Перейти к содержимому

Фотография

Хочу купить Матиз "в масле"стоит ли? Разумно ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 423

#321
wili

wili
  • В доску свой
  • 1 402 сообщений
Офф по уазику - их мало в аварии попадает, по причине того, что все подсознательно понимают, что он все-таки железный и неповоротливый, и стараются держаться подальше. А по запасу прочности уазик вообще-то рассчитан на наезд на противопехотную мину - колесо заменил и езжай себе дальше.
  • 0

#322
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Офф по уазику - их мало в аварии попадает, по причине того, что все подсознательно понимают, что он все-таки железный и неповоротливый, и стараются держаться подальше.

а когда видят Матиз, все наоборот разгоняются и норовят врезаться? :-)

#323
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Теперь стал смотреть на эти матизы, сегодня видел мужика на желтом матизе :D помнится раньше западло было на рав4 сесть :eek:
  • 0

#324
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Теперь стал смотреть на эти матизы, сегодня видел мужика на желтом матизе :D помнится раньше западло было на рав4 сесть :-)

Короче менталитет у нас... незнаю даже как сказать... да и комплексы...
В европе почемуто не западло, а у нас видитиле западло... детский сад короче :eek:
Понты у нас очень любят... :D , а матиз машина не понтовая, а просто средство для прередвижения, без всяких понтов... сел и поехал куда надо... (для тех кто не хочет ездить в автобусах, маршрутках, такси), а кому нужны понты, то в сторону матиза даже и смотреть не стоит... лучше за цену матиза выбрать ништякового мерина или бэху, да помощнее, годика эдак 95-го... заменить двигатель и ещё пол машины, зато круто... :D почемуто.....

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.08.2010, 18:26:58

  • 0

#325
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

в европе почемуто не западло, а у нас видитиле западло...

В Европе нет Матизов, там Мерсы и Миникуперы, которые гораздо лучше Матизов сделаны. :eek:

Спрос на самый продаваемый автомобиль в Европе упал на 25 процентов

В июне спрос на самый популярный автомобиль в Европе — VW Golf — снизился по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года на 25,3 процента. За месяц было продано 46 тысяч 235 таких машин, а за первое полугодие — почти 275 тысяч. Об этом сообщает аналитическое агентство JATO Dynamics.

Места со второго по пятое занимают автомобили Opel Corsa, Volkswagen Polo, Opel Astra и Renault Clio. При этом продажи каждой из машин в июне текущего года выросли, однако больше всего спрос увеличился на модель Polo – за месяц европейцы приобрели 36,7 тысячи таких хэтчбеков, что на 72,3 процента больше, чем в прошлом году. Менее всего продажи возросли у "Рено". Автомобиль Clio разошелся в количестве 33 тысяч 357 штук — на 1,7 процента больше, чем ранее.

Продажи хэтчбека Ford Fiesta, ранее занимавшего первое место по продажам в Европе и сумевшего обогнать VW Golf, в июне упали на 24 процента — до 33,3 тысячи машин. С этим результатом модель занимает только шестое место. Десятку самых популярных у европейцев автомобилей замыкают Peugeot 207, Renault Megane, Fiat Punto и Citroen C3.

Среди брендов европейским лидером по итогам июня снова стал Volkswagen, продавший в общей сложности 152 тысячи 801 машину. Компания Renault, занимающая второе место, отстала от немецкого бренда на 33 тысяч 901 машину. Третье, четвертое и пятое места достались маркам Opel, Ford и Peugeot соответственно.

Как сообщалось ранее, всего в июне на европейском рынке было продано 1,38 миллиона автомобилей, что на 6,2 процента меньше, чем в 2009-м. Объем продаж по итогам первого полугодия вырос всего на шесть десятых процента. За этот период было реализовано почти 7,5 миллиона машин.


  • 0

#326
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

В Европе нет Матизов, там Мерсы и Миникуперы, которые гораздо лучше Матизов сделаны. :eek:


Британия для ВАс Европа? Если да, то ознакомьтесь вот Матиз для Британии http://www.chevrolet.co.uk/cars/matiz/
я в ЮК жил 2 года и Матизов там валом и мелких реношек, пежошек и всяких фольцвагенов Фокс.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 20.08.2010, 18:29:33

  • 0

#327
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.08.2010, 18:33:12

  • 0

#328
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


в европе почемуто не западло, а у нас видитиле западло...

