Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3341
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А как определили, что фасад дешёвый?
он сделан из того же материала, что и боковины и внутренности шкафчиков ))))  
  • 0

#3342
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Расскажу историю своей кухни, заказанной в Мебельной фабрики «Мария» в Казахстане.

искренне сочувствую...

Что ответили на это производители? Косяки будут исправлены?


  • 0

#3343
Карина85

Карина85
  • Гость
  • 17 сообщений

 

А как определили, что фасад дешёвый?
он сделан из того же материала, что и боковины и внутренности шкафчиков ))))  

 

нда уж....вот это отзыв так отзыв... А мы планировали у них заказать... О Боги!!! есть нормальные производители? 


  • 0

#3344
Карина85

Карина85
  • Гость
  • 17 сообщений

Может кто нибудь знает чтоб нибудь про кухни МастерГрад? или может кто то заказывал у них шкаф-купе? 


  • 0

#3345
Lockheed Martin

Lockheed Martin
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Расскажу историю своей кухни, заказанной в Мебельной фабрики «Мария»

 

Мария досвидания. 


  • 0

#3346
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Расскажу историю своей кухни, заказанной в Мебельной фабрики «Мария» в Казахстане.

 

Ужас! ( Очень жаль, что вас так подвели. Это не маленькая неприятность, это прям кошмар. Сами думали заказывать кухню "Мария", но, честно сказать, мы просто не потянули их цену. 

 

Они признали все косяки? Будут все менять? 

 

Надеюсь, что в этот раз сделают все быстро и качественно.

Сами делаем ремонт и эта тема нам очень близка. 

Единственное радует, не может же ремонт длится вечно. когда-нибудь он все таки закончится )


  • 0

#3347
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Что ответили на это производители? Косяки будут исправлены?

Они признали все косяки? Будут все менять? 

Да буквально сейчас позвонили и сообщили, что вот вчера пришли нормальные фасады, которые были поставлены временно. Предложили мне чтобы не ездить ко мне еще два раза, сделать все как только придут через месяц остальные детали.  :faceoff:

 

Да. забыл добавить еще один косяк. Боковина встроенного холодильника должна была быть того же цвета что и фасад. Вот только фасад этот пришел отдельно и со сколом.

IMAG1968.jpg

 

Говорю че за фигня? Почему он не сразу установлен? Мне начинают утверждать, что он накладной. Хорошо говорю, если мы его сделаем заподлицо с дверцей, то у стены будет пустота. Если придвинем к стене, то фасад будет выглядеть более чем странно. Мастер согласился.

 

Звоню в офис, объясняю ситуацию, обещают разобраться. 

Через день перезваниваю. Мне сообщают, мол боковой фасад они перезаказали, и он опять же будет накладным, только в этот раз они его заказали не 58 шириной, а 60 см, мол чтобы и впритык к стене был и заподлицо  :faceoff:

 

Спрашиваю, вообще-то надо было заказать такой же размер и заменить этот фасад у шкафа. Тут мне менеджер начала доказывать, что в шкафу его не поменяешь, так как там все на особенных шкантах, просто так не поменять, мол могут только на заводе или заказывать весь пенал целиком  :faceoff:

 

Теперь у меня между пеналом и нижним шкафом будет вертикальная вставка.  :faceoff: Ну вот нафиг она там нужна? Только весь вид кухни испоганится.

Untitled-1.jpg

 

Блин, они не знают, что у меня большой опыт сборки, ремонта и изготовления мебели и делается это буквально за час, от силы полтора. То что мне попытались втереть, мол не возможно сделать - очень и очень расстроило. 

 

Напомнил про путевку по телефону. Начали утверждать, что они мне его выдавали. Утверждаю что ничего не было. Через 10 минут прислали на почту.

 

Думал хоть додумаются сделать какую-то компенсацию за просрочку. Нифига, даже ни намека. 

 

В общем я бы не рекомендовал заказывать кухни в Марии. Да, спору нет, качество отменное, но если вы готовы ждать 4 месяца кухню, и платить за это большие деньги, то пожалуйста.


  • 6

#3348
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Mur2Nuk сколько если не секрет Вам обошлась кухня, просто интересно за какие деньги можно получить столько проблем?!
  • 0

#3349
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

@Mui Muihttp://vse.kz/topic/...az/?p=34031810 


  • 0

#3350
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Расскажу историю своей кухни, заказанной в Мебельной фабрики «Мария» в Казахстане.

