Перейти к содержимому

Фотография

ID Phone


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 833

#361
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


а почему не пользуетесь? Можно же подключить услугу "параллельный сип" и можно будет пользоваться сразу несколькими устройствами. Если Талгарский РУТ не знает про сие напишите в личку помогу

Коллега, подскажите плиз, сколько стоит "паралельный сип"? Это получается на одном номере 2 телефонных аппарата?

совершенно верно, но поскольку это услуга стоит сие что то около 600-700(могу ошибаться) тенге в месяц
  • 0

#362
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


недавно нашел в Google Play программку ID Phone ни описания к ней ни мануала по настройке
может подскажите как и с чем этого зверя едят

Посмотрите вот здесь http://yvi.kz/post/240652
Я как-то установил себе на телефон эту программу, настроил - все нормально. Но по причине sip-адаптера и подключенного к нему обычного телефона андроидным не пользуюсь.

спасибо, именно эту прогу я имел ввиду)))
спасибо

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 16.11.2012, 12:37:21

  • 0

#363
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Уважаемые коллеги и Служба поддержки IDPhone ! Мне нужен Ваш совет и опыт. Ситуация следующая.

Дома установлен IDPhone. Подключение такое: Модем-шлюз-обычный радио-телефон. IDPhone работает через 0/40. Мне хотелось бы пользоваться IDphone за пределами дома. Для это использую программу Zoiper на смартфоне и подключаюсь к 3G. Все работает. После возвращения домой, хотелось бы чтоб idphone снова работал на обычном радио телефоне. Вопрос такой: какие мои шаги действия подключения и отключения?

1) Отключил Idphone дома (модем и шлюз)
2) Подключил Idphone через 3G и ушел запределы дома
3) Вернулся домой, отключил 3G, выключил Idphone на смартфоне.
4) Подключил idphone дома (модем и шлюз)

Почему у меня такой вопрос, так как при подключении idphone в другой точке, приоретет уходит новому подключению, на сколько я понял. Хотелось бы, чтоб все работало хорошо и четко, без нареканий.

Заранее благодарю за советы.
  • 0

#364
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Уважаемые коллеги и Служба поддержки IDPhone ! Мне нужен Ваш совет и опыт. Ситуация следующая.

Дома установлен IDPhone. Подключение такое: Модем-шлюз-обычный радио-телефон. IDPhone работает через 0/40. Мне хотелось бы пользоваться IDphone за пределами дома. Для это использую программу Zoiper на смартфоне и подключаюсь к 3G. Все работает. После возвращения домой, хотелось бы чтоб idphone снова работал на обычном радио телефоне. Вопрос такой: какие мои шаги действия подключения и отключения?

1) Отключил Idphone дома (модем и шлюз)
2) Подключил Idphone через 3G и ушел запределы дома
3) Вернулся домой, отключил 3G, выключил Idphone на смартфоне.
4) Подключил idphone дома (модем и шлюз)

Почему у меня такой вопрос, так как при подключении idphone в другой точке, приоретет уходит новому подключению, на сколько я понял. Хотелось бы, чтоб все работало хорошо и четко, без нареканий.

Заранее благодарю за советы.

1.Отключил сип адаптер
2.Включил Zoiper
по приходу
1.Отключил Zoiper
2.Включил сип адаптер
либо вариант 2
1. позвонил 160 или сходил в абонентский
2. подал заявку на "параллельный сип"
3. настроил
4. 600 тенге в месяц и ничего выключать не надо

ps узнал недавно програмка от IDPhone (та что на Android) уже имеет бесплатный G729

Сообщение отредактировал alexalmaty: 18.11.2012, 23:58:30

  • 0

#365
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

1.Отключил сип адаптер
2.Включил Zoiper
по приходу
1.Отключил Zoiper
2.Включил сип адаптер
либо вариант 2
1. позвонил 160 или сходил в абонентский
2. подал заявку на "параллельный сип"
3. настроил
4. 600 тенге в месяц и ничего выключать не надо

ps узнал недавно програмка от IDPhone (та что на Android) уже имеет бесплатный G729

alexalmaty, спасибо за ответ. Буду пробывать тестить. Если возникнут вопросы, буду в теме спрашивать.
На счет 600 тенге в месяц, тоже хорошая идея. Буду думать.

