Перейти к содержимому

Фотография

ПосудаГде купить, что лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 960

#15255232
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

О других кухонных приспособлениях вы можете поговорить в отдельной теме - здесь ТОЛЬКО о посуде

  • 0

#801
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Повторюсь, чтобы готовит на стальной сковороде нужен навык, я например сама не умею и поэтому покупаю с покрытием, но у меня на глазах творили чудеса на стальной сковороде! И ничего не пригорало! Во всех ресторанах и кафе пользуются именно стальной сковородой в большинстве, и хоть раз Вам подавали горелое блюдо? Все зависит от умения. У некоторых и в сковороде с покрытием все пригорает, не в обиду им сказано. Поэтому от бренда Ваше "пригорание" не зависит..


Раз так, значит нужно предупреждать покупателей, что если они не профи с ресторана, то такая сковорода им не по зубам. И желательно в письменном виде предупреждение в придачу со сковородой выдавать, чтобы потом не обижались.
  • 0

#802
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня! не подскажете, кто нибудь пользовался каменной посудой. Супруга мозг сносит. Ползуется уже много лет бергофом. Служит верой и правдой. Брал в своё время оригинал. Но тут новое поветрие. Нужна информация не из гугла а из первых рук. Буду очень благодарен
  • 0

#803
posuda-arman

posuda-arman
  • Гость
  • 44 сообщений


Повторюсь, чтобы готовит на стальной сковороде нужен навык, я например сама не умею и поэтому покупаю с покрытием, но у меня на глазах творили чудеса на стальной сковороде! И ничего не пригорало! Во всех ресторанах и кафе пользуются именно стальной сковородой в большинстве, и хоть раз Вам подавали горелое блюдо? Все зависит от умения. У некоторых и в сковороде с покрытием все пригорает, не в обиду им сказано. Поэтому от бренда Ваше "пригорание" не зависит..


Раз так, значит нужно предупреждать покупателей, что если они не профи с ресторана, то такая сковорода им не по зубам. И желательно в письменном виде предупреждение в придачу со сковородой выдавать, чтобы потом не обижались.

Мы учтем этот момент
  • 0

#804
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а каких фирм чугунные формы для запекания есть в Галакси (для мясных блюд)?
  • 0

#805
posuda-arman

posuda-arman
  • Гость
  • 44 сообщений

а каких фирм чугунные формы для запекания есть в Галакси (для мясных блюд)?

Добрый день!
У нас есть чугун таких фирм, как Lodge, Staub, Ronneby Bruk, китайский чугун, но форм для запекания именно чугунных нет... есть просто сковороды, сотейники, казанки, соусники, пресс, фондю... но Вы спокойно можете ставить в духовку и сковороды, они у нас разных размеров и ручки не длинные
Данный ассортимент можно посмотреть в нашем интернет магазине

Сообщение отредактировал posuda-arman: 16.10.2012, 18:08:32

  • -1

#806
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Добрый день!
У нас есть чугун таких фирм, как Lodge, Staub, Ronneby Bruk, китайский чугун, но форм для запекания именно чугунных нет... есть просто сковороды, сотейники, казанки, соусники, пресс, фондю... но Вы спокойно можете ставить в духовку и сковороды, они у нас разных размеров и ручки не длинные
Данный ассортимент можно посмотреть в нашем интернет магазине

жаль, мне нужна именно прямоугольная форма для запекания(
  • 0

#807
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
возьмите стеклянную
  • 0

#808
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

возьмите стеклянную

да вот начиталась что при перепаде температур может лопнуть, а мне надо ставить в разогретую духовку, поэтому боюсь брать, ну если не найду то буду выбирать между стеклянной и керамикой, честно сказать из этих не знаю что лучше(
  • 0

