Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#481
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

На самом шлюзе время правильное, а на телефоне примерно на 30 минут отстают стабильно
Если шлюз не настроен на работу с CLID или не поддерживает её то на аппарате можно использовать только ручную установку времени.
  • 0

#482
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

только у меня никуда не звониться с айдифона?


  • 0

#483
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

только у меня никуда не звониться с айдифона?

не проходит авторизация с приложений кроме официального ID phone (Android), соответственно никуда не звонится...


  • 0

#484
Станислав Драгункин

Станислав Драгункин
  • Частый гость
  • 65 сообщений

только у меня никуда не звониться с айдифона?

да, чувак, кажется, только у тебя. у меня с айдифоном все норм, в городе, межгород, все как обещали. тебе стоит позвонить в службу поддержки 165, разобраться, что да как.


  • 0

#485
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

в прошлом месяце подключили ID net , но тогда уже было оплаченно за мегалайн- вопрос как оплачивать за ID net ,консультанты теряются при этом вопросе  :faceoff:



#486
badlet

badlet
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Друзья помогите. После установки на телефон ПО, и регистрации его, не могу подключить снова шлюз. Порядок таков: отключаю соединение на сотке, подключаю включенный шлюз. Но на аппарате короткие гудки и все. Как вернуть аналоговый аппарат снова на прием?
  • 0

#487
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Добрый день!

имеется SIP телефон Linksys Ip phone SPA901. Номер ID phone  зарегистрирован у меня дома, но я использую этот номер на работе, где есть интернет от мегалайна модем Tp-link TD W8901G, тарифный план Хит и интернет открытый. Но очень часто звонок на этот номер не проходит все время занято, а если с этого номера позвонить на другой телефон и положит трубку то звонок обратно без проблем. Кто сталкивался с такой проблемой, или на модеме что то нужно поменять в настройках


  • 0

#488
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Добрый день!

имеется SIP телефон Linksys Ip phone SPA901. Номер ID phone  зарегистрирован у меня дома, но я использую этот номер на работе, где есть интернет от мегалайна модем Tp-link TD W8901G, тарифный план Хит и интернет открытый. Но очень часто звонок на этот номер не проходит все время занято, а если с этого номера позвонить на другой телефон и положит трубку то звонок обратно без проблем. Кто сталкивался с такой проблемой, или на модеме что то нужно поменять в настройках

 

Outbound Proxy пропишите как 92.46.61.21:5061 и NAT Keep Alive - Yes.


  • 0

#489
VVVWWW

VVVWWW
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Друзья помогите!!!

Всего 2 дня назад установил IDnet turbo с их WiFi Huawei. Инет все работает, но есть одно большое НО!!!У меня на ноуте стоит программа ZOIPER для IP телефонии, так вот с  Idnet у меня начались лаги когда я когда я говорю по телефону или когда мне кто то звонит на ZOIPER. Не знаю, что делать, что настроить а самое главное где. Вторую ночь не сплю, ищу) Объясню всего дня 3 назад стоял Digital net turbo и был свой модем TPlink TL и все работало просто прекрасно без ни каких там дополнительных настроек! А теперь вот обзвонил всех 160 и 165 и даже платный по 75тенге минута, но ни в какую ни кто не помогает. На Zoiper аккаунт с Российской компании(т.к. работаю там) Может кто то сталкивался и нашел решение. Поготите пожалуйста.


  • 0

#490
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Имею шлюз Linksys PAP2T, подключенный через ONT Ericsson T093G (IDnet). На терминале 4 порта, 1-2 интернет, 3 IDphone, 4 IDTV.

Все работает прекрасно до первой перезагрузки ONT терминала, что случается почти каждый день благодаря славной работе алматинской электросети. Лечится только подсоединением к порту LAN другого устройства и затем обратно подключением шлюза, пока не передернешь порт - шлюз в офлайне, даже вебинтерфейс не открывает. Опробованы 3 режима работы:

1. через порт IDphone с включенным Outbound Proxy, включен DHCP

2. через порт Интернет с отключенным Outbound Proxy, включен DHCP

3. через порт Интернет с отключенным Outbound Proxy, отключен DHCP, статик IP

 

Во всех трех режимах картина одинаковая - прекрасная работа до первой перезагрузки ONT.

Настройки шлюза сделаны по инструкции КТ, ниже скрины.

jjl7zzyd2nhnu2onmh6n_tn.jpg0vx9mf8wehenqqkgf0k8_tn.jpgmsk8jykw7ga72x6e3318_tn.jpg06lqmvwru8o8pz5znflk_tn.jpglmgd0bh359145bkgw7yh_tn.jpgem7j5w5bfqi9vb4rjnxt_tn.jpghkby6t2owle1yb0sx4u4_tn.jpg

 

К первым 2м портам ONT терминала постоянно подключены телик и ноут, работают без замечаний.

Буду благодарен за подсказки в какую сторону копать. Я пока что больше склоняюсь к тому, что проблема на стороне терминала ONT, т.к. не припомню, чтобы были такие проблемы на мегалайне.


Сообщение отредактировал AZM: 17.08.2014, 19:42:50

  • 0

#491
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Подсоединил шлюз к роутеру TP-Link 842, работающий через билайн. Все работает как надо, коннект после перезагрузки восстанавливает. Все таки проблема в терминале КТ или в настройках шлюза, которые не подходят к нему.


  • 0

#492
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Имею шлюз Linksys PAP2T, подключенный через ONT Ericsson T093G (IDnet). На терминале 4 порта, 1-2 интернет, 3 IDphone, 4 IDTV.

