Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3561
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Прекрасная кухня! Очень уютно. Скажите ,а швы между плитками на фартуке не законопачиваются жиром? Меня это страшно пугает, это основная причина, почему не хочу кафель на фартуке

 

Когда я готовлю стейки, к примеру,  я кухню уделываю так, что охохонюшки :D

Средство для кухни "антижир" + тряпка = чистота и блеск. Белые швы - нет, не закоптились еще. Наверное просто не нужно оставлять жиру шансов въесться.

Да, кстати, в прошлой кухне я использовала широкоформатный состаренный кафель 60х90, цвет был серо-коричнево-голубой, и прокрас неравномерный. Так там, что жир что ни жир - вообще ничего не видно было. Но это е тменяет необходимости следить за чистотой фартука. Если найду фото - выложу.

 

 

сразу под ваш рост кухню можно было сделать пониже, кто мешал

 

Алекс - мне помешало желание разместить рабочую зону под окном, задействовав подоконник, а его высота 90 см. Я ни на какой кухне не чувствую себя комфортно поверьте.

А если делать кухню для пигмея, то например моему немелкому сыну будет на ней неуютно орудовать. Так что скамеечка  неотъемлемая часть моей повседневной жизни)))))


Сообщение отредактировал Lia Off: 24.04.2017, 22:04:02

  • 1

#3562
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
уж очень цвет понравился, баклажан

Лада седан? :smoke:

мне помешало желание разместить рабочую зону под окном, задействовав подоконник, а его высота 90 см.

этот вопрос решается очень просто: подрезается внутренняя часть стены под подоконником

Я ни на какой кухне не чувствую себя комфортно поверьте. А если делать кухню для пигмея

это как раз по желанию владельца и хорошо, что автор понимает значение компромисса в проекте

тут единственный небезопасный момент на мой взгляд - это табуретка при использовании микроволновки :-/

швы между плитками на фартуке не законопачиваются жиром? Меня это страшно пугает

это тоже из разряда выбора: или "красота" и швы, или минимальный уход

сразу отвечу на вопрос - да, батарея осталась внутри шкафа, да, решетку вентиляционную поставили

мое мнение, что недостаточно такого размера решетки, не столько для тепла в комнате, сколько для нормальной конвекции радиатора


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.04.2017, 23:56:17

  • 0

#3563
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
Ну почему микроволновку не сделать в нижней части кухонного гарнитура??? Двух зайцев сразу бы убили,
  • 0

#3564
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

у супруги надеюсь не ниже 1,8 метра рост? если ниже, то ей явно не нормально;-)

ниже, но она не жаловалась))

Если интересно -  в теме "ремонт без правил" выложу остальные фото

спасибо, тоже интересно будет посмотреть.

 

насчет громоздко будет смотреться или нет, я считаю у нас маленькая кухня порядка 6 кв.м., поэтому использовать все доступные места, как говорится в первую очередь практичность, а потом красота)


  • 0

#3565
papa_mozhet

papa_mozhet
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений

Скажите, насколько удобно пользоваться микроволновкой? Особенно если разогреваете суп или что-то такое.

У меня кухня чутка побольше, но тоже не разгуляться, микроволновка стоит то там то сям. Вот тоже есть мысли примаздрячить её к верхнему шкафу.

 

Кот... на столе... он же той лапой только что какашки зарывал, а теперь по рабочей поверхности ходит... в нашем дома коты выше высоты пола никогда не поднимаются. Такие вольности недопустимы.

Прикреплённые изображения:

  • post-76205-0-34753400-1493040713_thumb.jpg

  • 1

#3566
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Кот... на столе... он же той лапой только что какашки зарывал, а теперь по рабочей поверхности ходит... в нашем дома коты выше высоты пола никогда не поднимаются. Такие вольности недопустимы.

Про кота - это отдельная дискуссия)))) Это как белая кухня - кто-то принимает это, кто-то категорически против. Кот спит там, где хочет. В том числе и на обеденном столе.

По сабжу - в том числе и ответ для Оранжбоя:  микроволновкой мне удается пользоваться и без табуреточки. Если разогреваю суп - то в глубокой тарелке. Ни разу (клянусь!) не было случая, чтобы что-то разлила или обожглась. Это наверное сила привычки. Этот предмет техники был у меня всегда и везде, во всех квартирах и располагался именно в этом месте.

