая связь на обеих девайсах будет возможна, а вот входящая связь - на том устройстве которое перерегистрировалось позже 
чтобы избежать этого - можно отключать Гигасет когда покидаете дом и отключать приложение на андроиде когда находитесь дома
для одновременной полноценной работы двух устройств у телекома есть услуга, упоминаемая выше в этом топике, к сожалению не могу назвать по пямяти ее название (что то типа шаред)


А ну главное исходящая будет работать и ладно.
Я сегодня подключался, мне сказали что будет работать на двух, но приоритет будет иметь тот который через VLAN41 работает(домашний т.е.). А когда там трубку не берут, то будет звонить софтфон. Сомневаюсь конечно, что у них приоретизация по вланам настроена, скорее будет световой метод: от фонаря =)

Главное что я могу поставить гигасет дома для родителей, и при необходимости, когда я зарубежом, звонить с софтфона.
  • 0

#515
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

 

 

Есть желание подключить себе iDphone. От Городского отказался давно, но вот снова появляется необходимость.

Я могу использовать один SIP-аккаунт на двух устройствах? Например дома трубка типа Gigaset IP, и SIP-клиент на андроиде, когда я не дома.
Или придется городить Asterisk?

использовать одну учетку на дух девайсах конечно можно, но не одновременно
просто оба устройства будут производть регулярную процедуру перерегистрации (типа "я живой") из-за чего исходящая связь на обеих девайсах будет возможна, а вот входящая связь - на том устройстве которое перерегистрировалось позже 
чтобы избежать этого - можно отключать Гигасет когда покидаете дом и отключать приложение на андроиде когда находитесь дома
для одновременной полноценной работы двух устройств у телекома есть услуга, упоминаемая выше в этом топике, к сожалению не могу назвать по пямяти ее название (что то типа шаред)

 


А ну главное исходящая будет работать и ладно.
Я сегодня подключался, мне сказали что будет работать на двух, но приоритет будет иметь тот который через VLAN41 работает(домашний т.е.). А когда там трубку не берут, то будет звонить софтфон. Сомневаюсь конечно, что у них приоретизация по вланам настроена, скорее будет световой метод: от фонаря =)

Главное что я могу поставить гигасет дома для родителей, и при необходимости, когда я зарубежом, звонить с софтфона.

 

Одновременно не будет. Как говорилось выше, если используете Gigaset, отключите SIP-клиент на мобильном устройстве и наоборот.

 

> к сожалению не могу назвать по пямяти ее название (что то типа шаред)

 

Услуга называется "Дополнительный терминал (Shared call appearance)". Там кстати, по мимо *11 и *15, можно позвонить самому себе. Т.е. два подключенных телефона, с одного набираете свой же номер - звонит второй телефон.


  • 0

#516
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Я сегодня подключался, мне сказали что будет работать на двух, но приоритет будет иметь тот который через VLAN41 работает(домашний т.е.). А когда там трубку не берут, то будет звонить софтфон. Сомневаюсь конечно, что у них приоретизация по вланам настроена, скорее будет световой метод: от фонаря =)


Главное что я могу поставить гигасет дома для родителей, и при необходимости, когда я зарубежом, звонить с софтфона.

 

это делается с помощью облачной атс. клиентские устройства являются внутренними номерами атс, а сам номер зареген на атс. если у меня мой номер возьмете, то атску под нужды пары-тройки устройств для физ.лиц дам бесплатно.


  • 0

#517
TLN

TLN
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

 

Есть желание подключить себе iDphone. От Городского отказался давно, но вот снова появляется необходимость.

Я могу использовать один SIP-аккаунт на двух устройствах? Например дома трубка типа Gigaset IP, и SIP-клиент на андроиде, когда я не дома.
Или придется городить Asterisk?

использовать одну учетку на дух девайсах конечно можно, но не одновременно
просто оба устройства будут производть регулярную процедуру перерегистрации (типа "я живой") из-за чего исходящая связь на обеих девайсах будет возможна, а вот входящая связь - на том устройстве которое перерегистрировалось позже 
чтобы избежать этого - можно отключать Гигасет когда покидаете дом и отключать приложение на андроиде когда находитесь дома
для одновременной полноценной работы двух устройств у телекома есть услуга, упоминаемая выше в этом топике, к сожалению не могу назвать по пямяти ее название (что то типа шаред)

 


А ну главное исходящая будет работать и ладно.
Я сегодня подключался, мне сказали что будет работать на двух, но приоритет будет иметь тот который через VLAN41 работает(домашний т.е.). А когда там трубку не берут, то будет звонить софтфон. Сомневаюсь конечно, что у них приоретизация по вланам настроена, скорее будет световой метод: от фонаря =)

Главное что я могу поставить гигасет дома для родителей, и при необходимости, когда я зарубежом, звонить с софтфона.

 

Одновременно не будет. Как говорилось выше, если используете Gigaset, отключите SIP-клиент на мобильном устройстве и наоборот.
 
