Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3541
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

1. Покупать фурнитуру в представительстве BLUM - очень дорого. Там такая политика - у производителей мебели очень хорошая скидка на эту фурнитуру, а обычному покупателю продадут по полной стоимости.

2. Лично я подделок BLUM'а не видел. Есть подобные механизмы других фирм-производителей. Они могут быть немного схожи внешне, т.к. принцип работы у них похож. У BLUM'а на всех комплектующих есть маркировка "BLUM" и надпись "Made in Austria". На большинстве подъемников и выдвижных систем есть фирменные заглушки с надписью BLUM.

Всегда можно попросить мебельщиков посмотреть, потрогать и пощупать фурнитуру. Если отказываются под каким-либо предлогом, то тогда стоит задуматься - а не дурят ли вас?

3. BLUM реально работает намного плавнее и приятнее, чем механизмы других производителей. Исключения, конечно же бывают, но их не много.

4. Итальянско-турецкие бренды надо разделить на итальянские и турецкие, т.к. это абсолютно разные вещи - как по качеству так и по цене.

Например, есть итальянский бренд "Salice". Очень качественная фурнитура. Высокая цена. Множество запатентованных комплектующих.

А есть турецкие бренды. "Starax", например. Дёшево. Не очень качественно. Фурнитуру делают схожей внешне с BLUM'ом.

 

 

Есть еще турецкая фурнитура Samet. Довольно большой ассортимент, качество не хуже Blum. Цена для обычного покупателя, по сравнению с Blum раза в 1,5 меньше. Мебель собираем самостоятельно, часть на Blum, часть на Samet, при эксплуатации разницы не чувствую. 


  • 0

#3542
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

петли саметовские по цене дешевле намного блюмовских, по качеству не уступают, НО подъемные механизмы и ящики, по цене примерно одинаковые, по качеству блюм лучше.


  • 0

#3543
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

действительно, на выходных поеду все пощупаю и посмотрю. спасибо за отзывы


  • 0

#3544
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый вечер! поправьте меня, если написал не в ту ветку, но не знаю куда отписать. Ситуация вот такая. 

на кухне планируется встраиваемая вытяжка, аналогично как в прикрепленном изображении. т.е. высота верхних шкафов относительно столешницы одинаковая - 60 см. Но по тех.регламенту вытяжек, уровень вытяжки  над газовой плитой должен быть не менее 75 см ( как на картинке ниже), смотрится не очень, да и я так полагаю "оголенные" стенки шкафов возле вытяжки будут в жире. Как выходят из данной ситуации? Все верхние шкафы поднимают?

 

PS. красиво конечно смотрится в один ряд, но тех.безопасность есть тех.безопасность)). спасибо!

 

 

64-1.jpg

Прикреплённые изображения:

  • 65.jpg

  • 0

#3545
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений
Никто скинали что ли себе не заказывал?
  • 0

#3546
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Добрый вечер! поправьте меня, если написал не в ту ветку, но не знаю куда отписать. Ситуация вот такая. 

на кухне планируется встраиваемая вытяжка, аналогично как в прикрепленном изображении. т.е. высота верхних шкафов относительно столешницы одинаковая - 60 см. Но по тех.регламенту вытяжек, уровень вытяжки  над газовой плитой должен быть не менее 75 см ( как на картинке ниже), смотрится не очень, да и я так полагаю "оголенные" стенки шкафов возле вытяжки будут в жире. Как выходят из данной ситуации? Все верхние шкафы поднимают?

 

PS. красиво конечно смотрится в один ряд, но тех.безопасность есть тех.безопасность)). спасибо!

вечер добрый!

высота 60 см если у вас рост ниже 1,9 метра многовато, по стандарту 520 мм=52 см, это сделано для удобного доступа к верхним шкафам, к тому же наверно у вас там будет сушка, ею будет не очень удобно пользоваться.

не знаю что у вас за регламент, но у меня в руководстве к вытяжке были требования 45 см для электроплиты и 65 см для газплиты, но в любом случае не нужно поднимать весь ряд шкафов из-зя вытяжки, пострадает ваша поясница, лучше поднимите вытяжку на требуемую высоту, боковые стенки хоть и будут от жира пачкаться, но не так как вы думаете, одного раза в полгода или даже год протирать будет достаточно.

Прикреплённые изображения:

  • кухня размеры.jpg

  • 0

#3547
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Парадокс в том, что на какую бы высоту вы не установили вытяжку - коптиться со временем шкафы будут по-любому - не боковые стенки, так донышки подвесных шкафчиков, расположенных близ плиты. По стандарту положено 65 -75 см. Много видела кухонь - скрытых вытяжек (зашитых вровень со шкафами) - немного. Есть к тому же очень красивые модели - их вообще грех зашивать. Да и смысл? Если конечно, не задумано концептом кухни монолитное полотно рабочей зоны со сплошными фасадами (как на вашей нижней картинке).


