Перейти к содержимому

Фотография

Мужской разговорКонсультации андролога


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1142

#14322977
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме запрещено спрашивать контакты врачей/клиник посредством форума.
Для этого есть ЛС и ранее созданные темы.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.06.2011, 10:04:29

  • 0

#121
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
скиньте мне тоже на ЛС хорошего уролога контаакты
и вопрос
я сдал одновременно анализа на вирусы
ПЦР- трихомонад
ИФА- отрицательный
близость была 3 недель назад
в чем проблема почему результаты разнятся???
  • 0

#122
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

скиньте мне тоже на ЛС хорошего уролога контаакты
и вопрос
я сдал одновременно анализа на вирусы
ПЦР- трихомонад
ИФА- отрицательный
близость была 3 недель назад
в чем проблема почему результаты разнятся???


3-х недель бывает мало,чтобы в крови появились антитела. Впрочем,бывает,что на трихомонады вовсе нет иммунного ответа. В мазке же они обнаруживаются через 1-2 недели,а ПЦР может обнаружить их еще раньше :rotate:

Сообщение отредактировал bigsize: 30.07.2010, 15:41:15

  • 0

#123
ZAYA2000

ZAYA2000
  • Гость
  • 10 сообщений
Уважаемые доктора! У моего мужа такая проблема-болит спина, отдает в ногу и в пах. Лечиться он не очень любит, да оно как-то само собой обычно проходило, но в последнее время боли стали чаще и сильней, кроме этого он стал слабей в сексе, а ведь ему всего 34 года. :D
Ходили к невропатологу, делали МРТ, рентген, прошли несколько курсов физио и иголок на поясницу - ненамного легче. Неделю назад по рекомендации затащила его к остеопату-мануальщику, а тот огорошил нас, сказав, что позвоночник здесь не причем, а нужно обследовать и лечить простату. :rotate:
Хотелось бы услышать компетентное мнение о нашей проблеме. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал ZAYA2000: 01.08.2010, 23:49:10

  • 0

#124
Ма4оСамчински

Ма4оСамчински
  • Частый гость
  • 67 сообщений


вопрос такого плана тогда
последнее время наблюдаю у себя снижение эрекции во время полового акта.(((
как бы не хватает запала что ли(
на что такие признаки дисфункции могут указывать спс

Однозначного ответа нет.Причин много:от обычной усталости до воспалительных заболеваний МПС,от эндокринных нарушений до проблем с позвоночником.Необходима качественная диагностика.

Кстати диагностики то у нас качественной и нет - ведь если позвоночник, то это к травматологу, а они только "массаж на клеточном уровне" назначить и могут.
Надо на себе экспериментировать и результаты наблюдать. Бросил тяжелые упражнения, занялся плаванием и висением-гимнастикой турник-брусья - либидо вроде вернулось и ощущения какие то появились, хотя особых выбросов адреналина и прочего нету. Типа я зомби :rotate:
  • 0

#125
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Уважаемые доктора! У моего мужа такая проблема-болит спина, отдает в ногу и в пах. Лечиться он не очень любит, да оно как-то само собой обычно проходило, но в последнее время боли стали чаще и сильней, кроме этого он стал слабей в сексе, а ведь ему всего 34 года. :smoke:
Ходили к невропатологу, делали МРТ, рентген, прошли несколько курсов физио и иголок на поясницу - ненамного легче. Неделю назад по рекомендации затащила его к остеопату-мануальщику, а тот огорошил нас, сказав, что позвоночник здесь не причем, а нужно обследовать и лечить простату. :rolleyes:
Хотелось бы услышать компетентное мнение о нашей проблеме. Спасибо заранее.


Простатит очень часто маскируется под другие заболевания или сопровождает их. Бывает человек годами лечит спину,причем,диагноз -остеохондроз или грыжа МПД или протрузия подтверждается на R-граммах,но лечение почему-то эффекта не дает :spy:
Все дело в сопутствующих застойных явлениях в малом тазу,одним из проявлений которых и является простатит.

