Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#541
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

такой фонарь у многих ведь имеется, что насчет зарядки?

Точно не засекал, несколько часов. Там лампочка на зарядке с красной зелёной становится, и выключаю.
  • 0

#542
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


такой фонарь у многих ведь имеется, что насчет зарядки?

Точно не засекал, несколько часов. Там лампочка на зарядке с красной зелёной становится, и выключаю.

если на зарядке нет индикатора ( :confused: ), то от полностью разряженного состояния ~4ч.
  • 0

#543
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
У меня около 6 часов
Кстати, давно хотел спросить.
Когда вел дома стоит, вы фонарик от аккумулятора отсоединяете? Мне кажется, что он иначе разряжается. Иногда соберешься покататься, а фонарик то "мертвый".

#544
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Когда вел дома стоит, вы фонарик от аккумулятора отсоединяете?

Отсоединяю, но на всякий случай вожу запасной фонарь на батарейках, уже два раза приходилось использовать. XML гаснет внезапно.
  • 0

#545
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
спасибо! на зарядке есть индикатор :)
а вот сам фонарь похоже без оного, так как все время показывал зеленый свет
  • 0

#546
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Видела у одного знакомого на колесах фонарики, говорит, когда едет - колесо полностью светится, насколько они эффективны???
  • 0

#547
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Эффективны для чего?

#548
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

спасибо! на зарядке есть индикатор :)
а вот сам фонарь похоже без оного, так как все время показывал зеленый свет

Вроде существует с индикацией состояния батареи зеленый-синий-оранжевый-красный, но мне не повезло. Светодиод двухцветный стоит, но горит только зеленым.
  • 0

#549
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

сколько времени надо акум-р заряжать?

У меня MJ-808. Батарея из четырех аккумуляторов 18650 заряжается от красной индикации до полных 8,4 В часа за 4.
  • 0

#550
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Видела у одного знакомого на колесах фонарики, говорит, когда едет - колесо полностью светится, насколько они эффективны???

Мало света не бывает :). Хотя светщиеся колеса сзади-спереди почти не видно, зато сбоку - красотища :). Если вы не спортсмен и не заморчиваетесь на предмет вейтвинерства и кошерности прибамбасов, то ставьте и наслаждайтесь повысившейся индивидуальностью :). Имхо, чем ярче велосипедист на дороге, тем целее будет :)!
  • 1

#551
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Когда вел дома стоит, вы фонарик от аккумулятора отсоединяете?

Отсоединяю, но на всякий случай вожу запасной фонарь на батарейках, уже два раза приходилось использовать. XML гаснет внезапно.

Тоже отсоединяю, ибо диод индикации, к слову, довольно яркий, тоже жрет не так уж мало. Но все равно, саморазряд хоть и не катастрофический, но есть небольшой. Да и отсоединять часто забываю. Так что запасной налобник бывает кстати.
  • 0

#552
kirameku

kirameku
  • Гость
  • 7 сообщений
Сломались держатели для фонарей, объездил вело магазины по отдельности не продают. Кто знает, где можно приобрести?
  • 0

#553
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Видела у одного знакомого на колесах фонарики, говорит, когда едет - колесо полностью светится, насколько они эффективны???

Мало света не бывает :). Хотя светщиеся колеса сзади-спереди почти не видно, зато сбоку - красотища :). Если вы не спортсмен и не заморчиваетесь на предмет вейтвинерства и кошерности прибамбасов, то ставьте и наслаждайтесь повысившейся индивидуальностью :). Имхо, чем ярче велосипедист на дороге, тем целее будет :)!

Спасибо ))
  • 0

#554
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Сломались держатели для фонарей, объездил вело магазины по отдельности не продают. Кто знает, где можно приобрести?

На Диле есть: http://www.dealextre...ke-holder--1643

Хотя, думаю, два червячных хомута подходящего размера, вдетые друг в друга, спасут положение на время, а то и насовсем ;)

Сообщение отредактировал Квантор: 08.07.2012, 21:30:36

  • 1

#555
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Сломались держатели для фонарей, объездил вело магазины по отдельности не продают. Кто знает, где можно приобрести?

у меня есть такой http://www.dealextre...ycle-mount-8274, пиши в лс

Сообщение отредактировал bigie: 09.07.2012, 15:50:40

  • 0

#556
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

У меня MJ-808.


В алматы брал или на заказ? Я что-то не нашел у нас магаз с нормальными фарами для вело! :-/
В итоге с Amazon.com тащу нормальную диодную фару за ~40$ - 4 Mode 1200 Lumen CREE XML T6 Bulb LED Bicycle bike HeadLight Lamp Flashlight Light Headlamp.
У нас в основном фуфло толкают в переделах 1500-3000 тг которое просто для красоты светить будет. :faceoff:
  • 0

#557
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


У нас в основном фуфло толкают в переделах 1500-3000 тг которое просто для красоты светить будет.

Разные фонари для разных целей!
У нас продают фонари в основном для ОБОЗНАЧЕНИЯ СЕБЯ НА ДОРОГЕ, и они справляются с этим очень хорошо! И такие фонари хороши тем что одного комплекта батарей хватает очень на долго (мне так почти на сезон катания на работу) и сразу они не отключаться, а только снизят яркость.
А вот фонари которые должны освещать тебе путь - таких в наших магазинах нет (есть дорогие исключения).

p/s сам жду фонарь на XML-T6
  • 0

#558
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений

p/s сам жду фонарь на XML-T6

случайно не на этом сайте заказывал - http://www.lightmalls.com :)
мне у них одно не понятно - как можно worldwide доставку делать бесплатно?! :-/
  • 0

#559
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


случайно не на этом сайте заказывал - http://www.lightmalls.com :)
мне у них одно не понятно - как можно worldwide доставку делать бесплатно?! :-/

Нет не у них!
А бесплатная доставка включена в стоимость товара - это обычная практика.
Заказал этот с линзой и переменным фокусом.
  • 0

#560
aHTuPe3oHaHc

aHTuPe3oHaHc
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый вечер!Подскажите что выбрать:
http://www.lightmall...set-and-charger
или
http://dx.com/p/mj-8...light-set-44459
Какой лучше по качеству,освещению,надежности и т.д. ? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.