Перейти к содержимому

Фотография

"Горячий стул" ждет Вас.Форум вас слушает.Помощь нуждающимся.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
просточеловеку/

простой совет. Надо перестать быть ПРОСТОЧЕЛОВЕКОМ.
Вот и все.

А на счет темы... Тут практически каждая ветка - подобный стул, но что-то толку особого я от него до сих пор не видел...
  • 0

#42
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Алвуша, дорогой, привет, давненько не заходил :bored:
Балин, ну не смогла я пройти мимо такого названия темы, таки напрашиваестя реклама лекарства от диареи. Хотя, чего на название пенять.... :eek:
  • 0

#43
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
'а для чего эта тема ? Для занятий душевным эксгибиционизмом ?
Тогда уж лучше ходить на настоящие группы, чем на виртуальные. Они будут значительно полезнее и продуктивнее.'

Тема создана для оказания реальной помощи нуждающимся. Степень душевного раскрытия определяет сам сидящий на стуле. Никто его/ее не заставляет заниматься душевным эксгибионизмом.

Во-первых, настоящие группы платные.
Во-вторых нужно больше времени плюс курсы под ваше расписание подстраиваться не будут, а здесь можно в любое время зайти и получить совет
Ну и третье, не все решатся на горячий стул (в дальнейшем ГС) вживую. Это сильный стресс. Там нет анонимности. Здесь же человеку не надо представляться, в любой момент он/она может покинуть стул без объяснений.

Просточеловеку:
Прежде всего позвольте поблагодарить, что решились. Также отдельное спасибо, что выделили текст синим. Думаю, это хорошее правило. И в будущем просим садящихся на стул выделять свой текст. Таким образом эта тема будет именно ГС, а не чем-то иным.

Будущим лицам, садящимся на стул: цвет на ваше усмотрение. Главное выделить текст так, чтобы он отличался и был удобно читаем. Старайтесь также четко определять проблему/ы и держаться предела - максимум 1 страница..то есть тот объем, что умещается на экране без прокрутки бегунка.

Просточеловеку: возможно я сделаю ход конем и вам может показаться, что я не отвечаю на Вашу конкретную проблему, но я бы сделал паузу. Вы очень хотите знакомства с девушкой, отношений, Любви. Все это естественно и понятно. Но если несмотря на такие усилия все идет не так как Вы хотели, зачем настаивать? ИМХО есть смысл временно отступить чтобы подумать. Отстраниться от проблемы и заполнить себя чем-то ценным. Как бы ни описывали отношения мужчины и женщины, но поймите, помимо этого есть и другие отношения. Делитесь любовью с теми, кто СЕЙЧАС рядом с вами... ваши родители, родственники, друзья, коллеги. С ними у Вас УЖЕ есть отношения. Развив и углубив отношения с ними, Вы незаметно для себя изменитесь, наполнитесь Любовью, ну а потом глядите незаметно появится и Ваша долгожданная Любовь. Любовь имхо не терпит пристального рассматривания, выпрашивания и насилия (типа вот сейчас я такой умный разумный все рассчитаю и один, сам ее найду). Она должна приходить естественно, сама и как бы незаметно. Это лишь мое скромное мнение. Не знаю, насколько я смог ответить Вам, но постарался как мог. Я такой же участник как и другие. Надеюсь, выслушав все стороны, Вы найдете для себя наилучший совет или они может наведут Вас на тот, что окажется для Вас правильным.

#44
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
Просточеловеку.
Согласна с Агентом Х, только отстраняться от жизни не надо, себя менять надо, видимо у Вас или планка высока, или самооценка низка.

#45
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Просточел, извините, конечно, если я Вас задену. Вы не читали случайно книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди"? Не знаю, профессионал он или нет, но пишет любопытно. Из книги:
"4. "Почему бы тебе не... - Да, но..."
Тезис. В эту игру чаще всего играют на различных приемах, вечеринках и собраниях, включая и психотерапевтические группы. Следующий пример поможет проиллюстрировать важнейшие характеристики этой игры.

Уайт: Мой муж всегда сам делает ремонт, но у него ничего не получается хорошо.
Блэк: А почему он не пойдет на плотницкие курсы?
У: Да, но у него нет на это времени
Блю: Почему бы тебе не купить ему хорошие инструменты?
У: Да, но он не умеет ими пользоваться
Рэд: А почему бы тогда тебе просто не пригласить настоящего плотника?
У: Да, но это будет слишком дорого.
Браун: Почему бы тогда тебе просто не примириться с тем, что он делает?
У: Да, но ведь все может обвалиться.

