Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#341
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 21.08.2010, 12:14:34

  • 0

#342
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Э..э... боюсь просить ... цвет разный??

Вы другие фотки посмотрите и поймете. Разница в конструкции очень большая.
Кстати, правилам уже 10 лет, мониторы стали немного больше, так что плюс считаю необоснованным, если у вас изображение не влезло в монитор, это не моя проблема.
  • 0

#343
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Э..э... боюсь просить ... цвет разный??

Вы другие фотки посмотрите и поймете. Разница в конструкции очень большая.
Кстати, правилам уже 10 лет, мониторы стали немного больше, так что плюс считаю необоснованным, если у вас изображение не влезло в монитор, это не моя проблема.

То что есть разница в конструкции это пеньку понятно. Но я не вижу разницы в конструкции по тем фото которые Вы выложили.

зы.Обоснованность плюса решается в ЛС. Так же решается необходимость изменения правил, ввиду появления новых мониторов.
  • 0

#344
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

с чего вы так говорите?
могу показать мерс С280, 96 года, движок в идеале почти. Правда этот мерс не 6000 стоит,а 9000 где-то. но я к тому что машины разные бывают, можно взять такую б.у. что почти как новая.


Мёрседес бенз 96 года с котлом 2.8 совмещает казалось бы несовместимое - бедность и неуемное стремление к роскоши его владельца.

P.S. Ради интереса посмотрел в колесах :laugh: Вывел интересную пропорцию - новый С-класс стоит 35 тыщ, 3-4 летний уже теряет 40 процентов своей цены и предлагается за 20-24К. Для желающих повыгодней перепродать и поменьше потерять на продаже - берите 3х летний С-класс, ездите 12 лет, и ... о ЧУДО.. через 12 лет найдется наш "бывай" водитель, который с руками оторвет у вас вашего не молодого железного скакуна уплатив вам половину его стоимости и будет уверен, что совершил наивыгоднейшую сделку :kiss:
  • 0

#345
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

движок после 15-ти лет эксплуатации не может быть в идеале, априори. По электрике, мелкие детали все это будет требовать замены. Будет периодически выходить из строя. 15 летняя машина и почти как новая? Где тут логика?

а логика простая, 15 лет бывают разные, смотря в какой стране и какой владелец её эксплуатировал. Я же не говорю про мерс который сначала был такси в германии, потом через предприимчивых эмигрантов попал в кз с отмотаным пробегом и его еще лет 5 убивал казахстанец, а про свежепригнанный мерс из японии, с сервисной книжкой, на котором во время делали ТО, ездили очень мало, у меня пробег 54 тыс. был когда брал, а на 2-м мерсе 100 тыс. примерно. Спросите у любого знающего человека что такое 50 тыс для мерса 2.8 со 104 движком :laugh: у него ресурс 500 тыс. мин. Как правило на таких авто кроме расходников, жидкостей и сайлентблоков делать не надо. В нашей семье уже около 6-7 машин из японии было, Ауди и Мерсы. Все в хорошем состоянии, никаких замен двигла ни на одной машине не делали как вы там все пугаете :kiss:

С того, что по сути так и есть... И как вы сами сказли, за машину, пусть и выше классом, но на которой уже 15 лет ездили!!! придётся выложить на 3000$ больше... А сколько ещё надо будет выложить на замену всех масел, жидкостей, фильтров и других расходников...??? и это если не требуется ни какого ремонта!!! Так что изначальная суммма авто может очень высоко подпрыгнуть... А 15-ти летняя машина никак не может быть как новая, если только на ней не куда не ездили и полировали каждый день...

я эту цену с учетом всего вышеперечисленного говорю, даже меньше в принципе вышло! А что за комплекс к б/у машинам? За 15 лет с ней ничего сверхестественного не делали :D
  • 0

#346
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Мёрседес бенз 96 года с котлом 2.8 совмещает казалось бы несовместимое - бедность и неуемное стремление к роскоши его владельца.

P.S. Ради интереса посмотрел в колесах :-) Вывел интересную пропорцию - новый С-класс стоит 35 тыщ, 3-4 летний уже теряет 40 процентов своей цены и предлагается за 20-24К. Для желающих повыгодней перепродать и поменьше потерять на продаже - берите 3х летний С-класс, ездите 12 лет, и ... о ЧУДО.. через 12 лет найдется наш "бывай" водитель, который с руками оторвет у вас вашего не молодого железного скакуна уплатив вам половину его стоимости и будет уверен, что совершил наивыгоднейшую сделку :D

Это когда мерс С-класса был для бедных? :D :D Или у вас там коллекция из Роллсов и Майбахов?? :D

Что за новый С-класс стоит 35 тыщ? покажите я куплю. к примеру на колесах: Mercedes C 300 за 77 000 $
2009 г.3 л, бензин, КПП автомат, белый, адаптирован, без пробега; Алматы
это неновый даже, а прошлогодний! :laugh:
И кстати у вас видимо нет экономического образования и предмет эконом. теория до вас не донесли наши холатные преподы, существуют такие понятия как: курс волют, инфляция, девольвация и т.д. Так вот открою секрет: 1$ сегодня, это совсем не тот 1$,который был 15 лет назад, зайдите в ветку "банки", там вам подтвердят мои слова :kiss:

А про качество этих новых корейцев,китайцев и даже японцев, думаю говорить не стоит. Можете погуглить и поймете где мухи,а где котлеты.

