Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#401
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Короткий вопрос. Имея audiocodes MP202 например и обычный телефон.
Возможна ли организация конференц связи средствами софтсвича КТ а не функциями MP ?
В чем суть, организовывая конференцию средствами MP я имею 2 потока VOIP чем загружаю канал.
Организовывая конференцию средствами свича КТ микширование происходит там и я имею 1 поток.
Тех. поддержка некомпетентна ни разу и пытается убедить меня нажать кнопку Confrn на аналоговом аппарате.
С flash и hook-flash пробовал не получилось с первого раза. Может задержки не те.
Что скажете ? Спасибо.
  • 0

#402
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Короткий вопрос. Имея audiocodes MP202 например и обычный телефон.
Возможна ли организация конференц связи средствами софтсвича КТ а не функциями MP ?
В чем суть, организовывая конференцию средствами MP я имею 2 потока VOIP чем загружаю канал.
Организовывая конференцию средствами свича КТ микширование происходит там и я имею 1 поток.
Тех. поддержка некомпетентна ни разу и пытается убедить меня нажать кнопку Confrn на аналоговом аппарате.
С flash и hook-flash пробовал не получилось с первого раза. Может задержки не те.
Что скажете ? Спасибо.


В настройках MP202 3 Way Conference Mode выставлен Remote и конференция не собирается? Или выставлен local и конфа не собирается? Если второе (хотя этот вариант вам не нужен), то попробуйте заменить телефонный аппарат. Попытаюсь выяснить "дружит" ли Broadworks c 202, но не раньше понедельника, скорее всего. По крайней мере, в списке рекомендованных от Broadsoft http://idphone.kz/do...ary_dec2011.pdf MP202 не числится. Но числится в таблице от КТ. Тестился ли этот функционал - неизвестно.

С другой стороны, какой у вас канал, что вы загрузите его "лишними" 110 Кбит/с? Поставьте приоритет на 729-м, он как раз Уже в два раза чем 711. С третьей стороны, если вы подключены через pvc 0/41, КТ должен вам гарантировать необходимую скорость для конференции.
  • 0

#403
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Поставьте приоритет на 729-м, он как раз Уже в два раза чем 711.

с арифметикой что то совсем плохо: http://ru.wikipedia.org/wiki/G.711 и http://ru.wikipedia.org/wiki/G.729
  • 0

#404
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Поставьте приоритет на 729-м, он как раз Уже в два раза чем 711.

с арифметикой что то совсем плохо: http://ru.wikipedia.org/wiki/G.711 и http://ru.wikipedia.org/wiki/G.729


Да не говори. За хлебом в соседний магазин без калькулятора не выхожу. Имелась ввиду пропускная способность канала, для того и другого кодека. 729-й занимает примерно в два раза меньше. За ссылки отдельное спасибо. Добавил в закладки.
  • 0

#405
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Короткий вопрос. Имея audiocodes MP202 например и обычный телефон.
Возможна ли организация конференц связи средствами софтсвича КТ а не функциями MP ?
В чем суть, организовывая конференцию средствами MP я имею 2 потока VOIP чем загружаю канал.
Организовывая конференцию средствами свича КТ микширование происходит там и я имею 1 поток.
Тех. поддержка некомпетентна ни разу и пытается убедить меня нажать кнопку Confrn на аналоговом аппарате.
С flash и hook-flash пробовал не получилось с первого раза. Может задержки не те.
Что скажете ? Спасибо.


Этот функционал MP 202 КТ не тестировался. Или тестировался так давно, что никто ничего вспомнить не может. Нужно пингать и трейсить снова. Балалайку обещали подтащить сегодня. Ваши вопросы еще актуальны?

Сообщение отредактировал toratora2: 29.01.2013, 12:40:18

  • 0

#406
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Я думаю это актуально для всех.
  • 0

#407
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Я думаю это актуально для всех.


Балалайка у меня. Ждите ответа.
  • 0

#408
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Я думаю это актуально для всех.


