Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#421
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Если я хочу подключить IDPhone, нужно новый аппарат покупать или КТ сам выдаст?

выдать то вам выдадут, но весь прикол, что менеджеры говорят, что SIP-аппараты они уже давно не ставят, а дают только SIP-адаптеры,
говорю, что недавно видел у своего клиента, что им поставили SIP-аппарат Grandstream с логотипом Казахтелекома
говорю, ОК согласны взять ID-Phone в нагрузку к Интернету, при условии что дадите SIP-адаптер, хотя нам этот, уже второй, ID-Phone некуда даже подключать в офисе, отдал его чуваку, который как сквозняк, то тут то там, на его смартфон

через пару дней приходит чувак ставить ID-Phonе и приности с собой SIP-аппарат, и говорит, что SIP-адаптеры они уже давно не предоставляют,
кому верить?
прийдется писать очередное письмо-претензию, чтобы предоставили все же SIP-адаптер, а не SIP-аппарат, если в телефонном разговоре не получится убедить менеджера предоставить нам SIP-адептер как и было уговорено

Сообщение отредактировал PashKE: 15.03.2013, 13:55:58

  • 0

#422
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
пошел перед праздниками поставить idphone на свой iphone4 - у них на сайте есть пример установки http://idphone.kz/?page_id=355 ,однако отказали-сказали только на нокии ставиться- кто нибудь с таким сталкивался?

Сообщение отредактировал victorvv1017: 22.03.2013, 11:19:06

  • 0

#423
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

пошел перед праздниками поставить idphone на свой iphone4 - у них на сайте есть пример установки http://idphone.kz/?page_id=355 ,однако отказали-сказали только на нокии ставиться- кто нибудь с таким сталкивался?

скачиваете с апсторе idphone и настраиваете прописываете логин и пароль

#424
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

пошел перед праздниками поставить idphone на свой iphone4 - у них на сайте есть пример установки http://idphone.kz/?page_id=355 ,однако отказали-сказали только на нокии ставиться- кто нибудь с таким сталкивался?

Наурыз Мейрамы Кутты Болсын !!!

Скачайте zoiper, работает отлично даже на 3G. Инструкция тут - http://idphone.kz/?page_id=2514
  • 0

#425
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
спасибо за советы, эт мне теперь заново заявку на 165 подавать и идти получать логин и пароль на установку idphone , но без установки в квартиру, по другому я так понял они не понимают :)
  • 0

#426
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

спасибо за советы, эт мне теперь заново заявку на 165 подавать и идти получать логин и пароль на установку idphone , но без установки в квартиру, по другому я так понял они не понимают :)

Да сначала Вам надо установить idphone дома, а потом будете его использовать на смартфоне.
  • 0

#427
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Да сначала Вам надо установить idphone дома, а потом будете его использовать на смартфоне.


а почему именно в такой последовательности?...разве нет варианта прийти ,составить договор ,получить логин и пароль без установки дома -его нет?
  • 0

#428
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Да сначала Вам надо установить idphone дома, а потом будете его использовать на смартфоне.

а почему именно в такой последовательности?...разве нет варианта прийти ,составить договор, получить логин и пароль без установки дома -его нет?

На счет этого вопроса, думаю Вам ответит Тех.Поддержка IDPhone.
  • 0

#429
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Да сначала Вам надо установить idphone дома, а потом будете его использовать на смартфоне.


а почему именно в такой последовательности?...разве нет варианта прийти ,составить договор ,получить логин и пароль без установки дома -его нет?


Если вы клиент КТ, т.е. у вас дома Мегалайн или iDNet, должно быть так, как вы говорите. Пришли, подписали договор, взяли кодовое слово, зашли в Личный кабинет, получили логин /пароль на SIP - настроили iPhone, звоните. Скоро эти походы и хождения по мукам для получения iD Phone, отменят. Скоро, но не так быстро как хотелось бы.

Сообщение отредактировал toratora2: 28.03.2013, 23:55:21

  • 0

#430
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Добрый день! Простите, если вопрос уже звучал, но в этой теме поиском я не нашел.

