Перейти к содержимому

Фотография

Осветительные приборы: фары и фонари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 995

#481
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

ebay 3D секьюрити поддерживает?


Саня, зарегистрируй paypal и привяжи его к своей карте. Так и безопаснее, и гарантия возврата денег в случае если товар не доставят.
  • 0

#482
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

зы может хотя бы в этой ветке мне скажут где достать зарядку на li-ion 18650?

конкретней надо спрашивать... где и когда?
если срочно и в Алматы, то вот варианты навскидку: http://www.lumen.kz/...chk=1&Itemid=28 , http://vse.kz/topic/466679-velofari/ , магаз на Сейфуллина/ниже_Абая.
если экономичней и не срочно, вообще детский вопрос: http://s.dx.com/sear...ml?category=401 , http://www.lightmalls.com/chargers , http://www.ebay.com/...harger&_sacat=0 и т.п.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 25.05.2012, 09:38:30

  • 0

#483
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


ebay 3D секьюрити поддерживает?


Саня, зарегистрируй paypal и привяжи его к своей карте. Так и безопаснее, и гарантия возврата денег в случае если товар не доставят.

эт точно!
при том,что под инет платежи вообще можно какую-нить визу-електрон за тыщу (вроде в некоторых банках и ещеО меньше) теньгов открыть и пользоваться с удовольствием
  • 0

#484
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


ebay 3D секьюрити поддерживает?


Саня, зарегистрируй paypal и привяжи его к своей карте. Так и безопаснее, и гарантия возврата денег в случае если товар не доставят.

спасибо за совет, зарегистрировался ))
кстати как они уведомляют о доставке товара?

и еще вопрос, когда указываешь номер сотового надо код КЗ прописывать или как есть?

Сообщение отредактировал Sash_S: 25.05.2012, 10:35:59

  • 0

#485
Lumen

Lumen
  • Гость
  • 41 сообщений
Новинка: появились велофары MJ 838, 200 люмен. 3 режима, 60 люмен, например, 15 часов непрерывно. Зарядное устройство и комплект из 2 аккумуляторов ( запаяны в блоке) уже в наборе! Удобный индикатор заряда. Гарантия1 год!
  • 0

#486
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
мой небольшой опыт, может кому нить пригодится:
когда покупал вел, как то не задумывался о свете, катался только по светлу, для обозначения себя на дороге сзади использовал катафот просто отражающий - впереди какой то дешевый фонарь джайнт на трех ааа и с пятью диодами.
потом спустя какое то время появилось желание покататься вечерком, когда нет никого и по прохладце, стал думать о свете, назад купил и оставил пятидиодный много режимный фонарь на двух ааа. Вперед начал выбирать. заказал какой -то самый сейчас популярный на ебай xm-l t6 с выносными аккумами, возможностью крепления на голову, весь такой крутой, приехал - поставил, ну да, светит более менее, но неудобство установки, снятия и т.д. победило.
до этого юзал просто в качестве домашнего фонарь Ultrafire C8 t6 так же на диоде хмель. на одном 18650 - отличный фонарь
задумался об установке его на вел
заказал копеечное крепление там же и вот чудо свершилось! катается замечательно в любое время суток, днем даже видно от него пятно на асфальте :)
резинка держит отлично - фонарь не дребезжит, не наклоняется. Я доволен :)
вот только подседельный фонарь как не затягивай, а от кочек он все время наклоняется вниз у меня :)
Всем, кому интресны подробности - в лС.
  • 1

#487
exe-dealer

exe-dealer
  • Частый гость
  • 77 сообщений
тоже езжу с предатором, 5градусов основой пучок и 24градуса боковая засветка, думал понадобиться диффузор - а нет, и так все отлично видно. в сравнении с кетайскими велофарами с ихними выносными многобаночными аккумами (много энергии которых кстате на нагрев светодиода тратятся изза низкого кпд) ручно тактик намного лучше. огорчает что нет нормальных металических креплений на велосипед. хоть адаптер на планку вивера выпустил бы кто нибудь чтоле.
  • 1

#488
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

кстати как они уведомляют о доставке товара?