  • 0

#3548
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Парадокс в том, что на какую бы высоту вы не установили вытяжку - коптиться со временем шкафы будут по-любому - не боковые стенки, так донышки подвесных шкафчиков, расположенных близ плиты. По стандарту положено 65 -75 см. Много видела кухонь - скрытых вытяжек (зашитых вровень со шкафами) - немного. Есть к тому же очень красивые модели - их вообще грех зашивать. Да и смысл? Если конечно, не задумано концептом кухни монолитное полотно рабочей зоны со сплошными фасадами (как на вашей нижней картинке).

Поддерживаю. Коптиться будет решительно все. У меня даже телевизор в зале со временем становится липким с того края, который ближе к кухне. Копоти нет только на гламурных кухнях, где варят кофе и делают тосты. Ну или пиццу в микроволновке разогревают. Там же, где жарят мясо, где делают стейки жира и копоти будет с лихвой. Поэтому меня всегда умиляли иллюстрации с интерьерных сайтов, на которых фартук кухни выложен кафелем с кучей белых швов. Ну ну))))


  • 1

#3549
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Есть еще турецкая фурнитура Samet. Довольно большой ассортимент, качество не хуже Blum.

Качество однозначно хуже. Проявляется это не сразу, а через пару лет использования. Там, где BLUM будет ещё лет 10 работать как новый, Samet начинает ломаться и работать как попало. Надо иметь обратную связь с клиентами, даже спустя годы, чтобы была возможность оценивать долговечность фурнитуры в полевых условиях. 


  • 0

#3550
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

высота 60 см если у вас рост ниже 1,9 метра многовато, по стандарту 520 мм=52 см, это сделано для удобного доступа к верхним шкафам, к тому же наверно у вас там будет сушка, ею будет не очень удобно пользоваться.

мой рост почти 1,9 метра) на старой кухни у нас и было 60 см, мне нормально, супруге тоже нормально)) ( я вообще хочу верхние шкафы до потолка, сейчас думаю критики будет много в мой адрес)). В регламенте вытяжки написано "над газовой плитой не менее 75 см".  

Я так понял, жир на шкафах все равно будет)) хоть как делай, хоть какую вытяжку ставь))  


  • 0

#3551
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

высота 60 см если у вас рост ниже 1,9 метра многовато, по стандарту 520 мм=52 см, это сделано для удобного доступа к верхним шкафам, к тому же наверно у вас там будет сушка, ею будет не очень удобно пользоваться.

мой рост почти 1,9 метра) на старой кухни у нас и было 60 см, мне нормально, супруге тоже нормально)) ( я вообще хочу верхние шкафы до потолка, сейчас думаю критики будет много в мой адрес)). В регламенте вытяжки написано "над газовой плитой не менее 75 см".  

Я так понял, жир на шкафах все равно будет)) хоть как делай, хоть какую вытяжку ставь))  

 

у супруги надеюсь не ниже 1,8 метра рост? если ниже, то ей явно не нормально;-)

до потолка сейчас модно делать, многие хотят максимально использовать кухонный гарнитур, это касается небольших по площади кухонь, а так если кухня большая, то необходимости до потолка нет.


  • 0

#3552
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений
до потолка сейчас модно делать, многие хотят максимально использовать кухонный гарнитур

да, подруга так сделала до потолка. кухня 12 кв м где-то

Потом, говорит, зря. Слишком громоздко смотрится. Надо было как обычно сделать. 

Да и зачем такую тяжесть на стену вешать. Тарелки и прочая посуда весит не мало.

 

в общем на любителя.


Сообщение отредактировал покачину: 24.04.2017, 14:08:37

  • 0

#3553
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Может и на любителя. Любителя отмывать жирную копоть на шкафах))) Особенно в маленькой кухне.

Если кухня просторная - то конечно корячить туда шкафы до потолка смысла нет. А если квадратура всего 6 м? И хочется туда всю посудку распихать, и комбайны, и мясорубки, и запасы круп. Дом панельный - шкафы закрепили надежно. Цвет фасадов белый - поэтому громоздко не смотрится. Если интересно -  в теме "ремонт без правил" выложу остальные фото - как решена подоконная зона и что удалось разместить в такой крошечной кухне, оставив просторной середину.

20170306_141711.jpg


  • 2

#3554
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если интересно -  в теме "ремонт без правил" выложу остальные фото

да, спасибо. желательно всю кухню в общем, чтобы увидеть как вообще будут смотреться эти 6 кв.м 

можно в личку :)


  • 0

#3555
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

В озвученной теме - с удовольствием))) думаю, мой опыт многим пригодится.


  • 0

#3556
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

да, подруга так сделала до потолка. кухня 12 кв м где-то Потом, говорит, зря. Слишком громоздко смотрится. Надо было как обычно сделать.  Да и зачем такую тяжесть на стену вешать. Тарелки и прочая посуда весит не мало.   в общем на любителя.

