Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#501
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а где можно взять хорошие мезиницивые батарейки для светодиодного фонаря? желательно с зарядным аккумулятором..
  • 0

#502
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
sanyo eneloop - ebay
  • 0

#503
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений


Фонарь, как у Игоря, и у многих других здесь, гаснет сразу. Но! Кнопка включения светится зеленым. Когда заряд садится, начинает светится красным. При "красном режиме" на полной мощности фонарь может проработать еще минут 15, либо надо переключить его на работу в пол мощности.

Мой XML-6 цвет индикатив кнопки не меняет, светил зеленым и сразу потух.((( может есть какой-то алгоритм программирования?

да, драйверы диодов (контроллеры) ставят в разные модели разные: есть с изменением цвета индикатора(двух- или многоцветные), есть с автоматическим переходом в менее мощный режим, есть с индикацией и миганием фонаря или просто миганием. Все эти драйверы имеют импульсный стабилизатор тока диода и фонарь светит равномерно, пока не погаснет.
Алгоритма нет, попался неисправный фонарь или совсем левая поделка. Это недостаток китая. Можно последить за ним еще или вскрыть и посмотреть на наличие дефектов сборки/пайки(у Ромы вон индикатор был наоборот впаян и светился красным при нормальном заряде, а зеленым перед выключением). Если проблема не решится, подобрать и заменить драйвер: http://s.dx.com/sear...ml?category=917 , http://www.lightmall...-circuit-boards

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 28.05.2012, 10:25:47

  • 0

#504
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
хорошие фары есть у фирм magicshine и niteye, стоят правда от 100 до 200 баксов, но свету точно хватит на экстремальные покатушки
типа таких
http://magicshine.co...view.asp?id=103
http://www.hkequipme...=&more=&lang=en
а на каждый день правда лучше ручной фонарь на быстросъемном крепеже. вечером пакажу. лисапеда правда у меня уже нету.

Сообщение отредактировал bigie: 28.05.2012, 17:01:23

  • 0

#505
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
вроде не обсуждалось, если что, заранее извиняюсь...

в общем, со знакомой обсуждали осмысленность и целесообразность вот такого девайса:

Изображение

будут ли водители обращать внимание на такие поворотники?
  • 0

#506
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

будут ли водители обращать внимание на такие поворотники?

я думаю, что если будешь стоять на светофоре перед ними, то могут обратить, а в движении врятли.
  • 0

#507
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


будут ли водители обращать внимание на такие поворотники?

я думаю, что если будешь стоять на светофоре перед ними, то могут обратить, а в движении врятли.

вот и я того же мнения... водители целого велосипедиста не всегда замечают, не то что огоньки у него под задницей.
+ лично для меня сложнее обозначить поворачивающему направо водителю факт того, что я хочу продолжить ехать прямо.
  • 0

#508
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

+ лично для меня сложнее обозначить поворачивающему направо водителю факт того, что я хочу продолжить ехать прямо.

показываешь "налево" и едешь прямо.
  • 0

#509
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений

Ребята - подскажите пожалуйста где можно приобрести
эти подзарядные аккумуляторы. Сам ездию по ночам и
иногда по неосвещённной местности . Очень нужно!!! :(


У нас есть немецкие Аккумуляторы и зарядные устройства ANSMANN!
Есть Li-ion и зарядные устройства к ним от производителя Cytac и Panasonic!
  • -1

#510
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений

хорошие фары есть у фирм magicshine и niteye, стоят правда от 100 до 200 баксов, но свету точно хватит на экстремальные покатушки
типа таких
http://magicshine.co...view.asp?id=103
http://www.hkequipme...=&more=&lang=en
а на каждый день правда лучше ручной фонарь на быстросъемном крепеже. вечером пакажу. лисапеда правда у меня уже нету.


Велофару Magicshine можно приобрести у нас на сайте! В комплект входит и крепление и акку и зарядка!
  • -1

#511
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений

а где можно взять хорошие мезиницивые батарейки для светодиодного фонаря? желательно с зарядным аккумулятором..


Есть в наличии Комплект высокоемких аккумуляторов 2 шт. ААА 1000 mAh и зарядное устройство!
  • -1

#512
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений

а где можно взять хорошие мезиницивые батарейки для светодиодного фонаря? желательно с зарядным аккумулятором..


