Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3601
leon8

leon8
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ДД. Тумба под раковину ванной комнаты. Раковина как столешница - при установке полностью покрывает поверхность тумбы. Ее (тумбу) можно ли сделать из лдсп? Продавцы мебели для ванной продвигают якобы спец мебель.... фабричную... говорят не боится влаги. Если не заливать постоянно... из лдсп на заказ выдержит ли? Или проще и дешевле готовую купить. Короче та которую хочется приобрести стоит около 90 тыщ. Фасады без фрезеровки. Ширина 90 см. На ножках. Двери распашные. Подскажите
  • 0

#3602
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ДД. Тумба под раковину ванной комнаты. Раковина как столешница - при установке полностью покрывает поверхность тумбы. Ее (тумбу) можно ли сделать из лдсп? Продавцы мебели для ванной продвигают якобы спец мебель.... фабричную... говорят не боится влаги. Если не заливать постоянно... из лдсп на заказ выдержит ли? Или проще и дешевле готовую купить. Короче та которую хочется приобрести стоит около 90 тыщ. Фасады без фрезеровки. Ширина 90 см. На ножках. Двери распашные. Подскажите

Из ЛДСП разбухнет
  • 0

#3603
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

ДД. Тумба под раковину ванной комнаты. Раковина как столешница - при установке полностью покрывает поверхность тумбы. Ее (тумбу) можно ли сделать из лдсп? Продавцы мебели для ванной продвигают якобы спец мебель.... фабричную... говорят не боится влаги. Если не заливать постоянно... из лдсп на заказ выдержит ли? Или проще и дешевле готовую купить. Короче та которую хочется приобрести стоит около 90 тыщ. Фасады без фрезеровки. Ширина 90 см. На ножках. Двери распашные. Подскажите

Из ЛДСП разбухнет

 

Ну не факт, что разбухнет. Во многом зависит от того - как пользоваться и от, собственно, конструкции. У меня, к примеру, тумба в ванной из ЛДСП. А столешница из МДФ (акрил) - оставался кусочек с какого-то заказа, вот временно и поставил (временное решение, как говорится, стало постоянным). А раковина - целиком, всей чашей стоит на столешнице. Так вот, в воде всё и всегда. МДФ держался изо всех сил около 3-4 месяцев. Потом начал разбухать. А Все остальные части, которые из ЛДСП - целёхоньки. Даже совсем малость не разбухли, хотя очень часто вода стекает по стойкам и фасадам. Второй год - полёт нормальный.  :)


  • 0

#3604
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 

ДД. Тумба под раковину ванной комнаты. Раковина как столешница - при установке полностью покрывает поверхность тумбы. Ее (тумбу) можно ли сделать из лдсп? Продавцы мебели для ванной продвигают якобы спец мебель.... фабричную... говорят не боится влаги. Если не заливать постоянно... из лдсп на заказ выдержит ли? Или проще и дешевле готовую купить. Короче та которую хочется приобрести стоит около 90 тыщ. Фасады без фрезеровки. Ширина 90 см. На ножках. Двери распашные. Подскажите

Из ЛДСП разбухнет

 

Ну не факт, что разбухнет. Во многом зависит от того - как пользоваться и от, собственно, конструкции. 

 

Ключевой момент - качество закатки кромки. 


  • 1

#3605
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

ДД. Тумба под раковину ванной комнаты. Раковина как столешница - при установке полностью покрывает поверхность тумбы. Ее (тумбу) можно ли сделать из лдсп? Продавцы мебели для ванной продвигают якобы спец мебель.... фабричную... говорят не боится влаги. Если не заливать постоянно... из лдсп на заказ выдержит ли? Или проще и дешевле готовую купить. Короче та которую хочется приобрести стоит около 90 тыщ. Фасады без фрезеровки. Ширина 90 см. На ножках. Двери распашные. Подскажите

можно, но надо все торцы заламинировать/закатать/засиликонить. И то никто не даст гарантию что не разбухнет.


  • 0

#3606
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ключевой момент - качество закатки кромки.

Да хоть как катай кромку, если на месте стыка плиты и закатки достаточно долгое время будет находится лужа, то ЛДСП или МДФ разбухнет по любому.

Распространение воды надо учитывать в конструкции изделия. Собрать мебель таким образом, чтобы у воды не было шансов добраться до стыков. Также можно использовать пристеночный бортик на столешнице. Саму столешку можно сделать из постформинга или искусственного камня. Можно схитрить - сделать столешку из МДФ под плёнкой и с такой фрезеровкой, чтобы вода не добралась до краёв. В общем, вариантов уйма. Надо просто всё продумать.