За этим обычно наступает молчание... В игру может играть любое количество участников. Они предлагают различные решения, на каждое из которых Уайт отвечает "Да, но"...
Даже если Уайт предварительно испытала некоторые из предложений, она все равно будет возражать против них. Цель игры не в том, чтобы принимать предложения, а в том, чтобы их отвергать..
Поскольку редкими исключениями все предложения отвергаются, очевидно, у игры есть какая-то скрытая цель. ПБТНДН играется не ради получения ответа (Взрослый поиск информации или решения), а чтобы доставить своему Ребенку и прибавить ему уверенности. Дословная запись диалога может показаться разговором Взрослых, но при непосредственном наблюдении становится ясным, что Уайт ведет себя как Ребенок, неспособный справиться с ситуацией; остальные же превращаются в мудрых Родителей, которые стремятся поделиться с ней своими познаниями...
... ПБТНДН представляет собой разрешение внутреннего конфликта, связанного с необходимостью сдаться, цель - обретение уверенности.. "
  • 0

#46
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Имхо, знакомство в Инете - не лучший выход для Вас. Выходите на улицу и просто общайтесь и говорите с людьми, не имея в качестве скрытой цели сексуальный контакт с любимой девушкой.
Просто общайтесь с людьми. Мужчинами, женщинами и детьми.
  • 0

#47
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Присоединяюсь к Каринфасику в последнем посте. Я тоже хотел сказать, но забыл: зачем ставить скрытую или явную цель - секс.контакт с девушкой? Ведь на этом все не сходится? Другие пусть делают что хотят. Не оборачивайтесь на других, Просточеловек. Вы можете просто общаться, узнавать девушку как ЧЕЛОВЕКА, а не строить планы как бы поскорее вступить с нею в близкий контакт. Не все же заключается в сексе. Open your mind как говорила моя учительница и мир откроется тебе шире (уже моя добавка).

#48
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Тема создана для оказания реальной помощи нуждающимся. Степень душевного раскрытия определяет сам сидящий на стуле. Никто его/ее не заставляет заниматься душевным эксгибионизмом.

Почувствуйте разницу :
человеку нужна кровь. И то ли вы будете просто писать об этом и выражать ему сочувствие, или вы поедите и сдадите свою кровь.
Внешний вид значительно утрирован, но смысл сохранен.
Созданием темы на форуме вы человеку практически не поможете.
Это слова не дилетанта, а человека, который занимается этим профессионально.

О том, что никто никого ни к чему не принуждает - ясно-понятно. только смысл-то ?

Во-первых, настоящие группы платные.

Да, платные. Но даже в этом есть свой терапевтичный момент. Практика показывает, что за свои деньги ЛЮДИ РЕАЛЬНО НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ.
А уровень советов остается только уровнем совета.
И еще - решение проблем того стОит.

Во-вторых нужно больше времени плюс курсы под ваше расписание подстраиваться не будут, а здесь можно в любое время зайти и получить совет

Времени нужно не так уж и много. Расписание различных тренингов сделано тоже по-человечески (чего ж вы извергов из людей-то делаете).
И еще - "добрыми намерениями выстлана дорога в ад". Советуют, как правило, те, кто сам нуждается в помощи.
Если вам так нравится педагогическая деятельность - добро пожаловать в Пед.институт.
И вообще - для чего взрослым людям заниматься инфантильными занятиями ? Если реально достало и есть действительно желание изменить что-то - то не хныкать нужно, а что-то делать для того, чтобы изменить ситуацию. Тем более что сделать это можно малой кровью.

Ну и третье, не все решатся на горячий стул (в дальнейшем ГС) вживую. Это сильный стресс. Там нет анонимности. Здесь же человеку не надо представляться, в любой момент он/она может покинуть стул без объяснений.

Ага, конечно....
(прикидываю в уме)... на форуме меня знает человек 100 наверное (в реале). Анонимность, говорите ? сильно в этом сомневаюсь...
Одно из условий группы - анонимность. Так что не над "ля-ля". Другое дело, что вы были на нетерапевтической группе.

И вообще - вся жизнь - стресс. Не стресс ли испытывать постоянное чувство одиночества, понимание того, что не можешь реализовать себя, не получаешь настоящей близости с людьми, не получаешь тепло и заботу близкого человека...
Если у вас и есть искаженное восприятие, то не проецируйте его на другие вещи.

