Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3261
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

красиво! Материал - акрил, да? пятен не боитесь?) и сколько по цене вышло, напомните?

 

 

да. акрил. пятен не боимся, поэтому брали именно белый глянец. свежее пятно проще удалить, а его на на белом глянце хорошо видно)))

столешница - камень. естественно искусственная. (она же из акрила)

после обхода очень многих производителей кухонь выяснилось что в принципе, материал по цене у всех практически одинаков,

разница по ценам идет только за счет хотелок заказчика, и того, как это преподносится исполнителем.

т.е. одну и ту же кухню, вам подсчитают и за 1 млн и за 2 млн. из одного и того же материала.

вот только в одной кухне вам поставят обычные торсионы на шкафчики, а в другой компании поставят авентосы...

соответственно и цена разная будет...

ну и цена сильно разница от столешницы...

в той же Санни на вопрос про акриловую столешницу - сказали что не делают,  могут предложить либо Польшу, либо Австрию. (цену запросили сначала 1,7 млн, затем удешевили проект за счет использования другой фурнитуры, до 1,5 млн) и это при австрийской столешнице. и это еще мы не ставили безручковую систему на верхних шкафах ))))

 

по цене выходило дороже чем и в Примавере,  потому что в хотелках у нас было - без ручковые системы.  

но бюджет тогда космический получался... + что бы без отпечатков пальцев на верхних шкафах - надо ставить элетросистемы... а они безумно дороги...

поэтому сделали ручки.

 

в общем мои выводы по поиску и изготовлению кухни:

1, везде цены практически одинаковые на деревяшки.

2, цена сильно зависит от комплектующих, которые используются.

3, значительно удорожание за счет столешницы (акрил/ДСП)

 

так что основное зависит от подхода менеджера и правильного дизайна по вашим хотелкам.

 

в принципе дизайн кухни нарисован самостоятельно. типа Sweet Home 3D или PRO 100,

в компаниях по изготовлению кухонь в принципе только пересчитывалось и немного корректировалось после снятия точных размеров.

Примавера были четвертые, кто делал точные замеры ))))


  • 3

#3262
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Ответы:
1. 400 000 тенге общая стоимость
2. Тупой электрик замутил, меня не было дома, к7огда приехал уже было поздно...
3. Дверца под раковиной- тут уже отетили по этому вопросу
4. Выдвигушки под ложки и пр. : фиг знает може и не так надо было... меня это не напрягает. И тоже уже ответили. Солидарен.
вот так
  • 0

#3263
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Выскажу свое мнение по ассортименту, который представлен в Алматы.

 

90% предлагающих кухонную мебель берут материалы у фристайла. Поэтому если хотите дешево и сердито, ехать прямо во фристайл. 

Есть пара контор, которые сами изготавливают и красят фасады, но блин качество покраски конечно оставляет желать лучшего.

Есть еще и третий вариант компаний, который привозят сюда фасады, но режут здесь, кромку клеят тоже здесь. Качество тоже не ахти какое.

 

Это что касается местного и полуместного производства. Теперь что стоит за этим качеством. Кромку все клеят и обрезают очень плохо. По ходу делается все в одном цехе. У всех видны сколы на фасаде у кромки, и у большинства кромка криво отрезана, что приводит к загрязнениям между кромкой и самим фасадом. 

 

Далее следует кухни Мария, у них цены в 1,5 раза выше чем у остальных и ждать 2 месяца. Но кромка режется у них лазером, соответственно перепадов нет, фасады фугируются перед наклейкой, поэтому кромки почти не видно. Если заказывать глянец Mix Glow, то они лаком покрывают фасад после того, как наклеили кромку. Поэтому кромку вы вообще не увидите, и грязь туда не забьется. Качество покраски отменное. Есть МДФ, там вообще покраска производится после того как обрезали, то есть без кромок. Но цена в 2.5 раза выше чем по Алматы у местных. Есть и МДФ с пленкой.

 

Еще выше по ценам - это Немецкие кухни SMAG, там вообще на фасад клеится стекло, кромок как таковых нет. Но и цена забубенная. Чур меня. И ждать чет около 3 месяцев.

 

Я может и ошибаюсь, но походим и сравнивая материалы и качество изготовления пришел к такому выводу. Возможно что-то упустил.

 

Заказал себе в Марии. 


  • 3

#3264
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заказал себе в Марии.

Поздравляю! Тоже смотрели их кухни в Армаде. Стоимость для нас была не подъемной, а так конечно по качеству понравились. Еще на тот момент акция у них была - розыгрыш поездки в Турцию.

В памяти отпечаталось, что кто-то в этой теме отписывался о том, что об этих кухнях на российских сайтах много негативных отзывов. Сейчас погуглила из любопытства, отзывов много, но положительных больше.

Желаю, что бы у вас все прошло гладко, а после вы бы поделитесь с нами фотографиями и отзывом. :)


  • 0

#3265
Ната Ли

Ната Ли
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

 

Я хотела что-то наподобии этого:

attachicon.gif20160324035546.jpg

 

 зашли в Санни, нарисовали проект. 

attachicon.gif20160323233614.jpg

 

Да уж. В санни смутное представление о прекрасном :D

У кухоньщиков, да и вообще корпусников с дизайном - засада :faceoff:


  • 0

#3266
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Поздравляю! Тоже смотрели их кухни в Армаде. Стоимость для нас была не подъемной, а так конечно по качеству понравились. Еще на тот момент акция у них была - розыгрыш поездки в Турцию.

