Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3281
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Почему на фотографиях,встроена мойка из нерж?есть ведь другие варианты моек...
.и так у многих.
смотрится дёшево.хотя хозяйки нахваливают свою кухню,восхищаются дизайнерами и установщиками.
Предполагаю, что цену за кухню отдали солидную.

 

Да, вы правы, есть множество других вариантов, мрамор там, золото... но на моей кухне встроена мойка из нержавеющей стали, так как я считаю, что это самый подходящий материал для мойки который я могу себе позволить. И в эксплуатации он не прихотлив.

Думаю у себя вы поставите что-нибудь другое.

а кухня моя, как вы заметили, действительно очень красивая и я ей восхищаюсь. )


  • 3

#3282
Velmar

Velmar
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Trabla, а почем вышла ваша куxня? столешница в итоге обычная или искуственный камень?

 

 

Тоже интересно. Сколько погонных метров ваша кухня?


  • 0

#3283
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

если над духовкой будет микроволновка, то вам надо искать правостороннее открывание микроволновки,

так как с обычным открыванием (левосторонне) будет пользоваться не очень удобно. а для открывания вниз, высоковато стоит микроволновка.

ну и стену справа от духовки я бы закрыл стеклом (именно так у меня сделано) тряпочкой стекло протер и никаких проблем. и обойки чистые

естественно, все сказанное исключительно мое субъективное мнение

 

 

Вот я тоже пожалела, что мы не закрыли эту стену кафелем. (

Подскажите как вы стеклом закрыли? (мастера может быть посоветуете?)

 

Буду благодарна.


  • 0

#3284
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Хочу оставить отзыв о кухнях  Kuchenbauer.

 

Тоже интересна цена.

Я бы на Вашем месте попросил другие уголки и заглушки на бортик пристеночный поставить. Бортик под цвет столешницы, тёмно-коричневый, а уголки светло серые. Сильно бросается в глаза.


  • 1

#3285
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Знаете, я даже не замечала этих уголков до ваших слов. ) теперь смотрю на кухню и вижу только их. Надо попросить заменить ) спасибо )
  • 0

#3286
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Trabla: 12.04.2016, 23:06:57

  • 0

#3287
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений

Хочу оставить отзыв о кухнях  Kuchenbauer.


Мы тоже заказывали у них, очень довольны! И фурнитуру поставили немецкую Hettich, не стали экономить, работает идеально, плавно закрываются дверцы и ящики. Еще и скидку нам сделали, очень было кстати :)
  • 0

#3288
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Хочу оставить отзыв о кухнях  Kuchenbauer.


Мы тоже заказывали у них, очень довольны! И фурнитуру поставили немецкую Hettich, не стали экономить, работает идеально, плавно закрываются дверцы и ящики. Еще и скидку нам сделали, очень было кстати :)

 

ДД! А по ценам как у них выходит?


  • 0

#3289
azamat_kan

azamat_kan
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 

 

Хочу оставить отзыв о кухнях  Kuchenbauer.


Мы тоже заказывали у них, очень довольны! И фурнитуру поставили немецкую Hettich, не стали экономить, работает идеально, плавно закрываются дверцы и ящики. Еще и скидку нам сделали, очень было кстати :)

 

ДД! А по ценам как у них выходит?

 

 

ездил узнавал (шоу рум на Ауэзова / Ботанический - верхний правый угол если ехать в сторону выставки)

1. красиво/качественно

2. цена 170-190 000 за погонный метр


Сообщение отредактировал azamat_kan: 27.04.2016, 00:11:31

  • 0

#3290
Логин и пароль увековечила

Логин и пароль увековечила
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

 

 

Хочу оставить отзыв о кухнях  Kuchenbauer.


Мы тоже заказывали у них, очень довольны! И фурнитуру поставили немецкую Hettich, не стали экономить, работает идеально, плавно закрываются дверцы и ящики. Еще и скидку нам сделали, очень было кстати :)

 

ДД! А по ценам как у них выходит?

 

 

ездил узнавал (шоу рум на Ауэзова / Ботанический - верхний правый угол если ехать в сторону выставки)

1. красиво/качественно

2. цена 170-190 000 за погонный метр

 

Спасибо, Азамат! :)


  • -2

#3291
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Глюк...


Сообщение отредактировал caribe: 28.04.2016, 17:15:01

  • 0

#3292
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

не понимаю замечания насчет нержавеющей мойки. Сами сейчас в процессе заказа кухон. гарнитура. Мойку выбрала из нержавейки немецкую хотя можно было взять уже под камень за эти деньги например франке. Но нам по стилю нужна была именно нержавейка. И цены на нержавейку также варируются в зависимости от качества. Я свою нержавейку как увидела- так сразу влюбилась... на вкус и цвет как говорится...


  • 1

#3293
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений
Подскажите, пожалуйста, дизайнера кухни в ограниченном пространстве! Кто может сделать чертёж-дизайн кухни, нам надо как-то обыграть короб с коммуникациями...
Большое спасибо
  • 0

#3294
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Хочу оставить отзыв о кухнях  Kuchenbauer.

 

Тоже интересна цена.

Я бы на Вашем месте попросил другие уголки и заглушки на бортик пристеночный поставить. Бортик под цвет столешницы, тёмно-коричневый, а уголки светло серые. Сильно бросается в глаза.

 

caribe, как производитель скажите, неужели нельзя соединять столешницу без этих ужасных планок? Почему у нас это делают повсеместно? Без еврозапила?


