Перейти к содержимому

Фотография

Средний класс в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#281
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Нда, еще бы не мешала с этих доходов налоги заплатить. Интересно вот, к примеру, у номера 334 три целых три десятых американ каренси, он налогов сколько заплатить должен? Вопрос, разумеется чисто теоретический :smoke:.

Сообщение отредактировал muzTV: 25.07.2010, 00:30:35

  • 0

#282
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

По сабжу, тут по ходу дискусси...


Выясняется, что на ЦТ присутствуют пара середнячков, много бедных, а еще больше нищебродов, к коим оглядеф свою никчемную жисть и оглянувщись по сторонамможно отнести себя всехживущих рядом и на расстоянии видном глазу с балкона 9го этажа... :cry:

Посему напрашивается вывод, щаз головой вниз бросаться? или таки радоваться что у нищих хоть интернет есть, что уже немаловажно, потому как, если сравнить со странами еще более бедными чем наша, то до них и такой цевилизации не дошло.... :smoke:

Пы.Сы. Пипец... :)
  • 0

#283
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений


а как же они? :)
FORBES
214 Vladimir Kim Kazakhstan 47 4.7 Kazakhstan
334 Patokh Chodiev Belgium 55 3.3 Kazakhstan
334 Alijan Ibragimov Kazakhstan 54 3.3 Kazakhstan
334 Alexander Machkevich Israel 54 3.3 Kazakhstan
428 Timur Kulibaev Kazakhstan 41 2.7 Kazakhstan
428 Dinara Kulibaeva Kazakhstan 40 2.7 Kazakhstan
677 Nurzhan Subkhanberdin Kazakhstan 42 1.8 Kazakhstan
1062 Bulat Utemuratov Kazakhstan NA 1.0 Kazakhstan



а что они, они не пропадут :cry:
вопрос по другому ставить надо - а как же мы?? :smoke:

А зачем Вы?

Маловат список однако , есть еще масса достойных в государстве.
  • 0

#284
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Расскажите скорее, сколько процентов казахстацев зарабатывает больше 10000 долларов американских/месяц.

хорошо: 20 % жителей Алматы (я говорила про ламату, указывая процентные соотношения, если вы заметили) зарабатывает в месяц от 10 тысяч долларов и выше.
причем говоря "зарабатывает", я думаю, вы понимаете, что я имею в виду не только белую зп. но и белую тоже.

Круто!!! Каждый пятый имеет больше $10 000 в месяц. Да американцам и прочим зачуханым странам типа Канады, Германии, Англии, Франции и не снилось! Ура! КЗ опять впереди планеты всей!!! :D
  • 0

#285
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
во как здесь любят темы про деньги, кто и что!!
До сих пор выясняют я в теме или нет..
  • 0

#286
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Расскажите скорее, сколько процентов казахстацев зарабатывает больше 10000 долларов американских/месяц.
хорошо: 20 % жителей Алматы (я говорила про ламату, указывая процентные соотношения, если вы заметили) зарабатывает в месяц от 10 тысяч долларов и выше.
причем говоря "зарабатывает", я думаю, вы понимаете, что я имею в виду не только белую зп. но и белую тоже.

Меня терзают смутные сомненья ©
Что то загнули насчет каждого пятого
  • 0

#287
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Конечно, загнул - каждый четвертый! :D
  • 0

#288
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений
почитала эту ветку и решила так: если ты не роешься в помойке- ты уже средний класс!
если у тебя нет пока нефтевышки- ты пока еще тоже средний класс...
и никому не обидно..))))

если ты заехал на !! барахолку!! своим кадиллаком- ты уже ниже среднего класса! :D


а как интересно называется класс, который ниже среднего?
эконом? или красиво бизнес класс?