Какая моедль AudioCodes у вас? У меня 202С-R. Через открытый интернет - аппарат не работает совсем. Жуткая железка. Через pvc 0/41 работает. Локальная конфа есть. "Удаленная", та что вам нужна, нет. Возможно дело в прошивке. Но сегодня шабат, получить новую, если у меня не новая, невозможно. Запросил. Жду посылку от знакомых евреев.
  • 0

#409
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений


Я думаю это актуально для всех.


Какая моедль AudioCodes у вас? У меня 202С-R. Через открытый интернет - аппарат не работает совсем. Жуткая железка. Через pvc 0/41 работает. Локальная конфа есть. "Удаленная", та что вам нужна, нет. Возможно дело в прошивке. Но сегодня шабат, получить новую, если у меня не новая, невозможно. Запросил. Жду посылку от знакомых евреев.


Новую прислали. Опробуем завтра. Если получитца.
  • 0

#410
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений



Я думаю это актуально для всех.


Какая моедль AudioCodes у вас? У меня 202С-R. Через открытый интернет - аппарат не работает совсем. Жуткая железка. Через pvc 0/41 работает. Локальная конфа есть. "Удаленная", та что вам нужна, нет. Возможно дело в прошивке. Но сегодня шабат, получить новую, если у меня не новая, невозможно. Запросил. Жду посылку от знакомых евреев.


Новую прислали. Опробуем завтра. Если получитца.



Я думаю это актуально для всех.


Обновил прошивку. Локально - конференция работает. Удаленно - нет.
  • 0

#411
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
в том то и дело....
  • 0

#412
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

в том то и дело....


Это просто ужасно. Аудикодес говорит, что поддерживает один RFC, а на софтсвиче КТ поддерживается другой. Повторюсь, обратитесь в КТ - вам добавят необходимое и нужное количество килобит в секунду. Вы ведь подключены через pvc 0/41? Если нет, это ваши проблемы. И что у вас за канал, для которого лишние 110 Кбит/с - угроза существования?

Сообщение отредактировал toratora2: 05.02.2013, 21:27:56

  • 0

#413
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Много слов. Кто какой RFC поддерживает и причем тут это вообще, не понятно.
Зачем мне добавлять "нужное" кол-во килобит ? Вопрос в том, что необходима конференция которую собирает оборудование провайдера а не клиента.
Все остальное вторично. Ну 3G канал, дальше что ? У него в обратку 180к не больше, давайте теперь говорить о смене провайдера и т.д.
Просил же по сути.


PS. Думал быстренько получить ответ, но видно не судьба. Халява не прокатит.
Удачи всем, сам разберусь.

Сообщение отредактировал Andy: 05.02.2013, 21:39:33

  • 0

#414
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Много слов. Кто какой RFC поддерживает и причем тут это вообще, не понятно.
Зачем мне добавлять "нужное" кол-во килобит ? Вопрос в том, что необходима конференция которую собирает оборудование провайдера а не клиента.
Все остальное вторично. Ну 3G канал, дальше что ? У него в обратку 180к не больше, давайте теперь говорить о смене провайдера и т.д.
Просил же по сути.


PS. Думал быстренько получить ответ, но видно не судьба. Халява не прокатит.
Удачи всем, сам разберусь.


>Много слов.

Извините.

>Кто какой RFC поддерживает и причем тут это вообще, не понятно.

Задайте этот вопрос компании AudioCodec

>Зачем мне добавлять "нужное" кол-во килобит ?

Без понятия.

>Вопрос в том, что необходима конференция которую собирает оборудование провайдера а не клиента.
>Все остальное вторично.

Вы ткните КТ носом, где он вам это обещает.

>Ну 3G канал, дальше что ?

Ничего. Где КТ, говорит о подключении через открытый Интернет? Через 3G или dial-up может быть? Почему вы подключаетесь через 3G? У вас точно iDPhone? Вы не ошиблись?

>Просил же по сути.

По какой? 3G - не предназначен для VoIP. Вы его выбрали - ваши проблемы.

>PS. Думал быстренько получить ответ, но видно не судьба.

Вам дали ответ в первом коментарии по вашему вопросу.

>Удачи всем, сам разберусь.

Удачи. Подключитесь к любому другому VoIP провайдеру. Сообщите им сразу, что вы подключены через 3Г балалайкой от AudiCodes. Было бы интересно узнать, что они вам предложили.

