Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3581
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
На окнах система "день-ночь" - совсем недорого стоит

спасибо, Лия, получилась хорошая кухня. :)

можно мне примерную цену и контакты по рол-шторам или как там эта система называется? ))

заранее спасибо.


Сообщение отредактировал покачину: 26.04.2017, 09:49:50

  • 0

#3582
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

моя кухня. Площадь 6 кв.м. А может и меньше

у меня точно такая же.. точь в точь.. там в общем 5,9 кв.м ))


  • 0

#3583
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

можно ли выводить в вентшахту вытяжку? мониторил этот вопрос, т.к. у самого дилемма, либо ставить циркуляционную вытяжку либо выводить на улицу. В вентканал опасно выводить имхо, весь воздух может уйти к соседям же или обратно к Вам.   

 

а можно фото шкафов с обозрением до потолка, общий план?

 

Кухня действительно практичная)

 

 

Сначала фото шкафов.

attachicon.gifRhAlXbe5HRU.jpg

Когда смонтировали кухню по уровню - стало видно косину потолка.

Потолок так скошен в большинстве таких квартир. От 3 до 5см может быть перепад.

А можно вопрос? Зачем в шкафу над раковиной такая большая глухая панель справа?


  • 0

#3584
aselinaal

aselinaal
  • Гость
  • 11 сообщений
Д.д. нужен совет. Купила стол на кухню. Скатертью не хочу пользоваться. Можно ли у нас в городе заказать каленное стекло на стол. Размер стола 120×80. Спасибо
  • 0

#3585
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

А можно вопрос? Зачем в шкафу над раковиной такая большая глухая панель справа?

 

Это оптический обман, сфабрикованный мебельщиком-перфекционистом :D

Ну не может он, чтобы фасады были разной ширины - старается все подогнать к визуальному порядку и одинаковости. На самом деле это широкий шкаф-сушка, а фасад просто из двух половинок. Надеюсь понятно объяснила))))


  • 0

#3586
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

 

 

А где алюминиевые рейлинги на нижнем ярусе сушки?

а можно узнать, что за рейлинги 

 

r1.png

 

спасибо! а зачем он?) для жесткости конструкции? просто на что надо обратить внимание при выборе сушки?


  • 0

#3587
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

На окнах система "день-ночь" - совсем недорого стоит


и мне пожалуйста тоже скиньте контакты

Сообщение отредактировал ADPG: 26.04.2017, 16:16:54

  • 0

#3588
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

спасибо! а зачем он?) для жесткости конструкции? просто на что надо обратить внимание при выборе сушки?

Да, рейлинг для жесткости, если у шкафа нет дна. 

 

По сушкам выбор не сильно большой:

Хотите вечную, чтобы не ржавела, которую можно будет потом вытащить из старой кухни и поставить в новую - однозначно берите "Inoxa". Не прогадаете.

Хотите сэкономить - лучше взять что-нибудь эмалированное. Они дольше не ржавеют, чем хромированные, которые сейчас ставят все подряд.


  • 0

#3589
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Это оптический обман, сфабрикованный мебельщиком-перфекционистом

  :kruto:


  • 0

#3590
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

 

Самый главный момент, как мне кажется, в планировании кухни - это 1) найти грамотного мебельщика-конструктора (а у меня как раз такой и есть) ...

 

А во-вторых, кухня сделана из экономичного материала, и от влаги со временем могут взбухнуть внутренние швы или кромка (микроскопические сколы при резке невидимы глазом, но капельки воды, попавшие в такие щелки способствуют набуханию плиты).

В общем все зависит от привычек и образа жизни. Поел, помыл за собой посуду, вытер насухо, убрал в шкаф. Приготовил еду - убрал за собой кухню. Ну и т.д.

 

 

А не подскажите сколько в итоге вам эта кухня обошлась?

 

Добрый день всем. Возник вопрос сделать небольшую бюджетную кухоньку на даче. Как раз на подобии этой. Только в место одного из шкафчика будет стоять вытяжка. Подскажите мастера, который смог бы что нибудь подобное воплотить. Буду рад советам как подойти к этому вопросу. Дача находится в черте города, так что ехать далеко не придется. 


  • 0

#3591
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Кухня обошлась около 200 тыс. Не самый дорогой материал и фурнитура.

Я вот что про вашу кухонку на даче думаю... а есть ли смысл вам заказывать ее? Ведь, насколько я понимаю, это сезонно-выходное пребывание, зачем вкладывать большие деньги? Поэтому могу порекомендовать два варианта.

В Армаде есть салон кухонной мебели, если не ошибаюсь - называется Санни Мастер. Вот у них довольно приличное качество, на момент изготовления моей кухни они мне примерно такую же цену и дали. У менеджеров есть в компьютерах спецпрограммы - даете им свои размеры и примерные пожелания и они отталкиваясь от цены за погонный метр дадут вам ориентировочную стоимость.

А второй вариант - торговая площадка OLX. Очень часто люди, заказывая себе новую кухню, или меняя дизайн интерьера - избавляются от старой. Но эта старая не обязательно старая на самом деле, а может быть вполне себе приличная мебель, но за гроши. Далее - если есть желание - докупаете новую фурнитуру (доводчики, петли, ножки, ручки, сушки и т.д.) - в Арт-Мебель, что на Брусиловского и Абая. А может даже и апгрейд не понадобится. И все. Полагаю, так будет намного экономнее для кухни, которой вы не будете пользоваться каждый день.

