Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3361
Карина85

Карина85
  • Гость
  • 17 сообщений

В целом, мастер град - дёшево и сердито. Качество - хорошее. Видел их цеха, всё хорошо. Да и проблемные вопросы с фирмой проще решать, чем с частниками. Кстати, раньше Мастер град делал кухню за 7 дней. Один минус - крайне ограниченный выбор фасадов(имхо). Поэтому, лучше зайдите в офис и посмотрите сами. Кстати, наиболее качественные кухни на экспозиции стоят в офисе на ул.Раймбека.
Спасибо.... 
  • 0

#3362
milkinz

milkinz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

нда уж....вот это отзыв так отзыв... А мы планировали у них заказать... О Боги!!! есть нормальные производители? 

 

 Возможно, нет оснований делать столь категоричные обобщающие выводы по одному негативному опыту :)

 
У моей мамы кухня "Мария" живёт уже около трёх лет - качественный, красивый и очень любимый всеми членами семьи комплект.
Я сама сейчас нахожусь на стадии конечного подбора аксессуаров для будущей кухни. Покупаю в "Марии", да. 
Именно там мне удалось найти сразу два варианта фасадов с желаемой голубой патиной. В итоге выбрала гарнитур с патиной и с очень изящной отделкой бело-голубой плиткой. К тому же мы весьма удачно попали на 30% скидку именно на этот гарнитур. 
Отпишусь через два-три месяца, когда переедем и поставим кухню.
Подарок от фирмы - путёвка в Грецию - нам тоже положена. Ехать может тот, кто оформил договор, плюс - спутник по личному выбору. Уважаемый Mur2Nuk же планировал передать свою поездку третьим лицам, что, как оказалось (я уточняла), невозможно по договору. В моей семье, к слову, тоже никто не хочет ехать, у каждого уже есть свои планы.

  • 0

#3363
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

@caribe, спасибо за контакты по столешницам. Это я вам звонил позавчераю. Уже заказал и оплатил )) Съездил в цех и посмотрел своими глазами. Позже напишу отзыв и отчет


  • 2

#3364
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

У моей мамы кухня "Мария" живёт уже около трёх лет - качественный, красивый и очень любимый всеми членами семьи комплект.
вы так пишете, словно являетесь сотрудником данной компании. Отзыв не о качестве, а об отношении к клиенту и сроках.  А мне, поверьте, написать есть чего и очень много. И все мои отзывы могу подкрепить записями разговоров, что по телефону, что внутри квартиры.
  • 3

#3365
milkinz

milkinz
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

вы так пишете, словно являетесь сотрудником данной компании. Отзыв не о качестве, а об отношении к клиенту и сроках.  А мне, поверьте, написать есть чего и очень много. И все мои отзывы могу подкрепить записями разговоров, что по телефону, что внутри квартиры.

 

 Мне казалось, что покупка второй подряд кухни в одной и той же фирме - это отзыв, в том числе, о качестве :)

Что касаемо моего гарнитура, то, Вы правы, о достоинствах/недостатках говорить рано. Получу - оценю.
 
офф:
По роду занятий я гораздо ближе к фотографированию, чем к какому-либо иному бизнесу. Что не могу подкрепить записями разговоров, но ссылками на мои работы - всегда пожалуйста. Правда, это уже злостный оффтоп. Извините )

  • 0

#3366
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

@caribe, спасибо за контакты по столешницам. Это я вам звонил позавчераю. Уже заказал и оплатил )) Съездил в цех и посмотрел своими глазами. Позже напишу отзыв и отчет

Пожалуйста. Это очень хорошие каменщики. Ещё ни разу не подводили.


  • 0

#3367
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Caribe а не могли бы в личку тоже контакты скинуть или ткнуть в каком посте указаны. кухню скоро заказывать
  • 0

#3368
Соловушка

Соловушка
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Да, мне тоже нужны контакты каменщиков. Тоже заказываю кухню. Спасибо.
  • 0

#3369
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Caribe а не могли бы в личку тоже контакты скинуть или ткнуть в каком посте указаны. кухню скоро заказывать

Да, мне тоже нужны контакты каменщиков. Тоже заказываю кухню. Спасибо.

Отправил контакты в личку. 


  • 0

#3370
eelenka82

eelenka82
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Caribe а не могли бы в личку тоже контакты скинуть или ткнуть в каком посте указаны. кухню скоро заказывать

Да, мне тоже нужны контакты каменщиков. Тоже заказываю кухню. Спасибо.

Отправил контакты в личку.

Не могли бы тоже поделиться контактом, заранее спасибо!
  • 0

#3371
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Несколько страниц назад рекомендовал компанию Danilex, как хороших изготовителей кухонных фартуков. Ситуация в корне изменилась. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У НИХ СКИНАЛИ!

