Перейти к содержимому

Фотография

Перец чиливыращивание на подоконнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#481
Malenkaya Lastochka

Malenkaya Lastochka
  • Постоялец
  • 363 сообщений

добрый день, всем.

мне подарили перчик. Он растет кустиком, перчики на нем были красненькие.

Его я поливала по мере подсыхания, появлялись цветочки белые, ставила то на подоконник, то на стол.

На подоконник ставлю начинают чуток кончики листьев желтеть, ставлю в комнату на стол...цветочки опадают и перчик не завязывается.

Как за ним ухаживать не пойму, теперь листочки внизу подсохли и он пошел в рост.

посоветуйте, пожалуйста.


  • 0

#482
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

добрый день, всем.

мне подарили перчик. Он растет кустиком, перчики на нем были красненькие.

Его я поливала по мере подсыхания, появлялись цветочки белые, ставила то на подоконник, то на стол.

На подоконник ставлю начинают чуток кончики листьев желтеть, ставлю в комнату на стол...цветочки опадают и перчик не завязывается.

Как за ним ухаживать не пойму, теперь листочки внизу подсохли и он пошел в рост.

посоветуйте, пожалуйста.

Перчик любит" попить", поэтому его не желательно поливать по мере просыхания верхнего слоя. Ёщё он любит частое опрыскивание. Мои перцы стоят на северном окне на подоконнике. Цветут и плодоносят великолепно.


  • 1

#483
Леди-Х

Леди-Х
  • Гость
  • 32 сообщений

Перчик любит" попить", поэтому его не желательно поливать по мере просыхания верхнего слоя. Ёщё он любит частое опрыскивание. Мои перцы стоят на северном окне на подоконнике. Цветут и плодоносят великолепно.

 

и почаще обрабатывать от клещика паутинного-только так разводится на перце!


  • 1

#484
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

 

Перчик любит" попить", поэтому его не желательно поливать по мере просыхания верхнего слоя. Ёщё он любит частое опрыскивание. Мои перцы стоят на северном окне на подоконнике. Цветут и плодоносят великолепно.

 

и почаще обрабатывать от клещика паутинного-только так разводится на перце!

 

Ну по поводу клеща на перцах, я давно с ним знакома. Стоит только перестать увлажнять перцы опрыскиванием обычной водой, как клещ тут как тут. Несмотря на то, что стоят они у меня на северной стороне.


  • 0

#485
Леди-Х

Леди-Х
  • Гость
  • 32 сообщений

у меня на работе во время отпуска клещик всю листву пожрал...Пришлось выкинуть-столько на нём было паутинки. Проще было заново семечкой посадить-но поленилась как всегда. Переключилась на другие растения-адениумы и другие суккуленты. А так сортов 15-17 было!


  • 0

#486
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А так сортов 15-17 было!

Здорово, а фото есть плодиков.


  • 1

#487
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

765e8c829797.jpg

 

пересадила своего Филиуса в новый горшочек! Так он так обрадовался, что зацвел где только можно! Весь в цветочках!!

 


495828282_tp.jpg495828239_tp.jpg



Перец декоративный Филиус(Pepper ornamental Filius blue)

ПЕРЧИК -ягодка сначала ярко-фиолетовая, потом краснеет и становится ярко-красный(очень горький)
Очень нарядное, разноцветное растение. На котором одновременно фиолетовые цветы,
перчики-ягодки разноцветные.Очень красивый декоративный перчик с синими, а затем красными плодами

 

bEmXMCjWt9_thumb.jpg hq5BGc8dCq_thumb.jpg

 


Сообщение отредактировал f_oo_x: 21.09.2013, 18:18:35

  • 0

#488
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Меня в прошлом году тоже по весне захватила перечная лихорадка :smoke: Навыписывала кучу сортов, но через год кусты поудаляла полностью-во первых-клещик ел листья нещадно, во вторых-стали терять декоративность-замучилась просто их пересаживать и постоянно подрезать корневую...Но семена остались-наверное весной высажу, но только 2-3 самых красивых сорта! Выставляю фото.