и еще вопрос, когда указываешь номер сотового надо код КЗ прописывать или как есть?

В меню покупки появляется значок shipped и номер трека (не всегда), кликаешь по нему и показывается статус.
На мыло приходят все уведомления.
Номер в межддународном стандарте +7 и т.д.
  • 0

#489
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

светит более менее, но неудобство установки, снятия и т.д. победило.
до этого юзал просто в качестве домашнего фонарь Ultrafire C8 t6 так же на диоде хмель. на одном 18650 - отличный фонарь
задумался об установке его на вел

это вы зря :)
в чем неудобство установки-снятия? резинку за крючок зацепил-отцепил.. на одном 18650 - соотв. и время/мощность в 4 раза меньше, у UltraFire пятно Уже и неравномерней.

в сравнении с кетайскими велофарами с ихними выносными многобаночными аккумами (много энергии которых кстате на нагрев светодиода тратятся изза низкого кпд) ручно тактик намного лучше.

1.выносной аккум избавляет от лишнего габарита на руле и есть выбор куда его зацепить, "баночность" дает большее время работы. кому-то можт пофиг, но имхо 15-20см "палка" на руле - :fie: .
2. низкий кпд у чего? у диода? "палочный" фонарь на том же диоде имеет тот же типовой драйвер с тем же кпд, +-3-5%
3. тактик предназначен лупить далеко узким пучком, на байке наоборот нужен широкий и близкий.
китайцы не сами придумали эти велофары, у них хромает только качество сборки. Но все равно, специализированный фонарь лучше, чем приспособленный.
  • 0

#490
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

в чем неудобство установки-снятия?

куда нить приехал - мой сдернул и ушел, а тот надо отцеплять сам фонарь, отцеплять сумку с батареями, провод убирать или прятать или еще хз что, в общем мне показалось - не вариант.
да и крепление какое то не супер крепкое - вертелось в горизонтальной плоскости как хотело.

на одном 18650 - соотв. и время/мощность в 4 раза меньше

мощности реально за глаза! и мне проще один аккум кинуть в рюкзак, чем возить на раме спаренную сумку с аккумами.

у UltraFire пятно Уже и неравномерней.

для вела - само то, даже на скорости удобно - и все видно. имхо.

но имхо 15-20см "палка" на руле

некоторые двух - трех аккумные палки вешают и катаются )) достаточно фонаревку почитать ))
  • 0

#491
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
выходит, что все зависит от условий использования.
1. никогда не приходилось и не было желания оставлять вечером/ночью байк на улице (странно жалеть фонарь, рискуя байком).
2. крепления обычно 2 в комплекте, если слабое, можно использовать меньшего диаметра. та часть, что на фонаре, должна быть прорезиненой и рефленой. Если попался такой хреновый экземпляр без этого, можно что-то придумать-доделать.
3. когда посреди затяжного спуска по грунтовке фонарь погаснет, наличие запасного аккума в рюкзаке не так удобно.
4. скорость и все видно - понятия относительные. по тротуару - да, и по освещенной улице, где фонарь только подспорье и габарит, но иногда лучше видеть всю дорогу и то, что по бокам и вокруг, тогда и скорость не надо сбавлять.
Есть реальный случай (уже 3,5 года назад..), когда знакомый человек получил серьезную черепно-мозговую травму, разогнавшись и не вписавшись в поворот на знакомой не освещенной дороге, фонарики были хреновые тогда.
5. некоторые именно "катаются", меряясь у кого дальше-сильнее лупит, и никогда не падали, не прыгали по камням с такими "палками".

т.е. если фонарь предназначен для поездок по делам-гостям по городу, можно приспособить что угодно, исходя их своих требований.
если для вечерних-ночных покатушек за городом, гонок (у нас, правда, такая будет впервые) - лучше иметь специализированный. Если не устраивает китайское качество, можно доработать самому или купить дорогой.

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 26.05.2012, 01:12:49

  • 0

#492
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Спорить можно до бесконечности долго )) я Вашу позицию понял, поймите и Вы мою

1. никогда не приходилось и не было желания оставлять вечером/ночью байк на улице (странно жалеть фонарь, рискуя байком).