Самый главный момент, как мне кажется, в планировании кухни - это 1) найти грамотного мебельщика-конструктора (а у меня как раз такой и есть) и 2) в деталях представить себе кухню и что от нее ждешь. То есть на этапе разработки я в буквальном смысле открывала невидимые шкафы, духовку, вставала ногами на уже тогда наскоро сделанную скамеечку и пыталась дотянуться до воображаемых верхних полок и т.д. А мебельщик, с рулеткой - замерял мои потягушки и делал пометки.

Так что кухня сделална ПОД МЕНЯ и МОИ ПОЖЕЛАНИЯ.

У многих, кстати, недавно был еще такой вопрос - левая или правая сушка на мойке. Как видно из фото - у меня она левая и думаю, не надо объяснять почему. Я правша, но очень быстро привыкла к такому расположению. Как и к необходимости не оставлять нагромождение посуды на этой самой сушке. Равно как привыкла сама и приучила всех не ставить мокрую посуду в сушильный шкаф. Во-первых, вода в микрорайонах очень жесткая - на посуде остаются белесые разводы. А во-вторых, кухня сделана из экономичного материала, и от влаги со временем могут взбухнуть внутренние швы или кромка (микроскопические сколы при резке невидимы глазом, но капельки воды, попавшие в такие щелки способствуют набуханию плиты).

В общем все зависит от привычек и образа жизни. Поел, помыл за собой посуду, вытер насухо, убрал в шкаф. Приготовил еду - убрал за собой кухню. Ну и т.д.


Сообщение отредактировал Lia Off: 25.04.2017, 10:08:49

  • 1

#3567
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

А во-вторых, кухня сделана из экономичного материала, и от влаги со временем могут взбухнуть внутренние швы или кромка (микроскопические сколы при резке невидимы глазом, но капельки воды, попавшие в такие щелки способствуют набуханию плиты). В общем все зависит от привычек и образа жизни. Поел, помыл за собой посуду, вытер насухо, убрал в шкаф. Приготовил еду - убрал за собой кухню. Ну и т.д.

У меня кухня тоже сделана из экономичного материала. Я имею ввиду корпусную часть, не фасады. Уже четвёртый год ставлю в шкаф мокрую посуду. Никогда её не протираю. И ничего нигде не разбухло. Тут главное, чтобы сушка для посуды была хорошего качества. У меня стоит итальянская Inoxa. Ни капли ржавчины. И поддоны - жесткий пластик. Рекомендую её всем, кто заказывает кухни.

Единственное, что оставляю дверцы открытыми, чтобы излишняя влага испарялась. Мою посуду в основном перед сном, потом с утра закрываю. Да даже, если и средь бела дня помою, у меня стоят BLUM'овские подъемники, так что открытые фасады никому не мешают.


  • 0

#3568
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Шкаф для сушки без дна с подъемным механизмом блюм из недавно выполненного проекта.
Я думаю в таком исполнении вздуваться там нечему

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20170425-145504.png

  • 1

#3569
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Я думаю в таком исполнении вздуваться там нечему

А где алюминиевые рейлинги на нижнем ярусе сушки? И, кстати, эта сушка быстро ржавеет. Мы уже меняли такие по гарантии. Брали их одно время в Hafele. Ресурс у неё полгода-год. Уже давно перешли на итальянские сушки Inoxa. Они, конечно подороже, но зато не ржавеют.


  • 0

#3570
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Я думаю в таком исполнении вздуваться там нечему

А где алюминиевые рейлинги на нижнем ярусе сушки? И, кстати, эта сушка быстро ржавеет. Мы уже меняли такие по гарантии. Брали их одно время в Hafele. Ресурс у неё полгода-год. Уже давно перешли на итальянские сушки Inoxa. Они, конечно подороже, но зато не ржавеют.

 

на этой сушке они не алюминиевые а прозрачные.

эта сушка раз так в 10 наверно дешевле Inoxa, кухня из разряда бюджетная, только на сушке поставил блюм;-)


  • 0

#3571
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Вытяжка кассетная, но переделанная умельцами под гофру - ее вывели внутри шкафа и завели в вентшахту в стене.

