Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#41
Касымбек

Касымбек
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Моя родственница тоже долго души не чаяла в этой машинке. Жёлтенькая такая букашка была, пока в один прекрасный день ей со стороны водителя не въехал лэнд круизёр 100, который ехал на красный. Скорость была не большая (слава богу). Итог у родственницы сломана рука, и сотрясение мозга. Матиз на помойку. Лэнд крузер - ремонт переднего бампера, замена одной фары и ВСЁ.
Сейчас родственница ездит на кашкае. Больше маленькую машинку себе не хочет.
[/quote]

...Всем бы таких родственников...(обеспеченных- захотел матиз. захотел кашкай) однако, пущенный из рогатки матиз реально повредит и хаммер.
  • 0

#42
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений




я вот видел как волга влетела в бок прадо 78- отчего тот перевернулся-разрушения в праде -внушительные. Волга -передок помялся незначительно. И что - это показатель?
Так же всю жизнь можете ездить в большом джипе опасаясь аварий и закончить жизнь в нем под упавшим деревом, что сегодня во дворе моего дома и случилось.
На авалон соседа -упала трухлявая ива. А чел уже лет 5 на нем ездил -полировал-блестела-сверкала. Ни разу даже царапинки на нем не видел. А теперь крыша помята- заднее стекло выбито. замят багажник.

Зы: все это дело случая.

У вас есть дети? Вы купите им матис, или ещё лучше мотоцикл? Я нет.

есть. куплю.Мифам не место в современной жизни. Ничего криминального в матизе нет. народ давно это прочухал и разбирают матизы как пирожки. :D
  • -2

#43
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#44
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

приведите факты, а не болтовню знакомцев знакомых.

я уже приводил факты:

Вы совершенно не правы! Наверное, вы не читаете ЦТ! Советую поднять старые темы - там очень подробно рассказано участниками конференции, как знакомые их знакомых, видели знакомых, знакомые которых имеют знакомых, которые знают тех, кто ездил на южнокорейской машине выпуска 1995 года.

Эта информация дана реально знающими людьми, которые не заинтересованы вобмане! Следовала бы Вам и всем остальным запомнить, что ЦТ - это неисчерпаемый источник полезной информации, кладезь мудрости!
Насчет Капчагая. Я говорю про то, что по нашим дорогам надо ездить только на больших джипах с огромными колёсами. Любая другая другая машина может и выдержит одну-две поездки на Капчагай, а потом развалится. Да что там Капчанай. Знающие люди неоднократно писали в разных темах, что даже в Алматы на малолитражках ездить очень рискованно, ти.к. дороги ужасные!
  • 0

#45
dark81de

dark81de
  • Гость
  • 29 сообщений
Друг взял Матиз, долго отговаривали. но... Первое, если берёте Матиз, то только на механике и без кондёра, с автоматом его расход по городу будёт доходит до 10 литров, а включение кондёра равносильно выбрасыванию якоря (как будто тормоз давишь не сильно), второе, салон по качеству как в жигулях (10-ках), и третье мало места сзади, в багажник можно поставить только небольшую сумку. Оптимальный расход на механике около 6 литров в смешанном цикле на скоростях не более 90 км\ч. Ездил он в Боровое 140-150, расход был около 8 по трасе. Дорожный просвет около 130 см., при короткой базе позволяет проходить любые неровности доступные обычному седану, легко вытаскивать из грязи. Себе бы не взял...
  • 0

#46
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений

есть. куплю.Мифам не место в современной жизни. Ничего криминального в матизе нет. народ давно это прочухал и разбирают матизы как пирожки. :D

Про мотоцикл не понял. Разбирают их в основном фирмы для своих сотрудников. Жил бы я в Европе, катался .бы на мини купере (наверное), а в нашей стране 10, 20 летний внедорожник самое то. Всё имхо.
  • 0