Сообщение отредактировал bigsize: 02.08.2010, 13:31:05

  • 0

#126
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
JayKay,спасибо! :D
  • 0

#127
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Доброго времени суток.
Имеется проблема. Моему мужчине поставили диагноз: хронический простатит.
Но не уточнили какой именно. Сказали сдать РИФ-анализ.
Он выявил инфекцию: трихоманады в небольшом количестве.
Очень усомнившись в анализе, так как сама лично сдавала не так давно анализы и у меня ничего не обнаружено ( отсюда делаю выводы, что и у него не должно быть) отправила его сдавать именно на трихоманады ПЦР-анализ. НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Понимаю, что придется делать в третьем месте. Вопрос только, какую бы теперь выбрать диагностику и вообще какая более достоверная?
  • 0

#128
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Доброго времени суток.
Имеется проблема. Моему мужчине поставили диагноз: хронический простатит.
Но не уточнили какой именно. Сказали сдать РИФ-анализ.
Он выявил инфекцию: трихоманады в небольшом количестве.
Очень усомнившись в анализе, так как сама лично сдавала не так давно анализы и у меня ничего не обнаружено ( отсюда делаю выводы, что и у него не должно быть) отправила его сдавать именно на трихоманады ПЦР-анализ. НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Понимаю, что придется делать в третьем месте. Вопрос только, какую бы теперь выбрать диагностику и вообще какая более достоверная?


И в четвертом и в пятом месте... Оно Вам надо? ИФА будете сдавать? Бывает,что при наличии возбудителя,ИФА на него никак не реагирует(особенности иммунной системы).
ПЦР-капризная реакция +- 2 градуса по Цельсию-и Ваш анализ стерилен!
РИФ-надежная реакция,при условии,что ее проводит опытный врач-лаборант.
Теперь о самих трихомонадах. Довольно крупное(по сравнению с вирусами и бактериями) одноклеточное существо,активно плавающее,гребя веслами-жгутиками.Это классическое описание трихомонады. На самом деле такие активные формы встречаются в последнее время всё реже. Сейчас трихомонада стала ленивой,больше похожей на кляксу-амёбу и ее очень трудно разглядеть в простых мазках. Такие формы вызывают вяленькие воспалительные процессы,которые часто остаются без внимания и человек годами остается практически здоровым и даже не заражает сексуальных партнеров. У мужчин трихомонада обитает в протоках простаты и со временем вызывает застой и воспаление-обострение хр.простатита. Опасность таится еще и в другом-трихомонада является своеобразным троянским конем и бывает буквально нафарширована проглоченными ею,но не погибшими патогенными микроорганизмами. При гибели и распаде трихомонады из нее "вываливается" большое кол-во этих микроорганизмов,они могут вызывать отсроченный вторичный воспалительный процесс.При лечении надо помнить об этом и не допускать монотерапии. Кроме этого,трихомонады питаются фруктозой,конкурируя за нее со сперматозоидами,результатом может быть снижение подвижности последних и уменьшение вероятности оплодотворения яйцеклетки.

Совет практика. :spy: Не заморачивайтесь на анализах. Пролечите мужа. Пролечитесь превентивно сами. В Вашем случае лучше перестраховаться,чем через какое-то время получить нервный срыв и возненавидеть мужа,врачей,лаборатории и тд. :spy:

Сообщение отредактировал bigsize: 04.08.2010, 01:06:58

  • 0

#129
venya911

venya911
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Огромное спасибо bigsize за консультацию, дельные советы и доброе отношение!!!
  • 0

#130
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Огромное спасибо bigsize за консультацию, дельные советы и доброе отношение!!!


Через год информируйте :)
  • 0

#131
ZAYA2000

ZAYA2000
  • Гость
  • 10 сообщений


Уважаемые доктора! У моего мужа такая проблема-болит спина, отдает в ногу и в пах. Лечиться он не очень любит, да оно как-то само собой обычно проходило, но в последнее время боли стали чаще и сильней, кроме этого он стал слабей в сексе, а ведь ему всего 34 года. :D
Ходили к невропатологу, делали МРТ, рентген, прошли несколько курсов физио и иголок на поясницу - ненамного легче. Неделю назад по рекомендации затащила его к остеопату-мануальщику, а тот огорошил нас, сказав, что позвоночник здесь не причем, а нужно обследовать и лечить простату. :laugh:
Хотелось бы услышать компетентное мнение о нашей проблеме. Спасибо заранее.


Простатит очень часто маскируется под другие заболевания или сопровождает их. Бывает человек годами лечит спину,причем,диагноз -остеохондроз или грыжа МПД или протрузия подтверждается на R-граммах,но лечение почему-то эффекта не дает :lol:
Все дело в сопутствующих застойных явлениях в малом тазу,одним из проявлений которых и является простатит.