P.S. Скинали - это тем более недешевое удовольствие. В Керама Марацци на складах часто бывают сейлы остатков коллекций, причем даже Испания может попасть в распродажу. Вам там кафеля надо-то с гулькин нос.


Сообщение отредактировал Lia Off: 28.04.2017, 16:59:04

  • 0

#3592
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

В озвученной теме - с удовольствием))) думаю, мой опыт многим пригодится.


Вашу идею с использованием подоконника в таких планировках можно смело брать на вооружение, кухня такая функциональная получилась и не тесно)

У родственников как раз такая кухня по планировке, но вот у них она стандартно расположена, у входа справо начало и буквой г, если честно тесновато
  • 0

#3593
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Кухня обошлась около 200 тыс. Не самый дорогой материал и фурнитура.

Я вот что про вашу кухонку на даче думаю... а есть ли смысл вам заказывать ее? Ведь, насколько я понимаю, это сезонно-выходное пребывание, зачем вкладывать большие деньги? Поэтому могу порекомендовать два варианта.

 

 

Честно говоря 200 тыс для дачи это слишком  :-/  А как вы думаете сколько бы примерно обошлась мне такая же кухня как на видео? из бюджетных материалов соответственно. 


  • 0

#3594
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Я не возьмусь озвучивать цену. Я вам предложила два варианта - посчитайте у изготовителей, за расчет стоимости с вам денег не возьмут. Можно ведь из совсем дешевых материалов сделать. Ну или все-таки купить у тех, кто продает. Смотрите сами.


  • 1

#3595
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Я вспомнила! У вас напростейшая конфигурация кухни, так что вы вполне можете поискать бюджетное решение среди готовых модульных кухонь - ими занимается Айдармебель, например, Уютный дом или Евромебель. Все что вам нужно - это хорошо замерить все и потратить немного времени на поиски. В Армаде точно все это есть.
  • 0

#3596
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

Добрый день! Кто-нибудь заказывал в Lutrade скинали или ролл-шторы? Есть отзывы?


  • 0

#3597
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

А вот возникает вопрос, по поводу частников и фурнитуры. в фирмах все говорят по разному, одни работают с блюмом потому что они самые лучшие, другие наоборот с хеттиком, потому что у блюма много подделок и тд, третьи с итальянско-турецкими брендами, потому что тоже самое что и блюм, но дешевле. Так вот, заказывая у частников, да даже у фирм, как узнать что тебе ставят не подделку? Ехать самим в представительство блюм или хеттик и там покупать, или после установки внимательно изучить фурнитуру?

 

Оба производителя примерно сопоставимы...в каких-то странах у первого доля рынка больше, в каких-то у второго, но в целом они делят 1-2 места...ещё котируется итальянский Salice (Артуро Саличе - изобретатель "чашечной" четырёхшарнирной петли)...у себя на родине занимает, если не первое, то делит 1-2 место по доле рынка...Grass, Haefele чуть подешевле, но по соотношению цена/качество очень, весьма и даже конкурентны...есть ещё 5-10 менее распространённых и не или слабо представленных на нашем рынке, но относительно достойных производителей...с турецкими, польскими, а особенно китайскими не сталкивался, поэтому ничего не скажу...если вы хотите заказать мебель у "частника", то можете проехать вместе с ним в нужный магазин и купить, многие так и делают...касательно мебельных фирм, как было отмечено выше, они, как правило закупают интересующую вас фурнитуру оптом или со скидками, как постоянным покупателям...да и вообще, я не слышал, что более-менее известные из них использовали подделки, да и про подделки тоже не слышал...а сами представительства, что Blum, что Hettich, в розницу не торгуют...и даже можно сказать, мелким оптом тоже...для этого у них есть дистрибьюторы/дилеры...



#3598
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Оба производителя примерно сопоставимы...в каких-то странах у первого доля рынка больше, в каких-то у второго, но в целом они делят 1-2 места...ещё котируется итальянский Salice (Артуро Саличе - изобретатель "чашечной" четырёхшарнирной петли)...у себя на родине занимает, если не первое, то делит 1-2 место по доле рынка...Grass, Haefele чуть подешевле, но по соотношению цена/качество очень, весьма и даже конкурентны...есть ещё 5-10 менее распространённых и не или слабо представленных на нашем рынке, но относительно достойных производителей...с турецкими, польскими, а особенно китайскими не сталкивался, поэтому ничего не скажу...если вы хотите заказать мебель у "частника", то можете проехать вместе с ним в нужный магазин и купить, многие так и делают...касательно мебельных фирм, как было отмечено выше, они, как правило закупают интересующую вас фурнитуру оптом или со скидками, как постоянным покупателям...да и вообще, я не слышал, что более-менее известные из них использовали подделки, да и про подделки тоже не слышал...а сами представительства, что Blum, что Hettich, в розницу не торгуют...и даже можно сказать, мелким оптом тоже...для этого у них есть дистрибьюторы/дилеры...

спасибо за ответ!

остановился на блюме, когда будут устанавливать на всякий посмотрю фурнитуру как следует) 


  • 0

#3599
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Моё сообщение это ответ к вашему фото, микроволновая печь у вас установлена без требуемых зазоров для ее вентилирования. И они не мои рекомендации, а общепринятые, от производителя.

 

Ваша схема спорна...



#3600
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

По сушкам выбор не сильно большой:

Хотите вечную, чтобы не ржавела, которую можно будет потом вытащить из старой кухни и поставить в новую - однозначно берите "Inoxa". Не прогадаете.

 

Или Vibo...ещё больше не прогадаете...


Сообщение отредактировал OdlH: 13.05.2017, 23:00:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.