Тут многое зависит от материала, из которого сделана фасадная часть навесных шкафов и от их архитектуры. Дизайнер должен хорошо продумать эргономику и пропорции фасадов. На хорошем эскизе будет видно - тяжело ли выглядит гарнитур. В основном светлые и белый цвета облегчают внешний вид. Ещё стёкла, но не все виды.

 

Про тяжести: Хорошая пара стеновых крепежей (итальянские "Camar", например) держат от 150 до 200кг. Т.е. каждый навесной шкаф выдерживает именно такую нагрузку. Естественно, если стена - хороший бетон или кирпич. С гипсокартоном ситуация чуть хуже. Нагрузки он выдержит примерно в 2 раза меньше. Но, в любом случае, навесных шкафов на кухне много, и каждый скрепляется между собой с рядом висящими. А это значительно увеличивает разрешённые нагрузки.


  • 0

#3557
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Ну вот, как и обещала, моя кухня. Площадь 6 кв.м. А может и меньше, я в план, честно говоря не заглядывала. В кухне изначально был напольный керамогранит (очень уж он мне понравился!), но в фартучной зоне был "кабанчик" невнятно-лилового или грязно-розового цвета. А еще была одна розетка под холодильник и стены, выкрашенные вместе с потолком в оранжевый цвет. Вот так...

IMG-20170116-WA0006.jpg

 

В общем треш. Электрику всю переделывала. 10 точек под все нужды и новые провода. Стены я все закатала в белый цвет - Ультра Резист моющаяся от Маршалл. На фартук использовала кафельную плитку из Керама Марацци - белую, ровную, среднего формата. И кухню сделала тоже белую. Высота подоконников позволяла задействовать их в рабочей зоне - чем я и воспользовалась (сразу отвечу на вопрос - да, батарея осталась внутри шкафа, да, решетку вентиляционную поставили - на ней как раз мой котик и любит спать)

20170306_141034.jpg

В итоге рабочая поверхность оказалась развернутой к окну и вход (где она обычно начинается у всех) стал более свободным.

20170306_141851.jpg 20170306_141733.jpg

 

В итоге: шкафы под потолок, поместился весь мой кухонный скарб - а готовить я люблю и умею, так что у меня и мясорубки, и комбайны, и кастрюльки-сковородки в нужном количестве имеются, и все это прекрасно разместилось. Вытяжка кассетная, но переделанная умельцами под гофру - ее вывели внутри шкафа и завели в вентшахту в стене. Холодильник самый узкий - 54 см, дверь перенавешивали. Духовка электрическая и варочная газовая поверхность - это мое все)))) Микроволновка есть, стиралка прекрасно поместилась тоже (кто знает эти квартиры, тот и знает, что в санузле никакую по глубине не поставишь, а здесь по-моему все 50 поместились свободно). На окнах система "день-ночь" - совсем недорого стоит и аккуратно смотрится при таком расположении рабочей зоны. Столешница - постформинг польский, со склада урвала последний лист - уж очень цвет понравился, баклажан, с полом сочетается, ну и в подарок кусочек более тонкого подарили - из него мне столик сделали.

Что еще? Белая кухня? Мне норм. Не напрягает, ухаживать легко, видно все брызги. Мойка нержавейка, смеситель чешский - люблю я Люминарк)))) До верхних шкафов достаю с трудом, да и до средних, признаться тоже, есть у меня волшебные скамеечки - с моим ростом полурослика в принципе без скамеечек жить тяжело))) Рабочая зона тоже высоковата -  90 см, но я режу и раскатываю тесто на столе, а там все хранится в красивой таре и кладется во время готовки, там же и кофеварка, тостер, мультиварка, сэндвичница и прочие гаджеты когда надо.

Ну вот в общем так.

20170306_142143.jpg 20170306_141618.jpg 20170306_142209.jpg

Еще в планах пару полочек открытых над обеденным столом установить - под кувшинчики, свечи и фужеры.

Стол запросто помещается посередине кухни, и 4-5 человек во время гостевых набегов и воскресных обедов прекрасно устраиваются на обычной кухне в панельке))))

Отвечу на все вопросы и поделюсь контактами.


Сообщение отредактировал Lia Off: 24.04.2017, 19:43:28

  • 18

#3558
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Прекрасная кухня! Очень уютно. Скажите ,а швы между плитками на фартуке не законопачиваются жиром? Меня это страшно пугает, это основная причина, почему не хочу кафель на фартуке


  • 0

#3559
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

сразу под ваш рост кухню можно было сделать пониже, кто мешал


Сообщение отредактировал Aleks074: 24.04.2017, 20:53:40

  • -3

#3560
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Отличная кухня!Мои поздравления Лия!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.