Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#481
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Про кухни "Мария" знаю то что это кухни производства России. То есть замеряют вашу кухню здесь а все производство выполняется там, потом доставляют и собирают здесь. Весь срок выполнения получается что-то около 2-3 месяцев!!! И причем если что-то необходимо поменять или переделать. То сами посудите как долго это получится. :-) Качество впринципе сравнимо и с местными компаниями, цены высокие из-за транспортных расходов. Если вам необходима нестандарнтная мебель со своими требованиями к исполнению, то там вам не помогут. Увы.
Но поскольку они здесь работают и не один год то клиентов они все же находят.
Решать вам.

Позвольте с Вами не согласиться
По пунктам.
Срок выполнения заказов в "Марии" ниже указанного Вами.
Исправление брака, поставка дозаказов т- опять же более коротки сроки, нежели срок доставки основного заказа.
Качество с местными компаниями не сравнимо. Оно выше.
Транспортные расходы- максимум 10%.
Я с кухнями работаю несколько лет, и поэтому могу сказать что я не видела местных поизводителей, кторые могут дать такое же качество мебели как на фабрике "Мария". Про дизайн и материалы я даже говорить ничего не буду.
Не реклама, потому как сама занимаюсь совершенно другими кухнями.


Кроме слов не согласия что-нибудь можете добавить? Как фактически происходит я уже описал выше. Читайте тут на форуме уже писалось про эту компанию и как выполнили заказ. Про дизайн и материалы действительно лучше ничего не говорите ибо они АБСОЛЮТНО те же что используются и есть в наличае в Алматы, если я не прав обоснуйте. Кстати про дизайн кухонь от этой уважаемой компании - используется подбор корпусной стандартной мебели без изысков. Качество кстати говоря зависит от сборщиков кто эту мебель собирает тут на месте. То есть того же качества можно наблюдать и в других компаниях и нет такого мерила чтобы это оспорить чье качество лучше. Это будет субъективное мнение. Каждый кулик свое болтото хвалит.
  • 0

#482
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
Shangry, у Вас цех по производству кухонной мебели? :) Не кипятитесь Вы так! Ну не может цех сделать то же качество что и огромная фабрика.
Коненчно да, можно сделать кухню в Марии, и можно сделать очено похожую кухню в местном "Пупкин и Ко". Они внешне похожди будут, у них будут одни и те же механизмы. Может быть даже кто-то и различить их не сможет. Но для человека, котрые знает что такое хорошая мебель, все будет очевидно.
И еще, качество мебели и качество сборки мебели - не есть одно и то же :-)
  • 0

#483
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Настасья. я не кипячусь и не напрягаюсь мне по большому счету все равно. Товарищ спросил мнения я его высказал. Я тружусь совершенно в другой отрасли, если не верите могу отписаться в личку, можете проверить. Недавно сталкивался с выбором для себя кухонной мебели и узнавал про компанию "Мария". Не черню и не умаляю ее достоинства и впрочем как и писал выше она достаточно успешно существует у нас на рынке несколько лет, как мне сказали менеджеры этой фирмы. Кстати существуют и такие бренды как Карина и Скаволини, которые производят ДЕТАЛИ кухонь у себя на родине и с качеством этих ДЕТАЛЕЙ выше "Марии" :-)
Но в целом как я пытаюсь это объяснить сама мебель в сборе не зависит от супер качества ее сборочных единиц, произведенных где угодно на каком-либо оборудовании, а именно в мебель собранная ЗДЕСЬ, местным персоналом. Да впринципе сами сборочные единицы, как то: фасады и корпуса мебели можно найти и ЗДЕСь, для этого не требуется сверхсовренные мощные заводы. А высокотехнологичная фурнитура есть и в Казахстане в зависимости от кошелька можно найти что угодно. Я так говорю потому что столкнулся с этим сам.
И еще растолкуйте мне вашу фразу " качество мебели и качество сборки мебели - не есть одно и то же "
Ведь кухни "Мария" приходят в Казахстан в разобранном виде а не ввиде готовой мебели или вы и это будите отрицать? :)
  • 0

#484
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Ведь кухни "Мария" приходят в Казахстан в разобранном виде а не ввиде готовой мебели или вы и это будите отрицать? :-)

насколько я знаю, российские кухни среднеценового класса обычно поставляются с цельноклеенными коробами. То есть здесь ничего не собирается, а только выставляется и навешивается. Конечно от квалификации сборщиков мебели многое зависит, но никак не качество мебели.
Есть Карина - местные производители, есть Koryna - чешские кухни.. Вы какие имеете в виду?
  • 0

#485
Дилярочка

Дилярочка
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Всех С Рождеством!

Еще раз обращаюсь:
Порекомендуйте, пожалуйста, хороших сборщиков мебели, которые аккуратно и качественно работают, заранее спасибо!!! :rotate:
  • 0

#486
zhanik_sh

zhanik_sh
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Нужны отзывы, кто заказывал кухни OLA, сидят в Армаде и в Мерее.
Если не трудно, можно с фотками.
  • 0

#487
Capricious

Capricious
  • Гость
  • 37 сообщений
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, возможно ли врезать в уже готовую кухню кое-что из техники - посудомойку и вытяжку? Место теоретически есть - инересует есть ли такая возможность в принципе?
  • 0

#488
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, возможно ли врезать в уже готовую кухню кое-что из техники - посудомойку и вытяжку? Место теоретически есть - инересует есть ли такая возможность в принципе?