#47
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Пообщавшись со знакомыми отметили еще одну очевидную вещь... Только без обид, но чем более необразованный человек тем больше он сопротивляется Матизу или любой другой бюджетной иномарке. Особенно сопротивляются им жлобы (ну, к примеру, торгаш с барахолки, автомеханик из богом забытого СТО ниже Ташкентской и т.д.) Жлоб умрет, но на малолитражку не сядет и предпочтет утиль из дремучих годов.
Вы себе такого за рулем Матиза представляете? Я нет.
Изображение
Я не говорю о жлобах как о чем-то плохом, просто им малолитражки в силу менталитета не подходят, как например я никогда не надену розовые кеды)))

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 21.07.2010, 21:41:57

  • 0

#48
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
1. видел тико выше озера на бао-это по поводу капчагая.
2.1. к слову, весь Узбекистан ездит или на Tico/Damas/Matiz или Nexia/.....забыл, ибо другие очччень дорого.
проехал пассажиром в т.ч. на Матизе не одну сотню км по Уз. - , типа Ташкент-Бухара, Навои-Карши, Учкудук-Ташкент и т.п. - дороги там конечно получше наших, но не как в Германии, но жалоб особых на подвеску не слышал.
3. Наблюдал краш-тест, правда не Матиза, а Тико против Форд-Транзита, на трассе навстречу нашей Нексии выскочил из-за автобуса Тико, наш втиснулся между Тико и автобусом, а Тико встретился с шедшим за нами Фордом влобовую, мы развернулись - открыть двери, вытащить, но пассажиры в Тико не пострадали, а водитель лбом встретил стекло, в крови но на ногах.
  • 0

#49
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Дэу просто купил "Авто-Ревю", поэтому и краш-тест успешный!


EuroNCAP тоже купили?
  • 0

#50
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Ладно, масловый "Матиз". Но "Гетз" зачем советовать??? Это же ненадежная капсула смерти, рассчитанная на дороги с качеством полотна, как минимум, проспекта Аль-Фараби! На ЦТ об этом тоже много раз писали знающие люди!
  • 0

#51
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

Только без обид, но чем более необразованный человек тем больше он сопротивляется Матизу или любой другой бюджетной иномарке.

Дело не в образованности и даже не в обидах. У каждого есть требования к автомобилю и пожелания. У кого то это "бэха 34-я", дабы порезвиться, у кого то другой аналогичный утиль, может типа моего Аванта, в который впрочем, почти поместится весь сабжевый автомобиль
  • 0

#52
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


приведите факты, а не болтовню знакомцев знакомых.

я уже приводил факты:

Вы совершенно не правы! Наверное, вы не читаете ЦТ! Советую поднять старые темы - там очень подробно рассказано участниками конференции, как знакомые их знакомых, видели знакомых, знакомые которых имеют знакомых, которые знают тех, кто ездил на южнокорейской машине выпуска 1995 года.

Эта информация дана реально знающими людьми, которые не заинтересованы вобмане! Следовала бы Вам и всем остальным запомнить, что ЦТ - это неисчерпаемый источник полезной информации, кладезь мудрости!
Насчет Капчагая. Я говорю про то, что по нашим дорогам надо ездить только на больших джипах с огромными колёсами. Любая другая другая машина может и выдержит одну-две поездки на Капчагай, а потом развалится. Да что там Капчанай. Знающие люди неоднократно писали в разных темах, что даже в Алматы на малолитражках ездить очень рискованно, ти.к. дороги ужасные!