В Европе нет Матизов, там Мерсы и Миникуперы, которые гораздо лучше Матизов сделаны. :eek:

В европе матизов полно! Как и других, подомных ему малолитражек! Сделаны они конечно лучше, но и стоят они там совсем по другому.....

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 20.08.2010, 18:34:38

  • 0

#329
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
17 страниц набежало однако... :eek:
как там автор решил что нибудь или нет??? :D
  • 0

#330
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Британия для ВАс Европа? Если да, то ознакомьтесь вот Матиз для Британии http://www.chevrolet.co.uk/cars/matiz/
я в ЮК жил 2 года и Матизов там валом и мелких реношек, пежошек и всяких фольцвагенов Фокс.

Matiz SE
from £7,835.00
Тем более, что это не Daewoo Matiz.
  • 0

#331
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


в европе почемуто не западло, а у нас видитиле западло...

В Европе нет Матизов, там Мерсы и Миникуперы, которые гораздо лучше Матизов сделаны. :eek:

ога, "в Америке нет котов" (с) Павел Мышкевич Изображение

#332
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Я имел ввиду, что там нет Матизов нашей сборки от Дэу. Нельзя сравнивать Узбекскую сборку и Европейскую.

Кстати, все молодцы, что свою точку отстаиваете, главное, чтобы автор темы выбрал себе именно то, что хочет и не пожалел об этом.

Визуально разница есть.
Изображение


MODERATORIAL [asr]
Sobig+ 2.2.10. Одно или несколько изображений более 480x480

Сообщение отредактировал asr: 21.08.2010, 11:27:19

  • 0

#333
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений


Британия для ВАс Европа? Если да, то ознакомьтесь вот Матиз для Британии http://www.chevrolet.co.uk/cars/matiz/
я в ЮК жил 2 года и Матизов там валом и мелких реношек, пежошек и всяких фольцвагенов Фокс.

Matiz SE
from Ј7,835.00
Тем более, что это не Daewoo Matiz.

Могу ошибаться но по-моему даже в Узбекистане Матиз под маркой Шевроле продается (а производит их GM Узбекистан) и со следующего года все узбекские Дэу по миру станут Шевроле (Кстати еще одна причина подождать, а то через несколько лет все вообще забудут о марке Дэу и Матиз начнет ассоциироваться с Шевроле)
Вот что нам говорит Википедия
" GM переименовал продаваемые в Европе автомобили Daewoo на Chevrolet с 1 января 2005. В 2005 было объявлено, что автомобили Daewoo в Австралии и Новой Зеландии будут продаваться под маркой Holden. В Южной Африке, Таиланде и Ближнем Востоке модели Daewoo уже продавались как Chevrolet. Только в Южной Корее, Узбекистане и Вьетнаме марка Daewoo выжила."

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 20.08.2010, 20:18:06

  • 0

#334
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Хотя... Небольшая модификация меняет мнение о машине)))
  • 0

#335
HUF

HUF
  • Свой человек
  • 890 сообщений

Короче менталитет у нас... незнаю даже как сказать... да и комплексы...
В европе почемуто не западло, а у нас видитиле западло... детский сад короче :mad:
Понты у нас очень любят... :eek: , а матиз машина не понтовая, а просто средство для прередвижения, без всяких понтов... сел и поехал куда надо... (для тех кто не хочет ездить в автобусах, маршрутках, такси), а кому нужны понты, то в сторону матиза даже и смотреть не стоит... лучше за цену матиза выбрать ништякового мерина или бэху, да помощнее, годика эдак 95-го... заменить двигатель и ещё пол машины, зато круто... :eek: почемуто.....

с чего вы так говорите?
могу показать мерс С280, 96 года, движок в идеале почти. Правда этот мерс не 6000 стоит,а 9000 где-то. но я к тому что машины разные бывают, можно взять такую б.у. что почти как новая.
  • 0

#336
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений



Британия для ВАс Европа? Если да, то ознакомьтесь вот Матиз для Британии http://www.chevrolet.co.uk/cars/matiz/
я в ЮК жил 2 года и Матизов там валом и мелких реношек, пежошек и всяких фольцвагенов Фокс.