> к сожалению не могу назвать по пямяти ее название (что то типа шаред)
 
Услуга называется "Дополнительный терминал (Shared call appearance)". Там кстати, по мимо *11 и *15, можно позвонить самому себе. Т.е. два подключенных телефона, с одного набираете свой же номер - звонит второй телефон.

 


Что гадать, выдадут логин - вот и проверю =)

Shared call appearance сколько стоит?
тут написано 600 в месяц.
а тут 3500 за раз и 100 в месяц.

 

Еще плюс один номер стоит 1100 с чем-то. Если уж на то пошло, то проще второй подключить. 

 

 


это делается с помощью облачной атс. клиентские устройства являются внутренними номерами атс, а сам номер зареген на атс. если у меня мой номер возьмете, то атску под нужды пары-тройки устройств для физ.лиц дам бесплатно.

WTF is "у меня мой номер возьмете" и какую это АТС-ку дадите? 

Если вы про IP PBX то дома есть пара мелких железок на которых запустится Asterisk какой-нибудь. 

 

Я еще в первом сообщении написал, что АТС-ку городить не очень хочется. Собственно из-за этого и взял себе Gigaset. 

Пока заявка на idphone обрабатывается. Как все подключу себе - отпишусь что вышло. 


  • 0

#518
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
 

WTF is "у меня мой номер возьмете" и какую это АТС-ку дадите?

номер из моей собственной did емкости. за деньги разумееется. атска - облако. внедряем. ток купил платформу. могу дать погонять на месяц бесплатно в качестве бета-тестирования вместе с номером - и вам бесплатно и мне тесты нужны и отзывы.

 

 

Если вы про IP PBX то дома есть пара мелких железок на которых запустится Asterisk какой-нибудь. 

 

Я еще в первом сообщении написал, что АТС-ку городить не очень хочется. Собственно из-за этого и взял себе Gigaset. 

ну если у вас и железо есть и возможность астер накатить, то вообще не вижу проблем. берете did где угодно и делайте с ним то, что вам угодно. смысл мучать по определению ограниченные в чем-то услуги провайдеров то?

 

Shared call appearance сколько стоит?

тут написано 600 в месяц.
а тут 3500 за раз и 100 в месяц.

 

Еще плюс один номер стоит 1100 с чем-то. Если уж на то пошло, то проще второй подключить. 

не осилил математику. 1100 в месяц и еще толи 100 толи 600 в месяц? дам свое вышеозвученное за штуку в месяц. только для физиков. для юриков другая тарифная политика.


Сообщение отредактировал Ntaker: 14.03.2015, 02:58:17

  • 0

#519
TLN

TLN
  • Гость
  • 30 сообщений

номер из моей собственной did емкости. за деньги разумееется. атска - облако. внедряем. ток купил платформу. могу дать погонять на месяц бесплатно в качестве бета-тестирования вместе с номером - и вам бесплатно и мне тесты нужны и отзывы.

Интересно, но скорее из любопытства :)
1. Я в Усть-каменогорске, так что DID хочется местный.
2. Тарифы по РК у сабжа очень приятные, согласитесь :)
 

Shared call appearance сколько стоит?
тут написано 600 в месяц.
а тут 3500 за раз и 100 в месяц.
 
Еще плюс один номер стоит 1100 с чем-то. Если уж на то пошло, то проще второй подключить.

не осилил математику. 1100 в месяц и еще толи 100 толи 600 в месяц? дам свое вышеозвученное за штуку в месяц. только для физиков. для юриков другая тарифная политика.

4600 за idnet, 5250 - за пакет с одним номером. Разница = 650 за один номер. Пакетов с двумя точками(даже не номерами) не предоставляется.
Второй(третий,четвертый и т.д.) стоит _вроде как_ 1180тг. Точную цифру не помню, но 1000 с чем-то.
Считай или +600 за Shared call appearance, или +1200 за второй DID.

Будет ли один номер на двух точках работать одновременно и корректно - хз.
Но я предпочту сначала проверить, и потом уже выдумывать что-нибудь :)))))

 

ну если у вас и железо есть и возможность астер накатить, то вообще не вижу проблем. берете did где угодно и делайте с ним то, что вам угодно. смысл мучать по определению ограниченные в чем-то услуги провайдеров то?

Ради двух экстеншенов Asterisk настраивать? Можно конечно, да и опыт с телефонией не лишний будет, но хочется чтобы оно работало с минимум затрат и железок. У того же гигасета 6 SIP линий и диалпланы есть.

Сообщение отредактировал TLN: 14.03.2015, 12:16:09

  • 0

#520
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

>Что гадать, выдадут логин - вот и проверю =)

 

Нет здесь гадания. Для вашей схемы, нужен либо Shared Call, либо второй номер, или PBX.

 

>Shared call appearance сколько стоит?
>тут написано 600 в месяц.
>а тут 3500 за раз и 100 в месяц.

 

Второе - правильно. Это новый тариф.

 

 

 


Сообщение отредактировал toratora2: 14.03.2015, 12:55:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.