Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#21
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

"Покупай, не покупай. Я слышал, а я видел!"

Говорите по существу! У знакомого есть Матиз. Доволен. Одна экономия на бензине чего стоит! Кому не хватает динамики в городе??? 60 км. в час идёт - этого достаточно!

Автору советую поехать в Автоцентр и провести тест драйв!

точно.
А тест драйв не дают делать. Посидеть руль покрутить пожалуйста, а кататься -нет. Может быть потому что очень быстро продаются
  • -1

#22
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Тогда странный салон! У нас Дэу кто продаёт?? Меркур?? Очень странно!
  • 0

#23
Basar

Basar
  • Гость
  • 17 сообщений
И все равно я бы не хотел оказаться в Матизе, который столкнется с Крузаком или даже с РАВ4
  • 0

#24
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

"Покупай, не покупай. Я слышал, а я видел!"
Говорите по существу!

пустая болтовня.

Вы совершенно не правы! Наверное, вы не читаете ЦТ! Советую поднять старые темы - там очень подробно рассказано участниками конференции, как знакомые их знакомых, видели знакомых, знакомые которых имеют знакомых, которые знают тех, кто ездил на южнокорейской машине выпуска 1995 года. И приводят такие ужасающие факты, что после этого ни один вменяемый человек вообще не посмотрит в сторону всяких дэу, хёнды и прочих киа!
  • 0

#25
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


"Покупай, не покупай. Я слышал, а я видел!"
Говорите по существу!

пустая болтовня.

Вы совершенно не правы! Наверное, вы не читаете ЦТ! Советую поднять старые темы - там очень подробно рассказано участниками конференции, как знакомые их знакомых, видели знакомых, знакомые которых имеют знакомых, которые знают тех, кто ездил на южнокорейской машине выпуска 1995 года. И приводят такие ужасающие факты, что после этого ни один вменяемый человек вообще не посмотрит в сторону всяких дэу, хёнды и прочих киа!

Цт читаю уже давно, даже пишу немного :D
У самого сейчас южнокорейская машина 97 года :lol: Катаюсь и проблем не знаю.
корейские машины -далеко шагнули за это время, и по всем параметрам не уступят именитым маркам.
Хотя пусть, будет такой миф- цены не будут задирать продавцы.
Зы: безопасность в матизе -давний баян. Краш-тесты авторевю почитайте. Счас ссылку поищу.
  • -1

#26
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Тут полно похожих тем, участвовать в очередном баяне не вижу смысла.

#27
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Дэу просто купил "Авто-Ревю", поэтому и краш-тест успешный!
  • 0

#28
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
мне тут подсказывают еще один плюс - полная непривлекательность для гайцов :D
  • 0

#29
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений


Матиз - одноразовая машина, для одноразовых людей.(ИМХО) Мне кажется, понятие безопасность, к такой машине не применимо.
П.с.Может к нексии присмотритесь, она больше похожа на автомобиль.

пустая болтовня. Безопасность в Матизе на уровне - подтверждено краш-тестами. Прочный кузов. пару раз видел аварии с матизами- все на должном уровне. И такие машины -очень редко попадают в аварии. У владельцев развито чувство самосохранения. :D Аварий с мерсами и бмв с летальным исходом гораздо больше :lol:

Моя родственница тоже долго души не чаяла в этой машинке. Жёлтенькая такая букашка была, пока в один прекрасный день ей со стороны водителя не въехал лэнд круизёр 100, который ехал на красный. Скорость была не большая (слава богу). Итог у родственницы сломана рука, и сотрясение мозга. Матиз на помойку. Лэнд крузер - ремонт переднего бампера, замена одной фары и ВСЁ.
Сейчас родственница ездит на кашкае. Больше маленькую машинку себе не хочет.
  • 0

#30
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
матиз
раз
два
три
четыре
  • -1

#31
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Дэу просто купил "Авто-Ревю", поэтому и краш-тест успешный!

Может так получиться, что в другом (не менее популярном издании) могут быть другие результаты краш-тестов! Но я очень сомневаюсь в этом!

Если Лэнд Крузер влетит от души в другую марку-повреждения будут не меньше, чем в Матизе.
  • 0

#32
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений

матиз
раз
два
три
четыре

На скорости 63 км/ч при встрече со стоячим сминаемым препятствием есть шансы выжить, и получить серьёзные повреждения. Мне кажется такая безопасность не достаточной. Ведь есть на дорогах движущиеся мало сминаемые препятствия, типа Камазов, трамваев и других хамеров.
  • 0

#33
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Впрочем, если верить сообщениям на ЦТ за последнюю пару-тройку дней, если легковая иномарка влетает в ТЛК-100, то последний или получает серьезные повреждения, или же ложится на бок. Информация почерпнута из темы "Аварии нашего города".
Но вернёмся в корейцам. Бог с ними, с купленными краштестами! Ведь есть другой момент - надёжность, а точней - её полное отсутствие! Все говорят, что корейцы очень быстро ломаются. И это факт, ведь где-где, а на форуме, приютившем в себе множество знающих людей, обманывать не будут!
  • 0

#34
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений


Дэу просто купил "Авто-Ревю", поэтому и краш-тест успешный!

