Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#841
Version

Version
  • Гость
  • 13 сообщений
Видела в АДК на втором этаже. Магазинчик кухонной утвари недоко от фудкорта. Ступка тяжелая и большая, но точный объем не знаю, больше 300мл точно.

Где можно приобрести каменную ступку объёмом примерно 0.5-1 л?


  • 0

#842
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Предпочитаю пользоваться посудой из стали. Хочу купить но нигде не могу найти чугунную посуду, чтобы внутри была без антипригарного покрытия.


Я видеоа чугунные кастрюли в Фисмане что в адк, только мне показалось уж очень тяжелая эта посуда


если все еще нужен чугун, могу вам посоветовать сьездить в магазин на аблайхана кирова(между кирова и виноградова) или гоголя панфилова, магазины Galaxy. там есть чугун из США, эмалированный и чистый, и да чугун сам по себе оч тяжелый.. то что легкое более менее там примесей больше... :rotate: сама раньше работала в посуде знаю)
  • 0

#843
blackhunter

blackhunter
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Видела в АДК на втором этаже. Магазинчик кухонной утвари недоко от фудкорта. Ступка тяжелая и большая, но точный объем не знаю, больше 300мл точно.


Где можно приобрести каменную ступку объёмом примерно 0.5-1 л?

Спасибо! Обязательно заеду.
  • 0

#844
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
В выходной посетила Идеал хоум в Сити центре, понравилось многое, купила керамическую сковородку, красивую , молочного цвета, Германия за 5900 без крышки и маленькую кастрюльку из стали, двухэтажную, второй этаж дырчатый, можно готовить на пару)), 5400 тг
  • 0

#845
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Подскажите где можно купить старый чугунный Котелок,который в печки ставился.
  • 0

#846
nataliyam

nataliyam
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
подскажите пожалуйста примерную цену гейзерных кофеварок.
  • 0

#847
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
посоветуйте запожалуста
какой и где прикупить хороший казанок средних (больших) размеров в подарок любимому бабУшкасу
  • 0

#848
Кокоша

Кокоша
  • Частый гость
  • 65 сообщений
НА сландо можно купить такое , я недавно вафельницу советскую купила без шнура , у меня шнур есть за 1000 тенге .
  • 0

#849
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

посоветуйте запожалуста
какой и где прикупить хороший казанок средних (больших) размеров в подарок любимому бабУшкасу

Если не гонятся за брендами, то в Тастаке попадаются неплохие
  • 0

#850
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А не подскажете, где лучше купить хороший и не слишком дорогой комплект фарфоровой посуды. Чтобы гостей встречать.. И ножи/ложки/вилки, стаканы. Вот переехали недавно. Надо б к новоселью готовиться :faceoff:
  • 0

#851
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


посоветуйте запожалуста
какой и где прикупить хороший казанок средних (больших) размеров в подарок любимому бабУшкасу

Если не гонятся за брендами, то в Тастаке попадаются неплохие

верю,что попадаются
но мне бы пальцем тыкнуть - туда иди,в том контейнере,у того дядечки бери
а то ведь обычная лотерея получается,я не спец по этой важной для всех ерунде
  • 0

#852
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

верю,что попадаются
но мне бы пальцем тыкнуть - туда иди,в том контейнере,у того дядечки бери
а то ведь обычная лотерея получается,я не спец по этой важной для всех ерунде

два варианта

Отвечаю сразу тут.
Казаны продаются на Тастаке в посудных рядах. Между Руднева и Баумана.
Если подниматься от Толе би в верх по Руднева, то метров через 50 будет вход на лево, там внутрь метров 20 и вниз.
Я так же понятия не имел где там торгуют казанами, но как говорится в пословице «Язык до Киева доведет».

На Зеленом, в "Колосе", продают чугунные белорусские казаны, 12л, идеальной геометрии и качества поверхностей. Крышка тоже чугунная. Цена - чуть больше 20 тыс.


Сообщение отредактировал Семен Семеныч: 21.02.2013, 10:28:41

  • 0

#853
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А не подскажете, где лучше купить хороший и не слишком дорогой комплект фарфоровой посуды. Чтобы гостей встречать..

в Рамсторе на Дзержинского на первом этаже магазин "Акку". Есть готовые комплекты. а можно и вразнобой покупать чего сколько нужно.

Сообщение отредактировал Рррра: 21.02.2013, 10:49:34

  • 0

#854
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Cпасибо!
  • 0

#855
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений


посоветуйте запожалуста
какой и где прикупить хороший казанок средних (больших) размеров в подарок любимому бабУшкасу

Если не гонятся за брендами, то в Тастаке попадаются неплохие

прикупил,как раз предпразднично
по итогам тестдрайвов потом тут отпишусь
казан российский,какой-то совместный
  • 0

#856
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В выходной посетила Идеал хоум в Сити центре, понравилось многое, купила керамическую сковородку, красивую , молочного цвета, Германия за 5900 без крышки и маленькую кастрюльку из стали, двухэтажную, второй этаж дырчатый, можно готовить на пару)), 5400 тг

а что за фирма? я хотела керамику германию, но керамическое покрытие сказали только в итальянских сковородках. А в германских- тефлон.Купила TVS, молочного цвета, ничего так , пока нравится.
Ранее покупала казанок Kela,(tam zhe) на дне видно что откололся кусочек чугуна, выемка не большая . Не знаю теперь готовить на ней или нет.((
  • 0

#857
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Была в магазе- гэлэкси.Видела грин пэн сковородки ( с рекламой , что одобрено программой здорово жить от елены малашевой)....по мне так дороговато, а по качеству мне кажется , такого же можно подешевле купить.
Года три назад покупала набор кастрюлек гипфель в максиме - до сих пор как новые.Ножи там брали, 2 сразу сломались.....
  • 0

#858
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Была в магазе- гэлэкси.Видела грин пэн сковородки ( с рекламой , что одобрено программой здорово жить от елены малашевой)....по мне так дороговато, а по качеству мне кажется , такого же можно подешевле купить.

Цена качеству не соответствует вообще!
Видела в этом году такие сковородки за границей, цена примерно В ТРИ раза меньше, чем у нас.
А Малышева просто рекламирует свой бизнес.
  • 0

#859
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
хочу найти посуду для растительного масла, типа такого Изображение

или Изображение

надоела пластмассовая ...
  • 0

#860
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


В выходной посетила Идеал хоум в Сити центре, понравилось многое, купила керамическую сковородку, красивую , молочного цвета, Германия за 5900 без крышки и маленькую кастрюльку из стали, двухэтажную, второй этаж дырчатый, можно готовить на пару)), 5400 тг

а что за фирма? я хотела керамику германию, но керамическое покрытие сказали только в итальянских сковородках. А в германских- тефлон.Купила TVS, молочного цвета, ничего так , пока нравится.
Ранее покупала казанок Kela,(tam zhe) на дне видно что откололся кусочек чугуна, выемка не большая . Не знаю теперь готовить на ней или нет.((

фу блин на казанке чугунном откололся еще маленький кусочек, покрытие какое-то , я думала что он полностью литой чугунный. А сковородку чем то поцарапала, не знаю как получилось, пользуюсь деревянной лопаткой, мою губкой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.