Перейти к содержимому

Фотография

Средний класс в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#241
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

0 не имеет знака.


Эт Вы зря :)

В математическом смысле +0 и -0 существуют.
+0 - это когда температура достигла нуля повышаясь; -0 - при понижении..

и потом как объяснить, что бывает лёд с температурой 0 градусов, и вода с температурой 0 градусов?
Значит +0 и -0 существует.

И есчо - вышмат, мат.логика, мат.анализ Вам как студенту ни о чем не говорят?
Хотя наверно нет... не те предметы.....

Тогда есть еще одна истина - на ноль делить нельзя! Знаете почему? ;-) :D

Сообщение отредактировал з@тмение: 16.07.2010, 00:25:05

  • 0

#242
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Про воду - это физика...А на ноль делить нельзя потому, что это нарушит пространственно временной континиум и мирозданию наступит большой кирдык. Это ясно было описано в теории большого кирдыка Лобачевским...
  • 0

#243
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
А теперь самое интересное - пошел конкретный офф, значит пора спать :laugh:
"цэтато"
есть такое математическое понятие lim ( "предел" по русски) так вот lim ( 1/0)= бесконечность (обозначается повернутой на 90 град. восьмеркой ) :D)
А вот если единицу продукта умножить на ничто, ... в реальном мире данной операции можно сопоставить скамуниздивание данного товара .....вот тебе и получится ничто :D)

Ну или по другому если чегото взять нисколько , то в результате получится ничего ...

По поводу деления на ноль. Ноль это бесконечно малое число, а деление на бесконечно малое дает бесконечно большое, для тех ,кто смысл этого не понимает,- люди придумали правило "на ноль делить нельзя".
"цэтато конец"

Тут прошэ прощения - скоммуниздила с другого форума, но дело не в этом, на вышмате нам это также объясняли, однака наука сложная, посему интерес для меня не представляла в свое время, хотя мелочи и запомнились в общих чертах ))). Деньги ж интереснее, чем цифры? Тем более когда хочется стать средним классом )))))

И от себя, если бесконечно малое число со знаком минус - получается минус ноль уважаемые :), собственно как и наоборот. Равно как существование плюс бесконечности и минус бесконечности. Учебник по высшей математике. А чтобы деткам не взрывать мозги и придуманы все эти - на ноль делить нельзя, минус ноль и плюс ноль не бывает )))))


посему если желающие есть соотнести себя к среднему классу, то почему бы не сделать им это в виде +0 и -0 и это вполне основательно ))))) Мало того, СУТИ НЕ МЕНЯЕТ -2 ))))

и потом что такое ноль? ничего )))) а значит среднего класса как такового - нет :D (щутка)

Сообщение отредактировал з@тмение: 16.07.2010, 01:14:55

  • 0

#244
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Эт Вы зря :)

я понял, но!
как грится, в моей сказке - 0 не имеет знаков, мая сказка, что хочу то ворочу!
И хоть заубеждайся :laugh:

Сообщение отредактировал Halabinos: 16.07.2010, 01:52:43

  • 0

#245
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='Тихий Омут _' date='14.07.2010, 23:03' post='14123287']
я думаю, вы и без процентного соотношения все поймете, приехав в Ламату и глянув на дороги с машинками и зайдя в рестораны с яствами :D
[/quote]

Назовите процент, пожалуйста. Люблю я на цифирки смотреть.
[/quote]
американские, не европейские.
если честно, не вкурю зачем вы мне про калифорнию чешете? :)
хотите свалить? ну так валите :laugh:
[/quote]

1. Курить вредно.
2. Куда я хочу свалить? В Калифорнию - нет, не хочу. Я про то, что машинки и яства - вовсе не показатель уровня жизни среднего класса.

Расскажите скорее, сколько процентов казахстацев зарабатывает больше 10000 долларов американских/месяц.
  • 0

#246
Tirion

Tirion

    он же Hedin

  • Забанен
  • 67 сообщений

чаще всего то самое богатство просто понты. Народ живет в кредит, не задумываясь о завтрашнем дне.


А американцы никогда не берут в долг, и у США отсутствуют долги. :)

Про долги американцев и казахстанцев сама найдешь?

