Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3401
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

attachicon.gifimage.jpg Была в гостях очень понравилась кухня. Столешница из бука, и шкафы глубокие, сушилка для посуды в два ряда уместилась, вся фурнитура хорошая. Сама лично все подергала подвигала)) по стоимости сказали 700 000 тг включая столешницу и стол из того же материала что и столешница.. Говорят ширина нижних шкафов 90 см, поэтому и вместительные.... Дорого ли? Сделано качественно.

судя по фото шкафы из лдсп, фасады из акрилового мдф, верхние шкафы с дуал системой турецкой (может самет), нижние с направляющими телескопическими или нет, не видно. Вообщем фурнитура средняя. По стоимости если 700 тыс. это со всей бытовой и сантехникой, то норм.


  • 0

#3402
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

вытяжка висит не по стандарту низко

Как раз таки по стандарту. Эти вытяжки должны висеть на высоте 60см от электрической варочной поверхности и 65см от газовой варочной поверхности.

А вот купольного типа около 75-78см от варочной поверхности. Но этот размер всё-равно "гуляет", в зависимости от производителя.


  • 0

#3403
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

 

вытяжка висит не по стандарту низко

Как раз таки по стандарту. Эти вытяжки должны висеть на высоте 60см от электрической варочной поверхности и 65см от газовой варочной поверхности.

А вот купольного типа около 75-78см от варочной поверхности. Но этот размер всё-равно "гуляет", в зависимости от производителя.

 

пардон, согласен с Вами, не учел поправку на газовую и электрическую поверхность


Сообщение отредактировал Damus: 28.08.2016, 10:35:02

  • 0

#3404
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мне из всех минусов существенным кажется лишь отсутствие хорошей фурнитуры, а глубина нижних ярусов хороша потому что там ящики а не полки, все влезает.. Цена адекватная? Она без техники..
  • 0

#3405
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Заполнить такого размера ящик и потом его открывать каждый день? Видимо ыла острая необходимость в таких ящиках. Второй ряд сушки удобен? На такую глубину фурнитура наверное не рассчитана, так было бы гораздо дороже
  • 1

#3406
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
ВОт насчет сушилки вопрос спорный, с одной стороны ложите туда например контейнеры чтото такое чем редко пользуешься, может конечно со временем и надоест, а вот насчет глубоких ящиков это не тема чтобы спорить потому что это дело вкуса, у кого то кухни мелкие и бывает ужасно бесишься что все понатыкано и сыпется когда чтото берешь.. Для меня например глубина ящика плюс.. Все имхо..
  • 1

#3407
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений



мне говорили blum стоит

Не нашел на фотках ничего из BLUM'а.

оно?
Это скорее всего турецкая дуал система. Блюм на фото ниже.
В кухне выше верхние шкафы 60, нижние 90, против общепринятого стандарта 30 и 60 и вытяжка висит не по стандарту низко. Видимо проект делала сама хозяйка со своей мечтой.

вполне симпатичная кухня, что вы все пристали?)
и где вы увидели вытяжку?
за такую цену вы наверное надеялись увидеть Италию?)
  • 0

#3408
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мне тоже понравилась.. Если мелкие моменты не брать в рассчет
  • 0

#3409
milkinz

milkinz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Мне казалось, что покупка второй подряд кухни в одной и той же фирме - это отзыв, в том числе, о качестве. Что касаемо моего гарнитура, то, Вы правы, о достоинствах/недостатках говорить рано. Получу - оценю.
 
Обещала, но забываю отписаться.
Кухня от "Марии" пришла неделю назад - на полмесяца раньше, чем ожидали. Конечно, это прекрасно, что поставка оказалось довольно оперативной. Но, увы, оперативность в моём случае бесполезна. Дело в том, что у меня ещё нет ключей от квартиры )) Застройщик обещает сдачу дома в сентябре, распаковать гарнитур, чтобы проверить качество, пока негде. Договорились хранить на складах "Марии". Хорошо, что у компании есть такая опция.
Если посетители этой ветки захотят, то когда-нибудь позже продолжу "дозволенные кухонные речи" ))

  • 0

#3410
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
подскажите, где купить кухонный бортик, желательно черный или красный глянцевый? 4м.

Сообщение отредактировал brat333: 31.08.2016, 12:30:23

  • 0

#3411
Duff.D.

Duff.D.
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

мне говорили blum стоит

Не нашел на фотках ничего из BLUM'а.

 

 

Как Вы так лихо определили производителя фурнитуры?)

Фото телескопов размыто, может они вполне даже не за 500 тенге? Вроде телескопы есть и брендовые..? И с нормальными доводчиками.

Навеса ни одного не видно, почему они не могут быть блюм?