Сообщение отредактировал ONLY7: 25.07.2010, 23:10:53

  • 0

#289
з@тмение

з@тмение
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

А вы ее видели? эту Софью в живую, что-бы утверждать ее в женском полу



Странно, тогда за кем Ковалевская была замужем? :rotate: За ёжиком по Вашему? :spy:
  • 0

#290
greedy

greedy
  • Гость
  • 8 сообщений
может все проблемы от того что средний класс тоже нужно поделить на подклассы?
типа нижний средний, средний средний и тп?
не бывает ведь только черного и белого?
  • 0

#291
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Если взять все деньги, собрать в кучу и поровну поделить между всеми людьми в отдельно взятом городе, уравнять всех, то через какое-то время будет ровно столько же бедных и богатых и ровно столько же среднего класса. Разница будет лишь только в том что какой-то минимальный процент бедных станет богатыми и такой же минимальный процент богатых станет бедными... А средний класс как был средним классом, так и останется.
  • 0

#292
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
средний класс не берет квартиры в импотеку, он их покупает!!!!!!!!
  • 0

#293
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

средний класс не берет квартиры в импотеку, он их покупает!!!!!!!!

Мусье ошибается,нормальный средний класс покупает особняки с землёй,это выгодней...потому как при землетрясении у жильцов многоэтажных домов будут тока руины....все остальные хотя бы со своим земельным участком остануться....
Хотя если это бизнес,то да...средний класс покупает квартиры,делает ремонт и впаривает сословию ниже...вообщем коруговорот чего-то там...
  • 0

#294
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Пенсионеры, учителя и врачи - вот настоящий средний класс. :rotate:
  • 0

#295
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Тест

Кто пройдет - тот средний класс, кто не пройдет - тот лох! :)

(сорри за боян)

Идиотский тест.
Какое отношение к среднему классу имеют суши и тропические фрукты? :smoke:
Поясните, я не совсем понимаю.

Угу. Нафик мне суши и какой то красный корнеплод, если я не ем ни того ни другого. И половина каких то девайсов неведомых.Странная причастность к среднему классу по мнению авторов теста. :)
  • 0

#296
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



По сабжу, тут по ходу дискусси...


Выясняется, что на ЦТ присутствуют пара середнячков, много бедных, а еще больше нищебродов, к коим оглядеф свою никчемную жисть и оглянувщись по сторонамможно отнести себя всехживущих рядом и на расстоянии видном глазу с балкона 9го этажа... :-/

Посему напрашивается вывод, щаз головой вниз бросаться? или таки радоваться что у нищих хоть интернет есть, что уже немаловажно, потому как, если сравнить со странами еще более бедными чем наша, то до них и такой цевилизации не дошло.... :smoke:

Пы.Сы. Пипец... :super:


не хорошая привычка сравнивать с теми, у кого хуже..правительство наше видимо руководствуется этими же доводами - "...а что, свет у них есть, газ есть.. машины вон вагонами завозят (хоть и утиль в основном расчитанный на средний класс) интернет подключили почти все и т.д.. чо напрягаца???
можно конечно и с Гаити нас сравнить и с Киргизией. только на мой взгляд нельзя забывать, что страна, обладающая огромными природными ресурсами -нефтью в частности и населением численностью МСК, эта страна вообще не должна задаваться вопросом есть средний класс или его нет.. он просто должен быть, егод должно быть много. а те кто ниже среднего, так это должны быть те кто вообще не работает и кому достаточно иметь мизерное пособие чтобы кушать два раза в день и выпить пару бутылок пива вечером..
  • 0

#297
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Фигня какая-то, а не тест :smoke: ничего даже близко приближённого нет для выявления класса.
И потом я так понимаю, что нет определённой зп, по которой бы все судили ты среднячёк или нет.....
  • 0

#298
maori

maori
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а как же они? :smoke:
FORBES
214 Vladimir Kim Kazakhstan 47 4.7 Kazakhstan
334 Patokh Chodiev Belgium 55 3.3 Kazakhstan
334 Alijan Ibragimov Kazakhstan 54 3.3 Kazakhstan
334 Alexander Machkevich Israel 54 3.3 Kazakhstan


это средний класс в их странах а гражданство и гражданственность их в отношении РК вызывает э э э как бе сомнения
  • 0

#299
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Пенсионеры, учителя и врачи - вот настоящий средний класс.

по-моему, для того, чтобы что-то определять, надо определить сначала точку отсчета :smoke:
конкретный месячный доход, который бы привязывался к среднему классу. от него отталкивались бы уже все остальные классы :super:
  • 0

#300
Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
параллельно можно определять, что такое низший и высший классы..
тогда в сравнении найдется, может, истина ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.