#247
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

Расскажите скорее, сколько процентов казахстацев зарабатывает больше 10000 долларов американских/месяц.

хорошо: 20 % жителей Алматы (я говорила про ламату, указывая процентные соотношения, если вы заметили) зарабатывает в месяц от 10 тысяч долларов и выше.
причем говоря "зарабатывает", я думаю, вы понимаете, что я имею в виду не только белую зп. но и белую тоже.

#248
Catch22

Catch22
  • Забанен
  • 3 сообщений

хорошо: 20 % жителей Алматы (я говорила про ламату, указывая процентные соотношения, если вы заметили) зарабатывает в месяц от 10 тысяч долларов и выше.
причем говоря "зарабатывает", я думаю, вы понимаете, что я имею в виду не только белую зп. но и белую тоже.

откуда у вас у такие сведения? :laugh: Вы из числа тех кто "зарабатывает" :rolleyes:

#249
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

откуда у вас у такие сведения?

свои источники не раскрываю.

#250
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
зы и чакры тож :rolleyes:

#251
Rhenium

Rhenium
  • Гость
  • 8 сообщений
20% :rolleyes: Ну ни хрена себе... Подскажите плиз, как бы и мне попасть в число этих 20% :laugh: .
  • 0

#252
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

Подскажите плиз, как бы и мне попасть в число этих 20%

мне кажется, даже если вы купите красные штаны и снимете цак - ничего не получится :rolleyes:

#253
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А теперь самое интересное - пошел конкретный офф, значит пора спать :rolleyes:
"цэтато"
есть такое математическое понятие lim ( "предел" по русски) так вот lim ( 1/0)= бесконечность
***
***

ерунда полнейшая. люди, кони - все в одной куче.

женщины и вышмат - несовместимы.

Сообщение отредактировал Olzhas: 16.07.2010, 12:32:52

  • 0

#254
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
з/п выше 10 косарей в месяц у топ менеджмента и то! далеко не во всех сферах. Посчитайте кол-во банков, фин.институтов- их можно по пальцам пересчитать и их будет где то 50-70, ок еще ладно учтем селфмейдов и предпринимателей..пусть это будет 10 000..пусть еще столько же чинуш которые взятками 9500 имеют и 500 офиц.зп. Выходит 20000. Еще погрешность на повышение возьмем. Еще ну пусть добавим 10 000. Итак 30000 чел на город в котором 1500 000 чел. Считаем...2% где тут 20%??? Вы забыли детей, стариков, старушек на нищенской пенсии, безработных, мам одиночек, тех кто на пособиях, попавших под сокращения, под каток ипотеки, долевки.

Здравый смысл надо включать, ПРОСНИТЕСЬ! никакими 20% тех кто стабильно ровно КАЖДЫЙ месяц общими чистыми получает 10001 баксов и выше и не пахнет у нас в Алматы!

Сообщение отредактировал ≈777≈: 16.07.2010, 12:33:50

  • 0

#255
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

никакими 20% тех кто стабильно ровно КАЖДЫЙ месяц общими чистыми получает 10001 баксов и выше и не пахнет у нас в Алматы!

разве я кому-то навязываю что-то? :rolleyes:
ваше дело думать что хотите :laugh:
но скажу вам по секрету - несколько сфер высоких ставок вы упустили - просто потому что о них не знаете, либо просто потому что их в учет не берете.
мне в принципе тут никому доказывать ничего не надо :laugh:

#256
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений

общими чистыми

да, кстати. проснитесь и вы, уважаемый холоп :rolleyes: и прочитайте мой пост еще раз.

#257
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

ерунда полнейшая. люди, кони - все в одной куче.

женщины и вышмат - несовместимы.


Это Вы так типа привлекаете к себе внимание? :laugh:

Я не упоминала о совметимости, между прочим. :rolleyes: Даже наоборот. Мало того, попробуйте доказать, что я не права была :lol: Тогда посмотрим совместимы ли Вы с вышматом и кто здесь кони. :eek:
скажу по секрету на ушко - в политехе совместимо всё!

