Перейти к содержимому

Фотография

Средний класс в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#221
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

у нас с З@тмение выработано общее трактование определения среднеклассовости ячейки общ-ва, с возможностью распределения и классификации информации по отраслеобразующим предприятиям помимо оптимизации активов путем диверсификации оных, в целях максимизации инвест дохода.

Тогда уж необходимо сообщить населению, что среднеклассовость ячейки общества на самом деле начинается с возможности внедрения образовательных и этических навыков, что в своей сути приводит к пониманию и соответственно к преобладанию внешнеячейковых модификационных заработков путем переводов с текущих счетов на сберегательно-инвестиционные, что в свою очередь позволит получить определение "средний класс".

зы: мы будем щитать наше бабло, вернее то что было Затмения стало Маё!

Вы на мне точно женитесь? :D Обисчаете? ;-)


зы. Эк меня торкнула сказка "о петушке" А.С. Пушкина :)

Сообщение отредактировал з@тмение: 15.07.2010, 21:23:09

  • 0

#222
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

у нас с З@тмение выработано общее трактование определения среднеклассовости ячейки общ-ва, с возможностью распределения и классификации информации по отраслеобразующим предприятиям помимо оптимизации активов путем диверсификации оных, в целях максимизации инвест дохода.

зы: мы будем щитать наше бабло, вернее то что было Затмения стало Маё!

я канешна сорри
Маклауд завел тута тему после нашего с ним спора в ветке иммиграция. мы с ним уже не выступаем на арене по причине эмиграции
и у мну вопрос теперь (все не читала, больно...), таки есть в КЗ средний класс?
я когда уезжала считала себя средним - небогатым-небедным-на жисть зарабатывающим.
и чота из ваших сделок купли-продажи 200-бентли не пойму. вы об чом?

прошу ответить односложно, без воды
или как тут опросы заводят?
  • 0

#223
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
а вопще-то интересный дискасс получился
  • 0

#224
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и у мну вопрос теперь (все не читала, больно...), таки есть в КЗ средний класс?
я когда уезжала считала себя средним - небогатым-небедным-на жисть зарабатывающим.
и чота из ваших сделок купли-продажи 200-бентли не пойму. вы об чом?

прошу ответить односложно, без воды
или как тут опросы заводят?

на среднем классе и держится государство. Ответ - да, есть.
основная масса людей и есть средний класс, который может не беспокоиться о том, что кушать завтра, но и не шикует.
  • 0

#225
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений
ой ну спасибо
а то я запереживала, что может я бедная
потому как совсем не богатая
  • 0

#226
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ой ну спасибо
а то я запереживала, что может я бедная
потому как совсем не богатая

:D
чаще всего то самое богатство просто понты. Народ живет в кредит, не задумываясь о завтрашнем дне.
Моя знакомая при зп в 4000 у.е. имела кайен, квартиру в 300 квадратов и кучу ништяков ровно до тех пор, пока банк не поднял процентную ставку. На сегодняшний день она снимает однушку в р-не аэропорта и ездит на общественном транспорте. :) Правда, не голодает.
это я про то. что все в жизни относительно.. сегодня ты богач - завтра нищий, и наоборот (но это редко бывает).
  • 0

#227
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

чаще всего то самое богатство просто понты. Народ живет в кредит, не задумываясь о завтрашнем дне.

да знаю я про такое богатство не понаслышке. сама в свое время гналась за понтами, только теперь понимаю, какая дура...
но у меня ВСЕГДА была боязнь кредитов. всегда знала, что они развращают и дают ложное представление о жизни.
только единожды взяли кредит. на машину новую. идея мужа. до сих пор - кость в горле

и даже после прочтения этой темы (ух, как только не разоблачали), я считаю себя средним классом.
и не думаю, что заблуждаюсь
  • 0

#228
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и даже после прочтения этой темы (ух, как только не разоблачали), я считаю себя средним классом.
и не думаю, что заблуждаюсь

честно говоря, мне кажется бредом идея о том, что средний класс зарабатывает от 200 (или сколько там?) тысяч в месяц. :)
я считаю себя средним классом, хотя заработок бывает и намного меньше, и больше вышеназванной суммы.

Сообщение отредактировал Tigra: 15.07.2010, 22:09:35

  • 0

#229
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
по-моему, тут считают себя средним классом те, кто просто не знает как себя назвать, а бедным назваться не позволяет гордость :)
зы я тоже средний класс :D

#230
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
только что ела гамбургер за 250 тенге на ужин :D
правда после бассейна за 22 тысячи абонемент ;-)
Алмата - город контрастов! :)

#231
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Алмата - город контрастов! :)

как-то были в фаст-фуде поздно вечером, кроме нас приехали 2 парня. Один другому: "дай 18 тенге, на гамбургер не хватает", а в ответ: "какие 18 тенге - я только что геленваген купил". ;-)
вот и думаю - их к какому классу причислить? :) :D
  • 0

#232
Тихий Омут _

Тихий Омут _

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 227 сообщений
ну вот и я про то же :)
еще бывает так, что к человеку вдруг неожиданно приходит богатство (допустим, в связи с должностью и последующими взятками), а он не успевает обновить весь свой гардероб, берет сразу же себе квартиру и машину и ездит в прежнем грэсовском виде :D
не стала бы его упрекать в безрассудстве. он купил действительно важные вещи ;-)

#233
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Вы на мне точно женитесь? :D Обисчаете? ;-)

"мало что я на Вас вчера обещал" (с) Поручик Ржевскй

зы. Эк меня торкнула сказка "о петушке" А.С. Пушкина :)

понимание меня покинуло, сорри


По сабжу, тут по ходу дискусси разные юзеры высказали различные мнения, но я склонен предполагать что Ата, Целиноград, Шепшенко, Гурьев, Караганда являются колыбельными нарождающегося среднего класса, как основы светлого будущего нашей страны и к половине девятого, он - СК будет существовать.

