Перейти к содержимому

Фотография

Перец чиливыращивание на подоконнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#281
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Purple Tiger Chilli Pepper
TRIFETTI
Фиолетовый Тигр Chilli Pepper каплевидный, примерно 10 х 30 мм, подвесной, тонкостенныеЭтот вид является поистине уникальным, потому что ее листья трехцветный. На темно-зеленом фоне большой фиолетовое окрашивание с белыми пестроты.
Фиолетовый Тигр Chilli Pepper . фиолетовый чили тигр необычные декоративные чили с трехцветными листьями (зеленый, фиолетовый и белый), предпочитая затененные участки сада (или в помещении, как декоративное растение в горшке). Эти в виде слезы, капли формы чили сначала зеленый, побагровев, а затем красные , когда зрелый. Они считаются умеренно жаркие на 4,000-9,000 единицы Сковилла (Jalapeño перцы 2500 до 8000 Scoville единиц).
Мой опыт: Фиолетовый тигр является одним из самых красивых декоративных перцев, которые мы ранее выростили.
  • 2

#282
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Девочки, как Ваши перцы поживают? Мои начали сбрасывать листья, стоят наполовину голые. Я уже подумываю, не посеять ли их заново?
  • 0

#283
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У меня сбрасывали перцы листья по причине клеща.
  • 0

#284
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Девочки,у моих перчиков завязи не образуются,а те немногочисленные,что были,отпадают...В чем дело?
  • 0

#285
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Девочки,у моих перчиков завязи не образуются,а те немногочисленные,что были,отпадают...В чем дело?


Или им жарко или от нехватки освещения.
  • 0

#286
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Девочки,у моих перчиков завязи не образуются,а те немногочисленные,что были,отпадают...В чем дело?

выствьте их на свежий воздух, думаю будет происходить естественное опыление насекомыми и завязи появятся, а растение будет цвести более интенсивно!
  • 0

#287
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

У меня сбрасывали перцы листья по причине клеща.

Как Вы узнали, что это клещ? Его видно? Что нужно делать в этом случае?
  • 0

#288
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений


У меня сбрасывали перцы листья по причине клеща.

Как Вы узнали, что это клещ? Его видно? Что нужно делать в этом случае?


Да, клеща видно, начинают желтеть листочки и опадать, а с изнаночной стороны появляются белые яйца клеща , паутинка и сам клещ, когда проводите пальцем по листику то можно увидеть красную полоску, это происходит от раздавленного клеща. Вообще в такую сухость воздуха невозможно избежать клеща, если конечно постоянно растении опрыскивать создавая влажность. Придётся Вам травить от клеща отравой два или три раза с интервалом в три-четыре дня, если вдруг на перцах уже есть перчинки то их кушать нельзя лучше все оборвать.

Сообщение отредактировал ЛАРИСА К: 16.07.2012, 12:07:00

  • 0

#289
FObia

FObia
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а у меня перчик пол года живет, все было хорошо, потом жуки появились какие-то, уже почти завял, я пересадила.. сейчас у него остались одни стебли и высохшие листики с перчинками.. его нельза воскресить? из семян или может можно со стебельками что-нибудь сделать?
  • 0

#290
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений



У меня сбрасывали перцы листья по причине клеща.

Как Вы узнали, что это клещ? Его видно? Что нужно делать в этом случае?

Да, клеща видно, начинают желтеть листочки и опадать, а с изнаночной стороны появляются белые яйца клеща , паутинка и сам клещ, когда проводите пальцем по листику то можно увидеть красную полоску, это происходит от раздавленного клеща. Вообще в такую сухость воздуха невозможно избежать клеща, если конечно постоянно растении опрыскивать создавая влажность. Придётся Вам травить от клеща отравой два или три раза с интервалом в три-четыре дня, если вдруг на перцах уже есть перчинки то их кушать нельзя лучше все оборвать.

Вы знаете, я вчера их рассматривала и ничего похожего не заметила. Они у меня стоят на северной стороне. М.б. солнца мало?
  • 0

#291
Arnika

Arnika
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Кумушка и Лариса К спасибо за советы
  • 0

#292
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Ада, а у меня и на северной стороне появлялся клещ. Сделайте обработку для профилактики, тоже не помешает.
  • 0

#293
ЛАРИСА К

ЛАРИСА К
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Кумушка и Лариса К спасибо за советы

Пожалуйста.
  • 0

#294
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ада, а у меня и на северной стороне появлялся клещ. Сделайте обработку для профилактики, тоже не помешает.

Подскажите чем лучше обработать. По-видимому, Вы правы. Обнаружила совсем на другом окне паутину на бальзамине, листья точно также сохнут и опадают.
  • 0

#295
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
Попробуйте помыть от клеща растения-на литр воды 1-2 ст. ложки керосина, 1 ст. ложка стирального порошка. Раствор не должен попасть в землю. Обрабатывать все растения, которые стоят рядом. Горшок в пакет, завязать около стволика, положить в ванну горизонтально, губкой нанести раствор на ствол, листья, особенно с обратной стороны, через 2-3 минуты смыть из душа водой. Такие "процедуры" нужно делать 1 раз в неделю на протяжении месяца. Хлопотно, но без ядов.
  • 0

#296
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Попробуйте помыть от клеща растения-на литр воды 1-2 ст. ложки керосина, 1 ст. ложка стирального порошка. Раствор не должен попасть в землю. Обрабатывать все растения, которые стоят рядом. Горшок в пакет, завязать около стволика, положить в ванну горизонтально, губкой нанести раствор на ствол, листья, особенно с обратной стороны, через 2-3 минуты смыть из душа водой. Такие "процедуры" нужно делать 1 раз в неделю на протяжении месяца. Хлопотно, но без ядов.

safira, спасибо за совет. Купила на базаре Инта ЦМ, вчера опрыскала 2 раз. Вроде помогает. Рецепт с керосином учту на будущее. А где, кстати купить керосин? А то у меня керосиновой лампы нет.
  • 0

#297
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Мои цветут и пахнут))) и перчики на них и цветы)) У перцев ОЧЕНЬ быстро растёт корневая и поэтому я каждые 2 недели переваливаю их в горшки побольше и они любят частый полив и полдня чтобы на солнышке и опрыскивание тоже очень любят)) Мои некоторые стоят на подоконнике и опыляются самостоятельно)))
  • 0

#298
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я изначально посадила в большие горшочки, но теперь не знаю правильно или нет сделала, потому как тот, что я у Вас взяла весь усыпан перцами (его не пересадила), а пересаженные тянутся вверх и цвести даже не собираются, только один сорт из 4-х...

Вчера балы в Николь, купила перчик чили (название мне не сказали, он у них записан как чили микс). Плоды по размеру как клементины и по цвету такие же :) Попробую добыть из них семена :)
  • 1

#299
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

я изначально посадила в большие горшочки, но теперь не знаю правильно или нет сделала, потому как тот, что я у Вас взяла весь усыпан перцами (его не пересадила), а пересаженные тянутся вверх и цвести даже не собираются, только один сорт из 4-х...

Вчера балы в Николь, купила перчик чили (название мне не сказали, он у них записан как чили микс). Плоды по размеру как клементины и по цвету такие же :) Попробую добыть из них семена :)

Ну мои то все трудяги)))) Этот сорт просто чудо ))) Радует постоянно)
  • 0

#300
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
это точно! у подруги он вообще уже в такой мощный куст превратился и перчинки покрупнее чем у меня. Горшок побольше и стоит на балконе, видимо сказывается :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.