Сообщение отредактировал HUF: 21.08.2010, 20:50:17

  • 0

#347
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Что за новый С-класс стоит 35 тыщ? покажите я куплю. к примеру на колесах: Mercedes C 300 за 77 000 $
2009 г.3 л, бензин, КПП автомат, белый, адаптирован, без пробега; Алматы


Точно купите ??? или так просто поуминчать ?? ну ладно, я добрый, держи товарищ наводку :laugh:
http://www.mercedes-..._...lang=1&id=3
К новому году приедьте, уверяю за 35 тыщ возьмете, в прошлую зиму по дороге из ауежая читал на их рекламном плакате вообще цифру от 30 тысяч :kiss: но вдруг инфляция.. мало ли...

Вы правы, друг, нету у меня экономического образования.
А что для вас с эконоическим обазованием машина за 9000 ассоциируется с богатством ??? Я уж молчу что она мягко говоря "не новая". Ну буду знать, буду знать... запомню, значит, 15 летний утиль - это богатство. Может еще что-нить познавательное расскажите ?

Сообщение отредактировал Rambler_NA: 21.08.2010, 21:09:06

  • 0

#348
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Точно купите ??? или так просто поуминчать ?? ну ладно, я добрый, держи товарищ наводку :laugh:
http://www.mercedes-..._...lang=1&id=3
К новому году приедьте, уверяю за 35 тыщ возьмете, в прошлую зиму по дороге из ауежая читал на их рекламном плакате вообще цифру от 30 тысяч :kiss: но вдруг инфляция.. мало ли...

Там в евро и цена другая. Самая простая модель, которой в наличии точно нет, стоит от 47 тысяч. Звездочка на сайте точно что-то означает...
У меня брату в компаниях давали такие машины как Getz, Skoda Oktavia, Skoda Fabia и Nissan Note. Похвалил он только последнюю, остальные машины простые. Все тачки были новыми. Более-менее комфортным и удобным был Нот, но мне все машины не понравились.
Сам езжу на 15-тилетнем турбовом утилем, судя по вашим словам, и почему-то не напрягаюсь, в ней есть все, что и в новых моделях марки Дэу или Шевроле. У меня даже система подруливания стоит, которой нет ни на одной из перечисленных мною моделей.

Так или иначе, прекращаем этот холивар между новыми и поддержанными автомобилями.

Сообщение отредактировал Sobig: 21.08.2010, 21:19:30

  • 0

#349
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Rambler_NA, вы не понимаете кайфа владения БиЭмДаблъю 90-го года выпуска с котлом как минимум 2.8 литра. Как вы несетесь и чувствуете себа королем дороги, ведь у вас БиЭмДаблъю ха которую в 90-м году любой бюргер был готов отдать полжизни.
По сабжу, сегодня от из любопытства подошел на парковке к владельцу КуКушки (китайский клон Матиза), так он по его словам пищит от восторга от своей КуКушки, вот и думай кому верить))) Хотя я допускаю, что не каждый владелец признается , что он баран и купил китайский ужас летящий на крыльях ночи)))
Но факт на лицо, владелец рахваливал как будто сам работник компании Чери

Так или иначе, прекращаем этот холивар между новыми и поддержанными автомобилями.

Афёрматив, мон женераль

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 21.08.2010, 21:30:35

  • 0

#350
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 21.08.2010, 21:27:16

  • 0

#351
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

И кстати у вас видимо нет экономического образования и предмет эконом. теория до вас не донесли наши холатные преподы, существуют такие понятия как: курс волют, инфляция, девольвация и т.д. Так вот открою секрет:


О...... Вы мне еще много секретов открыли... а я всегда по глупости своей думал, что так надо хАлатные, курс вАлют, девАльвация... Но буду знать, как надо правильно :laugh: человеку с экономическим дипломом оно ведь, конечно, видней...

Похоже тысячу раз прав был мой папаша-инженер, когда отговаривал меня пойти в экономисты. :kiss: А я дурачок, не верил старику.... :D

2Sobig
Так ведь никто не говорит сейчас брать. Любой, кто хоть раз задумывался о покупке авто из салона - знает, что брать надо в январе-феврале. Сейчас цены на все просто безбожные.

