Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#581
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А питание какое? на сколько заряда хватает?

220 вольт, заряд - пока за свет платишь :D
  • 0

#582
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

12000 люмен :dandy:

:ninja: Что за прожектор такой? :dandy:
  • 0

#583
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Ну, этот фонарь, конечно, чисто для выставки в качестве завлекалочки сварганили... Но я помню, как на выставке всего лет 15 назад показывали гигагерцовый проц (интеловский, кажись), и тоже народ тогда рассуждал, типа, уникальный кристалл только для разовых показов, специальная конфигурация системы, в серии до гигагерца очень-очень нескоро доберутся и т. п. ;)
  • 0

#584
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Уже год катаю с фонарём TrustFire T1 XM-L 1600 с одним диодом CREE. Доволен, лупасит добротно и вроде пешеходов встречных не корёжит. Когда еду в местах где народу много - опускаю ниже пучок света. Питается от двух аккумов 18650 на 4000 мАч. В мае на ак-булаке, когда проходил Freestyle Bike Session, фонарь ездил в ночной гонке и потом ещё висел в палатке как лампочка. На минимальной яркости проработал всю ночь.
Единственная загвоздка - в креплении. Он достаточно увесистый, простые китайские пластмассовые-резиновые зажмчики не держат. Накрутил на руль два хомута металлических, держат так что хоть ДХ катай, не отвалится. Дёшево, надёжно и оочень сердито :).

Сообщение отредактировал NazZaR: 08.11.2012, 10:22:30

  • 0

#585
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
не поленитесь и найдите где нибудь в нет-магазинах батареи саньо, самсунг или панасоник, пусть даже не 4000, а 2800-3400 ман, они намного емче любых ультрафаеров я зубдаю :D
  • 0

#586
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

не поленитесь и найдите где нибудь в нет-магазинах батареи саньо, самсунг или панасоник, пусть даже не 4000, а 2800-3400 ман, они намного емче любых ультрафаеров я зубдаю :D

Мне пока что моих хватает )))
  • 0

#587
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

. Единственная загвоздка - в креплении. Он достаточно увесистый, простые китайские пластмассовые-резиновые зажмчики не держат. Накрутил на руль два хомута металлических, держат так что хоть ДХ катай, не отвалится. Дёшево, надёжно и оочень сердито :).


А я свой на хомут от катафоты прикрепил, имхо держит и не дёргается
  • 0

#588
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

немного рекламки :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3YuHUY2XfcA


ну круто... но "hand made" рулит всёравно
По теме юзаю Author ZOOM на 5 больших диодах. При хорошем питании светит отлично

Сообщение отредактировал Authoroutset: 12.11.2012, 23:10:21

  • 0

#589
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
про габарит-лазер, рисующий велодорожку..
попытался сравнить и найти, как говорится, 10 отличий, чисто для "саморазвития" :D
Прежде всего - сайт производителя: http://thexfire.com, можно купить там ($40, доставка в КЗ $20, при покупке 2шт. доставка не меняется, но способ оплаты неясен).
Можно купить на и-бее - та же цена, доставка в КЗ $8.5 из Кореи.
Есть на и-бее подделки - от $11 до $17 с бесплатной доставкой из Китая.
Теперь про модель с дила: на самом деле на диле есть 2 модели лазеров - за $10.4 и за $19.4, отличаются материалом корпуса, климатической защитой, отсутствием/наличием сертификата и параметров лазера. Эти же модели есть и на и-бее - модель без сертификации от $6.5 до $12 с бесплатной доставкой из Китая.
Сами отличия моделей: кроме формы корпуса, 5 или 3 основных светодиода, жесткий или гибкий крепежный хомут, с батарейками или без в комплекте :). Время работы где указано (20ч), где нет, поэтому хз, зависит еще от батарей.
Любители ночного тюнинга, выбор есть!

ЗЫ тема продажи перенесена в велобарахолку, здесь обсуждение..
ЗЫ1 еще имеет смысл просить продавца не писать на упаковке слово "лазер", а что-нибудь типа bike accessories или bike tail light, или bike LED - беспроблемней на таможне.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 16.11.2012, 10:04:03

  • 0

#590
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
И ещё один любопытный гаджет для велосипедистов – дизайнер Хсу Вей-Че представил концепт велосипедной фары со встроенной сигнализацией. На время парковки велосипедист «выдёргивает чеку» из фары – забирает с собой специальное кольцо. Фара-сигнализация считывает информацию с датчика скорости на колесе велосипеда и, если оно вдруг начинает вращаться, кольцо вспыхивает зелёным светом, сигнализируя «хозяину» о постороннем вмешательстве.

Изображение Изображение

#591
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Бесполезный девайс...
  • 0

#592
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений

. Единственная загвоздка - в креплении. Он достаточно увесистый, простые китайские пластмассовые-резиновые зажмчики не держат. Накрутил на руль два хомута металлических, держат так что хоть ДХ катай, не отвалится. Дёшево, надёжно и оочень сердито :).


А я свой на хомут от катафоты прикрепил, имхо держит и не дёргается


кстати, можно использовать и эти крепления:
велосипедное от феникс
и универсальное ( тоже хорошо держит)
  • 0

#593
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений
велофара с креплением и зарядкой у нас теперь уже со скидкой посмотрите!

