Перейти к содержимому

Фотография

Перец чиливыращивание на подоконнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#301
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

это точно! у подруги он вообще уже в такой мощный куст превратился и перчинки покрупнее чем у меня. Горшок побольше и стоит на балконе, видимо сказывается :)

Да по возможности лучше в побольше горшок)) Я свои прямо цветущие пересаживаю)) Так они даже не реагируют))
  • 0

#302
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ой, чёт я боюсь ))) ладно бы цветы, а то ж уже урожай )))
  • 0

#303
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


Попробуйте помыть от клеща растения-на литр воды 1-2 ст. ложки керосина, 1 ст. ложка стирального порошка. Раствор не должен попасть в землю. Обрабатывать все растения, которые стоят рядом. Горшок в пакет, завязать около стволика, положить в ванну горизонтально, губкой нанести раствор на ствол, листья, особенно с обратной стороны, через 2-3 минуты смыть из душа водой. Такие "процедуры" нужно делать 1 раз в неделю на протяжении месяца. Хлопотно, но без ядов.

safira, спасибо за совет. Купила на базаре Инта ЦМ, вчера опрыскала 2 раз. Вроде помогает. Рецепт с керосином учту на будущее. А где, кстати купить керосин? А то у меня керосиновой лампы нет.

Керосин продается на зеленом базаре, на стоительных рынках. Я брала в строительных рядах на зеленом. керосин очищенный в стеклянной бутылке, цену точно не помню, недорого.
  • 0

#304
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Вот и настала пора сбору урожая!
наконец то мой чили тигр принес много плодов -помогла обрезка и советы FooX
Изображение
Изображение
  • 0

#305
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
kumushka , Какой у Вас тигр низкорослый и пушистый, просто чудо.
  • 0

#306
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
моя малышня, те, что плодоносят :)
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 12.08.2012, 19:55:19

  • 2

#307
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Хорошенькие!
  • 0

#308
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Девочки помогите, у меня цвел перчик уже 4 раза, опыляла его как вы пишите пальчиком, но все равно завези не было. Просто теперь боюсь вдруг начнут другие цвести , а я опять не справлюсь((( Ставлю на балконе, хотя сторона не солнечная, перчик прям увядает. Стоят дома поливаю раз в 2 дня, опрыскиваю каждый день.
  • 0

#309
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки помогите, у меня цвел перчик уже 4 раза, опыляла его как вы пишите пальчиком, но все равно завези не было. Просто теперь боюсь вдруг начнут другие цвести , а я опять не справлюсь((( Ставлю на балконе, хотя сторона не солнечная, перчик прям увядает. Стоят дома поливаю раз в 2 дня, опрыскиваю каждый день.

Поливать его нужно и утром и вечером)) Иногда я по 3 раза в день поливаю когда жарко)) вот и весь секрет)
И если с низу видно корешки то перевалить в горшок побольше)

Сообщение отредактировал leelawadee: 17.08.2012, 00:00:15

  • 1

#310
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений


Девочки помогите, у меня цвел перчик уже 4 раза, опыляла его как вы пишите пальчиком, но все равно завези не было. Просто теперь боюсь вдруг начнут другие цвести , а я опять не справлюсь((( Ставлю на балконе, хотя сторона не солнечная, перчик прям увядает. Стоят дома поливаю раз в 2 дня, опрыскиваю каждый день.

Поливать его нужно и утром и вечером)) Иногда я по 3 раза в день поливаю когда жарко)) вот и весь секрет)
И если с низу видно корешки то перевалить в горшок побольше)

Анжела спасибо,так и буду поливать.
  • 1

#311
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
А я бы посоветовала - вытащить из горшка , оборвать максимум корней! И посадить в новую землю! Как он вас отблагодарит!! Увидите все сами , буквально через. 3-4 дня! Удачи
  • 1

#312
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А я бы посоветовала - вытащить из горшка , оборвать максимум корней! И посадить в новую землю! Как он вас отблагодарит!! Увидите все сами , буквально через. 3-4 дня! Удачи

Спасибо, пересадила, будем ждать)))
  • 1

#313
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
у меня 3 перца тянутся куда-то вверх и всё.... уже, наверное, метр в высоту. Особенно Pasilla (сорри, если название неправильно написала). Она правда вроде цвести собралась, но даже если и завяжется что, то точно не выдержит растение. Стебель тонкий и качается во все стороны. Не сломался только потому что на кактус здоровенный опирается.... А ещё 2 (золотой конус и непомню кто) даже цвести не собираются... В общем у меня на подоконнике 2 "чемодана без ручки"...
  • 1

#314
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

у меня 3 перца тянутся куда-то вверх и всё.... уже, наверное, метр в высоту. Особенно Pasilla (сорри, если название неправильно написала). Она правда вроде цвести собралась, но даже если и завяжется что, то точно не выдержит растение. Стебель тонкий и качается во все стороны. Не сломался только потому что на кактус здоровенный опирается.... А ещё 2 (золотой конус и непомню кто) даже цвести не собираются... В общем у меня на подоконнике 2 "чемодана без ручки"...


Вы пересадили их?
Обычно после пересадки начинается бурный рост!
Тот что длинный хилый нужно обрезать - то что не жалко! Удобрять . и он начнет куститься!
Уже осень стучится-перцы активно не идут в рост, но у меня как весной все цветут , и цветут, а только полив, без удобрений :-/
  • 0

#315
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да, пересадила сразу же, горшочки чуть больше лита объем. Удобряю раз в 10 дней органическим удобрением. Пиквин активно плодоносит и цветёт паралельно (выше фотка есть), а эти чёт никак. Резать особо и нечего, ствол почти пол метра высотой, выше раздваивается....или просто ствол оставить надо? жалко.... Сейчас посмотрела- 2 бутона висят на Пасилле, остальные молчат пока.
  • 0

#316
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

у меня 3 перца тянутся куда-то вверх и всё.... уже, наверное, метр в высоту. Особенно Pasilla (сорри, если название неправильно написала). Она правда вроде цвести собралась, но даже если и завяжется что, то точно не выдержит растение. Стебель тонкий и качается во все стороны. Не сломался только потому что на кактус здоровенный опирается.... А ещё 2 (золотой конус и непомню кто) даже цвести не собираются... В общем у меня на подоконнике 2 "чемодана без ручки"...

А мой то смотрю старается))) :hi:
  • 0

#317
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Ваш да, уже несколько плодов совсем созрели и даже начали сморщиваться на веточках. Мне теперь из сорвать или пусть прям на кусте подсыхают? я хочу попробовать весной все выросшие у меня перцы самостоятельно посеять, т.к. уже маму заразила перечной болезнью ))))
  • 1

#318
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ваш да, уже несколько плодов совсем созрели и даже начали сморщиваться на веточках. Мне теперь из сорвать или пусть прям на кусте подсыхают? я хочу попробовать весной все выросшие у меня перцы самостоятельно посеять, т.к. уже маму заразила перечной болезнью ))))

Которые сморщиваются можно смело обрывать и в открытую баночку, пусть там сохнут , всходят они потом на раз))
  • 0

#319
Ната67

Ната67
  • Гость
  • 5 сообщений
Такие хорошенькие перчики! И так хорошо смотряться. Я не когда и не думала что это так может быть красиво.
  • 1

#320
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Такие хорошенькие перчики! И так хорошо смотряться. Я не когда и не думала что это так может быть красиво.

Да)) Смотрятся даже очень декоративно)) А вкус мммммм)))) Вот мой))))
Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.