#809
posuda-arman

posuda-arman
  • Гость
  • 44 сообщений


возьмите стеклянную

да вот начиталась что при перепаде температур может лопнуть, а мне надо ставить в разогретую духовку, поэтому боюсь брать, ну если не найду то буду выбирать между стеклянной и керамикой, честно сказать из этих не знаю что лучше(

и стекло и керамика- обе хороши. у меня мама, например, больше любит в керамике запекать, до этого и другими формами пользовалась, и стеклом, но нравятся больше всего именно эти керамические лоточки. Я обычно в металлических запекаю с антипригарными покрытиями, мама стеклянную форму передала, пользуюсь, нравится, но все равно побаиваюсь, хоть и знаю что ничего не случится и испытана она до меня)) видимо какой-то психологический барьер остался)

Сообщение отредактировал posuda-arman: 18.10.2012, 15:41:21

  • 0

#810
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
@posuda-arman,деревянные тарелки для стейков есть?
и камень для приготовления
  • 0

#811
posuda-arman

posuda-arman
  • Гость
  • 44 сообщений

@posuda-arman,деревянные тарелки для стейков есть?
и камень для приготовления

нет, для стейка нет..... и камня тоже..
  • 0

#812
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Кто знаком с посудой итальянской фирмы Bialetti? Есть сковородки, кастрюли с керамическим покрытием. Подскажите стоит ли брать?
  • 0

#813
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

и стекло и керамика- обе хороши. у меня мама, например, больше любит в керамике запекать, до этого и другими формами пользовалась, и стеклом, но нравятся больше всего именно эти керамические лоточки. Я обычно в металлических запекаю с антипригарными покрытиями, мама стеклянную форму передала, пользуюсь, нравится, но все равно побаиваюсь, хоть и знаю что ничего не случится и испытана она до меня)) видимо какой-то психологический барьер остался)

вот я побаиваюсь, хотя на работе многие пользуются стеклом совершенно не парясь по поводу перепада температур и у всех все нормально) буду думать :)
  • 0

#814
irinex

irinex
  • Гость
  • 34 сообщений
Я тоже очень давно пользуюсь стеклянными формочками и всегда ставлю в разогретую духовку - никогда никаких проблем не было. Запекала и второе и десерт.
  • 1

#815
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

да вот начиталась что при перепаде температур может лопнуть,

Когда ставите в духовку - смотрите чтобы она не была снаружи мокрой там где она соприкасается с горячей решеткой( или прот-ем). И все будет в порядке. Достав из духовке - не ставьте на мокрое.

Сообщение отредактировал Fotinia: 26.10.2012, 21:59:53

  • 0

#816
4587

4587
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите где можно купить хорошие эмалевые ведра?
  • 0

#817
Saliushka

Saliushka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Люди, на флипкз никто посуду не покупал, отзывы бы почитать, хотела взять себе что-нибудь?
  • 0

#818
Дама Пик

Дама Пик
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Люди, на флипкз никто посуду не покупал, отзывы бы почитать, хотела взять себе что-нибудь?

Брала в маркет.кз
ассортимент абсолютно одинаковый и бренды тоже, брала сотейник бергофф грин керамик с хорошей скидкой. Очень нравится, достойная посудина. Поварешки, щипцы с пластиковыми лопатками на концах. Все неплохого кач-ва в общем-то
Кстати, что там что там, объем посуды преувеличен литр полтора имейте ввиду, а то закажете 3 литровую кастрюлю, а привезут объемом с ковшик =))
уточняйте когда вам позвонят

Сообщение отредактировал Дама Пик: 20.12.2012, 22:40:14

  • 0

#819
SevenRivers

SevenRivers
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Где купить, казахстанцам посоветовать не могу, т.к. чам не в казахстане, но счетаю, что лучшая посуда для приготовления - это чугунная или из нержавеющей стали.
  • 0

#820
SevenRivers

SevenRivers
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А в качестве столовой посуда (тарелки, чашки, стаканы) использую прозрачную бесцветную стеклянную посуду - лучший вариант!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.