Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#861
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений



посоветуйте запожалуста
какой и где прикупить хороший казанок средних (больших) размеров в подарок любимому бабУшкасу

Если не гонятся за брендами, то в Тастаке попадаются неплохие

прикупил,как раз предпразднично
по итогам тестдрайвов потом тут отпишусь
казан российский,какой-то совместный

два раза уже запользовали. довольны.
с антипригаром. завод не то у башкир,не то у татар. красная упаковка,вроде кумкар или кумакар,или кумакор.
  • 0

#862
Forgiven_lady

Forgiven_lady
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

А не подскажете, где лучше купить хороший и не слишком дорогой комплект фарфоровой посуды. Чтобы гостей встречать.. И ножи/ложки/вилки, стаканы. Вот переехали недавно. Надо б к новоселью готовиться :faceoff:

на барахолке отличные посудные ряды на любой вкус и кошелек, только надо обойти хотя бы несколько рядов обойти чтоб не лохануться, а вот казаны там так и не очень... а все остальное и гипфель и глассман есть и цены намного ниже чем в городских моллах... только первые два ряда дорогие..
  • 0

#863
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Если кому интересно: в Галакси на Джандосова-Чапаева 15-процентная скидка на весь ассортимент.

 

П. С. Камня для пиццы там уже нет  :D


  • 0

#864
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Камня для пиццы

офигительная вещь, я вам скажу!

пицца получается на "отлично"!


  • 0

#865
Aziza29

Aziza29
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А где продают медную посуду? На посудных рядах не нашли.


  • 0

#866
свадьба

свадьба
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем добрый день

хочу поделиться отзывами

перепробовала несколько сковородок с разными покрытиями - не нравилось, а сейчас пользуюсь сковородкой, которой очень довольна. состав точно не помню, но она не боится вилок и металических лопаточек, вытирается буквально салфеткой. В посудомойку пока не ставлю мыться, мою руками. Хочу еще казанчик из этой же серии прикупить. если не запрещено тут писать название  - то ASD. покупала на посудном - барахолка, может где-то и в городе есть.


  • 0

#867
Татиана_а

Татиана_а
  • Гость
  • 46 сообщений

Купила в Астане сковороду чугунную (настоящую), и правда, на ней приготовить, все гораздо вкуснее.


  • 0

#868
Lavi

Lavi
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно купить кокотницы из керамики (не металлические). Или горшочки для готовки, но маленькие - на 200-300 мл.

Спасибо.


  • 0

#869
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Я покупала в магазине Керамического завода, по Виноградова, уг Шагабудинова


  • 0

#870
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно купить кокотницы из керамики (не металлические). Или горшочки для готовки, но маленькие - на 200-300 мл.
Спасибо.

Видела на подсудном ряде на барахолке где то 4-5 ряд от проезжей части.... Кокотницы были в виде разных животных:)
  • 0

#871
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кокотницы были в виде разных животных :)

 

 

Прелесть какая, хочу такие! Интересно, а барахолка работает?Слышала, что вроде нет.


  • 0

#872
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Кокотницы были в виде разных животных :)

 
Прелесть какая, хочу такие! Интересно, а барахолка работает?Слышала, что вроде нет.
Вроде работает...ищите контейнер, где продают всякую керамику...:)
  • 0

#873
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А где продают медную посуду? На посудных рядах не нашли.
 

Я в Казахстане медную посуду видела только на блошиных рынках, и то только мелкую, типа жезв.

Возможно, можно в Турции купить, но самого лучшего качества французские (цена правда ого-го). У меня есть турецкий дуршлаг медный, в сравнении с французской посудой очень уступает. Но честно говоря, покупаю ее в основном для декора, т.к после готовки ее натирать очень долго, а если оставлять ее в пятнах, то некрасиво.


  • 1

#874
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У меня для варки варенья 2 медных таза, большой и маленький.Брала с рук, б/у.Недавно видела в теме Продам предлагали медные тазы б/у.Для варенья лучше нету.А вот с кастрюлями и прочей посудой я бы, действительно, заморачиваться не стала, разве что для красоты.


  • 0

#875
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

У меня для варки варенья 2 медных таза, большой и маленький.Брала с рук, б/у.Недавно видела в теме Продам предлагали медные тазы б/у.Для варенья лучше нету.А вот с кастрюлями и прочей посудой я бы, действительно, заморачиваться не стала, разве что для красоты.

 

Korkmaz-Diva-Tencere.jpg

 

А я покупал вот эту турецкую кастрюлю Korkmaz Diva в Технодоме за 8000 тг. 3 слоя: медь снаружи, алюминий и нержавейка. Почему я ее купил? Во-первых, сталь у нее довольно толстая, оставляет ощущение добротности. Еще привлекло медное покрытие снаружи. 

 

Во-вторых, наш бюджетный рынок посуды заполнен псевдо Германией. Зачастую это российские бренды с немецкими названиями, которые везут посуду из Китая. 

 

В общем, с такой толщиной металла я видел только настоящие немецкие кастрюли вроде Fissler, Zwilling, которые стоят в несколько раз дороже. 


Сообщение отредактировал mrpumpkin: 20.11.2013, 19:02:36

  • 0

#876
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

посоветуйте запожалустакакой и где прикупить хороший казанок средних (больших) размеров в подарок любимому бабУшкасу

Если не гонятся за брендами, то в Тастаке попадаются неплохие
прикупил,как раз предпраздничнопо итогам тестдрайвов потом тут отпишуськазан российский,какой-то совместный
два раза уже запользовали. довольны.с антипригаром. завод не то у башкир,не то у татар. красная упаковка,вроде кумкар или кумакар,или кумакор.

Извините, вы про Казан Кукмара?мне он не понравился, недолговечный оказался.хотя я к посуде бережно отношусь.
  • 0

#877
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Во-вторых, наш бюджетный рынок посуды заполнен псевдо Германией. Зачастую это российские бренды с немецкими названиями, которые везут посуду из Китая. 
 

да у нас тоже посуда даже дорогих марок почти всегда сделана в Китае

а покупать масенькую кастрюльку за 200-400 долларов сделанную во Франции пока дороговато


  • 0

#878
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

форумчане, подскажите пжл, где точно можно купить отдельно крышку диаметром 36 см (разбилась крышка от кастрюли Gipfel 36 см, в магазинах Fissman отдельно только до 32 см)


  • 0

#879
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

в Идеал Хоум были отдельно крышки разных размеров


  • 1

#880
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

в Идеал Хоум были отдельно крышки разных размеров

по телефону сказали, что диаметром 36 нет(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.