Это Вы большой молодец, что всё здесь подробно рассказали. Даже не представлял, что всё так печально в "Марии". :faceoff:

Может, как Вы говорите, качество и хорошее, правда на фотографиях я не увидел ничего особенного (может просто на фото не видно)... Но косяки, безумная дороговизна, огромные сроки и отношение всё портит подчистую.  :-/


  • 3

#3351
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

Лично мне не нравится.

лично мне тоже. Думаю профиль алюминиевый ставить. 

 

 

Здесь в Алматы искал похожее - если интересно, залезу в архив заметок.

вот это пожалуйста, а то не хочется на фартуке лицезреть гругляшки

 

http://www.steklogran.kz/  - у них, то ли 8000, то ли 12000 стекло было

Была ещё какая-то компания, они вроде единственный кто возят optiwhite (с их слов) у них вроде от 40000 за лист + работы по резке и т.д.

 

http://steklo-almaty.satu.kz/contacts - у них лакобель, готовые белые варианты. Стекло почти не имеет синих или зелёных отливов. И да, лакобель не калёное стекло.

 

 

Каролит ЛТД
+77014428250
 
Стекло Лакобель Оптивайт
 
Единственный минус - стекло некалёное.
А так, 4-ка в белом цвете стоит 9000 тг/кв.метр
 
А если что интересное хотите - то, можно сюда.

Сообщение отредактировал Russinov: 30.06.2016, 10:19:45

  • 0

#3352
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Может кто нибудь знает чтоб нибудь про кухни МастерГрад? или может кто то заказывал у них шкаф-купе? 

Я заказывала и кухню и шкаф-купе. Кухня стоит полтора года, шкаф пол года. Пока полет нормальный.

По качеству претензий нет, по срокам- тоже уложились. Когда кухню заказывали на предварительном замере их дизайнер-замерщик слегка накосячил, но всё было исправлено на окончательном замере. Пару раз звонили, напоминали, что у нас ещё гарантийный срок не истек и мы можем воспользоваться бесплатным обслуживанием (шкафчики подтянуть и т.п.), но пока не понадобилось.


  • 1

#3353
Представитель МФ Мария

Представитель МФ Мария
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Я представитель Мебельной Фабрики «Мария». Меня зовут Юлия. Прежде всего, хочу еще раз, извинится перед Mur2Nuk за доставленные неудобства, в связи с возникшим транспортным боем.

Мы разорвали контракт с этой транспортной компанией, и уверенны, что впредь качество доставки нашей мебели не будет страдать, тем самым огорчать наших дорогих клиентов.

 

Относительно белых фасадов на нижних секциях – они временные, которые мы уже готовы заменить. По согласованной с вами дате - замена произойдет в понедельник. Траверсы были заменены в день установки. Все остальные пункты будут устранены в ближайшее время. Пожелания и предложения по боковине для пенала обязательно будут переданы установщику.

 

Сертификат в Грецию автоматически присваивается к каждому договору на кухонный гарнитур, и закрепляется за клиентом. Распечатывается перед планированием клиентом отпуска, т.к. необходимо его активировать у Туроператора в течение 10 рабочих дней с даты его выдачи. Условия прописаны на нашем сайте http://www.marya.ru/

 

Благодарим, что вы в своем отзыве все же оценили качество нашей продукции и уверенны, что после скорого устранения нами рекламаций, вы будете с удовольствием пользоваться кухней «Мария» 

 

С уважением, Юлия

 

P/S Если у других участников форума возникли сомнения в качестве товара и уровне нашей работы, всегда готова ответить на вопросы по телефону 8 707 877 94 41


  • 0

#3354
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

А если что интересное хотите - то, можно сюда.
Спасибо за контакты. К Ворфоломеевой заскочу как только будет готова кухня, чтобы можно было заказать столешницу и уже потом фартук.
  • 0

#3355
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Может, как Вы говорите, качество и хорошее, правда на фотографиях я не увидел ничего особенного (может просто на фото не видно)
Зайдите в любой салон Марии, там есть образцы кромки и выкрасы фасадов. Кромка срезана ровно, без сколов, зазузбрен, сверху после закатки наложены краска и лак. Получается что кромки вообще не видно, ни на глаз, ни на ощупь. Это меня и подкупило, потому что даже с фуговкой такого не добиться, так как режут уже крашеную и лакированную поверхность. А это сказывается на износостойкости. 
  • 0

#3356
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Добрый день! Я представитель Мебельной Фабрики «Мария». Меня зовут Юлия.
Здравствуйте Юлия. Очень рад, что вы здесь оказались. Надеюсь, мой отзыв был в соответствии с реалиями, я ничего не приукрасил, не приврал и был вполне объективен.

