Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3441
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
У смага видимо фишка такая бить стекла прям при погрузке. Заказал шкаф. Сегодня в 7 должны были привезти. Позвонили в 7 и сказали что вот только что при погрузке треснуло стекло. Они не виноваты. Привезем завтра в 6 утра. При этом менеджер говорит ну поймите их где они сейчас возьмут стекло. Интересно где они его в 6 утра возьмут. Еще специально написала им, что есть отрицательные отзывы и ждать ли шкаф вообще? Уверили, что все будет вовремя и хорошо. Мало того что на день позже срока указанного в договоре, так еще и с такими отмазками. Подождем...
  • 0

#3442
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Смаг приехать приехал. Обдолбил стену при установке шкафа. Какие рычаги воздействия может кто-нибудь подсказать, пожалуйста? Минусовать из остатка суммы? Еще не оплачивала ее. Обидно блин, только ремонт сделала
  • 0

#3443
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Обдолбил стену при установке шкафа. Какие рычаги воздействия может кто-нибудь подсказать, пожалуйста?

Вы знаете, нам пока мебель установили (не СМАГ, другие), уделали все свежеокрашенные стены - где стукнули, где испачкали... Муж сказал, это неизбежно - мы смирились с необходимостью мыть и красить стены заново... Конечно, зависит от степени повреждения - попробуйте договориться по-хорошему (Жаксылык, вроде, вполне адекватен, несмотря на "косяки" в работе).
  • 0

#3444
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Смаг приехать приехал. Обдолбил стену при установке шкафа. Какие рычаги воздействия может кто-нибудь подсказать, пожалуйста? Минусовать из остатка суммы? Еще не оплачивала ее. Обидно блин, только ремонт сделала

Требуйте компенсацию в размере нанесённого ущерба. Вызовите мастеров-строителей, пусть оценят. Главный рычаг воздействия - только остаток суммы.

У всех бывают "косяки". Особенно с крупногабаритными деталями. У нас тоже редко, но бывает. Где-то обои задели, где-то потолок. Мы всегда выплачиваем стоимость ущерба, либо восстанавливаем своими силами, если это возможно.


  • 1

#3445
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

 

Смаг приехать приехал. Обдолбил стену при установке шкафа. Какие рычаги воздействия может кто-нибудь подсказать, пожалуйста? Минусовать из остатка суммы? Еще не оплачивала ее. Обидно блин, только ремонт сделала

Требуйте компенсацию в размере нанесённого ущерба. 

 

Да, выбила скидку на сумму ущерба, просто теперь всю стену красить, отдельно ободранные части не закрасишь.... 


  • 0

#3446
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Эпопея со смагом закончилась. Надеюсь шкаф не развалится)) продрелил мне ламинат :/ и вот не сделаешь же ничего. Теперь эта дырочка будетмозолить глаз((
  • 0

#3447
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Эпопея со смагом закончилась. Надеюсь шкаф не развалится)) продрелил мне ламинат :/ и вот не сделаешь же ничего. Теперь эта дырочка будетмозолить глаз((

))) Ничего себе... Нам при навешивании шкафов продрелили стену между кухней и гостиной насквозь, но тут еще можно понять - не рассчитали, перестарались... Но как пол пострадал при установке шкафа?! Чудеса ))
  • 0

#3448
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ну вот он поставил эту железку типа направляющей на пол и начал сверлить дырки. Услышала глухой звук и поняла, что ламинату трындец. Он тоже понял и остальные дырки делал держа эту штуку на весу. Но ламинату то все равно трындец. Обидно :/ стены ободрал, на потолке вмятины сделал еще и пол продырявил....рукожопы
  • 0

#3449
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Ну вот он поставил эту железку типа направляющей на пол и начал сверлить дырки. Услышала глухой звук и поняла, что ламинату трындец. Он тоже понял и остальные дырки делал держа эту штуку на весу. Но ламинату то все равно трындец. Обидно :/ стены ободрал, на потолке вмятины сделал еще и пол продырявил....рукожопы

Ну это вообще пипец... Видимо первый день работает, если не доперло, что вместе с направляющей он и ламинат прошьёт. :faceoff:

Можно восстановить ламинат. Будет почти незаметно. Вам потребуется специальный цветной воск (продаётся в магазинах Hafele) и немного художественного мастерства.