  • 0

#3607
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Всем привет ) Поделитесь пожалуйста опытом. Где можно заказать кухню, оптимальную по цене качеству ? Прозвонил магазины, у них одна и та же пластинка 120 000 тенге погонный метр. На вопрос откуда такая цена ? вы же даже не знаете из какого материала я хочу делать кухню и какую фурнитуру ставить, они просто впадают в ступор. 

Кстати кто - нибудь заказывал себе кухню на распиле ? На сколько дешевле или дороже она выходит ? Сам материал стоит не очень дорого ЛДСП - 7 000 за лист, МДФ - 25 000 за лист. Насколько я понимаю вся кухня собирается из лдсп и только фасад делает из МДФ, откуда тогда такая цена в 120 000 тенге O_O ?


  • 1

#3608
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем привет ) Поделитесь пожалуйста опытом. Где можно заказать кухню, оптимальную по цене качеству ? Прозвонил магазины, у них одна и та же пластинка 120 000 тенге погонный метр. На вопрос откуда такая цена ? вы же даже не знаете из какого материала я хочу делать кухню и какую фурнитуру ставить, они просто впадают в ступор. 

Кстати кто - нибудь заказывал себе кухню на распиле ? На сколько дешевле или дороже она выходит ? Сам материал стоит не очень дорого ЛДСП - 7 000 за лист, МДФ - 25 000 за лист. Насколько я понимаю вся кухня собирается из лдсп и только фасад делает из МДФ, откуда тогда такая цена в 120 000 тенге O_O ?

Много нюансов на самом деле. Описывать их всех слишком долго. Всё зависит от качества изготовления, материалов и фурнитуры.

Могу лишь сказать, что 120 тыщ за метр далеко не предел. Я себе кухню когда делал, она мне обошлась больше чем в 150 тысяч за метр. И это все материалы и фурнитура по себестоимости, т.к. я сам мебельщик  ;)


  • 1

#3609
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Из ЛДСП разбухнет

 

Можем поспорить, что возможно сделать тумбу под раковину из ЛДСП и она не разбухнет...без использования герметика и т.п.... :-/

 

Ну не факт, что разбухнет. Во многом зависит от того - как пользоваться и от, собственно, конструкции. У меня, к примеру, тумба в ванной из ЛДСП. А столешница из МДФ (акрил) - оставался кусочек с какого-то заказа, вот временно и поставил (временное решение, как говорится, стало постоянным). А раковина - целиком, всей чашей стоит на столешнице. Так вот, в воде всё и всегда. МДФ держался изо всех сил около 3-4 месяцев. Потом начал разбухать. А Все остальные части, которые из ЛДСП - целёхоньки. Даже совсем малость не разбухли, хотя очень часто вода стекает по стойкам и фасадам. Второй год - полёт нормальный.  :)

 

 

Согласитесь, это не самый приемлемый вариант... :)

 

можно, но надо все торцы заламинировать/закатать/засиликонить.

 

И это тоже не вариант... :)

 

Ключевой момент - качество закатки кромки. 

 

Верное направление, но смотря, что вы имели в виду под качеством...я бы сказал, что скорее дело в самом клее-расплаве для приклеивания кромки...например, при использовании ПУР-клея (само собой, при соблюдении технологического процесса) ЛДСП не разбухнет...естественно, он существенно дороже обычного...

 

Да хоть как катай кромку, если на месте стыка плиты и закатки достаточно долгое время будет находится лужа, то ЛДСП или МДФ разбухнет по любому.

Распространение воды надо учитывать в конструкции изделия. Собрать мебель таким образом, чтобы у воды не было шансов добраться до стыков. Также можно использовать пристеночный бортик на столешнице. Саму столешку можно сделать из постформинга или искусственного камня. Можно схитрить - сделать столешку из МДФ под плёнкой и с такой фрезеровкой, чтобы вода не добралась до краёв. В общем, вариантов уйма. Надо просто всё продумать.

 



#3610
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Всем привет ) Поделитесь пожалуйста опытом. Где можно заказать кухню, оптимальную по цене качеству ? Прозвонил магазины, у них одна и та же пластинка 120 000 тенге погонный метр. На вопрос откуда такая цена ? вы же даже не знаете из какого материала я хочу делать кухню и какую фурнитуру ставить, они просто впадают в ступор.

 

Предполагаю, что вам озвучивалась минимальная цена, либо усреднённая, смотря куда звонили...кстати, скорее всего, цена со столешницей из ЛДСП...

 

Кстати кто - нибудь заказывал себе кухню на распиле ?

