Перейти к содержимому

Фотография

АвтострахованиеГде лучше?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1452

#521
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

на сколько знаю, в Астана Финанс дарят ДГПО на 55 тыщ, но кому он нужен?


Сорри, у Вас инфа неправильная, не ДГПО, а КАСКО, что очень сильно меняет мнение о нужности, не так ли?
  • 0

#522
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Сорри, у Вас инфа неправильная, не ДГПО, а КАСКО

может быть, не спорю.
А франшиза есть? Если есть то сколько?
  • 0

#523
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Франшизы нет!
  • 0

#524
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

Алтын закрыли, НСК (народную СК) тоже, интересно, кто следующий?

А что с НСК?
  • 0

#525
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Меня бесит этот "бонус малус", страховался в пятницу, класс четвертый, как платил в прошлом году 15 тонн, так и в этом столько же отдал, к чему повышение класса, если разницы никакой?
Опять таки, а если не дай бог, класс ниже стал то платить в два раза больше.
  • 0

#526
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Меня бесит этот "бонус малус", страховался в пятницу, класс четвертый, как платил в прошлом году 15 тонн, так и в этом столько же отдал, к чему повышение класса, если разницы никакой?
Опять таки, а если не дай бог, класс ниже стал то платить в два раза больше.

а это потаму что МРП стал 1273. А был 1168. Вот вам и вся разница.
  • 0

#527
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Франшизы нет!

Вы уверены? Изображение
Франшиза как раз таки есть, что интересно, она составляет те же проценты что и при страховании по КАСКО, 1 и 10%.
Плюс ко всему, договор действует до первого страхового случая, да и доп/риски в него не входят...
Что к примеру мне с этого договора, если капот моего авто стоит как минимум 200 000, ну или один баллон 100 000. Тема видимо будет актуальной для авто, рыночная стоимость которых не превышает 3000 долларов, да и то, все надеятся больше на свой проф/стаж, и при страховании отдадут предпочтение скидке или подаркам.
ИМХО конечно Изображение
  • 0

#528
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

и при страховании отдадут предпочтение скидке или подаркам.
ИМХО конечно


Это точно, практика показывает, что легче договориться на месте, что и гаишники советуют при менее-более незначительных повреждениях... А страховка ГПО - имхо, для гайцов...
  • 0

#529
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Это точно, практика показывает, что легче договориться на месте, что и гаишники советуют при менее-более незначительных повреждениях...

Изображение
Так как виновной стороне сходу присвоят 1 класс, и вместо 16459 от уже заплатит 25511...
  • 0

#530
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Да по сути можно страховать Добровольную гражданско-правовую ответственность, гайцы все равно не пасут обязательная это или нет. Я им целый год впаривал автокаско с умным видом и хоь бы один заметил. Доброволка с пределом ответственности в 10 000 USD стоит 40 долларов или обязаловка с пределом в 600 МРП стоит 100 долларов и при этом никакой бонус малус на тебя не влияет.

Но естественно необходимо условие, что франшиза не составляет предел по Обязаловке.
  • 0

#531
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

и при этом никакой бонус малус на тебя не влияет.

Ошибаетесь, если по КАСКО Вам были выплаты, то тариф на следующий год у вас будет выше. А бонус-малус да, только по ГПО и только если виновник ДТП.
  • 0

#532
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

и при этом никакой бонус малус на тебя не влияет.

Ошибаетесь, если по КАСКО Вам были выплаты, то тариф на следующий год у вас будет выше. А бонус-малус да, только по ГПО и только если виновник ДТП.

Я сейчас говорю не про КАСКО, а про ДГПО.
  • 0

#533
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Я им целый год впаривал автокаско с умным видом и хоь бы один заметил.

тоже слышал о таких случаях Изображение
Ровно так как и о случаях, когда ГАЕЦ смиялсо Изображение над водителями, которые доказывали ему Изображение что имея КАСКО он не обязан иметь ГПО Изображение
Согласен, есть ГАЙцы, которые в этом не шарят Изображение , но по крайней мере спец/бат, который работает на Аль-Фараби, разбирается в этом ого-го Изображение
  • 0

#534
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Я сейчас говорю не про КАСКО, а про ДГПО.

аааааа, ну не вопрос Изображение

Я им целый год впаривал автокаско с умным видом

А если (не дай Бог конечно) случилось ДТП, Вам приятно выкладывать со своего кармана....ну к примеру 500 000 тенге? Изображение
По большому счёту, все мы выкидываем на ветер сумму за страховку, но на то она и страховка, что хотя бы в этом случае, страхует тебя от лишних убытков и непредвиденных расходов. Изображение

Я уже не говорю о тех у кого КАСКО, тем ваапще дважды респект! Изображение
  • 0

#535
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
:p

Я сейчас говорю не про КАСКО, а про ДГПО.

аааааа, ну не вопрос Изображение

Я им целый год впаривал автокаско с умным видом

А если (не дай Бог конечно) случилось ДТП, Вам приятно выкладывать со своего кармана....ну к примеру 500 000 тенге? Изображение
По большому счёту, все мы выкидываем на ветер сумму за страховку, но на то она и страховка, что хотя бы в этом случае, страхует тебя от лишних убытков и непредвиденных расходов. Изображение

Я уже не говорю о тех у кого КАСКО, тем ваапще дважды респект! Изображение

Да просто некогда было страховку делать да и жалко
  • 0

#536
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
Да и мусора попадались из раздела "Геодезическая 12" :-)
  • 0

#537
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Многоуважаемый народ! у меня вопрос!
Где сделать авто-страхование?
Где лучше? в Цасо, Номад, Альянс и где ещё?
срок моей страховки 20.05.2009 Срочно плыз отпишитесь..... и напишите в ЛС название компании плыз.... :smoke:

Сообщение отредактировал 4ELOVEK: 19.05.2009, 19:20:19

  • 0

#538
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Встречный вопрос: Вам, как для потребителя, существенна ли разница, кто будет выплачивать страховую премию пострадавшей стороне, в то время, когда Вы будете виновной? Это мы конечно о ГПО говорим. Думаю что сейчас по этому продукту, лучше страховаться там, где выгодно, а там уж решать конечно Вам.
  • 0

#539
4ELOVEK

4ELOVEK
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Автострахование, Где лучше?
  • 0

#540
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Сентрас - без вариантов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.