Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3381
Saltushkin

Saltushkin
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Caribe а не могли бы в личку тоже контакты скинуть или ткнуть в каком посте указаны. кухню скоро заказывать

 

 

Да, мне тоже нужны контакты каменщиков. Тоже заказываю кухню. Спасибо.

Отправил контакты в личку. 

 

Могли бы вы и мне скинуть контакты каменщиков?)


  • 0

#3382
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Форумчане, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь можно купить подсветку для рабочей зоны на кухне с датчиком движения, чтобы можно включать и выключать не касаясь ее. Такие точно есть в Санни, в Прима Вере, но отдельно они ее не продают =( Буду очень благодарна за помощь....

В Profikz такие были. Улица Казакова 4.


  • 0

#3383
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Подскажите, где можно купить нормальные поддоны для ложек вилок в выдвижной ящик. Те которые в обычных магазинах какие-то маленькие. Может есть специализированный магазин?
  • 0

#3384
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Подскажите, где можно купить нормальные поддоны для ложек вилок в выдвижной ящик. Те которые в обычных магазинах какие-то маленькие. Может есть специализированный магазин?

 

на вскидку, сразу:

Hettich - http://free-stylehg.kz

Blum - http://jantis.kz/


  • 0

#3385
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Saltushkin вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#3386
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Заказали кухонный гарнитур в SMAG, сейчас пишу и аж потрясывает меня - устроили они мне развлечение... Кому ж и пожаловаться, как не интернет-сообществу...

В общем, поначалу все было зашибись - любой каприз за ваши деньги, все замерили, материалы подобрали-утвердили, гарнитур вписали (тут, правда, практически вся работа была сделана мною, но это моя инициатива - к моменту заказа я полностью все распланировала сама). Первое огорчение ждало меня сразу же: моя мечта о двух больших чашах для мойки превратилась в большую и маленькую - техвозможности ограничены, как мне сказали. Я погоревала, но решила, что это не страшно - в конце-концов, будет же посудомойка, зачем мне две полноценные чаши?

Идем дальше. По договору изготовление занимает 15 рабочих дней. Нам позвонили где-то на 18-й, приехали, привезли корпуса нижнего яруса, выяснили, что замерщик/дизайнер промахнулся при замерах, половину ящиков забрали обратно - подрезать.

Приехал каменщик, снова все измерил, уехал и... неделя тишины. Сегодня (на 23-й рабочий день) я уже позвонила в офис СМАГ и со второй попытки (первая моя собеседница пообещала выяснить и перезвонить и пропала) узнала, что столешница у меня будет в четверг, а полный гарнитур - к концу недели. Ладно, бог с вами - я уже забила на подсчет рабочих дней.

Через пару часов после моего звонка мужу позвонил каменщик... Слушайте, я могу и ошибаться, но такое ощущение, что пока я не напомнила о себе, никто и не шевелился! Итак, каменщик... Он сообщил, что а) из камня, который мы выбрали, невозможно сделать литую раковину (визуально это будет некрасиво) и б) даже полторы чаши в мойке сделать нельзя, только одну полноценную. Моя мечта о двойной мойке накрылась медным тазом - спасибо кухням SMAG!

И вот теперь риторические вопросы. СМАГ - прямо скажем, не самая дешёвая компания в городе. Мой гарнитур (довольно небольшой - у нас кухонька 10 кв.м.) обошелся нам в 1.3 млн. тенге. Неужели за эти деньги я не могу рассчитывать на соблюдение сроков, на точность замеров и на то, что дизайнер будет в курсе свойств используемых в проекте материалов и, элементарно, сможет нормально рассчитать размеры составляющих гарнитура?! Про всевозможные мелкие "косяки" я умалчиваю - бывает, все решаемо... Но вышеперечисленное.... Черт, я чуть не расплакалась сегодня из-за этой долбаной столешницы! (((( Короче, жестокое разочарование. И история еще не окончена...
  • 5

#3387
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Благодарим, что вы в своем отзыве все же оценили качество нашей продукции и уверенны, что после скорого устранения нами рекламаций, вы будете с удовольствием пользоваться кухней «Мария»   

 

С уважением, Юлия  

 

P/S Если у других участников форума возникли сомнения в качестве товара и уровне нашей работы, всегда готова ответить на вопросы по телефону

 

 

Кухни Мария - часть третья!

 

И так! После последнего посещения представителями данного производителя мне наконец заменили поломанные и дефектные фасады и механизмы (было в 20-х числах июля). В конце июня заменяли временные фасады, потому что фабрика просто не успела все сделать за 3 месяца.