Сообщение отредактировал toratora2: 05.02.2013, 22:43:27

  • 0

#415
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Поболтаем.....
Вы мне советовали позвонить в КТ для того, чтобы они мне добавили нужное кол-во килобит и сами не знаете для чего. Оригинально.
У меня точно IDPhone, если Вы не в состоянии настроить данный сервис через открытый интернет то какой разговор может идти о конференции.....
Интересно по каким параметрам 3G не подходит для Voip ??? Мне жутко интересно...
  • 0

#416
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Поболтаем.....
Вы мне советовали позвонить в КТ для того, чтобы они мне добавили нужное кол-во килобит и сами не знаете для чего. Оригинально.
У меня точно IDPhone, если Вы не в состоянии настроить данный сервис через открытый интернет то какой разговор может идти о конференции.....
Интересно по каким параметрам 3G не подходит для Voip ??? Мне жутко интересно...


>Поболтаем.....

Да чего уж, поболтаем.

>Вы мне советовали позвонить в КТ для того, чтобы они мне добавили нужное кол-во килобит и сами не знаете для чего. Оригинально.

Очень. Пожелание обратиться в КТ исходило из того, что вам не хватает пропускной способности канала. Если бы вы были подключены через КТ - вам бы его увеличили настолько, наколько это необходимо.

>У меня точно IDPhone, если Вы не в состоянии настроить данный сервис через открытый интернет

Через открытый интернет качество не гарантируется, даже при подключении через КТ. Не говорю, о кривых NAT, двойных NAT, SIP ALG и прочего рода файрволлах по дороге. Но у вас ведь работает, нет?

> то какой разговор может идти о конференции.....

Да простой. У меня работает локально на МP 202C-R. Удаленная работает на Linksys SPA-942. У вас 3-х сторонняя конфа локально работает, так?

>Интересно по каким параметрам 3G не подходит для Voip ??? Мне жутко интересно...

Cудя по тому, что вы говорите, 3G полностью подходит. Не понятно только, почему вам тогда канала не хватает, если 3G подходит для VoIP?


Потом о 3G выяснилось только из вашего предпоследнего сообщения. А какой у вас AudioCodes до сих пор неизвестно. МP202 - они разные бывают. Зачем информацию по капле из пипетки добавлять, можно описать все сразу. Было предложение использовать 729-й кодек. Попробовали?
А удаленная конференция, этот сервис не заявлен. С каким-то железом работает, с каким-то нет. Для одних проблем можно найти workaround, для других нет.Это нормальная рабочая ситуация. 100% совместимости всего и вся добиться трудно, если вобще возможно.
  • 0

#417
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Привет !
Мы говорим о разных вещах в принципе. Гарантирует не гарантирует это второй вопрос. КТ явно пишет в документе по настройке IDPhone.
Цитирую.
"Для настройки программного или аппаратного телефона (шлюза) необходимо знать следующие параметры:Для настройки программного или аппаратного телефона (шлюза) необходимо знать следующие параметры:
Outbound Proxy
при настройках через открытый Интернет Outbound Proxy 92.46.61.21, (при настройках через pvc 0/41 см. табл.2)
"
Тем самым подразумевается, что через открытый интернет сервис доступен.

Далее. 3G как технология не накладывает никаких ограничений на использование Voip. Да кач-во не гарантируется это уже мои проблемы, в остальном проблем быть не должно.
По поводу конференции. КТ пихает конференцию как сервис и утверждает что она включена по умолчанию, да-же в личном кабинете есть строка, что подразумевает, либо я просто на это надеюсь, что сервис работает на оборудовании провайдера.
Про линксис, я не читал доку по нему но возможно этот телефон не способен сам собрать конференцию локально и использует только оборудование оператора.
Если это так, то необходимо просто понять что он посылает и прописать это в аудиокодес. Есть например телефоны Grandstream именно телефоны а не АТА как Audiocodes , вот они сами могут собирать конфу локально.
Кароче. Много болтовни. Постебались и хватит :) Удачи вам в этом не легком деле Voip. :)

Сообщение отредактировал Andy: 08.02.2013, 11:42:35

  • 0

#418
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Привет !
Мы говорим о разных вещах в принципе. Гарантирует не гарантирует это второй вопрос. КТ явно пишет в документе по настройке IDPhone.
Цитирую.
"Для настройки программного или аппаратного телефона (шлюза) необходимо знать следующие параметры:Для настройки программного или аппаратного телефона (шлюза) необходимо знать следующие параметры:

Outbound Proxy
при настройках через открытый Интернет Outbound Proxy 92.46.61.21, (при настройках через pvc 0/41 см. табл.2)
"
Тем самым подразумевается, что через открытый интернет сервис доступен.

