Перейти к содержимому

Фотография

"Я"местоположение в человеческом теле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: Где находится "Я"?

Где находится "Я"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Люди вообще странный народ, Варя :eek:


согласна.... :bored: и все таки Я это Я, как говорил винни пух "Я бывают разные, а я это я" :eek:


мда... Тяжелый случай :-/ Я понял, что Вы это Вы. Но кто именно так и остается загадкой. Ну да оставим эту дискуссию. В принципе голосование можно считать законченным и я получил нужную информацию. Всем большое спасибо!

#42
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

В принципе голосование можно считать законченным и я получил нужную информацию. Всем большое спасибо!

А теперь, "странный ВЫ народ" агент Х. Нержавейка! Это голосование напрямую связано с вашей научной работой "о связи телегонии и дискотек у людей с "я" в мозгу"? Колитесь, дядя...

#43
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В принципе голосование можно считать законченным и я получил нужную информацию. Всем большое спасибо!

А теперь, "странный ВЫ народ" агент Х. Нержавейка! Это голосование напрямую связано с вашей научной работой "о связи телегонии и дискотек у людей с "я" в мозгу"? Колитесь, дядя...

Эта, да и другие темы Агента не обязательно связаны с научной работой, а просто с работой. Вот где Я агента, он тоже почему то не пояснил.

#44
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Я бы не был Агентом, если бы все тут вам разъяснял что и почему я делаю :bored:)

Кого-то может обрадую, кого-то огорчу, но где мое "я", чем я занимаюсь, веду ли я "научную" работу или не веду, зачем я провожу голосования и создаю разные темы я не могу сказать ...

Я был, есть и буду сторонним наблюдателем. Это все, что я могу сказать.

#45
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Можно поподробнее про Вашу концепцию, что Вы занесли в "иное"? Мне хочется понять Вашу точку зрения.

См. выше. Моя т.з. на первой странице.
  • 0

#46
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

между прочим, от таких думок типа а что "это" после я , у меня голова начиает болеть и мое "Я" начинает протестовать, что в нем копаются!!!

Если бы копался кто-то посторонний, это было бы понятно... А у вас вроде как получается, что вы не хозяйка своему я - не можете безболезненно покопаться в нем, когда нужно. Мне, например, сразу в голову приходит мысль, что это неестественно. Как может некто копаться в себе и одновременно этому противится? Очевидно, что действуют две разные сущности. Это похоже какую-то "программу-паразита", которая мешает вам разобраться в себе получше.
  • 0

#47
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
что бы это небыло, это всеравно ИНОЕ
  • 0

#48
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Я бы не был Агентом, если бы все тут вам разъяснял что и почему я делаю :eek:)

Кого-то может обрадую, кого-то огорчу, но где мое "я", чем я занимаюсь, веду ли я "научную" работу или не веду, зачем я провожу голосования и создаю разные темы я не могу сказать ...

Я был, есть и буду сторонним наблюдателем. Это все, что я могу сказать.


множество того что есть "Я" предпологают что они иное :eek: даже больше --- старонни смотрители, когда явно и прямо всего лишь участники :bored:

Сообщение отредактировал VladicH: 14.09.2004, 00:46:12

  • 0

#49
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

в "пупке" :eek:


Аргументируйте свои умозаключения, пжлст :bored:


хм..... Вы меня ввели в затруднительное положение :eek:
  • 0

#50
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

В продолжение для тех кто выбрал сердце - если "Я" там, то почему при операции на сердце "Меня" там не видно?

Попытайтесь показать указательным пальцем на себя..где "ВЫ"?  Забавно упражнение, не правда ли? Трудно сказать, где именно "Я" локализовано. Но где-то же "оно" сидит...



В своём теле Я везде...Каждая клеточка моего тела -это полноценная часть Меня. Я не могу сказать, что в сердце Я есть, а левой ноге, например Меня нет :bored:
Я это каждая моя мысль, каждый взгляд, каждое слово.

Прикол почти в тему:
"И вопрошал их Иисус: "Кто я суть есть по вашему?"
И ответствовали они:
"Ты есть суть эсхатологическая манифестация основы нашего бытия, Каригма
которого является первичным значением наших межличностных отношений."
И сказал Иисус: "Чаво?"
  • 0

#51
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Adrenalina, возможно и так, но у меня все равно остается вопрос--а где центр тогда? В моем понимании я вижу такую аналогию. Скажем есть комната/тело. И есть лампочка/"Я", которая ярко горит и освещает эту комнату. Она не может находиться в каждой точке пространства комнаты, иначе это было бы куча "я" в теле... У этой лампы одно положение..центральное...такое с которого равномерно освещалась бы вся комната. Обычно это центр потолка. В нашем случае наверное есть такой центр в теле (предполагаю сердце) , где и находится "Я", освещая каждую клеточку тела. ИМХО

#52
Adrenalina

Adrenalina
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Adrenalina, возможно и так, но у меня все равно остается вопрос--а где центр тогда?  В моем понимании я вижу такую аналогию. Скажем есть комната/тело.  И есть лампочка/"Я", которая ярко горит и освещает эту комнату. Она не может находиться в каждой точке пространства комнаты, иначе это было бы куча "я" в теле... У этой лампы одно положение..центральное...такое с которого равномерно освещалась бы вся комната. Обычно это центр потолка.  В нашем случае наверное есть такой центр в теле (предполагаю сердце) , где и находится "Я", освещая каждую клеточку тела.  ИМХО


А зачем искать центр? Разве Я не может находиться во всём теле сразу?? Разве оно какое-нибудь маленькое, чтобы разместиться в сердце, например, или в мозгу??
Можно представить, что моё Я размером с моё тело, и оно ровно понему распределяется, имхо.
  • 0

#53
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

А зачем искать центр? Разве Я не может находиться во всём теле сразу??