 

Все вроде бы отлично, кроме пары моментов.

 

1. Прошел почти месяц, но никто из салона мне до сих пор так и не позвонил и не поинтересовался все ли хорошо, все ли устраивает и доволен ли я кухней и оказанными услугами и поставленным товаром. Вот никто не поинтересовался. Хотел было позвонить и спросить, а потом передумал. Кстати, акт выполненных работ так и не подписан. После последнего посещения оказалось, что фабрика поставила слишком короткие цоколи и у меня там щели чернеют. Сборщик обещал сообщить об этом администрации и устранить недочет в ближайшее время и уверил, что займет это каких-то 15 минут. Почему до сих пор не позвонили? А пес его знает, наверное все объяснит пункт номер 2.

 

2. Когда в конце июня ко мне приходили представители, мне намекнули, что они прям вот выкроили для меня время, так как у них там "очень серьезный" клиент, которому надо поскорее закончить сборку. Прям вот представил себя никчемным и презренным человечком (в простонародье "чмо"), который насобирал несчастные 1.3 миллиона тенге на кухонный гарнитур (годовая зарплата среднего казахстанца), оторвал от сердца после взятого кредита и взял себе дорогущую кухню с рассрочкой на 10 лет. Там какие-то серьезные дядечки гарнитур заказали, а тут я со своими нелицеприятными отзывами работать мешаю. Ну а что, быдло есть быдло, которому даже позвонить не стоит и спросить все ли в порядке. Ну вот как-то так. По крайней мере я себя так ощущаю.

 

Ничего плохого не могу сказать о дизайнере Елене, с кем я работал. Самое что меня подкупило с первого раза, так это когда она мне отправила на почту первичные эскизы и написала "Во вложении 2 варианта вашей будущей кухни." Я вот просто растаял. 

 

Все начиналось хорошо, но до сих пор, по прошествии 5 месяцев, не закончилось счастливым финалом. 

 

Качество гарнитура российского производства я увидел, а вот уровень казахстанского сервиса и работ меня не устроил. Я может быть слишком требовательный клиент, который принципиально не заслуживает щепетильного отношения к себе. Видимо, я просто обычный брюзга, придира и жуткий зануда.

 

Наверное заслужил.  :bow:

 

P.S. Я, как руководитель и владелец компании, очень щепетильно отношусь к своим клиентам. Если кто-то оказался не доволен, то я иной раз себе в убыток устраняю все недочеты и недовольства. Такое бывает постоянно. И ни один мой клиент не скажет, что я пофигист и халтурщик. Мне даже приходилось покупать оборудование за баснословные деньги, чтобы вытащить поломанную деталь за 50$ и отдать ее клиенту, а оборудование выкинуть, потому что оно становится непригодным.

 

Покупая кухню, я рассчитывал получить должный уровень сервиса и отношения ко мне как к клиенту. К сожалению, хочу констатировать, что сервис в нашем Казахстане все еще в зачаточном уровне и все строится на "серьезный клиент" и остальное быдло как я. 

Прикреплённые изображения:

  • IMAG2065.jpg

Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 18.08.2016, 22:42:56

  • 11

#3388
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Я, как руководитель и владелец компании, очень щепетильно отношусь к своим клиентам. Если кто-то оказался не доволен, то я иной раз себе в убыток устраняю все недочеты и недовольства. Такое бывает постоянно. И ни один мой клиент не скажет, что я пофигист и халтурщик. Мне даже приходилось покупать оборудование за баснословные деньги, чтобы вытащить поломанную деталь за 50$ и отдать ее клиенту, а оборудование выкинуть, потому что оно становится непригодным.

И я так всегда поступаю. Считаю что такое отношение к клиенту должно быть эталоном любого сервиса! Но, к великому сожалению, у нас в Казахстане это огромная редкость.

Люди готовы платить большие деньги, чтобы взамен получить хорошее качество и сервис. А получают начхательное отношение и, порой, очень посредственное качество.

Ощущение, что большинство живёт одним днём. Главное - сейчас урвать полтора ляма, а потом хоть трава не расти... :faceoff:


  • 2

#3389
Каролина 81

Каролина 81
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Может кто знает где можно купить или заказать хорошую горку в зал в Алматы? А так же кухню? Рассматриваю кухни Мария и Евро престиж. Кухни Мария у знакомых стоит. Очень довольны. Про Евро престиж не чего не слышала.