зы по сабжу. 20% с зарплатой в 10 тыс у.е. - реально дама в розовых очочках. Снимите вже их. :spy: Не 20%, а 2 наверно.... Нолик не лишний? :laugh:

Сообщение отредактировал з@тмение: 16.07.2010, 12:51:34

  • 0

#258
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Нельзя говорить только об одном классе, не видя общей картины со всеми классами. Главная проблема у нас это утечка, отток больших капиталов. Ниже я подробней остановлюсь на этом.

Начнем с низа. Кто внизу? К сожалению - большинство населения КЗ. Здесь в инете, сидя в офисах с кондерами в двух трех городах Астана, Атырау да Алматы мы легко отрываемся от реальности. Вы поездите по стране, по аулам, селам. Там ведь тоже люди, у них те же руки, ноги, голова что и у нас. Страна была с советских времен (вспоните Целину) и в большой степени остается аграрной. Половина нижнего класса в сельском хозяйстве и добывает своим потом хлеб, который мы покупаем очень дешево и думаем, что так будет всегда (не дай Бог война..все очень быстро поменяется..история учит нас вновь и вновь). Еще половина перешла массово в торговлю, на барахолки. Вы вспомните когда все рухнуло после распада Союза, ученые, учителя все стали вдруг торгашами. Сейчас казалось бы нефть качаем на полную катушку, а что то я не замечаю уменьшения людей в этом секторе. НАОБОРОТ -их стало еще больше. Мы ничего не производим, торгуем тем что нам пихают с Китая, Турции, и немного с Европы и России и счастливые до усрачки "мол живы будем не помрем". Фактически это все бедный класс - торговля, с/х. Средний класс это типа офисный планктон, частные предприниматели, городские пижоны :rolleyes: Понтов может быть много, может не быть, но хоть из кожи вон вылези, а потолок один для них всех 5-10 штук зелени и все..уперлись! На этом средний класс заканчивается. Есть сливки среднего класса это топы имеющие 10 000 но их очень и очень мало. А еще меньше тех, кто загребает по 50-500 тыс долл в месяц как зп. И тут мы переходим к тому, что я упоминал в самом начале.

Высший класс. Нету тут цифры 10 001 и 20 000 -30 0000 вы тоже не найдете. Они сразу прыгают с больших денег, потому что так заведено. У нас или сразу кусок большой урывать или сиди в диапазоне 5-10 шт и не рыпайся в большой бизнес.

И вот самое интересное, внимание. Когда з/п по 500 000 - 1 млн долл в месяц официально, то этих денег ни вы, ни я, ни любые другие налогоплательщики КЗ никогда даже косвенно не увидят и не почувствуют. Все эти деньги сразу же уходят в другие страны, а тут остаются на текущие расходы, так что для нас такие люди автоматом становятся теми кто как будто довольствуется жалкими 10 тыс в месяц. На деле все эти большие деньги от распродажи наших недр уходят даже не коснувшись нашей страны. Поэтому в рамках нашей страны нет никакой речи о высшем классе. Они стоят спиной к нашему обществу и продиктовано это страхом. Невыгодно, нестабильно тут держать такие большие деньги. Один ну два особняка купил, ну несколько дорогих машин, ну в лучшие школы детей определил, дальше что? основная часть денег остается и никто из них не держит эти деньги тут и не будет держать. Итог - у нас извращенная, сильно урезанная система где низ огромный и голодный, середина не знает границ вверха и вообще кто там и с ужасом боится упасть в пропасть нищеты, а верхи на 3/4 там, и лишь на четверть тут, а некоторые вообще уже давно помахали ручкой и любят нас издалека, ведь такая любовь на расстоянии всегда признана сильнее :laugh:
  • 0

#259
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
+1 примерно так :rolleyes: Возможны вариации - как выяснилось ранее, крузеры на барахолке - те самые торгаши, и как бы не беднота :laugh: Подпольные милионьеры )))
  • 0

#260
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2ТО-Понимаю, что может не нравиться, когда оспариваются чьи то цифры, но кажется я тебя Таня не оскорблял. Кстати мы лично виделись и вряд ли бы ты смогла мне в лицо такое сказать вживую. Аргументированно и прибегая к здравому смыслу не можешь оспорить мое мнение, зато уже научилась дерзить. Стыдно блин за тебя, вроде нормальная тогда была девушка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.