Что за програмка на Андройд с G729, подскажите плиз?
  • 0

#366
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

http://yvi.kz/post/240652

эта
  • 0

#367
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Уважаемые Alexalmaty и Служба поддержки IDPhone !

IDPhone работает через 3G. Я только начал тестирование, никаких нареканий нет. Использовал IDPhone не в движении, связь хорошая. Программа Zoiper.
Хотелось бы что idphone всегда работал. Смартфон уходит в режим ожидания и отключает idphone. Отсюда вопрос: Как решить эту проблему? Операционная систета iOS6.0.1 Спасибо за помощь!
  • 0

#368
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Уважаемые Alexalmaty и Служба поддержки IDPhone !

IDPhone работает через 3G. Я только начал тестирование, никаких нареканий нет. Использовал IDPhone не в движении, связь хорошая. Программа Zoiper.
Хотелось бы что idphone всегда работал. Смартфон уходит в режим ожидания и отключает idphone. Отсюда вопрос: Как решить эту проблему? Операционная систета iOS6.0.1 Спасибо за помощь!

Нужно включить в настройках приложения background (фоновый режим)
  • 0

#369
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Нужно включить в настройках приложения background (фоновый режим)

alexalmaty посмотрите плиз приложенный файл, это мне надо включить "Force background", верно?

Прикреплённые изображения:

  • P1060891.JPG

Сообщение отредактировал Рябина: 27.11.2012, 16:53:14

  • 0

#370
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Нужно включить в настройках приложения background (фоновый режим)

alexalmaty посмотрите плиз приложенный файл, это мне надо включить "Force background", верно?

совершенно верно
  • 0

#371
iDanny

iDanny
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите, если я активирую функцию работы номера на двух устройствах, то смогу ли я совершать звонки по обоим аппаратам одновременно?
  • 0

#372
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Подскажите, если я активирую функцию работы номера на двух устройствах, то смогу ли я совершать звонки по обоим аппаратам одновременно?

совершенно верно если подключите услугу тогда сможете совершать и принимать звонки одновременно на двух устройствах
  • 0

#373
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

услуга ID Phone это предоставление городского номера работающего через интернет , бесплатные звонки по РК ( для физ. лиц ) , пакет ДВО

То, что сейчас интернет, ТВ и телефон через оптику будет, какой там телефон ID или нет?

#374
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


услуга ID Phone это предоставление городского номера работающего через интернет , бесплатные звонки по РК ( для физ. лиц ) , пакет ДВО

То, что сейчас интернет, ТВ и телефон через оптику будет, какой там телефон ID или нет?

это Вам уже решать среда передачи данных значения не имеет по оптике можно подать как обычный номер телефона так и услугу IDPhone

Сообщение отредактировал alexalmaty: 11.12.2012, 14:33:12

  • 0

#375
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
ДД alexalmaty !

У меня вопрос. Почему в программе zoiper на андройде есть функция "Выход", а на OX6 нету ?
  • 0

#376
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

ДД alexalmaty !

У меня вопрос. Почему в программе zoiper на андройде есть функция "Выход", а на OX6 нету ?

Ну это вопрос скорее к разработчикам))
  • 0

#377
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


ДД alexalmaty !

У меня вопрос. Почему в программе zoiper на андройде есть функция "Выход", а на OX6 нету ?

Ну это вопрос скорее к разработчикам))

Просто не удобно отключать zoiper на OX6.
  • 0

#378
MASTER_7

MASTER_7
  • Гость
  • 8 сообщений
Недавно представилась возможность пообщаться с представителем Казахтелекома, в основном говорили об интернете в Казахстане, а также об услуге iD Phone, поскольку я сам не пользуюсь этой услугой, мне стало интересно. За полчаса разговора я узнал о самой технологии, и о новых дополнительных услугах, которые, скорее всего, появятся после Нового года. Мы решили, что мы не можем не поделиться с вами такой информацией.