Воск лучше брать твёрдый. Он дольше прослужит. Для мягкого нужен затвердитель, а его не завозят. 


  • 1

#3450
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Caribe спасибо. Hafele как раз около меня. Надо зайти. В другой ветке тоже посоветовали воск, ну или не обращать внимания на дырку)) не обращать не могу, буду воском замазывать. Ремонту и полугода нет. Обидно.
  • 0

#3451
krinka

krinka
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Посоветуйте пожалуйста, где заказать скинали без проблем?)


Сообщение отредактировал krinka: 30.09.2016, 11:06:13

  • 0

#3452
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
подскажите кто знает.
купил встраиваемую электроплиту (не керамика) и духовку.
сам установил. расстояние между нижним корпусом плиты и верхним корпусом духовки примерно 2 см.
меня смущает жар от плиты.
надо ли устанавливать какую либо термостойкую защиту между плитой и духовкой?

Сообщение отредактировал brat333: 05.10.2016, 20:47:20

  • 0

#3453
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
надо ли устанавливать какую либо термостойкую защиту между плитой и духовкой?

где-то уже этот вопрос обсуждался активно.

 

короче, забейте. ничего не надо мудрить, производителем, если он нормальный, уже давно все рассчитано и предусмотрено. 

 

а в паспорте изделия есть нормативные показатели и ограничения. Главное прочитать внимательно требования к установке и эксплуатации.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 05.10.2016, 20:53:08

  • 0

#3454
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
рахмет.
я сильно переживаю, четыре комфорки аля советские блины дают нехилый жар.
  • 0

#3455
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Заскочила поделиться своим счастьем: СМАГ закончил мою кухню! Срок исполнения, получается, ровно три месяца. На днях сниму защитную пленку, отмою свою долгожданную красавицу и пофотаю для форума.

P.S. Радость моя безгранична, ибо только из-за кухни откладывался наш переезд в новую квартиру )))
  • 0

#3456
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

СМАГ закончил мою кухню!
а почему так долго? тоже присматриваюсь к кухням, смаг смотрел, но сроки не спрашивал. в армаде понравились кухни смага и мастершафт
  • 0

#3457
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

СМАГ закончил мою кухню!

а почему так долго? тоже присматриваюсь к кухням, смаг смотрел, но сроки не спрашивал. в армаде понравились кухни смага и мастершафт
Отмотайте назад - в августе я начала рассказывать о наших отношениях со СМАГом... По договору срок был 15 рабочих дней ))
  • 0

#3458
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

 

СМАГ закончил мою кухню!

а почему так долго? тоже присматриваюсь к кухням, смаг смотрел, но сроки не спрашивал. в армаде понравились кухни смага и мастершафт
Отмотайте назад - в августе я начала рассказывать о наших отношениях со СМАГом... По договору срок был 15 рабочих дней ))

 

Скоты. Такие компании рано или поздно находят либо ловкого истца, либо сурового чечена. 


  • 0

#3459
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Скоты. Такие компании рано или поздно находят либо ловкого истца, либо сурового чечена.

Вы знаете, несмотря на все задержки и косяки, нужно отдать СМАГу должное: хоть и долго, но все, что мы хотели, было сделано. Нам не хамили... Я понимаю, что это похоже на сомнительный комплимент мужу "Зато не бьет!", но я наслушалась чужих историй - бывает, что и не церемонятся с заказчиками... так что, спасибо СМАГу за сохранение человеческого облика и за выполнение своих обязательств... Ну, как смогли ))
  • 0

#3460
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Отмотайте назад - в августе я начала рассказывать о наших отношениях со СМАГом...
мда,очень неприятная ситуация. наверняка в договоре и штраф не заложен. в принципе им можно предъявить просрочку в поставке, вы их кредитовали больше месяца.

 

а вообще, на какие еще фирмы - изготовители под заказ  можно обратить внимание? мастерград, мастершафт, смаг, еще какие есть изготовители.

 

и потом, если кухню мне насчитали 800 тыс, а фурнитуру 460, насколько это нормально? доводчики блюм, колонна и сложные полки...колона 91 000, полки по 60 емнип. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.