Перейти к содержимому

Фотография

GPRS в K-mobile (настройка/вопросы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

#301
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Сейчас на двух компутерах установил radmin (www.radmin.com) каждый подключен через GPRS к K-Mobile. Айпишками обменялись через аську и по radmin без проблем заканектились %)

Такой вопрос:
Компьютеру выдается один и тот же айпишник (или один из нескольких определенных). Вроде как динамический это хорошо и безопасность лучше, но оказывается не настолько он динамический. Как сеть распределяет адресное пространство? Зависит ли это от соты или самого телефонного номера? другие причины?
  • 0

#302
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...даю совет представителям компании обратить внимание руководства на недоработки(им это сделать легче,я думаю, чем мне или вам).Типа глас народа...

Давайте советы на сайтах компании или их офисах. можете в письменном виде давать, чтоб не прошли ваши советы незамечеными. А нам то они зачем?
А мы тут вопросы задаем о том как лучше подключиться к Инету.

#303
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Вопрос к специалисту КМ, Мне необходимо передавать данные через беспроводную сеть. Мы купили два GSM\GPRS модема, я предпологал что модем должен быть модемом, и не должно быть каких то проблем. Но при потыпке налидить соединение, выясняется что при использовании GPRS технологии я не могу просто так сделать соединение точка-точка, однако все статьи и материалы о GPRS, рассказывают что именно для этого GPRS и предназначена. Как быть в этом случае ?
Я так полагаю это прогресс до нас не дошел !!! или провайдеры не предлагают данную услугу :lol: ?
Если кто пробовал нечто похожее, поделитесь советом, буду признателен .
  • 0

#304
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
и не будет работать...
а как вы пытались соединятся ?
  • 0

#305
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

ps коннект классный, особенно за полночь

классный это какой.
у меня в светлое время суток в среднем качает 1кб/сек. :D
имхо тяжело это назвать "классным коннекто".
:lol:
  • 0

#306
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

и не будет работать...
а как вы пытались соединятся ?

Двк почему же ?, модем должен оставаться модемом, если есть поддержка АТ команд, должен работать, другое дело если провайдер этого не поддерживает
  • 0

#307
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
То Сокровище:

Я хоть не специалист КМ но могу сказать что ваши два два GSM\GPRS модема не будут работать как точка-точка (для этого нужен модем и "модемный пул") Купите себе ещё базавую станцию мож чего и получится $ -)

Однако вы можете подключится к сети K-Mobile с каждого из модемов и настроить VPN между двумя модемами

Есть у кого ещё предложения?

P.S. интересно будет почитать Ваши статьи ; -)
P.P.S. То Den_S у меня меньше ~13 КИЛОБИТ небывает, для аськи вполне хватает :lol:
  • 0

#308
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Давайте советы на сайтах компании или их офисах. можете в письменном виде давать, чтоб не прошли ваши советы незамечеными. А нам то они зачем?
А мы тут вопросы задаем о том как лучше подключиться к Инету.

Вы представитель компании К-Mobile ?Если нет, то прошу не отвечать на вопросы,адресованные не вам.Дальнейшее общение прошу вести через личку, ежели есть необходимрсть.
  • 0

#309
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
вроде как 13 килобит =~ 1.6 килобайт, что только для аськи и хватит :D
хотя вчера качал Acdsee 7.0 через FlashGet, так вот 19 метров слил за 3 часа в рабочее время. :lol:
скорость колебалась в диапазоне между 0 кил/сек до 7.5 кил/сек. В среднем 2 кила.
Вполне терпимо за 50 тн./сутки.
  • 0

#310
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

вроде как 13 килобит =~ 1.6 килобайт, что только для аськи и хватит ;)
хотя вчера качал Acdsee 7.0 через FlashGet, так вот 19 метров слил за 3 часа в рабочее время. :D
скорость колебалась в диапазоне между 0 кил/сек до 7.5 кил/сек. В среднем 2 кила.
Вполне терпимо за 50 тн./сутки.

Скачивал вчера Навигатор Алматы - Базу 088. 9Мб. скорость ночью колебалась от 0 до 2.2 KB/s/ Часты то ли обрывы, то ли еще что. Но обрыва вроде нет. Скажем закачает 20% и останавлмвается, на неопределенно время. Приходится перезагружаться. но не всегда помогало. Так и качал чертову уйму времени. И на сегодня осталось еще. Интересно еще. Если качаю большой объем, то ни ася, ни сайты, ни почта не хотят работать - пишет страница не найдена.
Кто сталкивался с такой проблемой. Качал в ночное время.

#311
Anarendil

Anarendil
  • Гость
  • 28 сообщений
Возникла такая проблема.
Сотка Самсунг С100, для закачки необходимы адреса DNS серверов K-mobile.
Не подскажете?
  • 0

#312
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Если качаю большой объем, то ни ася, ни сайты, ни почта не хотят работать - пишет страница не найдена.
Кто сталкивался с такой проблемой. Качал в ночное время.

в большинстве случаев качалки подминают под себя большую часть канала :D
  • 0

#313
A-1

A-1
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подскажите плиз. у меня Samsung S-500. Как написать тире "-" при наборе пароля (k-mobile) в настройках GPRS?
  • 0

#314
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Подскажите плиз. у меня Samsung S-500. Как написать тире "-" при наборе пароля (k-mobile) в настройках GPRS?

Зайди в меню там есть символы. Выбери черточку.

А вообще все необходимые символы висят на 1 и на 0.
Переключение между заглавными и строчными буквами меняют набор символов на 1 и на 0.

А вообще по такому вопросу существуеь документация для телефона.
  • 0

#315
IVZORE

IVZORE
  • В доску свой
  • 1 246 сообщений

Возникла такая проблема.
Сотка Самсунг С100, для закачки необходимы адреса DNS серверов K-mobile.
Не подскажете?

Они определяются авоматически!
  • 0

#316
Anarendil

Anarendil
  • Гость
  • 28 сообщений
Хмм... мне нужно знать их!
Потому что, java через wap не будет качаться!
  • 0

#317
Anarendil

Anarendil
  • Гость
  • 28 сообщений
Они прописываются только для скачки java....
  • 0

#318
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Я думаю DNS Сервер можно выбрать любой nslookup поможет %)
  • 0

#319
FIREFOX

FIREFOX
  • Свой человек
  • 958 сообщений
Чета нифига у меня не получается поключиться к нету.. Послал SMS на 800 Internet, пришла настройка, установил.. Настроил соединение на компе, подключаюсь, а не фига.. Пишет набор номера и фсе, через некоторое время отключается.. Телефон у меня SE 68i. С кеселем ни каких проблем, правда тел. другой SE T630.. Подскажите в чем проблема?
  • 0

#320
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Строка Инициализации? номер ошибки? и вообще это ветка для K-Mobile а не для Kcell?

P.S. сотку перезагружал? (Жми RESET)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.