Перейти к содержимому

Фотография

Перец чиливыращивание на подоконнике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 518

#261
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений



Перцеводы, подскажите, семенами посадили перец, вырос быстро, дал цветы, все окей, но потом все цветы осыпались, стоит только с листьями в чем проблема?

А вы цветы опыляете? Если не опылить, то завязей не будет и цветы осыпаются.

а как опылить то?


Я опыляю пальцем или можно кисточкой.
  • 0

#262
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений




Перцеводы, подскажите, семенами посадили перец, вырос быстро, дал цветы, все окей, но потом все цветы осыпались, стоит только с листьями в чем проблема?

А вы цветы опыляете? Если не опылить, то завязей не будет и цветы осыпаются.


а как опылить то?


Я опыляю пальцем или можно кисточкой.

а чем, что то я не понимаю

Сообщение отредактировал temny: 12.06.2012, 22:46:43

  • -1

#263
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Берете пыльцу с одного цветка и переносите на другой и т.д.
У меня этим любит заниматься сын
  • 0

#264
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение


Manzano Orange Chilli Pepper

Мансано произносится: ​​Ман Зах Но. Мансано чили родственники горячих и пряных перцев Южно американских rocoto. Мансано чили чаще всего используются в свежем виде, так как стручки настолько толсты, что их трудно высушить. Они прекрасно подходят для приготовления горячих соусов.Мансано чили перец необычны тем, что они имеет черные семена.Мансано перец является одним из немногих, чили, которые выращивают в Мексике, которые не входят в виды Capsicum annuum. Она является частьюCapsicum pubescens видов из региона Анд. Его название переводится как яблоко, фруктовый(абрикосовый ) аромат и также известен как Чили Перон, Чили Caballo и Чили Ciruelo.цветы этого растения являются ярким фиолетовым, Он устойчив к низким температурам и, как правило, выращивается на больших высотах. Она превращается в желто-оранжевый цвет при достижении зрелости.

Посеяла новый вид перца ! Оцените!
  • 0

#265
Netty

Netty
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Посеяла новый вид перца ! Оцените!

Супер! Первый раз такой вижу. У Вас все перцы необычные, а уж этот. :rotate: Ждем всходов.
  • 0

#266
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Обалдеть, какая красота! Там размер перчиков и самого растения не указан?
  • 0

#267
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Обалдеть, какая красота! Там размер перчиков и самого растения не указан?


Изображение

Всё зависит от условий -есть даже 4-х метровые ,живут до 15 лет! Называют его ещё- дерево чили ,Мясистый плод похож на яблоко, вырастут до 6 см и могут быть наполнены 30 черными семенами в одном перце
  • 0

#268
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений
Вот это да, гигант! На окне ему будет тесно.
  • 0

#269
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Любители-перцеводы! Осталось немного рассады перчиков-чили отдаю просто так. Пишите в личку кому надо
  • 0

#270
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
вот мои перцы из рассады f-oo-x
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#271
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
с последним что то непонятное два сорта на одном кусту.Четко видно что один перчик не похож на другие
  • 0

#272
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ИзображениеИзображениеИзображение


Manzano Orange Chilli Pepper

Мансано произносится: ​​Ман Зах Но. Мансано чили родственники горячих и пряных перцев Южно американских rocoto. Мансано чили чаще всего используются в свежем виде, так как стручки настолько толсты, что их трудно высушить. Они прекрасно подходят для приготовления горячих соусов.Мансано чили перец необычны тем, что они имеет черные семена.Мансано перец является одним из немногих, чили, которые выращивают в Мексике, которые не входят в виды Capsicum annuum. Она является частьюCapsicum pubescens видов из региона Анд. Его название переводится как яблоко, фруктовый(абрикосовый ) аромат и также известен как Чили Перон, Чили Caballo и Чили Ciruelo.цветы этого растения являются ярким фиолетовым, Он устойчив к низким температурам и, как правило, выращивается на больших высотах. Она превращается в желто-оранжевый цвет при достижении зрелости.

Посеяла новый вид перца ! Оцените!

ДВ я то же хочу такой сорт
  • 0

#273
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

вот мои перцы из рассады f-oo-x
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

а что за сорт это? Цветы как у Тигра а плоды-красные? Вид перчика другой из-за переопыления может быть с Питер-пеном.
  • 0

#274
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Перцееды, а как добиться кущения? Я умом понимаю, что надо верхушку прищипнуть, но там же цветы и перчики уже, как быть? А то торчат у меня этакие лысенькие палочки - не украшают совсем.
  • 0

#275
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


вот мои перцы из рассады f-oo-x
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

а что за сорт это? Цветы как у Тигра а плоды-красные? Вид перчика другой из-за переопыления может быть с Питер-пеном.

сорт теперь и не знаю если только f-oo-x подскажет все у нее брала так зацвел последний
  • 0

#276
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
вот первый сорт будет цвет фиолетовый или так и останется зеленым у кого есть такой
  • 0

#277
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Изображение
  • 0

#278
Kira777

Kira777
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Изображение
  • 0

#279
ЗлаяТефтель

ЗлаяТефтель
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
У кого на данный момент есть семена перчиков (интересуют любые), дайте знать в личку (цену, адрес, телефон).
  • 0

#280
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

вот первый сорт будет цвет фиолетовый или так и останется зеленым у кого есть такой

Вы знаете, у меня этот перчик ооочень долго висел. Был зеленым и все ждала, когда он посинеет (как на картинке у Фокс). Кончик у него начал подсыхать и вскоре он сам упал с ветки. Цвета он странного: темно-коричневого, ближе к черному.
А на нижней картинке у Вас Тайгер. У него перчики вначале фиолетовые, а потом краснеют. Просто у Вас там перцы на разной стадии созревания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.