 

Просто интересно, как это Вы так))


  • 0

#3412
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Как Вы так лихо определили производителя фурнитуры?) Фото телескопов размыто, может они вполне даже не за 500 тенге? Вроде телескопы есть и брендовые..? И с нормальными доводчиками. Навеса ни одного не видно, почему они не могут быть блюм?   Просто интересно, как это Вы так))

Есть опыт  :)

Телескопические направляющие такой большой глубины (более 600мм) в Алмате представлены только китайского производства. Брендовые сюда не завозят. Можно привезти под заказ, но это долго и дорого. BLUM не выпускает такие телескопические направляющие. Также BLUM не выпускает такие подъемники, как на фото. А если на представленных фотографиях нет BLUM'а, то бьюсь об заклад, что и петли совсем не BLUM. Раз уж везде понатыкали дешёвой фурнитуры, то с чего вдруг ставить на распашные дверцы BLUM? Там скорее всего тоже стоят китайские петли с доводчиком. Если пропихнули дешёвку под видом BLUM'а, то и петли прошли по той же схеме. Вот дурят людей... Ни стыда, ни совести!  :fie:


  • 0

#3413
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я тут 8 августа жаловалась на работу компании SMAG... Сегодня 13 сентября - кухни у меня до сих пор нет. Нас "кормят завтраками", выдумывают различные причины и оправдания задержкам - то совсем готовый кухонный фартук поцарапали при погрузке, то стекло в печи лопнуло (и не когда-нибудь, а в тот день, когда его уже к нам везти собирались)... Последних выходных (3 дня, между прочим, могли бы отдыхать) нас тоже лишили: пообещали привезти фартук в воскресенье, мы не поехали с друзьями на отдых, в ВС Жаксылык (это шеф SMAGа) сказал, что смогут приехать только в понедельник... А в ПН прислал СМС, что склад закрыт из-за праздника, и доставка опять откладывается! Это уже смахивает на издевательство... Мало того, что по милости СМАГа я уже два лишних месяца оплачиваю съемную квартиру, так теперь нас еще и выходных лишают.

Недавно, кстати, узнала, что наши родственники год назад заказывали кухню именно в SMAG Company - тоже кучу нервных клеток сожгли, пока получили свою кухню, да еще и массу "косяков" обнаружили. Похоже, компания на редкость стабильная - ничего в ней не меняется с течением времени.
  • 3

#3414
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Я тут 8 августа жаловалась на работу компании SMAG... Сегодня 13 сентября - кухни у меня до сих пор нет. Нас "кормят завтраками", выдумывают различные причины и оправдания задержкам - то совсем готовый кухонный фартук поцарапали при погрузке, то стекло в печи лопнуло (и не когда-нибудь, а в тот день, когда его уже к нам везти собирались)... Последних выходных (3 дня, между прочим, могли бы отдыхать) нас тоже лишили: пообещали привезти фартук в воскресенье, мы не поехали с друзьями на отдых, в ВС Жаксылык (это шеф SMAGа) сказал, что смогут приехать только в понедельник... А в ПН прислал СМС, что склад закрыт из-за праздника, и доставка опять откладывается! Это уже смахивает на издевательство... Мало того, что по милости СМАГа я уже два лишних месяца оплачиваю съемную квартиру, так теперь нас еще и выходных лишают.

Недавно, кстати, узнала, что наши родственники год назад заказывали кухню именно в SMAG Company - тоже кучу нервных клеток сожгли, пока получили свою кухню, да еще и массу "косяков" обнаружили. Похоже, компания на редкость стабильная - ничего в ней не меняется с течением времени.

Самое время подавать в суд. Определите сумму ущерба и ходатайствуйте об обеспечительной мере в отношении компании.


  • 0

#3415
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

думаю причина всех задержек одна - салоны занимающиеся мебелью не имеют своих цехов. Цеха, которые имеются в Алматы не могут закрыть спрос в производстве мебельных комплектующих в летний период. Салоны, чтобы не потерять клиентов обещают горы, берут заказы, но по срокам не выгребают потом, да и еще качество от этого страдает(( Корень зла мне кажется в этом))


  • 0

#3416
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

думаю причина всех задержек одна - салоны занимающиеся мебелью не имеют своих цехов. Цеха, которые имеются в Алматы не могут закрыть спрос в производстве мебельных комплектующих в летний период. Салоны, чтобы не потерять клиентов обещают горы, берут заказы, но по срокам не выгребают потом, да и еще качество от этого страдает(( Корень зла мне кажется в этом)) 

А по-моему, корень зла - жадность и недалекость некоторых товарищей. Глава компании должен понимать, какой объем заказов может переработать фирма, а не хапать всё и вся, ради выгоды. 


  • 0

#3417
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

При этом своих денег не держат в обороте в принципе. Все свои предпринимательские риски и все последствия своего тупизма перекладывают на покупателя.


  • 0

#3418
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Все свои предпринимательские риски и все последствия своего тупизма перекладывают на покупателя.

А также на сотрудников компании. В Алма-мебели (Primavera, Kitchen house), например, у накосячевшего сотрудника вычитается из зарплаты полная стоимость косяка плюс пять тысяч тенге. Дабы не повадно было косячить. Второй косяк за месяц - уже десять тысяч тенге. Третий косяк - пятнадцать тысяч. И так далее. С их оборотами косяков бывает много. Иногда люди остаются практически без зарплаты. Вот такие вот порядки)


  • 0

#3419
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

А как простому человеку понять blum фурнитура или не blum? Полагаться только на порядочность изготовителя кухни?


  • 0

#3420
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

А как простому человеку понять blum фурнитура или не blum? Полагаться только на порядочность изготовителя кухни?

не надо полагаться, на всей фурнитуре блюм есть обозначение блюм;-) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.