Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3241
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

 

на этой неделе решили получить полную консультацию и стоимость у нескольких изготовителей

В своё время тоже гуляли по Армаде и заходили почти ко всем Вами перечисленным изготовителям мебели. Мне понравилась Евгения в Мастер Граде, очень грамотно и подробно консультировала. Но, цены у них у всех...

С этого форума могу посоветовать Владимира (у него тема своя в разделе услуги, ник caribe) не дешево, но к качеству консультации и изготовления у нас претензий не было, заказывали у него шкаф в прихожую несколько лет назад.

Кухню заказали у ребят из "Real Mebel" при прочих равных цена у ребят оказалась значительно дешевле (плюс нам сделали скидочку, так как мы к ним обратились по рекомендации одного из их постоянных заказчиков). Срок изготовления составил 2 недели. Сколов, трещин, не попаданий в размер не было. Качество консультаций полноценно оценить не удалось, так как мы уже точно знали чего хотим и оговаривались только мелочи :)

После мы заказали через них шкаф/шифоньер в зал (тоже уже точно зная чего хотим), по нюансам тоже проконсультировали хорошо. И опять же стоимость вышла дешевле чем нам просчитывали другие изготовители.

Оговорюсь сразу, что и в кухню и в зал мебель был без "наворотов" из ЛДСП Egger. Вроде со шпоном ребята тоже работают. У них есть страничка в ВКонтакте с фотографиями готовых работ.

 

спасибо за подсказку

уже неоднократно поражает факт того, что люди на своем рабочем месте, не хотят работать. у меня в голове есть полный проект, в Ола мне его нарисовали и посчитали за 15 минут. Как можно заработать денег не работая))

Вчера мне скинули телефон одного ИП, отдала на просчет им проект. Работы их видела в живую, делают очееень хорошо. Как будет цена отпишусь.


Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 14.03.2016, 12:27:22

  • 0

#3242
Tanya-Hd

Tanya-Hd
  • Гость
  • 32 сообщений

Будьте любезны, подскажите кто знает адреса или телефоны фирм занимающихся кухонной мебелью на заказ. Мне нужен малобюджетный выриант 40-50 тыс за метр, желательно ЛДСП (может даже шпон) но хорошего качества. Обращалась по многим объявлением либо очень дорого, либо работают на колесах без офиса, просят скинуть модель в ватсап, обещают сделать точь в точь. Не хочу рисковать. Может быть кто-нибудь уже заказывал, буду очень благодарно. Извините пожалуйста, читать все 164 страницы нет времени- у меня ремонт, бегаю по строительным рынкам, ничего не успеваю. Заранее признательна.


Сообщение отредактировал Tanya-Hd: 19.03.2016, 14:33:57

  • 0

#3243
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Хочу стеклянный не то чтобы фартук, а больше бордюр/плинтус, высотой 20-30см. И чтобы был бесшовный и с навесным крепежом (без отверстий в стекле). Цвет матовый, белый. 

Кухня углом, по одной стороне 2200 по другой 2100.

 

Не хочется колхозить фартук мозаикой, или плиткой. Хочется красиво покрашенную стену и эдакий высокий плинтус над столешницей.

 

Никто вопросом не интересовался, тему не изучал?

Прикреплённые изображения:

  • фартук.jpg

  • 0

#3244
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Значится так: летом по наводке пришли на фирму кот.сидит в Армаде. Делает корпусную мебэль на заказ в т.ч. и кухни. Если коротко: мы им рассказали наши хотелки, они предложили то что совпало с нашими желаниями. Итог: стоит классная кухня. Нам нравится. Фирма- 3D называется, Армада , слева от входа в Технодом, мерчандайзер Наталья. Замерщик Сергей. Хозяин Александр, по моему.... сборщики пацаны грамотные, не вчерашние пастухи, руки на месте. Цена? Немного дороже конечно чем у других, но не дороже заводских. Но при этом предлагают хороший материал, советуют, слушают! клиента. Не навязывают. После такого отношения, хочется к ним прийти снова. Что мы и сделали. Заказали ышкаф-купе и тумбу. Хотя деньги были, чтобы купить готовое , типа россия, румыния, франция... фото позже скину
  • 0

#3245
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Хочу стеклянный не то чтобы фартук, а больше бордюр/плинтус, высотой 20-30см. И чтобы был бесшовный и с навесным крепежом (без отверстий в стекле). Цвет матовый, белый. 