 

Уголёк, Мраморный:
MX387.th.jpg eoMET.th.jpg
Мексиканские сумерки:
hrneM.th.jpg dnyIH.th.jpg

 

ерчики потихоньку начинают зреть!!! Красота!!!:heart:
WXHGL.th.jpg kFtMG.th.jpg dkolA.th.jpg

8ahjR.th.jpg 2MU7k.th.jpg pHBl.th.jpg
Названия сортов выставлю чуть позже...(на фото третья часть моей перечной коллекции.Это только те, что завязали плоды.Все перцы сейчас стоят на восточном окне.Солнце с утра и до 11,30 дня)) ;)
Растут в земле(терра вита синяя+кактус), удобряю раз в 10 дней ниверсальным добрением радуга.Т.к. им для вызревания необходимы добрения...Полив почти через 2 дня, т.к. дома жарко. Перцы-водохлёбы. Для вызревания им нужно солнце. Перцы принято считать однолетними растениями, но это не так!
В комнатных условиях они растут и дают урожай при описаных выше условиях несколько лет!!! :dance: :thumbs_up
При образовании цветов, приходится работать "пчёлкой"!-т.е. самой переопылять, для завязи плодиков, перенося пыльцу с цветка на цветок аккуратно ватной палочкой. 

 

 
 


  • 2

#489
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Сорта перчиков:Чингиз-Хан, Конфетти, Маленькое чудо.
cvVfH.th.jpg Ii35M.th.jpg N1qt5.th.jpg
Название утеряно, Мексиканские сумерки, Шоколадная крошка.
tBaZQ.th.jpg WHe7a.th.jpg e61LT.th.jpg
Фото кликабельны (при нажатии на фото, можно увидеть картинку болшего размера.)

 

Pepper Sweet Mini Bell Baby Chocolate (Перец сладкий Шоколадная Крошка)
IDWsx.th.jpg  xT27D.th.jpg

Перец декоративный Чингиз-Хан, Конфетти
KgAe2.th.jpg HaSkD.th.jpg


  • 3

#490
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вот созрел осенний урожай перчиков чили

 

тигр

0_c4a37_eea05a4f_L.jpg

 

и красный дракон

0_c4a36_284ed230_L.jpg

 

и на осеннем солнышке перчики не перестают цвести все более обильно!


  • 0

#491
Люся 111

Люся 111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А мой перчик клещ замучил. Устала сним воевать.


  • 0

#492
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

А мой перчик клещ замучил. Устала сним воевать.

К сожалению клещ перцы очень любит. Особенно если сухость воздуха в квартире, поэтому нужно каждодневно опрыскивать по вечерам перцы будет меньшая вероятность появление вредителя.


Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 19.10.2013, 21:32:10

  • 1

#493
Люся 111

Люся 111
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

К сожалению клещ перцы очень любит. Особенно если сухость воздуха в квартире, поэтому нужно каждодневно опрыскивать по вечерам перцы будет меньшая вероятность появление вредителя.

 

Спасибо Лариса! Буду опрыскивать.


Сообщение отредактировал Люся 111: 19.10.2013, 22:02:22

  • 1

#494
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вот такого красавца удалось снять в Строймарте!

0_c58d0_cb9687fb_L.jpg


  • 1

#495
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вот такой урожай поспел на моем окне

 

0_c6cdc_aaecd416_L.jpg

 

Питер Пэнчики


  • 1

#496
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Вот такой урожай поспел на моем окне

 

 

Поздравляю с таким урожаем!  И какой он у Вас пушистый! А я летом устала бороться с клещами и все выбросила


  • 0

#497
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

Вот такой урожай поспел на моем окне

 

 

Поздравляю с таким урожаем!  И какой он у Вас пушистый! А я летом устала бороться с клещами и все выбросила

 

Спасибо! От клеща помогает опрыскивание  р-ром  фитоверма.


  • 0

#498
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 От клеща помогает опрыскивание  р-ром  фитоверма.

 

 

Да знаю, просто не хотелось возиться.


  • 0

#499
Aleksiya.

Aleksiya.
  • Гость
  • 10 сообщений

А у меня сын выращивает перчик, как оказалось очень легко  они друг друга понимают. И нам в засолке пригождается...

 

eb39eb2bc62f.jpg
 
d1808626f0b6.jpg

  • 1

#500
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

 

А у меня сын выращивает перчик, как оказалось очень легко  они друг друга понимают. И нам в засолке пригождается...

 

eb39eb2bc62f.jpg
 
d1808626f0b6.jpg

 

Это у Вас зимний урожай?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.