Перейти к содержимому

Фотография

"Я"местоположение в человеческом теле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: Где находится "Я"?

Где находится "Я"?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
В продолжение для тех кто выбрал сердце - если "Я" там, то почему при операции на сердце "Меня" там не видно?

Попытайтесь показать указательным пальцем на себя..где "ВЫ"? Забавно упражнение, не правда ли? Трудно сказать, где именно "Я" локализовано. Но где-то же "оно" сидит...

#2
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
9.е
я гдето там :bored:
  • 0

#3
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Однозначно - мозг. Часто органы и конечности меня не слушаются, ведут себя капризно, особенно сердце.

#4
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
в легких.
точнее в районе легких находится так называемое "третье легкое".
Когда человек взволнован или расстроен - он интуитивно туда прикладывает свои руки.
.. или спросить - (когда ему плохо) - "где в теле живет твоя боль?" Чаще всего показывают именно туда, в район груди.
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
А еще есть:
Если в сердце дверь закрыта, надо в печень постучаться ©Диск.Авария. :bored:

#6
Solaris

Solaris
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
ИМХО "Я" живет в мозгу.
Так как мозг управляет всем организмом, посылая всем частям тела и органам импульсы, мозг управляет всеми мыслями, действиями, характером(человек же мозгом оценивает ситуацию и как ему отвечать в той или иной ситуации), а из этого и складывается собственное "Я".
соответственно, даже если смотреть на все с точки зрения логики, "Я" живет именно в мозгу.

Но это только мое мнение.
А как известно, сколько людей - столько и мнений.
Так что думаю, что не все согласятся с моим высказыванием.

:bored:
  • 0

#7
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Иное. Обычное метоположение - внутри черепной коробки, примерно 3-4 см глубже глазного дна. Не "1" потому, что в том же пространстве, но намного меньше, чем мозг.
  • 0

#8
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Я за легкие, наверное потому, что когда плохо "мне" - дышать больно, когда радостно "мне" - дышать легко, когда счастлив - то вдыхаешь полной грудью и надышаться не можешь.
  • 0

#9
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Все таки все идет от мозга,
хотя бывает что и душа в пятки ушла, или пятую точку не оторвешь от кресла,
или когда мурашки по коже пошли от всяких лозунгов
или призывов :bored:
  • 0

#10
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
1
ИМХО "Я" все-таки там живет... :eek:
Хотя, надо было ответить (если б можно было) мозг и сердце... Но в то же время, сердце вроде пересаживают, а вот мозг неть... :eek: И хто его знает, где оно... :bored:
  • 0

#11
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Я? Это от 1го до 10го и более! :bored:
  • 0

#12
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Однозначно не в мозгу, поскольку у мужчин есть некая часть тела, которая время от времени начинает жить своей головкой... :bored:

#13
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений
В brain'e, адназначна!!!
  • 0

#14
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Однозначно не в мозгу, поскольку у мужчин есть некая часть тела, которая время от времени начинает жить своей головкой...  :-/

[off]Нееее,не так... :lol: :bored: Правильнее будет: "У мужчин - две головы. И вследствие особенностей физиологии кровь одновременно может поступать только в одну из них..." :eek: :eek: [/off]
  • 0

#15
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
в "пупке" :bored:
  • 0

#16
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

в "пупке" :eek:


Аргументируйте свои умозаключения, пжлст :bored:
  • 0

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
мда...как все запущено однако. Посмотрев предварительные результаты голосования складывается впечатление, что "Я" в мозге.

хм... Я всегда думал, что в сердце...но это лишь мое имхо. Похоже, цтшники шибко интеллектуальный и много думающий народ, что выбирает серое вещество :bored:

Чисто физиологически без сердца--главного насоса мозг долго не протянет. Сердце это имхо главный орган и по-моему в нем "Я" и находится.

#18
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Разрешите продолжить скромную мысль, начатую в начале.
"Попытайтесь показать указательным пальцем на себя.. и указать где "ВЫ"? Забавное упражнение, не правда ли? Трудно сказать, где именно "Я" локализовано, в какой части тела. Но где-то же "оно" сидит... Тем, кто выбирает органы, кроме сердца. Заметьте, что есть люди, живущие без руки, ноги, желудка, легкого. Что же у них два "Я"?

#19
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Хотите прикол? "Я" нигде нет!
"Я" это иллюзия, продукт мышления нашего мозга. Т.е., мозг есть, да! А вот конкретного "я", того самого ядра индивидуальности, как такового нет. Нет его!
  • 0

#20
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
гм...
может тогда определимся, что такое "Я" ?
варианты :
1 - мои жизненные принципы, знания о мире/о жизни
2 - моя душа
3 - "я" как заявка о себе, о своем присутствии
4 - и прочее bla-bla-bla
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.