Кухня углом, по одной стороне 2200 по другой 2100.

 

Не хочется колхозить фартук мозаикой, или плиткой. Хочется красиво покрашенную стену и эдакий высокий плинтус над столешницей.

 

Никто вопросом не интересовался, тему не изучал?

Берём стекло, толщиной от 6мм и выше. Закаливаем. С тыльной стороны красим или наносим уф печать. Кстати, стекло должно быть не обычное, а "extra clear", иначе оно не получится белым, а будет зеленить. Правда, с "extra clear" появляется немного голубоватый оттенок, но это мало заметно и намного лучше, чем зелень.

Потом клеим на жидкие гвозди к стене. Главное, чтобы стены были ровными. Всё, готово!

На Вашу длину стекло будет цельным, без швов. Только стык на углу.


  • 2

#3246
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый день! Всех с праздником Наурыз!
У кого-нибудь есть опыт общения с компанией SMAG? Знаю только сайт - www.smag.kz
Рекламку подсунул Google, хотелось бы услышать мнение соотечественников.
  • 0

#3247
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

сборщики пацаны грамотные, не вчерашние пастухи, руки на месте.

 

вот это для меня одно из решающих моментов...

 

а то на сайте, в рекламе все красиво расписывают, а на деле приходят криворукие даже трудно назвать мастерами, наверно шабашники с ул. Сейфуллина...  и все серьезность фирмы коту под хвост...



#3248
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Обещанные фото

Прикреплённые изображения:

  • 20160321_124826.jpg
  • 20160321_124840.jpg

  • 1

#3249
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Значится так: летом по наводке пришли на фирму кот.сидит в Армаде. 

Отлично, но два вопроса: 

1. сколько отдали за кухню

2. зачем розетки над плитой и мойкой?


Сообщение отредактировал japancar: 22.03.2016, 11:14:38

  • 0

#3250
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Обещанные фото

А у меня такой вопрос:

Дверца под раковиной полностью не открывается? Угловой сегмент то сделан не правильно.

Ещё выдвижные ящики для ложек-вилок на Камчатке. Их бы как раз между раковиной и плитой поставить. Удобнее было бы.


  • 1

#3251
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не хочется колхозить фартук мозаикой, или плиткой. Хочется красиво покрашенную стену и эдакий высокий плинтус над столешницей.
 
Никто вопросом не интересовался, тему не изучал?

ДД.
у меня не фартук стеклянный, но тоже не хотела его из плитки как и вы.
вот что сделали: фартук из тойже ДСП что и фасады нижние. Мне нра как получилось. Только где плита все равно каленое стекло ставить надо, но с ним меньше проблем в плане поиска чем с тем что вам советуют красить.
На ДСП капли и т.д. протер и никаких следов, с краской в этом плане хуже. И стекло так как не по всему периметру меньше драить, на нем по любому загрязнения и разводы видно ввиду его супергладкой поверхности.
идею в фирме SANNI нашли. Они тоже в армаде сидят. Саша там дизайнер, толковый парнишка, правда и минусы по этой конторе есть. Но в целом кухней довольна.
за качество фото сорри, с телефона, ну и не постановочное, предварительно красоту не наводила.
как перевернутьфотки что то не нашла ((

Прикреплённые изображения:

  • 20160322_160327.jpg
  • 20160322_155918.jpg

  • -2

#3252
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А у меня такой вопрос:
Дверца под раковиной полностью не открывается? Угловой сегмент то сделан не правильно.
Ещё выдвижные ящики для ложек-вилок на Камчатке. Их бы как раз между раковиной и плитой поставить. Удобнее было бы.

почему дверца под раковиной не должна открываться? у меня примерно такое же расположение- все нормально открывается. Ложки-вилки,как показывает практика,сразу не кладутся в ящик - сначала сохнут на мойке, и только потом перекочевывают в ящик. Так что расположение не критично..