  • 0

#3390
GRuslan

GRuslan
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Уважаемые форумчане!

Кто делал кухни в фирме Ариана? или может кто что слышал. Напишите пожалуйста пару строчек, как они? можно ли у них заказывать? Всем спасибо.


  • 0

#3391
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Кухни Мария, часть четвертая, финальная!

 

не успел я написать очередной отзыв, как буквально на следующий день позвонили представители и обрадовали меня, что новые цоколи буквально сегодня приехали в Алматы и ждут своего часа. 

 

Что же, по итогам 5-ти месяцев, наконец, кухня нашла свое логическое завершение и недостающие детали были установлены или заменены.

 

Честно, чувствовал некоторую неловкость, когда пришел после работы домой и обнаружил, что все недочеты на данный момент устраняются. 

Неловкая ситуация была частично разбавлена подарком от салона в виде разделочной доски из искусственного камня. Эдакая трубка мира.

 

Я, наконец, подписал акт выполненных работ и с чистой совестью отдал его представителям салона. 

 

Что же. Салон, наконец, выполнил все свои обязательства по прошествии 5-ти месяцев и можно пользоваться кухонным гарнитуром полноценно.

 

Вот такой вот опыт. 


  • 1

#3392
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Салон, наконец, выполнил все свои обязательства по прошествии 5-ти месяцев

Поражаюсь Вашему терпению! Ждать 5(!) месяцев довольно простую кухню, пусть и с качественными фасадами - это сильно..

Всего за 2 месяца можно сделать шикарную кухню с настоящими итальянскими деревянными фасадами и элементами. Причём практически по той же цене, что Вы отдали за "Марию"!

 

Я бы согласился ждать 5 месяцев какую-нибудь дорогую, эксклюзивную, итальянскую дизайнерскую мебель или аксессуар, но не российскую корпусную мебель! :fie:

Возможно, конечно, я чего-то не понимаю. И я ни в коем случае не хочу Вас обидеть! Но в голове никак не укладывается. :-/


  • 3

#3393
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Возможно, конечно, я чего-то не понимаю.
я тоже, если быть честным, не понимаю. Я надеялся на 2 месяца как было обещано, но по факту получилось 5. Кто ж знал то? 
  • 0

#3394
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Была в гостях очень понравилась кухня. Столешница из бука, и шкафы глубокие, сушилка для посуды в два ряда уместилась, вся фурнитура хорошая. Сама лично все подергала подвигала)) по стоимости сказали 700 000 тг включая столешницу и стол из того же материала что и столешница.. Говорят ширина нижних шкафов 90 см, поэтому и вместительные.... Дорого ли? Сделано качественно.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

  • 0

#3395
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

вся фурнитура хорошая. Сама лично все подергала подвигала))
 

Не хочу Вас огорчать, но фурнитура стоит самая дешёвая. Долго она не прослужит. Выдвижные ящики первыми выйдут из строя. Сушка проржавеет. Дверцы провиснут. А столешница из бука впитает в себя кофе, чай и прочие красящие вещества. Потом рассохнется и потрескается. Не удивлюсь, если навесные шкафы висят на обычном крепеже. При такой глубине нужен специальный крепеж - такой, который ставится на нижние подвесные кухонные шкафы. Полки на пластиковых уголках? Давно такого не видел.

 

Чтобы дать независимую и реальную оценку фурнитуре, Вам нужно попользоваться качественной фурнитурой. BLUM к примеру. Тогда Вы поймёте разницу.

 

А цена вполне реальная, учитывая, что всё стоит самое дешёвое.


  • 0

#3396
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
мне говорили blum стоит
  • 0

#3397
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

мне говорили blum стоит

Не нашел на фотках ничего из BLUM'а.


  • 0

#3398
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Зачем шкафы шириной 90 см? Это же дико неудобно. В таких шкафах подстветка уже нужна)) стоять там в 10 рядов все будет. Верхние на 60?
  • 0

#3399
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

мне говорили blum стоит

Не нашел на фотках ничего из BLUM'а.

 

 

оно?

Прикреплённые изображения:

  • Capture.PNG

  • 0

#3400
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений



мне говорили blum стоит

Не нашел на фотках ничего из BLUM'а.
 
оно?
Это скорее всего турецкая дуал система. Блюм на фото ниже.
В кухне выше верхние шкафы 60, нижние 90, против общепринятого стандарта 30 и 60 и вытяжка висит не по стандарту низко. Видимо проект делала сама хозяйка со своей мечтой.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20160820-WA0022.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.