Сообщение отредактировал Савера: 01.05.2016, 19:56:35

  • 0

#3295
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

caribe, как производитель скажите, неужели нельзя соединять столешницу без этих ужасных планок? Почему у нас это делают повсеместно? Без еврозапила?
 

Потому-что на месте еврозапила столешница будет разбухать. Причем без разницы какой производитель и насколько жирно засиликонили стык. Всё-равно вода со временем просачивается. И всю красоту будет портить вздыбившийся шов. Менять придётся всю столешницу. И это не будет гарантийным случаем.

С алюминиевыми стыковочными планками эта проблема полностью отсутствует. Поэтому их и ставят повсеместно.

Ещё можно поставить искусственный камень. Тогда стыков не будет вообще. Но цена...

 

Еврозапил сделать абсолютно не сложно. И если клиент попросит сделать стык именно так, я просто предупрежу его о возможных рисках и сделаем, как он просит. Но, в отличии от той же Европы, у нас другие привычки. В частности, мы всё-равно больше пользуемся раковиной, чем посудомоечной машиной. Насухо тарелки мы не вытираем после того, как помыли их. Складываем их мокрыми на столешницу. Пускай обсохнут. Не все сразу вытирают со столешницы воду и т.д.

Часто случается, что я вижу наши работы спустя полгода - год. Клиенты в основном постоянные. И вижу кто как пользуется кухней. Очень часто алюминиевые планки стоят рядом с источником влаги. И если бы мы делали на них еврозапил... :fie:

Да и ходить далеко не надо - у меня самого кухня Г-образная. Алюминиевая планка прям рядом с раковиной. Если бы не она, уже давно бы выкинул столешницу. Потому-что хочешь не хочешь, а в районе раковины почти всегда есть вода. И тут не поможет ни влагостойкая Egger, ни каплеотводы. Только алюминиевая планка. :)


  • 4

#3296
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Еврозапил сделать абсолютно не сложно. И если клиент попросит сделать стык именно так, я просто предупрежу его о возможных рисках и сделаем, как он просит. Но, в отличии от той же Европы, у нас другие привычки. В частности, мы всё-равно больше пользуемся раковиной, чем посудомоечной машиной. Насухо тарелки мы не вытираем после того, как помыли их. Складываем их мокрыми на столешницу. Пускай обсохнут. Не все сразу вытирают со столешницы воду и т.д.

 

Искусственный камень пока вне обсуждений.
Если угол расположен возле мойки, то возможно вы правы. 
Но, часто угол бывает удален от мойки. У меня как раз так. Воды там не бывает, но однажды пролили стакан сока, все затекло в шкафы. Т.е. планка не герметично закреплена. Вы ее на силикон сажаете?
Ну-а вообще, конечно, эта планка ни у одной кухни внешний вид испортила, да и пространство ворует из за нарушения плоскости. 
Только не подумайте, что спорю, просто сожалею, что в свое время не обратила внимание на этот нюанс, который мне действительно досаждает. 
Пример без планки на всякий случай все-таки опубликую. 

image (Стык столешницы).jpg
А, это соединение (вдруг кому-то пригодится)
Еврозапил_1.jpg  Еврозапил_2.jpg  Еврозапил_3.jpg


  • 1

#3297
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Вы ее на силикон сажаете?

Планка прикручивается. Но мы дополнительно силиконим, как раз, чтобы вода не протекала под неё.

Кроме того, на некоторых планках нужны шурупы с меньшим диаметром шляпки. Если диаметр шляпки больше, чем потай на планке, то примыкающая столешница будет неплотно прилегать к планке. А это опять же чревато потёками. Вроде бы мелкий нюанс, но большинство ленится и крутит стандартными шурупами.

А, это соединение (вдруг кому-то пригодится)
 

Соединение на фотографиях называется "стяжки для столешниц".


  • 1

#3298
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Один клиент нас однажды спросил - а это точно калёное стекло? И правда - на нём ведь не написано. И внешне оно вообще ничем от обычного стекла не отличается... А стекло с закалкой мы заказываем в одной крупной фирме и, естественно, при его закалке не присутствуем. Просто приезжаем и забираем, когда оно готово. Вот мы и решили проверить. Далеко за таким стеклом ходить не пришлось: Как-то раз мы делали фартук на кухню и ошиблись с размером. Остался обработанный кусочек калёного стекла. Его то и разобьем  ;) 

 

Незнаю, как опубликовать видео на форуме... Выложил в ссылках.

Вот ссылка на ролик в ВК: ССЫЛКА НА ВИДЕО

Вот ссылка на ролик на YouTube: ">ССЫЛКА НА ВИДЕО


  • 0

#3299
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

ребята, порекоммендуйте у кого заказать каленое стекло на фартук с установкой? в обьявлениях их тьма просто и цены варируются ... а хочется оперативности, адекватной цены и гарантии. Спасибо!


  • 0

#3300
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений

интересно...

только сейчас приезжал замерщик по кух.фартуку.

скинали.

2800*600 размер. 6мм толщина. фотопечать с защитной пленкой. кромка на стекле.стекло точно каленое т.к. рядом завод техстекла. цельное полотно.6 шт креплений. не на клей- сами так захотели.

стоимость- 12 400 рублей. вместе с монтажом. без него- 8000 ровно. г.саратов. а как у вас? есть где и дешевле но там предупреждают что могут и обычное...

.срок-3-4 дня.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.