Но кстати мою мысль изначально более высокая цена еще даже лучше вписывается, пусть изначально оно подороже стоит, значит за первые 3 года он (С-класс) теряет больше половины своей цены, а вот зато последующие 12 лет его прямо щадят :D

Сообщение отредактировал Rambler_NA: 21.08.2010, 21:30:40

  • 0

#352
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Что за новый С-класс стоит 35 тыщ? покажите я куплю. к примеру на колесах: Mercedes C 300 за 77 000 $
2009 г.3 л, бензин, КПП автомат, белый, адаптирован, без пробега; Алматы


Точно купите ??? или так просто поуминчать ?? ну ладно, я добрый, держи товарищ наводку :kiss:
http://www.mercedes-..._...lang=1&id=3
К новому году приедьте, уверяю за 35 тыщ возьмете, в прошлую зиму по дороге из ауежая читал на их рекламном плакате вообще цифру от 30 тысяч :kiss: но вдруг инфляция.. мало ли...

Вы правы, друг, нету у меня экономического образования.
А что для вас с эконоическим обазованием машина за 9000 ассоциируется с богатством ??? Я уж молчу что она мягко говоря "не новая". Ну буду знать, буду знать... запомню, значит, 15 летний утиль - это богатство. Может еще что-нить познавательное расскажите ?

35 тыщ. евро если что :) и это не 300, к сожалению. мы в роде рассматривали с280, а 300 это его потомок если так можно выразиться :kiss:
а я разве говорил о богатстве. покажите пожалуйста хоть одно слово :kiss:
  • 0

#353
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

О...... Вы мне еще много секретов открыли... а я всегда по глупости своей думал, что так надо хАлатные, курс вАлют, девАльвация... Но буду знать, как надо правильно :kiss: человеку с экономическим дипломом оно ведь, конечно, видней...

Похоже тысячу раз прав был мой папаша-инженер, когда отговаривал меня пойти в экономисты. :kiss: А я дурачок, не верил старику.... :kiss:

а при чем тут грамматика вообще?? :)
  • 0

#354
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Там в евро и цена другая. Самая простая модель, которой в наличии точно нет, стоит от 47 тысяч. Звездочка на сайте точно что-то означает...
У меня брату в компаниях давали такие машины как Getz, Skoda Oktavia, Skoda Fabia и Nissan Note. Похвалил он только последнюю, остальные машины простые. Все тачки были новыми. Более-менее комфортным и удобным был Нот, но мне все машины не понравились.

Ездил на Ноте и Гетце из этих машин, прикольная посадка на обоих. Кстати на Гетце подвеска очень живучая. Но на родной резине реально страшно больше 100 ехать. как буд-то щас перевернется.
А Ноут в общем и целом хорошая машина. Правда некоторые вещи разочаровывают, опять же качество не то :)
  • 0

#355
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений


Так или иначе, прекращаем этот холивар между новыми и поддержанными автомобилями.

мне просто не понравился пост про то, старые мерсы начали обсирать.. а так мое мнение все машины хороши, просто смотря для кого и для каких целей! По этому такое большое кол-во марок и моделей, на вкус и цвет...
  • 0

#356
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

мое мнение все машины хороши, просто смотря для кого и для каких целей! По этому такое большое кол-во марок и моделей, на вкус и цвет...

на вкус и цвет... как часто в этой теме встречаются эти слова, а толку ноль... :)
  • 0

#357
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ездили очень мало, у меня пробег 54 тыс. был когда брал

54 штуки за 15 лет. В день в среднем 10 км. Японский самурай ездил помолиться к Будде в храм - туда-обратно. Особенно умиляют ответы, почему пробеги в японии меньше, чем в германии. Так там же острова, ездить особо некуда :-)

#358
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А можно с темами про мерседесы - в теме про мерседесы? :-) да и про пробеги, и подержанность... Сабж-то - Матиз в масле, из салона
  • 0

#359
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

54 штуки за 15 лет. В день в среднем 10 км. Японский самурай ездил помолиться к Будде в храм - туда-обратно. Особенно умиляют ответы, почему пробеги в японии меньше, чем в германии. Так там же острова, ездить особо некуда ;)

просто для интереса, вы как человек просвященный мне ответьте, что тогда немцам, швейрарцам, австрийцам, америкотам, канадцам мешает отматывать пробеги? :-) или японцы самый безпринципный народ? Уже все адекватные люди давно поняли что по чем и берут авто из японии, почему все кто продает машину обязательно подчеркивают что машина с японии???
и да вот есчо для информации: там дороги платные, во-первых. во-вторых они покупают немецкие машина, не на каждый день, а ездить на выходные, праздники, в гости и т.д. и т.п. а каждый день пришатывают праворукие тойоты, потомучто на леворукой машине там ездить неудобно, а брать праворукую, это уже не то совсем... :-)
  • 0

#360
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

А можно с темами про мерседесы - в теме про мерседесы? ;) да и про пробеги, и подержанность... Сабж-то - Матиз в масле, из салона

извините меня за оффтоп :-)

По сабжу: такие темы создавать крайне опасно :-) Мнений очень много и часто они бывают ошибочными.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.