 

Касательно боковины пенала. Я сегодня докупил необходимые сверла и коронки, чтобы на выходных самому заменить фасад, который пришел отдельно. В первую очередь чтобы убедить вас и вашего мастера, что он легко меняется без особых усилий.

 

Во-вторых, даже не смотря на то что он битый, я буду вынужден его оставить, если новый фасад придет шире, чем текущий. Поймите меня правильно. Мы с вашими коллегами почти месяц выясняли что где и как будет крепиться, как будет устроено, как выставлено, куда и как открываться, какие шарниры, даже ручки я предусмотрительно выбирал такие, чтобы угловые шкафчики при открывании не стукались фасадом. Продумано мною было все до мелочей. Мы даже стекла выбирали только 3 дня и выясняли какого они все же будут цвета. Так вот если фасад новый будет шире, то я его откажусь менять и буду вынужден "жить" и "знать", что фасад у меня биты и сколотый, пусть даже этого скола не видно.


  • 2

#3357
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

Может, как Вы говорите, качество и хорошее, правда на фотографиях я не увидел ничего особенного (может просто на фото не видно)
Зайдите в любой салон Марии, там есть образцы кромки и выкрасы фасадов. Кромка срезана ровно, без сколов, зазузбрен, сверху после закатки наложены краска и лак. Получается что кромки вообще не видно, ни на глаз, ни на ощупь. Это меня и подкупило, потому что даже с фуговкой такого не добиться, так как режут уже крашеную и лакированную поверхность. А это сказывается на износостойкости. 

 

Собственно, качество не сравнится... Нынче крупные компании делают свои кухни на технологичном оборудование... И конечно, в деталях кухни не сравнимы. В Алматы можно посмотреть Мария, ЗОВ (белорусские кухни), Zuchel Kuche.

Если готовы отдать целое состояние, то Nolte, Scavolini... Вроде в Алматы собирались открывать Bulthaup (но, это премиум, с учётом налогов и наценок получается в среднем 50 000 евро)

P.S. Про Scavolini честно вообще не понял за что они просят такие деньги, да отличные материалы... видимо больше  за дизайн)


  • 0

#3358
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Представитель МФ Мария вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#3359
Карина85

Карина85
  • Гость
  • 17 сообщений

 

Может кто нибудь знает чтоб нибудь про кухни МастерГрад? или может кто то заказывал у них шкаф-купе? 

Я заказывала и кухню и шкаф-купе. Кухня стоит полтора года, шкаф пол года. Пока полет нормальный.

По качеству претензий нет, по срокам- тоже уложились. Когда кухню заказывали на предварительном замере их дизайнер-замерщик слегка накосячил, но всё было исправлено на окончательном замере. Пару раз звонили, напоминали, что у нас ещё гарантийный срок не истек и мы можем воспользоваться бесплатным обслуживанием (шкафчики подтянуть и т.п.), но пока не понадобилось.

 

Спасибо за ответ =)


  • 0

#3360
Russinov

Russinov
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений



Может кто нибудь знает чтоб нибудь про кухни МастерГрад? или может кто то заказывал у них шкаф-купе?

Я заказывала и кухню и шкаф-купе. Кухня стоит полтора года, шкаф пол года. Пока полет нормальный.
По качеству претензий нет, по срокам- тоже уложились. Когда кухню заказывали на предварительном замере их дизайнер-замерщик слегка накосячил, но всё было исправлено на окончательном замере. Пару раз звонили, напоминали, что у нас ещё гарантийный срок не истек и мы можем воспользоваться бесплатным обслуживанием (шкафчики подтянуть и т.п.), но пока не понадобилось.
Спасибо за ответ =)
В целом, мастер град - дёшево и сердито.
Качество - хорошее. Видел их цеха, всё хорошо. Да и проблемные вопросы с фирмой проще решать, чем с частниками. Кстати, раньше Мастер град делал кухню за 7 дней.
Один минус - крайне ограниченный выбор фасадов(имхо). Поэтому, лучше зайдите в офис и посмотрите сами.
Кстати, наиболее качественные кухни на экспозиции стоят в офисе на ул.Раймбека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.