 

Что значит "на распиле"? Вы имели в виду раскрой и закатка ЛДСП и MDF подетально, для дальнейшей самостоятельной сборки кухни и её установки?

 

На сколько дешевле или дороже она выходит ? Сам материал стоит не очень дорого ЛДСП - 7 000 за лист, МДФ - 25 000 за лист. Насколько я понимаю вся кухня собирается из лдсп и только фасад делает из МДФ, откуда тогда такая цена в 120 000 тенге O_O ?

 

Помимо перечисленного вами...материалы (кромка, ЛДВП и т.д.), фурнитура (лицевая и крепёжная), прибыль (основная цель деятельности любого коммерческого предприятия), заработная плата (сборщикам, грузчикам, водителю, дизайнеру, продавцу-консультанту, АУП и т.д.), амортизация (оборудования, транспорта, инструмента), налоги, арендная плата за торговое помещение и т.д. и т.п.


Сообщение отредактировал OdlH: 23.05.2017, 23:12:34


#3611
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Всем привет ) Поделитесь пожалуйста опытом. Где можно заказать кухню, оптимальную по цене качеству ?

 

Из опыта скажу...тут ситуация, как на СТО...лучше попасть к толковому и ОТВЕТСТВЕННОМУ менеджеру и чтобы приехали грамотные и ОТВЕТСТВЕННЫЕ сборщики...КАК ПРАВИЛО, одни и те же фирмы сколько хвалят, столько и ругают...на любой положительный отзыв найдётся отрицательный...и наоборот...это БИЧ наших нынешних реалий и касается он не только мебели, но и почти всего остального...


Сообщение отредактировал OdlH: 23.05.2017, 23:30:07


#3612
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

 

Ну не факт, что разбухнет. Во многом зависит от того - как пользоваться и от, собственно, конструкции. У меня, к примеру, тумба в ванной из ЛДСП. А столешница из МДФ (акрил) - оставался кусочек с какого-то заказа, вот временно и поставил (временное решение, как говорится, стало постоянным). А раковина - целиком, всей чашей стоит на столешнице. Так вот, в воде всё и всегда. МДФ держался изо всех сил около 3-4 месяцев. Потом начал разбухать. А Все остальные части, которые из ЛДСП - целёхоньки. Даже совсем малость не разбухли, хотя очень часто вода стекает по стойкам и фасадам. Второй год - полёт нормальный.  :)

 

 

Согласитесь, это не самый приемлемый вариант... :)

 

 

Не соглашусь. Я сторонник экспериментов "сначала на себе", а уже потом, если меня устраивает результат - использовать этот вариант в производстве. Кроме того, у меня всегда есть возможность заменить испорченные детали. Причём без каких-либо затрат. Так, что я считаю это хорошим опытом.

 

А по поводу ПУРа... Да, согласен, что это хороший вариант. Мы пользовались им несколько раз. Но для закатки кромки вариант дороговат. И если оставить деталь в воде на длительное время (день-два), мне кажется ЛДСП всё-равно разбухнет. Надо проверить...


  • 0

#3613
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Не соглашусь. Я сторонник экспериментов "сначала на себе", а уже потом, если меня устраивает результат - использовать этот вариант в производстве. Кроме того, у меня всегда есть возможность заменить испорченные детали. Причём без каких-либо затрат. Так, что я считаю это хорошим опытом.

 

Ваше право...но разговор идёт в контексте вопроса, заданного пользователем leon8, а не конкретно вашего опыта и возможности менять детали...

 

А по поводу ПУРа... Да, согласен, что это хороший вариант. Мы пользовались им несколько раз. Но для закатки кромки вариант дороговат. И если оставить деталь в воде на длительное время (день-два), мне кажется ЛДСП всё-равно разбухнет. Надо проверить...

 

Потом напишите о результате...будет интересно...



#3614
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 

 

А по поводу ПУРа... Да, согласен, что это хороший вариант. Мы пользовались им несколько раз. Но для закатки кромки вариант дороговат. И если оставить деталь в воде на длительное время (день-два), мне кажется ЛДСП всё-равно разбухнет. Надо проверить...

 

Потом напишите о результате...будет интересно...

 

Подскажите пожалуйста, где в Алматы катают ПУРом?


  • 0

#3615
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

Подскажите пожалуйста, где в Алматы катают ПУРом?

 

К сожалению, на данный момент не обладаю такой информацией...можно уточнить в фирмах, торгующих вышеупомянутым клеем в Алматы...мы заказываем в небольших количествах из Европы и используем только для закатки фасадов определённой модели...