Находится может, но быть им - нет. Я телом владеет. Тело, это то, что есть у "я". ИМХО, конечно :eek: Вспомните или прочтите хорошо известную притчу о Будде Гаутама, как он пришел к выводу, что не является телом. Можно даже повторить его опыт. Рекомендую :bored:

Сообщение отредактировал VoUlCaN: 14.09.2004, 11:34:29

  • 0

#54
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

.

А зачем искать центр? Разве Я не может находиться во всём теле сразу?? Разве оно какое-нибудь маленькое, чтобы разместиться в сердце, например, или в мозгу??
Можно представить, что моё Я размером с моё тело, и оно ровно понему распределяется, имхо.


ИМХО "Я" духовной природы и линейкой его измерить невожно. Оно за пределами 3-х мерного пространства, поэтому если вы вскроете тело человека и исследуете его каждую клеточку физически "Я" вы не найдете, но оно "где то там было".

Если "Я" размером с тело, тогда при ампутации руки или ноги выходит, что "Я" стало меньше. И наоборот--если вдруг человек растолстел или набил кучу вздувшихся шишек на лбу--выходит, что его "Я" стало что ли больше? :bored:

ИМХО "Я" не как вода без центра, заполняющая весь сосуд, а как незамеряемый нашими земными приборами точечный источник света, освещающая все тело ("сосуд") изнутри, каждую клетку частицами этого света, так что кажется что свет распределяется ровно, но на самом деле должен же быть источник этого света. Если на небе облака но сейчас день, это же не значит, что свет сам по себе, день это свет и все. Где то же должен быть источник, Солнце! То, что его в данный момент не видно из-за облачности не значит, что Солнца нет. Оно есть, просто оно скрыто от нас. Аналогично с Душой. В каждом теле один хозяин - одна Душа, но распространяет свое влияние, "свечение" не все тело изнутри и пронизывает его полностью. Вот такое имхо

#55
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Я находится в самом конце алфавита (кста никто не задумывался почему на тандартной раскладке qwerty/смит русская я расположена в томже месте что и последняя буква латинского алфавита z ???)

А вообще моя линость голосовала за желудок, так как считаю что для я там самое удобное место и чтобы поработить чье либо я необходимо просто не довать этому кому либо корма :bored:
  • 0

#56
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
да...засек... 2% ...не такой уж и плохой результат. Ноги, руки вообще по нулю пока что :bored:

И правда--Z и Я совпадают. Может случайность.
Насчет желудка. Тяжело больным иногда дают парентеральное питание. Желудок у них пустой неделями, но живут...

#57
BURANA

BURANA
  • Гость
  • 20 сообщений
А вы знайте что по древневосточным учениям существуют у человека так называемые чакры. Они располагаются начиная от колен, потом таз, живот, диофрагма, грудь и голова. Чем выше находиться чакра тем более духовно развит человек. Так вот обычно Я находится в чакре. Но определить можно только если действительно преслушаешься к себе. А топка и скажем так мотор человека находиться в районе жуледка. Там вся жизненная сила.
Воть! :bored:
  • 0

#58
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

в "пупке" :)

Аргументируйте свои умозаключения, пжлст :spy:

Я абсолютно того же мнения.
В районе пупка сосредоточен центр всех жизненных сил и перекресток потоков энергии. Хара. Если интересно - почитайте восточную литературу, я, к сожалению, дилетант...
  • 0

#59
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

А вы знайте что по древневосточным учениям существуют у человека так называемые чакры. Они располагаются начиная от колен, потом таз, живот, диофрагма, грудь и голова.  Чем выше находиться чакра тем более духовно развит человек. Так вот обычно Я находится в чакре.  Но определить можно только если действительно преслушаешься к себе. А топка и скажем так мотор человека находиться в районе жуледка. Там вся жизненная сила.
Воть!  :spy:


Да где это Вы прочли, что "Я" находится в чакре? Основных чакр 7. Вдоль позвоночника. Дополнительные 5 второстепенны. Что значит "Чем выше находиться чакра, тем более духовно развит человек"? У каждого человека имеются все чакры и все работают. Другое дело, что возможно Вы хотели сказать о подъеме Кундалини по чакрам...

#60
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

в "пупке" :)

Аргументируйте свои умозаключения, пжлст :spy:

Я абсолютно того же мнения.
В районе пупка сосредоточен центр всех жизненных сил и перекресток потоков энергии. Хара. Если интересно - почитайте восточную литературу, я, к сожалению, дилетант...


Жизненные силы и энергии это одно, а "Я" (Душа) другое...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.