Далее. 3G как технология не накладывает никаких ограничений на использование Voip. Да кач-во не гарантируется это уже мои проблемы, в остальном проблем быть не должно.
По поводу конференции. КТ пихает конференцию как сервис и утверждает что она включена по умолчанию, да-же в личном кабинете есть строка, что подразумевает, либо я просто на это надеюсь, что сервис работает на оборудовании провайдера.
Про линксис, я не читал доку по нему но возможно этот телефон не способен сам собрать конференцию локально и использует только оборудование оператора.
Если это так, то необходимо просто понять что он посылает и прописать это в аудиокодес. Есть например телефоны Grandstream именно телефоны а не АТА как Audiocodes , вот они сами могут собирать конфу локально.
Кароче. Много болтовни. Постебались и хватит :) Удачи вам в этом не легком деле Voip. :)


>Привет !

Доброе утро.

>Мы говорим о разных вещах в принципе.

Да, заметил. Я вам о бузине в огороде, а вы все о своем дядьке в Киеве.

>Тем самым подразумевается, что через открытый интернет сервис доступен.

Он (сервис) вам и доступен.

>Далее. 3G как технология не накладывает никаких ограничений на использование Voip. Да кач-во не гарантируется это уже мои проблемы, в остальном проблем быть не >должно

А их (проблем) и нет. Локальная конфа у вас работает. Правда, вы молчите, как пленный партизан, но это дело десятое.

>По поводу конференции. КТ пихает конференцию как сервис и утверждает что она включена по умолчанию,

Она у вас включена и вы ее используете. Другое дело, что 3G вам мешает, хотя и полностью подходит.

>да-же в личном кабинете есть строка,

У меня нет такой сроки. О чем там инфа, не подскажите?

>что подразумевает, либо я
>просто на это надеюсь, что сервис работает на оборудовании провайдера.

Ну, мы ведь не священные тексты читаем. Зачем гадать, что там "подразумевается" или нет. Там написано - "провайдер собирает 3-х стороннюю конференцию у себя. Все железо мира и все софт-телефоны включая прошлые и будущие релизы - протестировано. Беспокоится не надо. Все работает." и т.д., да?

>Про линксис, я не читал доку по нему но возможно этот телефон не способен сам собрать конференцию локально и использует только оборудование оператора.

Способен, он многое на что способен. Локальная и удаленная конфа, перевод вызова с консультацией и без - поддерживается.

>Если это так, то необходимо просто понять что он посылает и прописать это в аудиокодес.

Да, делов-то на копейку. Только AudiCodec, не говорит что именно. Говорят о каких-то RFC, которые не понятно о чем. Они не в теме, совсем.

>Кароче.

Не. Нужно было так - Кароче, Склихасофский!

>Постебались и хватит

Точно. Баста, карапузики, кончилися танцы.

>Удачи вам в этом не легком деле Voip.

И вам, как говорится, всего хорошего.

Сообщение отредактировал toratora2: 08.02.2013, 22:28:47

  • 0

#419
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Если я хочу подключить IDPhone, нужно новый аппарат покупать или КТ сам выдаст?
  • 0

#420
toratora2

toratora2
  • Гость
  • 45 сообщений

Если я хочу подключить IDPhone, нужно новый аппарат покупать или КТ сам выдаст?


Позвоните в КТ, они вам сразу скажут в наличии аппараты или нет. Тут дело еще в ваших "хотелках". Если вам нужно поставить еще один телефонный аппарат это одно. Если вам нужно совместить существующую городскую линию с iDPhone, это другое. Можете вообще ничего не покупать, установите 3CXPhone на ноут или программу на мобилу и звоните, без всякого дополнительного оборудования
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.