Просточеловеку:
Недостаточно просто читать книг. Мы все, в своем большинстве, уже и так достаточно умные. Многое видели, многое читали. Но это редко делает нас сильнее или счастливее.
Чужой опыт чаще всего остается чужим.
Есть пословица - "только дураки учатся на своих ошибках. Умные учатся на чужих". Но покажите мне хоть одного такого умного ? Таких НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
"Вырасти" можно только на своем опыте.
  • 0

#49
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2Styu
Тема создана не для споров о том зачем она. Можно написать в личку.

По Вашему ответу в тему.

Просточеловеку:
Недостаточно просто читать книг. Мы все, в своем большинстве, уже и так достаточно умные. Многое видели, многое читали. Но это редко делает нас сильнее или счастливее.
Чужой опыт чаще всего остается чужим.
Есть пословица - "только дураки учатся на своих ошибках. Умные учатся на чужих". Но покажите мне хоть одного такого умного ? Таких НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
"Вырасти" можно только на своем опыте


Большое спасибо за то, что не остались равнодушными к Просточеловеку. Хочется надеяться, что отклик форумчан даст определенную пользу Просточеловеку. Пусть это будет лишь один человек, севший на этот стул, но это имхо лучше чем ничего. А мнения что де это непрофессионально и прочее..ну мнения были, есть и будут. Я понимаю, что некоторым это будет все не праву. Но понимаю также, что тема имеет право на жизнь. Об одном жалею, что я не модератор. Это наверное первый раз, когда я об этом пожалел. Просто пришел к мысли, что в такой теме должен быть ведущий и направляющий. Но я не расстраиваюсь, т.к.главное желание помочь, а в каких формах это выйдет - уже второстепенно.

Спасибо всем за участие!

#50
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

...но потом появится проблема "что делать дальше". я свожу девушку в кафе, заплачУ за нее без проблем, потом свожу в кино, потом еще куда-то. через некоторое время уже и поговорим обо всём, станет скучно, станет меньше общих тем для разговоров, а я так и не осмелюсь сделать следующий шаг...

Если вам станет вместе скучно, значит это не ТА девушка... Ведь если ты и сделаешь "шаг", скорее всего после этого шага вам всё равно будет вместе скучно.

...а девушка подумает "вот ведь тормоз, позвоню-ка я лучше саньку, который с таким задором всё пытался затащить меня в постель"...

Ну ты ведь хочешь не только для секса встречаться, и девушка которая будет с тобой тоже не только для этого? Значит проблема не в нерешительности сделать "следующий шаг"!

знакомство - это не главная проблема, а только начало серии проблем...

Проблема на мой взгляд только в том, что подходящая_именно_тебе девушка пока еще не встретилась.
  • 0

#51
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
По-моему уже достаточно сказали первому участнику. Ждем следующего желающего посидеть на ГС.

#52
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

2Styu
Тема создана не для споров о том зачем она. Можно написать в личку.

моей целью не является "упирание" кого-то в чем-то, что не соответствует моему мировоззрению или знаниям.
Пишу об этом публично только для того, что бы другие понимали о полезности или наоборот - бесполезности данного занятия.
Кто-то не обратит на это внимания. А кто-то сможет реально избавиться от проблем.
Никого не хотела обидеть своими словами.

...А мнения что де это непрофессионально и прочее..ну мнения были, есть и будут. Я понимаю, что некоторым это будет все не праву. Но понимаю также, что тема имеет право на жизнь. Об одном жалею, что я не модератор. Это наверное первый раз, когда я об этом пожалел. Просто пришел к мысли, что в такой теме должен быть ведущий и направляющий.

Ведущий должен быть профессионалом. Ничего личного, но ... Очень часто субъективное мешает объективному.

Право на жизнь имеет многое (просто по определению). Другое дело, что с этим всем будут делать.

Не обижайтесь, что я принимаю такое активное критичное участие. Но и проходить мимо - это своего рода преступление.

Пису-пис.
  • 0

#53
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Давайте по теме. Если нет следующего участника, то можно просто помолчать.

#54
Tilius

Tilius
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Просточел, извините, конечно, если я Вас задену. Вы не читали случайно книгу Эрика Берна "Игры, в которые играют люди"? Не знаю, профессионал он или нет, но пишет любопытно.

Берна можно считать профессионалом, он создатель трансакционного анализа.

Karinfasik, Вы великолепно подметили природу того, что здесь происходит и неизбежно будет происходить. Берн и Перлс (который гештальт; кажется, он и выдумал ?горячий стул?) как раз старались разработать методики, которые позволяют преодолеть подобные неконструктивные игры...

Созданием темы на форуме вы человеку практически не поможете.
Это слова не дилетанта, а человека, который занимается этим профессионально.