можно ли выводить в вентшахту вытяжку? мониторил этот вопрос, т.к. у самого дилемма, либо ставить циркуляционную вытяжку либо выводить на улицу. В вентканал опасно выводить имхо, весь воздух может уйти к соседям же или обратно к Вам.   

 

а можно фото шкафов с обозрением до потолка, общий план?

 

Кухня действительно практичная)


  • 0

#3572
Liceist

Liceist
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

А где алюминиевые рейлинги на нижнем ярусе сушки?

а можно узнать, что за рейлинги 


  • 0

#3573
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

А где алюминиевые рейлинги на нижнем ярусе сушки?

а можно узнать, что за рейлинги 

 

r1.png


  • 0

#3574
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

Вытяжка кассетная, но переделанная умельцами под гофру - ее вывели внутри шкафа и завели в вентшахту в стене.

можно ли выводить в вентшахту вытяжку? мониторил этот вопрос, т.к. у самого дилемма, либо ставить циркуляционную вытяжку либо выводить на улицу. В вентканал опасно выводить имхо, весь воздух может уйти к соседям же или обратно к Вам.   

 

а можно фото шкафов с обозрением до потолка, общий план?

 

Кухня действительно практичная)

 

можно поставить на входе в вентканал вентилятор с обратным клапаном, он будет воздух выпускать, а когда  аромат захочет пойти обратно, то сработает обратный клапан и закроет канал.


  • 0

#3575
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

эта сушка раз так в 10 наверно дешевле Inoxa, кухня из разряда бюджетная, только на сушке поставил блюм;-)

Ну не в 10 раз. Раза в 3, если это Hafele. И раза в 4, если это китайская.

Я бы наверное лучше от Aventos'а отказался, чем ставить посуду на ржавую сушку. Хотя, если вытирать насухо, может и такая прослужит несколько лет.


  • 0

#3576
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

эта сушка раз так в 10 наверно дешевле Inoxa, кухня из разряда бюджетная, только на сушке поставил блюм;-)

Ну не в 10 раз. Раза в 3, если это Hafele. И раза в 4, если это китайская.

Я бы наверное лучше от Aventos'а отказался, чем ставить посуду на ржавую сушку. Хотя, если вытирать насухо, может и такая прослужит несколько лет.

 

спасибо за совет коллега, возьму на заметку, через пол года позвоню клиенту, спрошу что с сушкой


  • 0

#3577
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

можно ли выводить в вентшахту вытяжку? мониторил этот вопрос, т.к. у самого дилемма, либо ставить циркуляционную вытяжку либо выводить на улицу. В вентканал опасно выводить имхо, весь воздух может уйти к соседям же или обратно к Вам.   

 

а можно фото шкафов с обозрением до потолка, общий план?

 

Кухня действительно практичная)

 

 

Сначала фото шкафов.

RhAlXbe5HRU.jpg

Когда смонтировали кухню по уровню - стало видно косину потолка. Сейчас думаю над решением - или пластиковым уголком закрыть, или галтелю продолжить.

Насчет вытяжки. Выводить на улицу - это долбить внешнюю стену. Зачем если есть готовая вентшахта? Просто для того,чтобы запахи не приходили от соседей, или воздух не вытягивался сквозняком, существует запорный клапан, который устанавливается в жерле вытяжной трубы. Когда вытяжка работает - створки под давлением нагнетаемого воздуха открываются, когда нет  - створки закрыты. Тут больше проблема в другом - чтобы соседи по каким-то причинам вентшахту не замуровали. Сталкивались с таким - бабушке казалось, что оттуда сквозняк, пришел внук, снял решетку, запенил внутри шахты, закрыл решеткой. Все. Умрите соседи. Тут как повезет.

 Кухни с открытым нижним шкафом с сушкой отчего-то недолюбливаю. Не знаю... как будто дна не хватило при сборке)))) А еще с мокрой посуды вода капает в мойку. Опять разводы, вода жесткая, налет на мойке. И идея с постоянно открытыми дверцами не камильфо как-то... ну каждому свое, как говорится. Повторюсь -  сила привычки.