Раньше работали с ними. Проблем не было. Теперь всё наоборот...

В общем, история такая:

Заказали у них фартуки на две кухни. В обоих случаях - это наши очень хорошие, постоянные клиенты. На первую кухню фартук привезли с опозданием на несколько дней. И он вообще не подошёл по размерам. Ни по длине, ни по розеткам не совпал. Забрали. Сказали сделают новый и привезут через несколько дней. После словесной войны с менеджером, сократил сроки до двух дней. В назначенный день привезли, поставили. Казалось бы - ура, но одно отверстие под розетку оказалось шире, чем нужно. И когда поставили все розетки, получилась щель между корпусом розетки и вырезом в стекле, через которую видно стену. Уже больше недели воюю с менеджером Danilex. Сказали, что заменят на этой неделе по гарантии. Хотя при чем тут гарантия, если это очевидный косяк??? Неделя таки кончается, а их монтажников так и не видать... Очень стыдно перед клиентом. Всю квартиру мебелью обставили, без проволочек, без нареканий. Клиент доволен! А тут такая ложка дёгтя. :faceoff:

 

Второй фартук - это вообще трагедия! Заказчица выбрала рисунок с узорами на белом фоне. Я предупредил, что стекло даёт зелену и получится не совсем белый цвет, что её устраивало. В Danilex фартук сделали, но им не понравилось, что он зеленит и они предложили клиентке что-то сделать по-другому. Что именно, я так и не понял, потому-что менеджер так и не смогла мне толком объяснить. Знаю только, что они там что-то в ручную вырисовывали. В итоге, фартук должны были поставить ещё 4 июля. Привезли только 13 июля. Фартук оказался с трещиной. Предложили заказчице оставить пока этот и через неделю заменить на новый, на что она попросила неустойку за просрочку. Они согласились на это, но с 13-го числа! Ничего, что человек с 4-го числа ждёт фартук? Заказчица попросила вернуть ей деньги, т.к. это уже ни в какие ворота. Шеф Danilex поговорил с заказчицей лично и уговорил её подождать до следующего четверга. Не надо было соглашаться. Я бы забрал деньги в Danilex и вернул бы ей. Кончилась бы наконец эта нервотрепка.

 

На сколько я знаю - из этой компании ушли все порядочные сотрудники. Теперь там нет ответственных людей. И заказывать там фартук на кухню нельзя. Поберегите свои нервы, время и деньги. Мы больше не сотрудничаем с этой компанией.

 

От себя лично приношу извинения нашим клиентам за эту тягомотину с фартуками. Я приложу максимальные усилия на скорейшее, положительное завершение данной ситуации.


  • 2

#3372
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Пожалуйста. Это очень хорошие каменщики. Ещё ни разу не подводили.
Сегодня наконец закончили столешницы. Не знаю, должны ли были они крепить мойки, смесители и варочную панель, но я это делал собственными силами. 

По столешницам нареканий нет, по монтажу тоже, по склейке аналогично, по размерам тем более, все совпало точно. 

 

Но вот со сроками подвели малость. Обещали во вторник привезти и установить с утра, но привезли только в среду к вечеру, а монтажом занимались 2 дня. 

 

Ну и по цене вышло дешевле чем в других трех компаниях, куда обращался. Мне предлагали за одну только кухню сумму, которая была намного выше чем ваш контакт сделал мне за 2 столешницы. То есть заплатил за 2 даже меньше, чем в других мне предлагали за одну.

 

В целом доволен. Фотки здесь: http://vse.kz/topic/...t-2/?p=34121762


  • 0

#3373
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Несколько страниц назад рекомендовал компанию Danilex, как хороших изготовителей кухонных фартуков. Ситуация в корне изменилась. НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ У НИХ СКИНАЛИ!
Раньше работали с ними. Проблем не было. Теперь всё наоборот...
В общем, история такая:
Заказали у них фартуки на две кухни. В обоих случаях - это наши очень хорошие, постоянные клиенты. На первую кухню фартук привезли с опозданием на несколько дней. И он вообще не подошёл по размерам. Ни по длине, ни по розеткам не совпал. Забрали. Сказали сделают новый и привезут через несколько дней. После словесной войны с менеджером, сократил сроки до двух дней. В назначенный день привезли, поставили. Казалось бы - ура, но одно отверстие под розетку оказалось шире, чем нужно. И когда поставили все розетки, получилась щель между корпусом розетки и вырезом в стекле, через которую видно стену. Уже больше недели воюю с менеджером Danilex. Сказали, что заменят на этой неделе по гарантии. Хотя при чем тут гарантия, если это очевидный косяк??? Неделя таки кончается, а их монтажников так и не видать... Очень стыдно перед клиентом. Всю квартиру мебелью обставили, без проволочек, без нареканий. Клиент доволен! А тут такая ложка дёгтя. :faceoff:

Второй фартук - это вообще трагедия! Заказчица выбрала рисунок с узорами на белом фоне. Я предупредил, что стекло даёт зелену и получится не совсем белый цвет, что её устраивало. В Danilex фартук сделали, но им не понравилось, что он зеленит и они предложили клиентке что-то сделать по-другому. Что именно, я так и не понял, потому-что менеджер так и не смогла мне толком объяснить. Знаю только, что они там что-то в ручную вырисовывали. В итоге, фартук должны были поставить ещё 4 июля. Привезли только 13 июля. Фартук оказался с трещиной. Предложили заказчице оставить пока этот и через неделю заменить на новый, на что она попросила неустойку за просрочку. Они согласились на это, но с 13-го числа! Ничего, что человек с 4-го числа ждёт фартук? Заказчица попросила вернуть ей деньги, т.к. это уже ни в какие ворота. Шеф Danilex поговорил с заказчицей лично и уговорил её подождать до следующего четверга. Не надо было соглашаться. Я бы забрал деньги в Danilex и вернул бы ей. Кончилась бы наконец эта нервотрепка.

На сколько я знаю - из этой компании ушли все порядочные сотрудники. Теперь там нет ответственных людей. И заказывать там фартук на кухню нельзя. Поберегите свои нервы, время и деньги. Мы больше не сотрудничаем с этой компанией.

От себя лично приношу извинения нашим клиентам за эту тягомотину с фартуками. Я приложу максимальные усилия на скорейшее, положительное завершение данной ситуации.

На днях... Чуть сам не заказал у них, не договорились по цене.
И по стечению обстоятельств, оказался в некой компании orda-design.kz... В общем, услышал я разговор менеджера и так понял, что Danilex заказывает в Orda-design.
Печально, ведь в Danilex меня уверяли про изготовление, про японские чернила...

Сообщение отредактировал Russinov: 15.07.2016, 06:44:56

  • 0

#3374
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Не знаю, должны ли были они крепить мойки, смесители и варочную панель, но я это делал собственными силами.
 

Всё правильно - они не должны крепить раковину и технику. Крепятся только раковины, которые врезаются под столешницу. Всё остальное - услуги профильных специалистов: раковина и смеситель - сантехник, а варочная панель - сервис из магазина, где её покупали. Ну или сами, если рукастый)

 

По столешницам нареканий нет, по монтажу тоже, по склейке аналогично, по размерам тем более, все совпало точно.
Паша как всегда - не подвёл)
  • 0

#3375
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

И по стечению обстоятельств, оказался в некой компании orda-design.kz... В общем, услышал я разговор менеджера и так понял, что Danilex заказывает в Orda-design.

Их адрес совпадает с примерным расположением цеха Danilex. Так что, вероятнее всего это правда. 


  • 0

#3376
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Фартук оказался с трещиной. 

Как так?! Стекло ведь калёное?!


  • 0

#3377
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Фартук оказался с трещиной. 

Как так?! Стекло ведь калёное?!
Лично стекло не наблюдал, но думаю, что имелся ввиду скол. Стекло могли закалить уже со сколом. Может думали прокатит?
Ну или стекло было не каленое, а пропихнуть хотели как каленое. Короче, лучше с ними не связываться.
  • 0

#3378
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Второй фартук - это вообще трагедия!

Заказчице второго фартука вернули деньги. В Danilex обещали позвонить заказчице в среду и сказать в какое время ей ждать обещанного фартука. Так и не позвонили. Ни в среду, ни в четверг. В итоге я забрал в этой конторе деньги и лично отвез заказчице.

С этим фартуком ситуация разрешилась. Остался ещё один, который с косяком. Терроризирую их менеджера каждый день. Пока кормят завтраками и всякими байками. Терпение на исходе...


  • 0

#3379
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений

Форумчане, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь можно купить подсветку для рабочей зоны на кухне с датчиком движения, чтобы можно включать и выключать не касаясь ее. Такие точно есть в Санни, в Прима Вере, но отдельно они ее не продают =( Буду очень благодарна за помощь....


  • 0

#3380
grosmaster

grosmaster
  • Гость
  • 46 сообщений

Форумчане, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь можно купить подсветку для рабочей зоны на кухне с датчиком движения, чтобы можно включать и выключать не касаясь ее. Такие точно есть в Санни, в Прима Вере, но отдельно они ее не продают =( Буду очень благодарна за помощь....

Здравствуйте,видел подобное в ЭЛЕКТрОКОМПЛЕКС на Розыбакиева.


Сообщение отредактировал grosmaster: 28.07.2016, 19:08:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.