также на Цт -очень много флуда и вымысла :D .
Потусив здесь нучитесь отличать вымысел от правды.
Если человек скептически настроен -то ему хоть майбах подгони, найдет ложку гавна. :lol:
я на своей сонате 97 года мотался неоднократно на капчагай, и даже дальше на Алаколь, а также на охоту и рыблю- ничего не случилось с ней за 2 года. Все те же регламентные замены -масла, колодки, бензин и т.д. Были ремонты посерьезней -но это уже относится к старости -220 тыс пробега исключительно по нашим дорогам и направлениям!
  • -1

#53
Shev4uk

Shev4uk
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Я думаю многим достаточно будет 200 метров проехать на нем. Я пару месяцев рассматривал вариант, читал отзывы и т.д. Сегодня сел, проехал 200 метров и понял что я его брать не буду. Салон шумный, двигатель в салоне рычит как на жигулях, сцепление на новой машине ниочем, материалы отделки как на жигулях, включение передач не четкое, слабая динамика. А снаружи ниче-так, в европе по городам много коробочек ездит, возможно и нас это ждет, но не матиз... Smart, VW Gol, Mitsubishi Colt, Toyota Yaris, Audi A2 и прочее... Маленькая машинка, особенно как вторая в семье, то что надо, но матиз мне жигули уж слишком напомнил.
  • 0

#54
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Ладно, масловый "Матиз". Но "Гетз" зачем советовать??? Это же ненадежная капсула смерти, рассчитанная на дороги с качеством полотна, как минимум, проспекта Аль-Фараби! На ЦТ об этом тоже много раз писали знающие люди!

во, а где же Галант? :lol: Это его конек. :D
  • 0

#55
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Дэу просто купил "Авто-Ревю", поэтому и краш-тест успешный!


EuroNCAP тоже купили?

пля какие же богатые узбеки- всех на корню покупают. :D И все ради продаж матизов и нексий.
А вольво и сааб пыхтят пытаясь заработать еще одну звездочку. :lol:
  • -1

#56
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Были ремонты посерьезней -но это уже относится к старости -220 тыс пробега исключительно по нашим дорогам и направлениям!

Во! Это уже показатель! Всего 220 тысяч, а были ремонты! Любая праворукая "японка" при таком пробеге только обкатку заканчивает!!! При этом и безопасность высочайшая, и по любым дорогам проедет! И стоит дешевле :D
  • 0

#57
chainik

chainik
  • Свой человек
  • 582 сообщений



Дэу просто купил "Авто-Ревю", поэтому и краш-тест успешный!


EuroNCAP тоже купили?

пля какие же богатые узбеки- всех на корню покупают. :D И все ради продаж матизов и нексий.
А вольво и сааб пыхтят пытаясь заработать еще одну звездочку. :lol:

Вы разве не в курсе, сколько денег они зарабатывают на хлопке?
  • 0

#58
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

Я думаю многим достаточно будет 200 метров проехать на нем. Я пару месяцев рассматривал вариант, читал отзывы и т.д. Сегодня сел, проехал 200 метров и понял что я его брать не буду. Салон шумный, двигатель в салоне рычит как на жигулях, сцепление на новой машине ниочем, материалы отделки как на жигулях, включение передач не четкое, слабая динамика. А снаружи ниче-так, в европе по городам много коробочек ездит, возможно и нас это ждет, но не матиз... Smart, VW Gol, Mitsubishi Colt, Toyota Yaris, Audi A2 и прочее... Маленькая машинка, особенно как вторая в семье, то что надо, но матиз мне жигули уж слишком напомнил.

вот это правильный подход! Как с костюмом - не походит фасон или крой -идешь дальше выбирать. А кто -то в этот костюм спокойно залезет и будет на нем как литой сидеть.
Зы: не стоит опираться на болтовню знакомых -надо просто пойти и самому в нем посидеть и покататься. :D
  • -1

#59
3pac

3pac
  • Гость
  • 34 сообщений



Дэу просто купил "Авто-Ревю", поэтому и краш-тест успешный!


EuroNCAP тоже купили?

пля какие же богатые узбеки- всех на корню покупают. :D И все ради продаж матизов и нексий.
А вольво и сааб пыхтят пытаясь заработать еще одну звездочку. :lol:

А что матиз получил хорошие оценки?
  • 0

#60
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Пожил в Ташкенте...тошнит от Матизов,Дамасов и Нексий!
Не считаю Матиз машЫной для мужЫка,хоть и плюсов навалом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.