Мне нужен IDPhone, но не нужен интернет от Телекома, по 165 мне говорят (и на 165.kz тоже подтверждают), что это невозможно. Естественно технически все возможно, но вот такая абсолютно бредовая политика. Есть какой-нибудь способ все-таки подключить IDNet как частное лицо без всего остального и отказаться от аналогового телефона? У кого есть опыт такой? Например подключить все, а потом за IDNet не платить, или все равно долг напишут и все отключат?

Сообщение отредактировал VaHG: 09.04.2013, 10:25:59

  • 0

#431
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
подключила IDPhone
не на телефон, на ноут
(для работы нужно сидеть в наушниках звонить и быстро печатать)
И началась беда с программными телефонами
X-Lite - на второй день "отвалились" входящие вызовы. Пришел мастер, поковырялся, восстановить не удалось, поставил 3CXPhone
Сегодня отвалился и 3CXPhone, полностью. Not connected
В службе поддержки проверили линию и настройки - все окай.
Пообещали прислать мастера. вызов 2000 тнг, ведь проблема не у них, а у меня.
Вашу Машу, я второй день работать не могу, откуда ж деньги брать на мальчиков по вызову?
Совсем дурехой вроде не считаю себя, пытаюсь установить сама программный телефон, ничего сложного, даже без инструкции интуитивно понятно (кстати приведенные на сайте инструкции даже очень сильно отличаются от реалий)
Not connected.
И да, когда позаканчиваются все пробные версии программных телефонов, прогу ж покупать придецца? Нет?
А абонплату возьмут((( Вроде не хочется от услуги отказываться, но уже пожалела.
Платить вместе с инетом в два раза больше того, что платила раньше, я подключила спец чтобы работать, а работать не получается.
Несерьезно.
  • 0

#432
Timur Konak

Timur Konak
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

подключила IDPhone
не на телефон, на ноут
(для работы нужно сидеть в наушниках звонить и быстро печатать)
И началась беда с программными телефонами
X-Lite - на второй день "отвалились" входящие вызовы. Пришел мастер, поковырялся, восстановить не удалось, поставил 3CXPhone
Сегодня отвалился и 3CXPhone, полностью. Not connected
В службе поддержки проверили линию и настройки - все окай.
Пообещали прислать мастера. вызов 2000 тнг, ведь проблема не у них, а у меня.
Вашу Машу, я второй день работать не могу, откуда ж деньги брать на мальчиков по вызову?
Совсем дурехой вроде не считаю себя, пытаюсь установить сама программный телефон, ничего сложного, даже без инструкции интуитивно понятно (кстати приведенные на сайте инструкции даже очень сильно отличаются от реалий)
Not connected.
И да, когда позаканчиваются все пробные версии программных телефонов, прогу ж покупать придецца? Нет?
А абонплату возьмут((( Вроде не хочется от услуги отказываться, но уже пожалела.
Платить вместе с инетом в два раза больше того, что платила раньше, я подключила спец чтобы работать, а работать не получается.
Несерьезно.

А у вас может произошло такое - когда заходите в кабинет на портале ID Phone и открываете настройки оборудования или телефона там пароль меняется сразу
я с таким столкнулся и долго не мог понять где трабла.
а потом уже допер что там меняется пароль и новый пароль который на экране нужно менять в клиентах и все сразу заработало
но теперь туда без особой нужды не заглядываю.
  • 0

#433
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А у вас может произошло такое - когда заходите в кабинет на портале ID Phone и открываете настройки оборудования или телефона там пароль меняется сразу
я с таким столкнулся и долго не мог понять где трабла.
а потом уже допер что там меняется пароль и новый пароль который на экране нужно менять в клиентах и все сразу заработало
но теперь туда без особой нужды не заглядываю.

Тимур! Спасибо, навели на мысль... Пойду ковыряться дальше.
Итак, без лишней надобности в настройки не лезть, ибо как открываю окно - меняется пароль?
  • 0

#434
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


А у вас может произошло такое - когда заходите в кабинет на портале ID Phone и открываете настройки оборудования или телефона там пароль меняется сразу
я с таким столкнулся и долго не мог понять где трабла.
а потом уже допер что там меняется пароль и новый пароль который на экране нужно менять в клиентах и все сразу заработало
но теперь туда без особой нужды не заглядываю.