Сообщение отредактировал Lumen: 29.12.2012, 09:29:03

  • 0

#594
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Заказал Fenix BT20 Cree XM-L. Соблазнился на красивое световое пятно и то что он не слепит пешеходов, китайские уж больно раздражают слишком ярким центром. Ну и удобно что аккумы самому можно менять, благо их есть у меня, как и зарядка. Уже на таможне, но получу конечно не раньше чем через неделю-две, тогда и протестирую.
  • 0

#595
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

велофара с креплением и зарядкой у нас теперь уже со скидкой посмотрите!

Купил у вас в начале декабря привезли доставкой на дом. Фонарем доволен, его размеры, и мочность для города в самый раз!! Только вот производитель что то намудрил и сэкономил на ремешке на чехле, карабин застежка на второй день сломаналась! И еще хотелось бы его на лбу использовать и запасные аккумуляторы чтоб в наличии были у вас!
  • 1

#596
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Неделю тестирую Fenix BT20. Очень понравилась фара!
У меня есть два китайца, Magicshine MJ-808 (два сезона эксплуатации!) и еще один дешевый, но на новом диоде, на таком же как у Феникса и на двух аккумуляторах. Так что сравнить есть с чем.
Качество сборки и вообще всего конечно на порядок лучше. Все щели закрыты резинками, так что непогода не страшна. Правда и китайцы в этом плане не подводили, но все таки есть шансы в дождь убить китайскую фару.
Но главное ради чего я брал Феникс! Ради засвета. Он просто супер. У китайцев очень раздражает слишком яркое пятно в центре, и довольно узкий пучок, да и встречным доставалось по глазам. Тут все просто отлично. Практически эмитация дальнего света с защитой от ослепления и очень широкий охват. А еще довольно удобная сумка для батарей. И то что аккумы съемные и заряжаются отдельно, тоже большой плюс - можно купить какие понравятся и возить запасные. Еще подходит блок батарей от 808-й. Разъем чуть отличается (у Феникса с бороздкой), но подходит и работает. Удобно так же, что основной кабель от лампы короткий и в комплекте идет удлинитель. Потому как у китайцев длины либо не хватает (например до подседела), либо слишком много, если крепить на руль.
Подробное описание и бимшоты тут:
http://fonarik.com/f...fenix-bt20.html
http://forums.mtbr.c...t20-822522.html
Ну и не без минусов конечно.
1. отдельно фара стоит на ebay 80-90$, но если в комплекте нет ни аккумуляторов ни зарядки для них. И если их нет в наличии, то придется потратить еще около 50$, а то и больше.
2. нет мигающего режима. Мне он очень удобен при плохой погоде и просто в потемках. Когда светить не надо, но обозначить себя желательно.
3. в Turbo режиме фара практически не работает. Минут 20 и переключается на режим ниже. В принципе это ее фишка. При нехватке энергии она в любом случае переключится вниз, вплоть до Low. Это может раздражать. Правда даже в нормальном режиме она такая же яркая как 808-я и этого хватает часа на два. Мне хватило на пять поездок по 20-30мин.
5. режимы работы обозначаются цветом кнопки, но она практически сразу становится красной, якобы пора заряжать.
4. батареи менять не удобно. Полярность обозначена внутри и ее плохо видно. Особенно проблема если и аккумуляторы с защитой.
Собрана она очень качественно, но не обошлось без разборки. Не знаю уж почему, но буквально сразу перестала работать. Пришлось разобрать, добавить-заменить термопасту и собрать заново. Визуально проблему не обнаружил, но заработала. На всякий случай вожу китайца. :) В сети подобных проблем не встречал. Возможно где-то что-то окислилось.
В общем если в доме есть сломанный китаец или лишние аккумуляторы 18650 с зарядкой, то советую к ней присмотреться. Ну или если денег не жалко.

Все таки строб есть! Включается двойным нажатием. А еще похоже, что фары за 90$ это как раз из партии с драйвером, который не правильно показывает заряд. Исправленная будет стоить раза в два дороже.

Сообщение отредактировал SALuto: 11.01.2013, 23:06:28

  • 0

#597
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Всем привет.
После зимнего перерыва достал свою фару
Она не горит. Видимо сели аккумуляторы.
Но такая проблема. Подключаю зарядку, включаю в сеть. Сначала индикатор горит красным, через несколько секунд меняется на зеленый (типа заряжен).
В чем может быть проблема? В зарядке или аккумуляторах?

#598
Korvinus

Korvinus
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Всем привет.
После зимнего перерыва достал свою фару
Она не горит. Видимо сели аккумуляторы.
Но такая проблема. Подключаю зарядку, включаю в сеть. Сначала индикатор горит красным, через несколько секунд меняется на зеленый (типа заряжен).
В чем может быть проблема? В зарядке или аккумуляторах?


Называется "глубокий" разряд батареи. Надо прострелить.
  • 0

#599
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Всем привет.
После зимнего перерыва достал свою фару
Она не горит. Видимо сели аккумуляторы.
Но такая проблема. Подключаю зарядку, включаю в сеть. Сначала индикатор горит красным, через несколько секунд меняется на зеленый (типа заряжен).
В чем может быть проблема? В зарядке или аккумуляторах?

Нужно было её время от времени разряжать.
  • 0

#600
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Надо прострелить.

а по русски?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.