Перейти к содержимому

Фотография

Перец чиливыращивание на подоконнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#441
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а у меня уже и сеянцы Питер Пена подрастают, так что кому интересно обращайтесь в лс.
  • 0

#442
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Посадил два одинаковых перца, в два разных горшка один попер хорошо так, а вот второй что то сонный какой то.
Вроде как семена из одного и того же перца
  • 0

#443
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ИзображениеИзображение

Приобрела новый сорт Оранжина посеяла.
  • 2

#444
Shurahan

Shurahan
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Изображение

Приобрела новый сорт Оранжина посеяла.


какое чудо!! как разноцветные помидорки)))
  • 0

#445
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Уважаемы Перцеводы! Весна на дворе! Как дела, пора уже растюшками хвастать!
  • 0

#446
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение



Перец декоративный Филиус(Pepper ornamental Filius blue)

ПЕРЧИК -ягодка сначала ярко-фиолетовая, потом краснеет и становится ярко-красный(очень горький)
Очень нарядное, разноцветное растение. На котором одновременно фиолетовые цветы,
перчики-ягодки разноцветные.Очень красивый декоративный перчик с синими, а затем красными плодами.
Перец можно выращивать в цветочных горшках. Необходимое условие — регулярный полив с периодической подкормкой цветочной смесью.
возраст 1.5 года,

Хочу поделится опытом выращивания этого вида,
По наблюдениям видно что пушистость и ветвистость приходит с годами..чем взрослее тем красивее
  • 1

#447
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
А это мой красавец из Тая, я в прошлом году у Анжелы брала для мужа. На зиму обрезала под корень. а сейчас уже краснеетИзображение
  • 2

#448
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вырастила много растюшек перчиков разных сортов, теперь не знаю что делать с ними -выбрасывать жалко, может кому нужны?
Пишите в личку скину контакты.

Вот такие перчики
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#449
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Растюшки уже подросли и готовы к пересадке в горшочки! Забирайте моих питомцев они будут радовать Вас все лето и осень своими цветами и плодами!
  • 0

#450
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Что-то никто не хвастается своими питомцами!

Поэтому выкладываю своих, с зреющим урожаем:

Тигр
Изображение

Красный дракон
Изображение

Питер Пен только набирает цвет!
Изображение
  • 0

#451
ANIMACHKA_75

ANIMACHKA_75
  • Гость
  • 36 сообщений

вот уж насчет сложности перца, по-моему, Вы погорячились. Уж на что у меня руки оттуда же откуда ноги растут, но перец - это моя радость, знай поливай да опрыскивай, а потом урожай по знакомым раздавай. Более того, открою маленькую тайну: почему-то многие считают его однолетником, да и правда зиму с сухим воздухом и недостатком света переносит неважно. НО! если вы-таки побороли желание расстаться с полулысым веником в горшке к январю, на след. лето стручки на старых растениях гораздо обильней и крупней, чем на первогодках. Да и со всхожестью не проблема - посыпал поверх почвы в горшок семечки из подсохшего стручка по весне - к маю уже кустики сантимов по 15 зеленеют)) В общем, хорошее такое растение - неприхотливое, полезное, красивое, рекомендую. Правда у меня в этом году только красненькие классические остались, но могу с желающими осенью семенами поделиться совершенно безвозмездно.
ПыСы: главное опрыскивать почаще, желательно водочкой - уж очень его клещики уважают

Добрый день! Подскажите,а что водочкой реально можно или вы пошутили,листики не сгорят?у меня перчик почему-то болеть стал,листочки скрючились,но держатся.


  • 0

#452
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Девочки, подскажите, что за перчик. Мне его подарили. Листики черно-зеленые. Недавно пересадила, сейчас пошел в рост.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • -1

#453
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Здравствуйте, показываю свои перчики,  f_oo_x, смотрите чего у меня получилось из ваших сеянцев, если не трудно, напишите как они называются.

3846358d72a5.jpg

17f6b602c02e.jpg

e1b65fbc5a6d.jpg


  • 1

#454
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

fa1e8993d612.jpg

0904b9b4adeb.jpg

56883b8d782d.jpg


Сообщение отредактировал Лариса С: 24.07.2013, 20:37:51

  • 0

#455
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Девочки, подскажите, что за перчик. Мне его подарили. Листики черно-зеленые. Недавно пересадила, сейчас пошел в рост.

Интересный перчик, выложите фото когда цветы появятся и плоды!


  • 0

#456
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

fa1e8993d612.jpg

0904b9b4adeb.jpg

56883b8d782d.jpg

Верхний экз. -тигр (у Вас он такой пышный!), второй- Питер ПЭн, Нижний -foox подскажет, я у нее такой не брала.


  • 0

#457
Лариса С

Лариса С
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений

Спасибо!


  • 0

#458
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Девочки, подскажите, что за перчик. Мне его подарили. Листики черно-зеленые. Недавно пересадила, сейчас пошел в рост.

Перцы с таким цветом листьев существуют но листья окрашиваются только когда поспеют плоды , так что это вроде базилик .

 

145a7b2c8d7f.jpg


Сообщение отредактировал leelawadee: 07.08.2013, 20:00:25

  • 2

#459
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Девочки, подскажите, что за перчик. Мне его подарили. Листики черно-зеленые. Недавно пересадила, сейчас пошел в рост.

Красив !!!Я видела  в магазинчике одном такой перчик. У него плоды будут круглые ,такие же по цвету ,что и листва!!!!

А он однолетка или многолетка ???


  • 1

#460
Наташа П

Наташа П
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Этот совсем маленький,а уже цвел и плод завязал.

Фото сильно приближено,чтобы плодик увидеть.Высота его 7 см.

Прикреплённые изображения:

  • SDC13760.JPG

Сообщение отредактировал Наташа П: 08.08.2013, 13:24:01

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.