Сообщение отредактировал OdlH: 24.05.2017, 15:18:15


#3616
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

лучше попасть к толковому и ОТВЕТСТВЕННОМУ менеджеру и чтобы приехали грамотные и ОТВЕТСТВЕННЫЕ сборщики...КАК ПРАВИЛО, одни и те же фирмы сколько хвалят, столько и ругают..
совершенно верно, заказали мы кухню в примавере...насколько хороший нам менеджер попался, все толково объяснила, попали на акцию.кухня обошлась в принципе недорого, но в итоге - приехали сборщики...теперь вот сижу, чешу репу - где найти толкового мебельщика, который бы посмотрел, и сказал, как можно исправить косяки, и насколько такую сборку можно считать косяками - может это я не понимаю, а это мелочи, которые ничего не значат. 
  • 1

#3617
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

P_20170525_220923.jpg

в общем привезли вчера и установили кухню примаверы.

заказывали в армаде. что понравилось а) консультант Лариса. Посчитала кухню, в принципе недорого - 300 с небольшим тыс, были скидки. 

что не понравилось: заказали технику там же, оговаривалии ее установку, в сделали - врезку. вчера консультант была выходная, добиться установки не удалось. посмотрел памятку - да они устанавливают технику отдельно. посмотрел оплату -нет ни слова отдельного об установке. Кто нибудь сталкивался с таким? оговаривали точно установку, потому как про элдуховку оговаривали, что можно сделать просто вывод провода, без розетки. иначе бы я там не брал технику - не было смысла.

изготовили и соббрали в срок.

далее - негатив. сборщики покоцали стену в двух местах, после нового ремонта. оставили "лишнюю" полку. вот откуда она взялась - хз.

плиту-панель газовую установили со смещением относительно проема вытяжки на 1.5 см. со стороны смещения самая можная горелка...насколько это смещение критично, никто не подскажет?

ну и в общем от сборщиков отвратительное впечатление -я был на работе, пока не пришел, и мусор не убирали за собой, и по столешнице в обуве ходили. пригнал их главного - вроде как угомонились, стали побыстрее шевелиться, но, честно говоря, такой контингент на порог бы не пустил. понимаю что не краснодеревщики..но все таки фирма не из последних..в общем негатив...сегодня буду ругаться.

по итогам такой установки мне теперь нужен сантехник - я не понимаю, как на мойке, на которой они прыгали, и еле еле после пинков сделали отверстие под кран  с зазубриной можно поставить кран на эут зазубрину, и сама мойка неровная по прилеганию (возможно устраниться после силикона? дверка одна не закрывается с доводчиком.

а в остальном...:)

 

 


  • 1

#3618
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

attachicon.gifP_20170525_220923.jpg

в общем привезли вчера и установили кухню примаверы.

в фартуках под навесными шкафами подсветка? Мойка похоже деформирована, она должна без зазоров была встать. 

По остальному описанному кошмар конечно, а не сервис... Кризис. Экономия на кадрах...Если за замерщиков и проектировщиков еще как-то держаться, то сборщики, я так понял, зачастую временщики. 


Сообщение отредактировал Den_S: 26.05.2017, 10:21:13

  • 1

#3619
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Всем привет ) Поделитесь пожалуйста опытом. Где можно заказать кухню, оптимальную по цене качеству ? Прозвонил магазины, у них одна и та же пластинка 120 000 тенге погонный метр. На вопрос откуда такая цена ? вы же даже не знаете из какого материала я хочу делать кухню и какую фурнитуру ставить, они просто впадают в ступор. 

Кстати кто - нибудь заказывал себе кухню на распиле ? На сколько дешевле или дороже она выходит ? Сам материал стоит не очень дорого ЛДСП - 7 000 за лист, МДФ - 25 000 за лист. Насколько я понимаю вся кухня собирается из лдсп и только фасад делает из МДФ, откуда тогда такая цена в 120 000 тенге O_O ?

Простейшая кухня - 6 мп, с высотой верхних шкафов 60см распил - закатка ДСП и столешница МДФ, ДВП на заднюю стенку - 110 000. Фасады МДФ - 60 000 (можно было и из ДСП, тогда 20 000), Фурнитура - тандем-боксы на выдвижные ящики, все навесы с доводчиками, бутылочница, шурупы, ножки, ручки...ещё что-то мог упустить - это вообще капец, набегает много. Плюс к этому кое-где промахнулся в рассчётах, пришлось переделывать. Короче - 60 000 тг/мп. 


  • 0

#3620
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

фартуках под навесными шкафами подсветка? Мойка похоже деформирована, она должна без зазоров была встать. 
нет, без подсветки.блюм с доводчиками и все. еще сушилка подороже ив се. без излишеств.  
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.