Изображение

Начну с азов, что же такое iD Phone? Взято с официального сайта

iD Phone – это сервис телекоммуникационных услуг нового поколения, основанный на передаче данных по интернету. С распространением широкополосного интернета IP-телефония в Казахстане набирает популярность. Ну а в мире такие услуги связи уже давно получили широкое распространение.


Если совсем кратко, то это телефон, работающий через интернет. Подобная технология, и в частности услуга iD Phone, имеют ряд преимуществ:

• дешевые звонки по сравнению с обычным телефоном
• широкополосный интернет
• новый, не привязанный к месту номер телефона. Ваш казахстанский телефонный номер, который сохраняется при переезде.
• возможность звонить, не отходя от компьютера
• дополнительные виды обслуживания, не доступные пользователям аналоговой телефонии
• гибкие тарифные планы
• экономия на междугородних и международных звонках
• виртуальная офисная мини-АТС
• управление услугой можно самостоятельно через web-сайт

Какие новые дополнительные услуги появятся в Новом 2013 году?

После нового года абоненты смогут подключать услугу «Виртуальный номер» через свой личный кабинет в Megaline, iD Net, iD Phone. Услуга «Виртуальный номер» позволяет объединять все телефонные номера абонента (мобильные, домашние, рабочие) в группу с единым многоканальным телефонным номером для входящих звонков, при этом скрыв местонахождение абонента.

На сайте idphone.kz я нашел страницу о дополнительной услуге «Виртуальный номер», видимо ее заранее оформили. Ниже показываю схему работы услуги, а тут можно посмотреть небольшой видеоролик.

Изображение

Почему данная услуга будет интересна нам, простым абонентам?
• Мы получаем многоканальный городской телефонный номер с привязкой к коду зоны в формате ABCxxxxxxx.
• Нам гарантируют обслуживание всех входящих вызовов: подключив услугу «Виртуальный номер», ни один звонок абоненту от клиента не останется без ответа, – он будет переадресован на выбранный номер или переведен на голосовую почту.
• Можно будет выбрать «красивый номер», в Казахстане это актуально. При подключении можно приобрести легкоузнаваемый и запоминающийся номер
• Переадресация вызовов на определенные номера или голосовую почту. А также возможность создания аудиоконференции.
• Возможность самому управлять услугой (настройки, статистика, прослушивание голосовой почты) через личный кабинет на сайте.

Точной информации по тарифам пока нет, но сайте уже есть информация с указанием цен. Вот смотрите:
• Единовременная плата за подключение услуги – 10 000 тенге.
• Плата за ежемесячное обслуживание – 4 000 тенге.

Надеемся, когда услуга будет запущена – цены будут немного ниже. Помимо всего перечисленного, у "Виртуального номера" есть дополнительные возможности, о которых можно прочитать тут.

Более подробную информацию о том, как именно можно будет подключить эту услугу в своем личном кабинете мы опубликуем после ее официального анонса.

Есть тут официальные представители? Можете сказать что-нибудь об этой услуге? Цены всегда такими будут?
  • 0

#379
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений
Здравствуйте коллеги по оборудованию.

Подскажите, кто может? Такие проблемы:

Можно ли как-нибудь сделать, чтобы программный телефон 3CX, который установлен на стационарном компе и ноутбуке, работали одновременно, а то они работают попеременно, т.е. каждый раз надо пароль менять?
Как в 3СХ сделать вариант соединения двух абонентов? Делал по инструкции: http://www.3cx.ru/vo...g-3CXPhone.html
звонок приходит, но абоненты не слышат друг друга? Может я тупой?

Сообщение отредактировал Moisha_1960: 05.01.2013, 22:35:47

  • 0

#380
Moisha_1960

Moisha_1960
  • Свой человек
  • 633 сообщений

А зачем Вам она, если Казахтелеком уже предложил апробированные программы?



Казахтелеком предложил программное обеспечение, но специалисты не в состоянии проконсультировать по работе программных телефонов, ссылаются на то, что они не отвечают за программы, установленные абонентами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.