есть просто аккумуляторные батарейки ААА ANSMANN:
емкости 800, 1000, 1100 mAh
а есть заряженные аккумуляторы Max E ANSMANN с очень низким саморазрядом - мы как раз их рекомендуем для фонарей!
  • -1

#513
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
э-э-эм, все бы ниче, но ваша велофара дает 200 люм, а последние модели дают по 2000.
понятно что за 250 баксов могут и не купить ничего, но для экстрима нужен свет помощнее, выход один- тащить самому
  • 0

#514
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

а где можно взять хорошие мезиницивые батарейки для светодиодного фонаря? желательно с зарядным аккумулятором..

хороших аккумуляторов валом в радио- и компутерных магазинах, энержизер, варта, панас, похуже- gp, mp, camelion, а саньо энелуп я видел только один раз, и те кончились уже.
  • 0

#515
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

э-э-эм, все бы ниче, но ваша велофара дает 200 люм, а последние модели дают по 2000.
понятно что за 250 баксов могут и не купить ничего, но для экстрима нужен свет помощнее, выход один- тащить самому

Да знаешь, по дороге 200-300 люмов вполне достаточно, даже некоторые автошники шарахаются от тебя.
А на счёт экстрима?! как то на Ак-булаке прокатился по траве, так фонарь освещает верхушки травы, а ямки и рельеф остаются в тени. Создается такой опасян , что ну ё...
  • 0

#516
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений

э-э-эм, все бы ниче, но ваша велофара дает 200 люм, а последние модели дают по 2000.
понятно что за 250 баксов могут и не купить ничего, но для экстрима нужен свет помощнее, выход один- тащить самому


2000 люмен - да,согласны, есть такие и на велофары! Но такой СИЛЫ свет не нужен на велосипед!
Даже 200 люмен - уже много!
И велофара с 2000 люмен стоит очень дорого, в 4 раза дороже,чем 200 люмен.
  • 0

#517
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений


э-э-эм, все бы ниче, но ваша велофара дает 200 люм, а последние модели дают по 2000.
понятно что за 250 баксов могут и не купить ничего, но для экстрима нужен свет помощнее, выход один- тащить самому

Да знаешь, по дороге 200-300 люмов вполне достаточно, даже некоторые автошники шарахаются от тебя.
А на счёт экстрима?! как то на Ак-булаке прокатился по траве, так фонарь освещает верхушки травы, а ямки и рельеф остаются в тени. Создается такой опасян , что ну ё...


У вас скорее всего фонарь, луч, которого сфокусирован в центре. Надо брать именно фонарь с рассеянным светом, чтобы освещал и вокруг.
  • 0

#518
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений


а где можно взять хорошие мезиницивые батарейки для светодиодного фонаря? желательно с зарядным аккумулятором..

хороших аккумуляторов валом в радио- и компутерных магазинах, энержизер, варта, панас, похуже- gp, mp, camelion, а саньо энелуп я видел только один раз, и те кончились уже.


Sanyo eneloop - да, отличные аккумуляторы. И со временем их характеристики остаются почти, как прежние!
Мы сравнивали много аккумуляторов.
Также хорошие характеристики имееют ANSMANN Max E - они тоже с низким саморазрядом,как eneloop.
Проверено!

Кстати, для интереса вам.
Sanyo eneloop были первые аккумуляторы с низким саморазрядом, а Ansmann Max E вторыми в мире!
  • -1

#519
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
я всю технику дома перевожу потихоньку на sanyo eneloop - пока доволен :)
есть только одна проблема - тут нигде не продаются, только на заказ с японии или кореи :)

Сообщение отредактировал Буча: 11.06.2012, 09:59:18

  • 0

#520
Doctor Nefario

Doctor Nefario
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений



э-э-эм, все бы ниче, но ваша велофара дает 200 люм, а последние модели дают по 2000.
понятно что за 250 баксов могут и не купить ничего, но для экстрима нужен свет помощнее, выход один- тащить самому

Да знаешь, по дороге 200-300 люмов вполне достаточно, даже некоторые автошники шарахаются от тебя.
А на счёт экстрима?! как то на Ак-булаке прокатился по траве, так фонарь освещает верхушки травы, а ямки и рельеф остаются в тени. Создается такой опасян , что ну ё...


У вас скорее всего фонарь, луч, которого сфокусирован в центре. Надо брать именно фонарь с рассеянным светом, чтобы освещал и вокруг.

А что, от одного светодеода можно получить рассеянный свет без теней??? да и толку, если отражённый от земли или от травы свет тебя самого же и слепит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.