Тимур! Спасибо, навели на мысль... Пойду ковыряться дальше.
Итак, без лишней надобности в настройки не лезть, ибо как открываю окно - меняется пароль?


С паролями поэкспериментировала - НИЧЕГО (
Наверное, все же придется вызывать...
Измором берут, блин.
  • 0

#435
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А у вас может произошло такое - когда заходите в кабинет на портале ID Phone и открываете настройки оборудования или телефона там пароль меняется сразу

брехня
Там пока сами не наступите мышкой на кнопень СМЕНИТЬ ПАРОЛЬ старый пароль забитый в девайс будет актуален
И даже если девайс в данный момент работает, и вы даванули кнопень СМЕНИТЬ ПАРОЛЬ то девайс все равно некоторое время работает (либо до первого его выключения либо потери сети, либо до очередной автоматической перерегистрации)
специально щас проверяю, сидя одновременно с ноута на софт-фоне eyeBeam и в личном кабинете - поменял пароль, девайс не выключал - с него и на него позвонить пока можно
PS: пользую служебный IDPhone с домашнего Start-а через 0/40

Сообщение отредактировал PashKE: 20.06.2013, 11:25:08

  • 0

#436
prokofyeva

prokofyeva
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Сейчас был только что. "Мастер"
Полтора часа чето ковырялся, качал и переустанавливал, советуясь с товарищем по телефону..
Я пыталась было объяснить, что все это уже делала и даже не надо товарищам звонить, сама могу его научить - заработала в ответ кривую ухмылку с налетом превосходства.
Потом он попросился уйти, чтобы обойти еще двух абонентов, и придти позже.
Блииииин...
И между прочим, ни разу не удавалось мне зайти откуда-либо с левого компа под своими логином и паролем.
А здесь в ветке есть компетентные люди ОТТУДА?

===
Уже вечером все странным и волшебным образом заработало. А "мастер", кстати, не пришел позже, как обещал.
Мне все-таки кажется, что-то сбоило с их стороны,а не с моей, но понять и убедиться в этом я не могу, не специалист.

Сообщение отредактировал prokofyeva: 20.06.2013, 21:27:36

  • 0

#437
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Сейчас был только что. "Мастер"
Полтора часа чето ковырялся, качал и переустанавливал, советуясь с товарищем по телефону..
Я пыталась было объяснить, что все это уже делала и даже не надо товарищам звонить, сама могу его научить - заработала в ответ кривую ухмылку с налетом превосходства.
Потом он попросился уйти, чтобы обойти еще двух абонентов, и придти позже.
Блииииин...
И между прочим, ни разу не удавалось мне зайти откуда-либо с левого компа под своими логином и паролем.
А здесь в ветке есть компетентные люди ОТТУДА?

===
Уже вечером все странным и волшебным образом заработало. А "мастер", кстати, не пришел позже, как обещал.
Мне все-таки кажется, что-то сбоило с их стороны,а не с моей, но понять и убедиться в этом я не могу, не специалист.


При подключении через открытый Интернет, обязательно прописывайте Outbound Proxy. Он у вас прописан? Если нет, пропишите и отключите STUN.
Пример настроек здесь http://yvision.kz/post/135951
  • 0

#438
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

ничего сложного, даже без инструкции интуитивно понятно (кстати приведенные на сайте инструкции даже очень сильно отличаются от реалий)


Да, там действительно нужно очередную зачистку провести.
  • 0

#439
IDPhone.help

IDPhone.help
  • Частый гость
  • 52 сообщений
iD Phone проводит серию новых конкурсов!
Участвуйте, отвечайте на вопросы и выигрывайте ценные призы!
Победителями становятся участники в каждом регионе Казахстана.
Зайдите на страницу конкурсов и примите участие прямо сейчас!
  • 0

#440
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Подскажите, пожалуйста, если использовать программный или специальный SIP-телефон, будет ли доступны конференц-связь при базовых услугах?
У меня стоит SIP-адаптер на Huawei-е роутере с оптикой (не помню точно модель). К нему подключен обычный радиотелефон Panasonic. Как я понял, на нем конференц-связь не доступна.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.