простой пример: приехал я вечером в любое место где есть велопарковка, пристегнул вел, сдернул фонарь за секунду и ушел, а стационарный фонарь?

2. крепления обычно 2 в комплекте, если слабое, можно использовать меньшего диаметра. та часть, что на фонаре, должна быть прорезиненой и рефленой. Если попался такой хреновый экземпляр без этого, можно что-то придумать-доделать.

наличие множества степеней свободы хода крепления приводит к меньшей надежности оного.

3. когда посреди затяжного спуска по грунтовке фонарь погаснет, наличие запасного аккума в рюкзаке не так удобно.

фонарь никак резко раз и не погаснет, сначала ослабнет свечение, ну и я не знаю такого спуска на часа два три )) не катался еще ниразу

4. скорость и все видно - понятия относительные. по тротуару - да, и по освещенной улице, где фонарь только подспорье и габарит, но иногда лучше видеть всю дорогу и то, что по бокам и вокруг, тогда и скорость не надо сбавлять.

могу любому показать как и где фонарь светит, чтобы подобные вопросы не возникали :)

5. некоторые именно "катаются", меряясь у кого дальше-сильнее лупит, и никогда не падали, не прыгали по камням с такими "палками".

вот чего я ночью делать не собираюсь, так это прыгать ночью по камням :)
  • 0

#493
exe-dealer

exe-dealer
  • Частый гость
  • 77 сообщений

фонарь никак резко раз и не погаснет

это уже от метода стабилизации зависит и от питания. если юзать аккум и прямоугольную стабилизацию то как раз резко и потухает. хотя существует индикация разряда ввиде периодического помигивания.
  • 0

#494
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

если юзать аккум и прямоугольную стабилизацию

чего? :smoke:
у меня просто интенсивность свечения уменьшается постепенно и видно что аккум садится
  • 0

#495
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

фонарь никак резко раз и не погаснет

это уже от метода стабилизации зависит и от питания. если юзать аккум и прямоугольную стабилизацию то как раз резко и потухает. хотя существует индикация разряда ввиде периодического помигивания.

У меня 2 фонарика. При низком заряде батареек они начинают менять режимы свечения. Сразу не тухнут.
  • 0

#496
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
заказал этот
http://www.lightmall...front-light-kit
  • 0

#497
Хаксли

Хаксли
  • Постоялец
  • 382 сообщений
Фонарь, как у Игоря, и у многих других здесь, гаснет сразу. Но! Кнопка включения светится зеленым. Когда заряд садится, начинает светится красным. При "красном режиме" на полной мощности фонарь может проработать еще минут 15, либо надо переключить его на работу в пол мощности.
  • 0

#498
Oleg_SK

Oleg_SK
  • Постоялец
  • 422 сообщений
На днях купил себе байк. Сейчас думаю: стоит ли брать передний фонарь? Не хотелось бы... Пока езжу с налобным светодиодным фонариком и его света мне вроде бы хватает... В ПДД сказано что передний фонарь на байке должен быть, но мне не понятно: прокатит ли за него налобный фонарик?

Сообщение отредактировал Oleg_SK: 27.05.2012, 18:34:23

  • 0

#499
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Фонарь, как у Игоря, и у многих других здесь, гаснет сразу. Но! Кнопка включения светится зеленым. Когда заряд садится, начинает светится красным. При "красном режиме" на полной мощности фонарь может проработать еще минут 15, либо надо переключить его на работу в пол мощности.

Мой XML-6 цвет индикатив кнопки не меняет, светил зеленым и сразу потух.((( может есть какой-то алгоритм программирования?
  • 0

#500
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В ПДД сказано что передний фонарь на байке должен быть, но мне не понятно: прокатит ли за него налобный фонарик?


вопрос не в том, что сказано в ПДД, а вот в чем:
головой крутишь, соот-но фонарь не всегда вперед смотрит, водила в зеркало вечером может и не увидеть. поэтому лучше взять на руль фонарик еще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.