Перейти к содержимому

Фотография

"Я"местоположение в человеческом теле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: Где находится "Я"?

Где находится "Я"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Я, живет там же, где и самолюбие, где живет чувство собственного достоинства или наоборот - чувство не полноценности? отчего один человек говорит - Я !!!! С задетыми нотками в голосе, чтобы доказать, что ОН - лучше всех? или же - Я? так вот надежно?. Ты знаешь, что это я - Я с большой буквы.... так, где же оно живет все-таки? Видимо в разных местах, что и показывает опрос. Вот только, что это Я дает окружающим?

:bored:
  • 0

#22
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
окружающие это тоже много "Я"... так что вопрос "ГДЕ Я?" не из простых.

#23
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений

ИМХО "Я" живет в мозгу.
Так как мозг управляет всем организмом, посылая всем частям тела и органам импульсы, мозг управляет всеми мыслями, действиями, характером(человек же мозгом оценивает ситуацию и как ему отвечать в той или иной ситуации), а из этого и складывается собственное "Я".
соответственно, даже если смотреть на все с точки зрения логики, "Я" живет именно в мозгу.

Но это только мое мнение.
А как известно, сколько людей - столько и мнений.
Так что думаю, что не все согласятся с моим высказыванием.

:bored:


А Вы не задумывались, что мозг может быть всего лишь управляющей машиной, типа главного сервера, который выполняет всю рутинную работу, типа- дышать, напрягать нужные мышцы, переваривать пищу, короче вспомогательный орган, а управляет им что то типа оператора, который задает нужную директиву...
и вообще что имеется ввиду под термном "Я"? Душа? Эго? Личность?
  • 0

#24
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

гм...
может тогда определимся, что такое "Я" ?
варианты :
1 - мои жизненные принципы, знания о мире/о жизни
2 - моя душа
3 - "я" как заявка о себе, о своем присутствии
4 - и прочее bla-bla-bla


А может мы будем придерживаться уже заданной темы? Если бы я хотел определиться с тем, что такое "Я", то создал бы соответствующую тему. Никто Вам не запрещает самой создавать темы.

12345:

"Хотите прикол? "Я" нигде нет!
"Я" это иллюзия, продукт мышления нашего мозга. Т.е., мозг есть, да! А вот конкретного "я", того самого ядра индивидуальности, как такового нет. Нет его!"


Не-а. Приколов не хочу. Хочу нормальных ответов без стеба и желания переделать уже сделанную тему на свой лад. Для приколов создавайте свою тему.
По вашему "приколу": если "Вы" это иллюзия, если "Вас" нет, то кто тогда пишет Ваши строчки? Мистер "Иллюзия"? Мистер "Нет"? :bored:

#25
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Мозг пишет.

зы. Вроде нормально ответил. Я именно так думаю. Или мой ответ должен соответствовать твоим (Stainless Agent X) представлениям? Уточняю, пункт 10 "иное".

Сообщение отредактировал 12345: 13.09.2004, 14:20:54

  • 0

#26
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

ИМХО "Я" живет в мозгу.
Так как мозг управляет всем организмом, посылая всем частям тела и органам импульсы, мозг управляет всеми мыслями, действиями, характером(человек же мозгом оценивает ситуацию и как ему отвечать в той или иной ситуации), а из этого и складывается собственное "Я".
соответственно, даже если смотреть на все с точки зрения логики, "Я" живет именно в мозгу.

Но это только мое мнение.
А как известно, сколько людей - столько и мнений.
Так что думаю, что не все согласятся с моим высказыванием.

:bored:


А Вы не задумывались, что мозг может быть всего лишь управляющей машиной, типа главного сервера, который выполняет всю рутинную работу, типа- дышать, напрягать нужные мышцы, переваривать пищу, короче вспомогательный орган, а управляет им что то типа оператора, который задает нужную директиву...
и вообще что имеется ввиду под термном "Я"? Душа? Эго? Личность?