Все работает прекрасно до первой перезагрузки ONT терминала, что случается почти каждый день благодаря славной работе алматинской электросети. Лечится только подсоединением к порту LAN другого устройства и затем обратно подключением шлюза, пока не передернешь порт - шлюз в офлайне, даже вебинтерфейс не открывает. Опробованы 3 режима работы:

1. через порт IDphone с включенным Outbound Proxy, включен DHCP

2. через порт Интернет с отключенным Outbound Proxy, включен DHCP

3. через порт Интернет с отключенным Outbound Proxy, отключен DHCP, статик IP

 

Во всех трех режимах картина одинаковая - прекрасная работа до первой перезагрузки ONT.

Настройки шлюза сделаны по инструкции КТ, ниже скрины.

jjl7zzyd2nhnu2onmh6n_tn.jpg0vx9mf8wehenqqkgf0k8_tn.jpgmsk8jykw7ga72x6e3318_tn.jpg06lqmvwru8o8pz5znflk_tn.jpglmgd0bh359145bkgw7yh_tn.jpgem7j5w5bfqi9vb4rjnxt_tn.jpghkby6t2owle1yb0sx4u4_tn.jpg

 

К первым 2м портам ONT терминала постоянно подключены телик и ноут, работают без замечаний.

Буду благодарен за подсказки в какую сторону копать. Я пока что больше склоняюсь к тому, что проблема на стороне терминала ONT, т.к. не припомню, чтобы были такие проблемы на мегалайне.

ONT загружается около 2-х минут. Видимо Ваш шлюз загружается гораздо быстрее и не найдя источника для получения адреса выставляет свой в виде типа 169.X.X.X. Проэкспериментируйте включив сначала ONT, а после его полной загрузки шлюз. Если шлюз заработает, то где-то во вкладке System попробуйте выставить статический адрес для внешнего порта руками, отключив DHCP.


  • 0

#493
AZM

AZM
  • Свой человек
  • 959 сообщений
ONT загружается около 2-х минут. Видимо Ваш шлюз загружается гораздо быстрее и не найдя источника для получения адреса выставляет свой в виде типа 169.X.X.X. Проэкспериментируйте включив сначала ONT, а после его полной загрузки шлюз. Если шлюз заработает, то где-то во вкладке System попробуйте выставить статический адрес для внешнего порта руками, отключив DHCP.

 

Статик IP у шлюза уже опробован, об этом я писал. Кстати и роутер TP-Link тоже загружается заметно больше чем шлюз, но соединение сразу восстанавливает. И как объяснить, что если передернуть порт на ONT (подключить на пару сек другой девайс), то шлюз подключается сразу же?


Сообщение отредактировал AZM: 18.08.2014, 11:08:01

  • 0

#494
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений

Подскажите в чем проблема. 

Настраивал X-Lite, случайно сменил пароль в личном кабинете. Вызвал мастера с КТ, он объяснил насчет пароля и дал пароль для настройки софтфона. X-Lite настроил, работает нормально и на вызов и на прием.

Через несколько дней говорят, что не могут дозвониться на стационарный домашний. Звоню 165 - говорят, с нашей стороны все нормально. 

Беру бубны и начинаю танцевать.

Проверяю с мобильника: обычные гудки - стационарный не звонит. Звоню со стационарного - короткие гудки. Перезагружаю СИП-адаптер (GrandStream HT 502). Звоню на стационарного - все нормально, со стационарного - тоже все нормально. Снова на стационарный - короткие гудки. Перезагружаю СИП-адаптер, опять все нормально, пока не позвонишь со стационарного.

Запускаю X-Lite - работает отлично в обоих направлениях.  


  • 0

#495
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Айдифоны у населения закончились, тема помирает)))


  • 0

#496
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Айдифоны у населения закончились, тема помирает)))

или наоборот - все работает ;-)


  • 0

#497
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пожалуй айдифон более менее до ума доведенная услуга, которая пашет относительно стабильно. Есть конечно проблемы кое какие но это сущие мелочи по сравнению со страшной бедой "нет скорости" или "не грузит твич")


  • 0

#498
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста по одному вопросу.

Вообщем имеется:

1. Абонентский VoIP-шлюз TAU-2M.IP

2. Учетная запись sip.telecom.kz

3. Интернет от Алтел через модем подключенный к роутеру Zyxell Keenetic

 

Проблема:

Не получается настроить voip шлюз на учетную запись sip.telecom.kz через публичный IP адрес - 92.46.61.21

Шлюз пишет в статусе - "Регистрация Нет".

 

 


  • 0

#499
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста по одному вопросу.

Вообщем имеется:

1. Абонентский VoIP-шлюз TAU-2M.IP

2. Учетная запись sip.telecom.kz

3. Интернет от Алтел через модем подключенный к роутеру Zyxell Keenetic

 

Проблема:

Не получается настроить voip шлюз на учетную запись sip.telecom.kz через публичный IP адрес - 92.46.61.21

Шлюз пишет в статусе - "Регистрация Нет".

 

 

А вы точно уверены что правильно настроили Eltex TAU-2M.IP?

логин (и особенно пароль) актуальны?

а софт-фоном (http://idphone.kz/?page_id=355) подключаться не пробовали?


  • 0

#500
AkeHayc

AkeHayc
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Паша, сейчас он у меня заработал. Но нет исходящей связи.

После набора номера слышны короткие гудки.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.