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.03.2016, 16:23:34

  • 0

#3253
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

А у меня такой вопрос:
Дверца под раковиной полностью не открывается? Угловой сегмент то сделан не правильно.
Ещё выдвижные ящики для ложек-вилок на Камчатке. Их бы как раз между раковиной и плитой поставить. Удобнее было бы.

почему дверца под раковиной не должна открываться? у меня примерно такое же расположение- все нормально открывается. Ложки-вилки,как показывает практика,сразу не кладутся в ящик - сначала сохнут на мойке, и только потом перекочевывают в ящик. Так что расположение не критично..

 

Не критично, но удобнее. Хотя может кому-то нравится фитнес на кухне.

И про дверцу я не сказал, что она "не должна открываться". Я сказал что она "полностью не открывается". Не на 90 градусов, как должна, а на 50-60 из-за неправильного исполнения углового сегмента.


  • 2

#3254
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Не хочется колхозить фартук мозаикой, или плиткой. Хочется красиво покрашенную стену и эдакий высокий плинтус над столешницей.
 
Никто вопросом не интересовался, тему не изучал?


На ДСП капли и т.д. протер и никаких следов, с краской в этом плане хуже. И стекло так как не по всему периметру меньше драить, на нем по любому загрязнения и разводы видно ввиду его супергладкой поверхности.

 

Только не оставляйте капли жира даже на один день. Когда делал себе кухню сразу не поставил вытяжку. Когда приобрел и собрался ставить на ЛДСП были пятна, которые не выводились ничем. Пробовал Fairy, Comet, Спирт. Позже в цеху попробовал растворитель 646 и 647. Не берёт ничего. В итоге, заменил днище ящиков.


  • 0

#3255
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Не хочется колхозить фартук мозаикой, или плиткой. Хочется красиво покрашенную стену и эдакий высокий плинтус над столешницей.
 
Никто вопросом не интересовался, тему не изучал?


На ДСП капли и т.д. протер и никаких следов, с краской в этом плане хуже. И стекло так как не по всему периметру меньше драить, на нем по любому загрязнения и разводы видно ввиду его супергладкой поверхности.
Только не оставляйте капли жира даже на один день. Когда делал себе кухню сразу не поставил вытяжку. Когда приобрел и собрался ставить на ЛДСП были пятна, которые не выводились ничем. Пробовал Fairy, Comet, Спирт. Позже в цеху попробовал растворитель 646 и 647. Не берёт ничего. В итоге, заменил днище ящиков.

Честно, не поняла о чем вы, какое днище?
Возле плиты обязательно каленое стекло необходимо, так как жарко там очень.
А в остальном нет больше таких мест, где жир так разлетается.
в основном это капли воды возле мойки, ну или если миксером там разбрызгаешь что то... точно не вытераю моментально.
мало того, возле плиты мы не сразу после установки стекло поставили, пару месяцев точно так пользовались, без стекла, и от жира никаких следов вообще не было после уборки...
не знаю, может я не так выразилась, может это не ДСП а ЛДСП, ну в общем материал из которого фасады изготовлены.

Пы.Сы. с тряпочкой в руках по кухне постоянно не хожу. Обычная уборка, генералка может раз в месяц, не часто в общем
  • 0

#3256
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
 

еще бы знать ваши размеры кухни... 

но, я бы:

1. опустил духовку вниз, т.е. середина духовки - середина столешницы. 

2. выдвижные ящики под варочной поверхностью заузил бы на ширину варочной поверхности (обычно варочная поверхность 60 см) а между духовкой и ящиками сделал бы бутылочницу (15-20 см), для всяких масел и соусов. под правую руку удобно пользоваться... 

3. под мойкой то же бы изменил бы конфигурацию, и сделал бы выдвижные ящики, для всякого рода вилок ложек, либо запхал бы туда посудомойку... в угол, на 45 см которая. т.е. крыло чаши в левый угол разворот. 

4. над холодильником повесил бы пенал. даже если холодильник 2 метра, все равно получится обьемный ящик, в который много чего помещается. например мантоварка (которой не каждый день пользуешься) 

5. и одно из главных..... как я понял, вы хотите встроенную микроволновку... учтите, что 95 % встроенных микроволновок идут с левым открыванием дверцы. т.е. что бы достать горячую тарелку вам нужно будет обходить открытую дверцу, что резко снижает удобство пользования. 