Сообщение отредактировал Halabinos: 15.07.2010, 23:28:59

  • 0

#234
Ситец

Ситец
  • Постоялец
  • 339 сообщений

... и к половине девятого, он - СК будет существовать.

это по гринвичу?
жумы?
ну вы юморной :)
  • 0

#235
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

чаще всего то самое богатство просто понты. Народ живет в кредит, не задумываясь о завтрашнем дне.
Моя знакомая при зп в 4000 у.е. имела кайен, квартиру в 300 квадратов и кучу ништяков ровно до тех пор, пока банк не поднял процентную ставку. На сегодняшний день она снимает однушку в р-не аэропорта и ездит на общественном транспорте. :) Правда, не голодает.
это я про то. что все в жизни относительно.. сегодня ты богач - завтра нищий, и наоборот (но это редко бывает).


это скорее не средний класс, а как раз те самые, пресловутые понты.
соотнесение доходов и расходов тоже является характеристикой думающего человека, а в моем понимании представитель СК - неглуп, он имеет СТАБИЛЬНЫЙ заработок, за счет своей работоспособности и квалификации
  • 0

#236
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

и чота из ваших сделок купли-продажи 200-бентли не пойму. вы об чом?

о смене моего Ср-ва передвижения
  • 0

#237
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Вы на мне точно женитесь? :D Обисчаете? ;-)

"мало что я на Вас вчера обещал" (с) Поручик Ржевскй


Вот так всегда - деньги взять и в кусты! Правду говорят - или тебя обворовывают или ты.....
А о Геленвагене мечтать не вредно. Глядишь и заведется в гаражном стойле.... Учись студент! (с) :D

понимание меня покинуло, сорри

Ну не все же на пальцах объяснять надо, разжевывать. :D Вы почитайте, почитайте. Русский классик, светило так сказать русской мысли :) Если в тему не попадете, так всё хоть расслабитесь да отвлечетесь о мыслях насущных про народ и средний класс ;)

По сабжу, тут по ходу дискусси разные юзеры высказали различные мнения, но я склонен предполагать что Ата, Целиноград, Шепшенко, Гурьев, Караганда являются колыбельными нарождающегося среднего класса, как основы светлого будущего нашей страны и к половине девятого, он - СК будет существовать.


да-да. Как уже определилось - средний класс это все у кого з/п выше 13 000 тенге :D
Трепещите люди! Средний класс наступААААет :)
  • 0

#238
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Вот так всегда - деньги взять и в кусты! Правду говорят - или тебя обворовывают или ты.....
А о Геленвагене мечтать не вредно. Глядишь и заведется в гаражном стойле.... Учись студент! (с) :D


Вы же не видите этого!
Гелен не люблю, у него звук дверной мне нра, и посадка, едет прилично тока 55й, но он слишком громкий и неуправляем он :)
Тайота - как негасимый символ КЗ среднего класса!

Ну не все же на пальцах объяснять надо, разжевывать. :D Вы почитайте, почитайте. Русский классик, светило так сказать русской мысли ;-) Если в тему не попадете, так всё хоть расслабитесь да отвлечетесь о мыслях насущных про народ и средний класс :D

ну спасибо, чесслово

да-да. Как уже определилось - средний класс это все у кого з/п выше 13 000 тенге :)
Трепещите люди! Средний класс наступААААет :D

daily

Сообщение отредактировал Halabinos: 16.07.2010, 00:11:17

  • 0

#239
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
Ынтырэсна, а наличие абонемента проездного на афтобус тоже подразумевает причастность к среднему классу? :D

и васче - хорошо то как раскладывается - у тебя зарплата в 13 000 - ты средний класс, 130 000 - снова средний класс, 1 300 000 тенге - и опять средний класс.


Не минус и не плюс фактически, если привести математический расклад (бедный - минус, богатый - плюс). по середине - значит НОЛЬ :) Кто-то с палочкой, кто-то без (это уже половые признаки наверно ;-))

Только есть есчо понятие +0 и -0 :) Эт уж каждый сам решает пускай с какой приставкой )))) Суть не меняется ))))

Сообщение отредактировал з@тмение: 16.07.2010, 00:12:13

  • 0

#240
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

и васче - хорошо то как раскладывается - у тебя зарплата в 13 000 - ты средний класс, 130 000 - снова средний класс, 1 300 000 тенге - и опять средний класс.
Не минус и не плюс фактически. по середине - значит НОЛЬ :D Кто-то с палочкой, кто-то без (это уже половые признаки наверно ;-))

чертова дюжина, замкнутый круг :)

0 не имеет знака.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.