Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#521
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений




э-э-эм, все бы ниче, но ваша велофара дает 200 люм, а последние модели дают по 2000.
понятно что за 250 баксов могут и не купить ничего, но для экстрима нужен свет помощнее, выход один- тащить самому

Да знаешь, по дороге 200-300 люмов вполне достаточно, даже некоторые автошники шарахаются от тебя.
А на счёт экстрима?! как то на Ак-булаке прокатился по траве, так фонарь освещает верхушки травы, а ямки и рельеф остаются в тени. Создается такой опасян , что ну ё...


У вас скорее всего фонарь, луч, которого сфокусирован в центре. Надо брать именно фонарь с рассеянным светом, чтобы освещал и вокруг.

А что, от одного светодеода можно получить рассеянный свет без теней??? да и толку, если отражённый от земли или от травы свет тебя самого же и слепит

Да есть фонари с рассеянным светом. Отраженный свет слепит, потому что яркость слишком большая. В фонарях, обычно несколько режимов, чтобы был выбор для подбора оптимального света. И тогда отражение будет минимальным.

Кстати, в конце июня будет летняя фонаревка, где тестируются фонари в ночном режиме и Вы можете как раз протестировать сами!
  • 0

#522
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Да знаешь, по дороге 200-300 люмов вполне достаточно, даже некоторые автошники шарахаются от тебя.
А на счёт экстрима?! как то на Ак-булаке прокатился по траве, так фонарь освещает верхушки травы, а ямки и рельеф остаются в тени. Создается такой опасян , что ну ё...


2000 люмен - да,согласны, есть такие и на велофары! Но такой СИЛЫ свет не нужен на велосипед!
Даже 200 люмен - уже много!
И велофара с 2000 люмен стоит очень дорого, в 4 раза дороже,чем 200 люмен.

что при обычной езде не нужны 200 я то знаю. потому и сказал про экстрим.
а светят эти 2000 люмен именно широко, не как обычный фонарик маленьким ярким кружком, а широким лучом,
образно говоря яркость в люксах на одинаковом расстоянии при 200 и 2000 люмен одинакова, но второй освещает в 10 раз больше площади

Сообщение отредактировал bigie: 12.06.2012, 16:17:04

  • 0

#523
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Кстати, в конце июня будет летняя фонаревка, где тестируются фонари в ночном режиме и Вы можете как раз протестировать сами!

где и когда она будет? приветствуются все желающие? или как?
  • 0

#524
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В прошлом году на Экопосту по дороге на Медео было

#525
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
сегодня домой пришло от казпочты извещение о посылке, прибыл фонарик )) http://www.lightmall...front-light-kit, итого доставка заняла 20 дней
странно на мыло никакого уведомления не было
  • 0

#526
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

прибыл фонарик

заказывал такой с ебея, пятирежимный, не особо понравился, слишком много степеней свободы - следовательно плохое крепление.
ну и если брали за цену, которая на сайте указанном - дороговато вышел
  • 0

#527
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

заказывал такой с ебея, пятирежимный, не особо понравился, слишком много степеней свободы - следовательно плохое крепление.
ну и если брали за цену, которая на сайте указанном - дороговато вышел

да с креплением что то мудрено, какие то резинки...
видел на других сайтах дешевле (35 - 40 долларов). однако доставка платная
  • 0

#528
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
На DX доставка бесплатная, цена ~45 долларов.
Впрочем уже не раз обсуждалось в теме :)
На мыло уведомление посылают, что груз отправлен.
А дальше уже не их забота. По крайней мере я сколько не заказывал, никогда о прибытии посылки в пункт назначения уведомление не получал.

#529
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

да с креплением что то мудрено, какие то резинки...
видел на других сайтах дешевле (35 - 40 долларов). однако доставка платная

поднял свои заказы - с ебея такой же за 35 с доставкой получился.
  • 0

#530
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сегодня спускался с Бутаковки, включил режим мигания. То ли знаки дорожные так хорошо отражают, то ли реально прямо луч бьет далеко, но они начинают мигать метров за 150 если не больше :)

#531
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
а я в этом случае прикрутил фонарик на крепёж от катофоты, даже когда переворачиваешь байк он не мешает, потому что стоит перед выносом
  • 0

#532
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Сегодня спускался с Бутаковки, включил режим мигания. То ли знаки дорожные так хорошо отражают, то ли реально прямо луч бьет далеко, но они начинают мигать метров за 150 если не больше :)

Да ты фонарь далеко направил. Я ехал думал что это там такое так мигает, а это Йолко оказывается. :)
  • 0

#533
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Сегодня спускался с Бутаковки, включил режим мигания. То ли знаки дорожные так хорошо отражают, то ли реально прямо луч бьет далеко, но они начинают мигать метров за 150 если не больше :)

Да ты фонарь далеко направил. Я ехал думал что это там такое так мигает, а это Йолко оказывается. :)

Ну да, обычно он немного под углом, а сегодня прямо поставил. Автобус обгонял слева, по встречке Лексус ехал, мне моргал. Буду иметь в виду :)

#534
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Лично меня раздражают моргающие навстречу велосипедисты, особенно на узкой дорожке. Хотите, чтобы вас лучше видели - поставьте дополнительный небольшой жёлтый/белый фонарь/габаритку и пусть моргает, зачем сотнями люменов моргаться. Я включаю постоянный свет на минимум и направляю луч прямо перед собой, далеко вперёд направляю на неосвещённых участках.
  • 1

#535
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
По Терренкуру сегодня спускались, было видно, что моргающий из за спин фонарь привлекает явно больше внимания, чем просто горящий.

Когда ехал уже в городе, по Советской подъезжая к Байсеитовой, включил просто горящий режим. Ехал справа, обгонял машину, и тут она резко вывернула вправо на стоянку. чуть в нее не врюхался. Думаю, если бы фонарь моргал, а не просто горел, он бы меня увидел. Хотя, судя по колхозным номерам и удивленным мордам, там даже прожектор не помог бы :D

#536
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да вам хоть фару, хоть гудок, хоть якорь - у вас одно на уме "йа обгоняю справа, а он гад...."
  • 0

#537
Vusf

Vusf
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
отличную штуку сделали - http://24gadget.ru/1...em-3-video.html
  • 0

#538
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
и мигающий фонарь не всегда помогает обратить на себя внимание на дороге... тем не менее - у меня он всегда в режиме стробоскопа, когда на дороге.
на теренкуре, когда еду вверх и если не забываю, то выключаю.
  • 0

#539
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
сколько времени надо акум-р заряжать?
  • 0

#540
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
http://www.lightmall...front-light-kit такой фонарь у многих ведь имеется, что насчет зарядки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.