есть несколько вариантов: найти встроенную микроволновку с правым открыванием. (я не нашел), найти встроенную микроволновку с открыванием вниз (в декабре видел 2 модели такие, цена от 170 тыс тенге) поставить обычную микроволновку но с открыванием вниз. модели LG и Samsung) именно по третьему варианту пошел я. 

 

З.Ы. кухню заказывал в Примавере

фотки чуть позже, если кто желает... 

правда еще столешницу не установили... но вот вот на днях... 

пока всем доволен... 

З.Ы.Ы все написано из собственного опыта пользованиями кухнями... 

 

можно все таки фото?)


  • 0

#3257
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

по первому выделенному: первый раз слышу, что посудомойка крепится к столешнице...

Значит Вам не правильно встроили посудомойку. Кстати, почти во всех инструкциях рекомендуется поднимать посудомойку вплотную к столешнице и обязательно крепить к ней.

 

 

 

касательно упора в заднюю стенку... пусть упирается. но как показывает практика, в притык она не встает.

Как показывает наша практика - упирается впритык и ещё как! Порой посудомойки бывают даже больше по глубине, чем нужно. Особенно обидно, когда в инструкции один размер, а на практике на 2-3см больше. Поэтому я всегда рекомендую брать именитые фирмы (Bosch, Siemens, Ariston и т.д.), т.к. с ними проблема несоответствия размеров практически исключены.

 

 

 

в любом случае, выбор за ИндиКошка...  ей с этой кухней жить...

Именно поэтому хочется подсказать как лучше и удобнее. А то дизайнеры в примавере, мягко говоря, совсем не дизайнеры. Довелось мне с ними поработать.

 

спасибо вам за советы! мы немного переиграли. сейчас скину картинку.


  • 0

#3258
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

можно все таки фото?)

 

свежих нет... пока только это..

над вытяжкой естественно еще короб, который гофру закрывать будет. ну и по карнизу короб. для красоты

IMAG1483.jpg

IMAG1516.jpg

IMAG1569.jpg

IMAG1598.jpg

фартук - стекло. там где духовка, то же стекло, что бы обойки не пачкались от духовки.

 

все сроки компанией соблюдены.


Сообщение отредактировал koti78: 24.03.2016, 17:18:59

  • 0

#3259
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

мы все-таки переиграли, отошли от Примаверы, что-то с дизайном у них печаль-тоска... Надеюсь, простят выезд замерщика...)))

Вобщем, так как квартира у нас будет в стиле минимализм, то и кухня должны быть без выкрутасов, без этих совковых заморочек с разномастными шкафами. 

Я хотела что-то наподобии этого:

20160324035546.jpg

 

заехали в Эту компанию, что на фото, ZK ,они на саламате сидят, кухни на заказ, 45-60 рабочих дней))))) и цена примерная около 2 млн!!!

Потом зашли в Санни, нам как насчитали, 1 145 000, нарисовали проект. 

20160323233614.jpg

 

Потом еще решили подняться на второй этаж, компания kuchenbauer.kz, там нам просчитали в разных вариациях, от 650 тыс до 1 000 000. Решили остановиться пока на ней, благо время есть. Фасады - ламинированный ЛДСП, под светлое дерево. Справа от мойки посудомойка, так как коммуникации и розетки уже выведены и менять не получится да и незачем наверное. Фасады под мойкой и на посудомойке - сдвоенная обманка. Открытие На Типонах. Сушка 80 см, авентос открытие. Микроволновку не нарисовали, она около пенала с холодильником, там ящик открытый будет.


  • 0

#3260
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

можно все таки фото?)

 

свежих нет... пока только это..

над вытяжкой естественно еще короб, который гофру закрывать будет. ну и по карнизу короб. для красоты

 

фартук - стекло. там где духовка, то же стекло, что бы обойки не пачкались от духовки.

 

все сроки компанией соблюдены.

 

красиво! Материал - акрил, да? пятен не боитесь?) и сколько по цене вышло, напомните?


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 24.03.2016, 17:24:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.