Matiz SE
from Ј7,835.00
Тем более, что это не Daewoo Matiz.

Могу ошибаться но по-моему даже в Узбекистане Матиз под маркой Шевроле продается (а производит их GM Узбекистан) и со следующего года все узбекские Дэу по миру станут Шевроле (Кстати еще одна причина подождать, а то через несколько лет все вообще забудут о марке Дэу и Матиз начнет ассоциироваться с Шевроле)
Вот что нам говорит Википедия
" GM переименовал продаваемые в Европе автомобили Daewoo на Chevrolet с 1 января 2005. В 2005 было объявлено, что автомобили Daewoo в Австралии и Новой Зеландии будут продаваться под маркой Holden. В Южной Африке, Таиланде и Ближнем Востоке модели Daewoo уже продавались как Chevrolet. Только в Южной Корее, Узбекистане и Вьетнаме марка Daewoo выжила."


Слава богу, хоть "Корвет", "Камаро", "Кадиллак" и прочие бренды GM не приняли гордое имя "Daewoo"... Кстати, были у меня на СТО автомобили, носящие гордое имя "Шевроле Каптива", и была "GMC Аcada", тот же кузов, только штатовская сборка и комплектация... Ей богу, я в последних "Лексусах" столько наворотов не видел, сколько было в ней... И двигло 3.6 - очень недурно для паркетника...

Сообщение отредактировал Комар: 21.08.2010, 00:38:33


#337
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Вот интересная статья и выводы в журнале Авто Ревю: С улыбкой. Много технической и не очень информации по Matiz, Chery Kimo и Peugeon 107 в сравнении.
Недавно просто наткнулся в старом журнале. Надеюсь поможет с выбором. :mad:

Сообщение отредактировал vooov: 21.08.2010, 01:16:49

  • 0

#338
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

с чего вы так говорите?
могу показать мерс С280, 96 года, движок в идеале почти. Правда этот мерс не 6000 стоит,а 9000 где-то. но я к тому что машины разные бывают, можно взять такую б.у. что почти как новая.

движок после 15-ти лет эксплуатации не может быть в идеале, априори. По электрике, мелкие детали все это будет требовать замены. Будет периодически выходить из строя. 15 летняя машина и почти как новая? Где тут логика?

Сообщение отредактировал Grey: 21.08.2010, 10:20:18


#339
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я имел ввиду, что там нет Матизов нашей сборки от Дэу. Нельзя сравнивать Узбекскую сборку и Европейскую.

Кстати, все молодцы, что свою точку отстаиваете, главное, чтобы автор темы выбрал себе именно то, что хочет и не пожалел об этом.

Визуально разница есть.

Э..э... боюсь просить ... цвет разный??
  • 0

#340
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


Короче менталитет у нас... незнаю даже как сказать... да и комплексы...
В европе почемуто не западло, а у нас видитиле западло... детский сад короче :mad:
Понты у нас очень любят... :eek: , а матиз машина не понтовая, а просто средство для прередвижения, без всяких понтов... сел и поехал куда надо... (для тех кто не хочет ездить в автобусах, маршрутках, такси), а кому нужны понты, то в сторону матиза даже и смотреть не стоит... лучше за цену матиза выбрать ништякового мерина или бэху, да помощнее, годика эдак 95-го... заменить двигатель и ещё пол машины, зато круто... :eek: почемуто.....

с чего вы так говорите?
могу показать мерс С280, 96 года, движок в идеале почти. Правда этот мерс не 6000 стоит,а 9000 где-то. но я к тому что машины разные бывают, можно взять такую б.у. что почти как новая.

С того, что по сути так и есть... :eek:
И как вы сами сказли, за машину, пусть и выше классом, но на которой уже 15 лет ездили!!! придётся выложить на 3000$ больше...
А сколько ещё надо будет выложить на замену всех масел, жидкостей, фильтров и других расходников...??? и это если не требуется ни какого ремонта!!!
Так что изначальная суммма авто может очень высоко подпрыгнуть...
А 15-ти летняя машина никак не может быть как новая, если только на ней не куда не ездили и полировали каждый день...

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 21.08.2010, 12:26:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.