Спасибо за рекомендацию. У мужа действительно сильнейшее воспаление простаты. Ему стало лучше после первой же процедуры - боль практически исчезла! :eek:

Единственно, муж ворчит, что долго лечиться придеться :lol:
  • 0

#132
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений



Спасибо за рекомендацию. У мужа действительно сильнейшее воспаление простаты. Ему стало лучше после первой же процедуры - боль практически исчезла! :laugh:
Единственно, муж ворчит, что долго лечиться придеться :D


Поворчит и перестанет... :eek:
  • 0

#133
BALDINI

BALDINI
  • Гость
  • 14 сообщений
Уважаемый Bigsize! Недавно пролечил простатит. 10 дней массаж простаты, фибс, пирогенал, цефамезим, капали митрогил, промывали канал коричневым раствором(серебра по моему), простатилен свечи и уколы.
Заплатил прилично. Но такое ощущение, что я не лечился. Выделения прозрачные остались, стоит не особо, да и в туалет бегаю не реже. Врач говорит,что все восстановится, но что-то верится с трудом.

Посоветуйте плиз что нибудь(кого нибудь) :rotate:
  • 0

#134
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Уважаемый Bigsize! Недавно пролечил простатит. 10 дней массаж простаты, фибс, пирогенал, цефамезим, капали митрогил, промывали канал коричневым раствором(серебра по моему), простатилен свечи и уколы.
Заплатил прилично. Но такое ощущение, что я не лечился. Выделения прозрачные остались, стоит не особо, да и в туалет бегаю не реже. Врач говорит,что все восстановится, но что-то верится с трудом.

Посоветуйте плиз что нибудь(кого нибудь) :rotate:


10 дней маловато для лечения даже неосложненного простатита :lol:
Рекомендовано: сменить врача :-/
  • 0

#135
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Подскажите пожалуйста уже больше месяца выделения, небольшие боли при мочеиспускании, недели 2 назад ходил к врачу в онклиник, сдавал на все вен. болезни, результат по всем отрицательный. так на днях у партнерши обнаружили хламидии. почему у меня не увидили а по симптомам они самые? к кому обратиться за лечением? какие методы вообще общепринятые и на сколько дорого? спасибо заранее
  • 0

#136
2007qwer

2007qwer
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Не подскажете, возможно ли после амоксиклава сразу принимать рокситромицин? Были проблемы с зубом, врач прописал 5 дней амоксиклав, а теперь мне против других болячек прописали 14 дней рокситромицин. Не пасажу ли я свой организм?
  • 0

#137
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Не подскажете, возможно ли после амоксиклава сразу принимать рокситромицин? Были проблемы с зубом, врач прописал 5 дней амоксиклав, а теперь мне против других болячек прописали 14 дней рокситромицин. Не пасажу ли я свой организм?


Немного не по-теме, ну да бог с Вами...

Не посадите. Но для подстраховки: Кандазол по 1 таб в день(№10 на 5-й день приема рокси), Бифиформ по 1 капсуле 3 раза(15 дней), Линекс по 2капс 3 раза в день(14 дней), Вобэнзим 3-5 таб 3 раза в день (15-20 дней)
  • 0

#138
bigsize

bigsize
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Напоминаю, что для вопросов о контактах есть ЛС и e-mail :D

Сообщение отредактировал bigsize: 09.08.2010, 22:41:12

  • 0

#139
Оливер Свист

Оливер Свист
  • Гость
  • 12 сообщений
Доб.ут., bigsize. Вопрос: через какое время после обрезания я смогу заниматься сексом? :lol:
Спасибо.
  • 0

#140
кабизяка

кабизяка
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Проконсультируйте пожалуйста. Была замершая беременность, при проверке у гениколога обнаружили только вирус простого герпеса, пролечилась, рез-т отрицательный.Пошел муж к урологу, а он ему столько инфекций выявил,ВПГ,ЦМВ, хламидии, трихоманады, уреплазма, микоплазма. Засомневались в его компитенции, пошли к другому урологу, а тот посмотрел анализы и сказал что многие анализы и делать не надобыло. Назначил мне анализы на выявленные инфекции, сделали вместе с мужем. У обоих результаты отрицательные. Что делать,??? лечить или опять куда-то идти???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.