Я к этому и подводил..но все что то ломанулись на ответ "мозг"... странно.
"Я" имхо это главный управляющий в теле. Для верующих это Душа, для неверующих - то, что над Разумом, т.к.сам по себе Разум не может функционировать без того, кто стоит над ним. Вся разница в том, что верующие верят в то, что с разрушением тела Душа продолжает жить, а неверующие думают, что с концом тела прекращает существование и "Я".

#27
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Мозг пишет.


К Вашему сведению были случаи когда мозг сильно был поражен, но почему-то человек мог и писать, и думать и говорить, словом жить. Кто тогда писал в таких случаях?

#28
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Голосовалка изначально ограничена материалистической точкой зрения - "Я" == тело (или часть его). За искл. "иное", вариантов духовной природы "я" не предусмотрено. Не ломайте копья попусту. Вас подставили :bored:
  • 0

#29
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Мозг пишет.

зы. Вроде нормально ответил. Я именно так думаю. Или мой ответ должен соответствовать твоим (Stainless Agent X) представлениям? Уточняю, пункт 10 "иное".


Нет--вовсе не должен. Спасибо за ответ. Извини, если перегнул палку. Искренне прошу прощения.
Я думал ты за 1 проголосовал.

#30
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Голосовалка изначально ограничена материалистической точкой зрения - "Я" == тело (или часть его). За искл. "иное", вариантов духовной природы "я" не предусмотрено. Не ломайте копья попусту. Вас подставили :bored:


Да нет же! Духовная природа "Я" даже не ставится под сомнение. Подставлять я никого не собирался. Мне было интересно узнать, где народ видит свое "Я". Пока вижу, что большинство видят себя в голове. То есть смею предположить, и живут больше умом, головой, нежели сердцем. Ставить тут оценку хорошо или плохо не буду. Это индивидуальный вопрос.

Можно поподробнее про Вашу концепцию, что Вы занесли в "иное"? Мне хочется понять Вашу точку зрения.

#31
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Никаких проблем!
  • 0

#32
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
я
мест.; лич.; ед.ч.
- обозначает личность говорящего; (косв. п. me - меня, мне и т. д.)
  • 0

#33
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я это я, и я мое во всем!!! так что извиняйте, я не голосовала
  • 0

#34
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

я это я, и я мое во всем!!! так что извиняйте, я не голосовала


Вы говорите " я это я"... а кто и что то "я" что после слова "это"?

"Вы во всем"...хорошо, значит все это Вы? я это Вы? он, она, они тоже Вы?
Странно...

Miss Sarajevo

"я мест.; лич.; ед.ч. - обозначает личность говорящего; (косв. п. me - меня, мне и т. д.)"



Это же взято со словаря. А разве словарь дает ответ на все вопросы?

#35
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

А может мы будем придерживаться уже заданной темы? Если бы я хотел определиться с тем, что такое "Я", то создал бы соответствующую тему. Никто Вам не запрещает самой создавать темы.

:bored: а вот не надо меня "строить".
Имею право налево.
тем более что я пишу в рамках сабжа.
если не нравится - ваши проблемы. Я не брала на себя обязательства быть кому-то удобной.
  • 0

#36
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Stainless_Agent_X

а вы тут разве ищете ответы на все вопросы?

зы не "со словаря", а "из словаря"
  • 0

#37
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
между прочим, от таких думок типа а что "это" после я , у меня голова начиает болеть и мое "Я" начинает протестовать, что в нем копаются!!! и про во всем, только МОЁ "Я" и ничье друое и совсем не странно... странно что есть такая тема.... :bored:
  • 0

#38
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Люди вообще странный народ, Варя :bored:

#39
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Люди вообще странный народ, Варя :eek:


согласна.... :bored: и все таки Я это Я, как говорил винни пух "Я бывают разные, а я это я" :eek:
  • 0

#40
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Stainless_Agent_X

а вы тут разве ищете ответы на все вопросы?

зы  не "со словаря", а "из словаря"


Нет. Вы не так поняли мой вопрос. Мне интересно было узнать Ваше мнение, а не то, что взято ИЗ словаря. Но сейчас это уже неважно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.