Я с этим полностью согласен. Даже если предположить, что такие вещи можно вести в виртуале, то всё равно методика немного другая. Брейнсторминг тут мало поможет: чужой опыт, и даже не опыт, а советы...

Просточел:
Но при том всём хочу поделиться, хоть это вряд ли принесёт пользу. Я во многом такой же, как Вы. Одно время из-за этого, бывало, страдал. Наконец решился и добился того, чего добиваетесь Вы. Могу сказать, что ничего хорошего. Это не глубина отношений: она не зависит от физического контакта. Изменился я и стал другим, когда стал самим собой, просто человеком (и стараюсь продолжать становиться собой: раз и навсегда этого не сделать, пока жив) ? я перестал гоняться за тем, чтобы ?быть как все?, перестал верить руководствам по сексологии, которые пишутся людьми озабоченными механической стороной дела (или переписываются со многих подобных источников по глупости или ради денег). И вскоре создал свою семью. Правда, это ?вскоре? заняло примерно десять лет, но разве в этом дело? Зачем торопиться? Поспешишь ? людей насмешишь; скоро рóбят ? слепых рóдят. И так далее.

Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать.

(?Кино?, ок. 1985)

Так что, мне кажется, ?просто человеком? Вам ешё предстоит стать; точнее ? становиться всю жизнь.
  • 0

#55
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Парадокс, уже который человек считает, что тема бесполезна и брейнсторминг не поможет, но так и норовит все же свои 5 копеек вставить :bored:)))))))) и помочь страждущему... мда..однако!

#56
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Однако, где же Вы, просточеловек? Требую Вас в студию! Ответьте же, помогли Вам советы и рекомендации?
Может мы вообще зря здесь разоряемся, в то время как Вы проводите понедельник в обьятьях горячей любовницы? :bored:

Можно предложение? Возьмите определенный срок, например неделю и попробуйте реализовать наиболее понравившиеся Вам рекомендации. А потом расскажете, что из этого получилось. ОК?

Сообщение отредактировал Karinfasik: 13.09.2004, 14:10:43

  • 0

#57
Sizzly

Sizzly
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Можно еще совет Просточеловеку?

Да вам хоть с одной из ваших девушек напиться вместе надо было! Будет вам тогда и "естественно", будет и "любовь".

Понятное дело, имеется ввиду не первое свидание, а энное. Желательно с поводом.
  • 0

#58
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

2Styu
Тема создана не для споров о том зачем она. Можно написать в личку.

моей целью не является "упирание" кого-то в чем-то, что не соответствует моему мировоззрению или знаниям.
Пишу об этом публично только для того, что бы другие понимали о полезности или наоборот - бесполезности данного занятия.
Кто-то не обратит на это внимания. А кто-то сможет реально избавиться от проблем.
Никого не хотела обидеть своими словами.

...А мнения что де это непрофессионально и прочее..ну мнения были, есть и будут. Я понимаю, что некоторым это будет все не праву. Но понимаю также, что тема имеет право на жизнь. Об одном жалею, что я не модератор. Это наверное первый раз, когда я об этом пожалел. Просто пришел к мысли, что в такой теме должен быть ведущий и направляющий.

Ведущий должен быть профессионалом. Ничего личного, но ... Очень часто субъективное мешает объективному.

Право на жизнь имеет многое (просто по определению). Другое дело, что с этим всем будут делать.

Не обижайтесь, что я принимаю такое активное критичное участие. Но и проходить мимо - это своего рода преступление.

Пису-пис.


Стюша, я тожить влезу на стул с ногами :D Хотя дяденька и не велели рот открывать :lol: Ты правильно сказала и вежливо, тут бы и ответить аргументировано, а тебе рот затыкают, типа не лезь в мою тему. Агент, наверняка был комсомольским, а то и партийным активистом, абсолютно единтичные и стиль, и подход, и тон менторский. Черным по белому видно, что ему самолюбованием хочется заниматься на фоне доверчивых зрителей :bored: Поэтому ты, со своей конструктивной критикой, не в тему :lol:

Зы: Просточеловек подсадная утка, как на ток-шоу для раскрутки темы ? :eek:

Stainless_Agent_X - психологические проблемы выставлять на обсуждение разношерстной публике в инете???? :eek: Всерьез???? :-/ Человек, который на это идет или предлагает такое, действительно нуждается в квалифицированной психологической помощи, но только настоящего профессионала.
  • 0

#59
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
2 Соль,
БИНГО !!!
:bored:

Ты мудрая женщина и во многом права
:eek:
  • 0

#60
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Зря вы так , дамы , иногда действительно нужно просто высказаться - даже незнакомому человеку . Пусть = Вам же это не мешает ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.