в принципе возможность есть, но при соблюдении некоторых условий..
  • 0

#489
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Настасья, а вы сами чем занимаетесь? Очень уж дилетантские ваши посты.
В уже готовую кухню врезать мойку очень сложно- надо вытаскивать шкаф, в который вы планируете врезать мойку и практически полностью его перепиливать и по новой собирать. С вытяжкой то же самое, вы ведь хотите ее повесить за счет уменьшения размера шкафчика? Правильно я поняла?
На счет того , что на фабрике изготовят лучше, чем индивидуально. Почему же всегда ценится именно ручная работа, а не "поток"? Почему техника Миелле такая дорогая? Потому что это не поточная сборка, а индивидуальная, также и со всем остальным, в т ч и с мебелью
  • 0

#490
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, возможно ли врезать в уже готовую кухню кое-что из техники - посудомойку и вытяжку? Место теоретически есть - инересует есть ли такая возможность в принципе?

возможность есть если позволяют размеры ,но придется пожертвовать на весным шкафом для вытяжки и каким-нибудь нижним шкафом для посудомойки.И еще самое главное посудомойка высотой 82см ,так что у вас расстояние от пола до столешницы должно быть как минимум 82,5см(но лучше от 83см до 85см)для более удобной установки.И еще вам придется подыскивать фасад под нее

Сообщение отредактировал босс74: 08.01.2009, 20:49:39

  • 0

#491
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Настасья, а вы сами чем занимаетесь? Очень уж дилетантские ваши посты.
В уже готовую кухню врезать мойку очень сложно- надо вытаскивать шкаф, в который вы планируете врезать мойку и практически полностью его перепиливать и по новой собирать. С вытяжкой то же самое, вы ведь хотите ее повесить за счет уменьшения размера шкафчика? Правильно я поняла?
На счет того , что на фабрике изготовят лучше, чем индивидуально. Почему же всегда ценится именно ручная работа, а не "поток"? Почему техника Миелле такая дорогая? Потому что это не поточная сборка, а индивидуальная, также и со всем остальным, в т ч и с мебелью

хотела написать, но не буду. Да, я совершенный дилетант в кухнях :(
Про Миле - посмеялась :(

Сообщение отредактировал Настасья: 08.01.2009, 22:21:17

  • 0

#492
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я вот думаю на счет мойки, нравится просто круглой формы и двойная, в которой вторая чать меньше по размеру первой.
Поделетисе мнениями, кто какими пользуется (плюсы и минусы) и как правильно выбрать мойку, на что смотреть при покупке?
  • 0

#493
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
насколько я знаю, российские кухни среднеценового класса обычно поставляются с цельноклеенными коробами. То есть здесь ничего не собирается, а только выставляется и навешивается. [/quote]

Никакая мебель не может ввозиться "цельноклеенной" просто потому, что это не выгодно, т к за перевозку вы платите от обьема перевозимого груза.
  • 0

#494
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Никакая мебель не может ввозиться "цельноклеенной" просто потому, что это не выгодно, т к за перевозку вы платите от обьема перевозимого груза.


Ерунду вы пишете. :( "Жизнь гораздо богаче ваших представлений о ней"
  • 0

#495
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Никакая мебель не может ввозиться "цельноклеенной" просто потому, что это не выгодно, т к за перевозку вы платите от обьема перевозимого груза.
[/quote]

И может и ввозится. Но не дешевая мебель.
  • 0

#496
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

вот ссылочка на фотки вида нашей мойки в купе с камнем

http://vse.kz/index....e...&album=8506


Скажите пожалуйста сколько будет стоить 2,5 погонных метра такой столешницы, с обработкой как на картинке и такой же двойной раковиной?

Ширина стандартная, только столешница без установки, без доставки, с дыркой под смеситель. Цвет серый, либо любой близкий к нему имеющийся в наличии.

Сообщение отредактировал Максут: 10.01.2009, 01:17:48

  • 0

#497
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Я вот думаю на счет мойки, нравится просто круглой формы и двойная, в которой вторая чать меньше по размеру первой.
Поделетисе мнениями, кто какими пользуется (плюсы и минусы) и как правильно выбрать мойку, на что смотреть при покупке?

у моек с сварной чашей толщина металла больше и глубина чаши 19см,а у прессованной глубина 17см и металл тоньше.Так же бывают мойки в декор они не царапаются.так же к мойке можно приобрести различные ассексуары например такие Изображение Изображение
  • 0

#498
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Где в Алматы есть точки по продаже именно всяких разных кухонных наполнений с хорошим ассортиментом? Например, для ложек и вилок вставка в ящик, или для посуды в ящик и тому подобное. Были в одном бутике в Мерее "Все для дома" но там для навесных шкафчиков больше, а мне нужно в ящики.
  • 0

#499
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Много кухонных наполнений немецкого производства продается в магазине Хетих это по Ауэзова ниже Ботанического, в том же доме где и Еврокитчен, только вход с нижней стороны. Кстати заказали у них кухню и очень довольны.
  • 0

#500
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
На Чапаева, чуть ниже Шевченко, справа, в жилом доме есть магазин кухонной фурнитуры, они возят напрямую, поэтому цены хорошие, выбор был очень хороший
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.