Сообщение отредактировал Lia Off: 25.04.2017, 18:29:16

  • 0

#3578
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

можно ли выводить в вентшахту вытяжку? мониторил этот вопрос, т.к. у самого дилемма, либо ставить циркуляционную вытяжку либо выводить на улицу. В вентканал опасно выводить имхо, весь воздух может уйти к соседям же или обратно к Вам.   

 

а можно фото шкафов с обозрением до потолка, общий план?

 

Кухня действительно практичная)

 

 

Сначала фото шкафов.

attachicon.gifRhAlXbe5HRU.jpg

Когда смонтировали кухню по уровню - стало видно косину потолка. Сейчас думаю над решением - или пластиковым уголком закрыть, или галтелю продолжить.

Насчет вытяжки. Выводить на улицу - это долбить внешнюю стену. Зачем если есть готовая вентшахта? Просто для того,чтобы запахи не приходили от соседей, или воздух не вытягивался сквозняком, существует запорный клапан, который устанавливается в жерле вытяжной трубы. Когда вытяжка работает - створки под давлением нагнетаемого воздуха открываются, когда нет  - створки закрыты. Тут больше проблема в другом - чтобы соседи по каким-то причинам вентшахту не замуровали. Сталкивались с таким - бабушке казалось, что оттуда сквозняк, пришел внук, снял решетку, запенил внутри шахты, закрыл решеткой. Все. Умрите соседи. Тут как повезет.

 Кухни с открытым нижним шкафом с сушкой отчего-то недолюбливаю. Не знаю... как будто дна не хватило при сборке)))) А еще с мокрой посуды вода капает в мойку. Опять разводы, вода жесткая, налет на мойке. И идея с постоянно открытыми дверцами не камильфо как-то... ну каждому свое, как говорится. Повторюсь -  сила привычки.

 

При работе, корпус СВЧ печи может нагреваться. Чтобы обеспечить достаточное охлаждение печи, необходимо соблюдать следующие рекомендации:Установите печь на плоскую ровную поверхность на высоте 85 см от пола. Поверхность должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать вес печи (вес может достигать 25-30 кг.).При установке печи обеспечьте ее достаточную вентиляцию. Оставив, по крайней мере, 10 см свободного пространства сзади и по бокам печи и 20 см сверху.

Прикреплённые изображения:

  • 20130324232857418_Z01X7310.jpg

  • 0

#3579
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Че-то как-то не понять... при чем тут мое сообщение о вентшахте, вытяжке и сушилке и ваши советы по микроволновке?

По сабжу - сомневаюсь я , что микроволновка, размещенная с учетом предложенных вами параметров смотрится эстетично. 20 см сверху? В этот просвет можно кастрюлю засунуть. Зачем? В этот агрегате никто и не готовит (покажите мне хоть одного), в основном разогревают пищу и размораживают продукты. Не разогревается так микроволновка за такой короткий промежуток времени. Для циркуляции воздуха - да, зазоры оставляют. Вы с какого-то сайта это скопировали что ли - в помощь домохозяйкам? 85 см от пола?  То есть следуя вашим рекомендациям -  место микроволновке на кухне исключительно на рабочей поверхности?


  • 0

#3580
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Че-то как-то не понять... при чем тут мое сообщение о вентшахте, вытяжке и сушилке и ваши советы по микроволновке?
По сабжу - сомневаюсь я , что микроволновка, размещенная с учетом предложенных вами параметров смотрится эстетично. 20 см сверху? В этот просвет можно кастрюлю засунуть. Зачем? В этот агрегате никто и не готовит (покажите мне хоть одного), в основном разогревают пищу и размораживают продукты. Не разогревается так микроволновка за такой короткий промежуток времени. Для циркуляции воздуха - да, зазоры оставляют. Вы с какого-то сайта это скопировали что ли - в помощь домохозяйкам? 85 см от пола? То есть следуя вашим рекомендациям - место микроволновке на кухне исключительно на рабочей поверхности?

Моё сообщение это ответ к вашему фото, микроволновая печь у вас установлена без требуемых зазоров для ее вентилирования. И они не мои рекомендации, а общепринятые, от производителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.