Может так получиться, что в другом (не менее популярном издании) могут быть другие результаты краш-тестов! Но я очень сомневаюсь в этом!

Если Лэнд Крузер влетит от души в другую марку-повреждения будут не меньше, чем в Матизе.

Так в том то и дело что скорость была маленькая. И я специально написал какие повреждения получил крузак.
  • 0

#35
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Матиз - одноразовая машина, для одноразовых людей.(ИМХО) Мне кажется, понятие безопасность, к такой машине не применимо.
П.с.Может к нексии присмотритесь, она больше похожа на автомобиль.

пустая болтовня. Безопасность в Матизе на уровне - подтверждено краш-тестами. Прочный кузов. пару раз видел аварии с матизами- все на должном уровне. И такие машины -очень редко попадают в аварии. У владельцев развито чувство самосохранения. :D Аварий с мерсами и бмв с летальным исходом гораздо больше :lol:

Моя родственница тоже долго души не чаяла в этой машинке. Жёлтенькая такая букашка была, пока в один прекрасный день ей со стороны водителя не въехал лэнд круизёр 100, который ехал на красный. Скорость была не большая (слава богу). Итог у родственницы сломана рука, и сотрясение мозга. Матиз на помойку. Лэнд крузер - ремонт переднего бампера, замена одной фары и ВСЁ.
Сейчас родственница ездит на кашкае. Больше маленькую машинку себе не хочет.

я вот видел как волга влетела в бок прадо 78- отчего тот перевернулся-разрушения в праде -внушительные. Волга -передок помялся незначительно. И что - это показатель?
Так же всю жизнь можете ездить в большом джипе опасаясь аварий и закончить жизнь в нем под упавшим деревом, что сегодня во дворе моего дома и случилось.
На авалон соседа -упала трухлявая ива. А чел уже лет 5 на нем ездил -полировал-блестела-сверкала. Ни разу даже царапинки на нем не видел. А теперь крыша помята- заднее стекло выбито. замят багажник.

Зы: все это дело случая.
  • -1

#36
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Да что вы всё про ДТП? Это не самое главное! Можно подумать, что те, кто ратует за безопасность, каждый день попадают в аварии и уже доки в этой области. Я же говорою про более земное: отсутствие надёжности, а также про то, что малолитражка на мелких колёсиках не пригодна даже для того, чтобы скататься на Капчагай!!!!

Сообщение отредактировал chainik: 21.07.2010, 21:19:13

  • 0

#37
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



Дэу просто купил "Авто-Ревю", поэтому и краш-тест успешный!

Может так получиться, что в другом (не менее популярном издании) могут быть другие результаты краш-тестов! Но я очень сомневаюсь в этом!

Если Лэнд Крузер влетит от души в другую марку-повреждения будут не меньше, чем в Матизе.

Так в том то и дело что скорость была маленькая. И я специально написал какие повреждения получил крузак.

тогда все покупаем крузаки и стукаемся на здоровье :lol:
Крузак -тяжелый рамный джип, против него и кашкай не устоит. Повреждения будут не меньше чем в матизе. :D бочина -самое слабое место в авто.
Зы вероятность таких столкновений минимальна и поэтому единичные случаи таких аварий не стоит брать в расчет.
Для примеров сравните количество аварий с летальным исходом с такими крепкими и надежными авто как мерс или бмв. тойота. Вместе поудивляемся. :D
  • -1

#38
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений
корейцы не плохие в общем то..
катался в свое время на Daewoo espero 1998г.в, и был вполне доволен.. ничего не рассыпалось!
  • 0

#39
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений

я вот видел как волга влетела в бок прадо 78- отчего тот перевернулся-разрушения в праде -внушительные. Волга -передок помялся незначительно. И что - это показатель?
Так же всю жизнь можете ездить в большом джипе опасаясь аварий и закончить жизнь в нем под упавшим деревом, что сегодня во дворе моего дома и случилось.
На авалон соседа -упала трухлявая ива. А чел уже лет 5 на нем ездил -полировал-блестела-сверкала. Ни разу даже царапинки на нем не видел. А теперь крыша помята- заднее стекло выбито. замят багажник.

Зы: все это дело случая.

У вас есть дети? Вы купите им матис, или ещё лучше мотоцикл? Я нет.
  • 0

#40
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Да что вы всё про ДТП? Это не самое главное! Можно подумать, что те, кто ратует за безопасность, каждый день попадают в аварии и уже доки в этой области. Я же говорою про более земное: отсутствие надёжности, а также про то, что малолитражка на мелких колёсиках не пригодна даже для того, чтобы скататься на Капчагай!!!!

приведите факты, а не болтовню знакомцев знакомых. Где факт, что матиз не доехал до Капчагая? :D
На дроме читал рассказ, одного чела. Так тот на Оке!! из Подмосковья съездил на Иссык-куль отдохнуть, тудаи обратно своим ходом.
А Матиз по надежности даст огромную фору любому изделию тазопрома.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.