В памяти отпечаталось, что кто-то в этой теме отписывался о том, что об этих кухнях на российских сайтах много негативных отзывов. Сейчас погуглила из любопытства, отзывов много, но положительных больше.

Желаю, что бы у вас все прошло гладко, а после вы бы поделитесь с нами фотографиями и отзывом. :)

 

Спасибо.  У них сейчас поездка в Грецию, мне как бы положена путевка на двоих... куда девать - не знаю. Сами ехать не хотим, наездились, друзья тоже. Родители супруги в отпуск ездят отдельно, мою маму одну не отправишь. В общем пропадает путевка. 

 

Отзывы всегда есть негативные, но качество у них более менее получше, чем у всех остальных. 

 

А фотографиями ремонта поделюсь обязательно, с деталями )))


  • 0

#3267
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

В общем пропадает путевка.

Обидно, если её стоимость заложена в стоимость кухни, а скорее всего так и есть...


  • 0

#3268
gulnara-tk01

gulnara-tk01
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Подскажите, какие мойки хороши для кухни. Где можно найти Франке по оптимальным ценам. Интересует нержавейка.
  • 0

#3269
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений
90% предлагающих кухонную мебель берут материалы у фристайла.

Не знаю, как эти 90% работают с фристайлом - качество фасадов у них ужасное! Под лаком много пыли и грязи. Часто попадаются мошки или их конечности. При резке приходится выкидывать часть материала. А когда плёнку защитную снимешь, так ещё половину фасадов по выбрасываешь! Так как пока материал в плёнке, косяков не видно.


Сообщение отредактировал caribe: 04.04.2016, 16:40:44

  • 0

#3270
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я хотела что-то наподобии этого:
attachicon.gif20160324035546.jpg
 
 зашли в Санни, нарисовали проект. 
attachicon.gif20160323233614.jpg

Да уж. В санни смутное представление о прекрасном :D
У кухоньщиков, да и вообще корпусников с дизайном - засада :faceoff:

По моему, САНИ просто на визуализацию особо не заморачиваются. Материал на стенде выбираешь, а на визе они в основном расположение шкафов показывают. А ИндиКошке кажется вообще просто шкафы расположили без текстур, чтобы по расстановке определиться.
Хотя в целом - да, корпусники, как правило, работают стандартами и что то иное повергает их в шок и неприятие ))
  • 0

#3271
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

 

90% предлагающих кухонную мебель берут материалы у фристайла.

Не знаю, как эти 90% работают с фристайлом - качество фасадов у них ужасное! Под лаком много пыли и грязи. Часто попадаются мошки или их конечности. При резке приходится выкидывать часть материала. А когда плёнку защитную снимешь, так ещё половину фасадов по выбрасываешь! Так как пока материал в плёнке, косяков не видно.

 

Есть еще корейские фасады. Дороже, но не намного.  Кромка у всех типа Rehau, но по ходу сделано где-то у нас, там же где и сами фасады. Мне хватило качество обрезки и как приклеена кромка, чтобы отказаться от местного производства. Лак везде отколупывается. Спросил в Примавере, мол у вас тут демонстрационные кухни висят, у них везде сколы на кромке, а также пластиковая кромка выступает в некоторых местах на 0.2-0.3 мм. Я если буду заказывать у вас, у меня такого же качества будет кромка? Ответили что да.


  • 0

#3272
Real88

Real88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 

90% предлагающих кухонную мебель берут материалы у фристайла.

Не знаю, как эти 90% работают с фристайлом - качество фасадов у них ужасное! Под лаком много пыли и грязи. Часто попадаются мошки или их конечности. При резке приходится выкидывать часть материала. А когда плёнку защитную снимешь, так ещё половину фасадов по выбрасываешь! Так как пока материал в плёнке, косяков не видно.

 

Есть еще корейские фасады. Дороже, но не намного.  Кромка у всех типа Rehau, но по ходу сделано где-то у нас, там же где и сами фасады. Мне хватило качество обрезки и как приклеена кромка, чтобы отказаться от местного производства. Лак везде отколупывается. Спросил в Примавере, мол у вас тут демонстрационные кухни висят, у них везде сколы на кромке, а также пластиковая кромка выступает в некоторых местах на 0.2-0.3 мм. Я если буду заказывать у вас, у меня такого же качества будет кромка? Ответили что да.

 

Просто у Нас  многие экономят на изготовление. Что бы не было сколов на кромки и фасадах нужно закатку делать с фугованием , стоит не много дороже  но результат на лицо . 


  • 0

#3273
animalkasting

animalkasting
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Подскажите, п-та, где в Алмате можно купить качественное ЛДСП или мдф (для фасада) в сплошном черном матовом цвете (без пупырышек и т.п.). Вот чтоб такие шкафы сделать, как на фото. 
9d37b6bdd6c4.jpg


Сообщение отредактировал animalkasting: 09.04.2016, 02:23:24

  • 0

#3274
GrizzlyMen

GrizzlyMen
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, существует тема по встраиваемой техники на vse.kz? Пытался найти, но мои попытки были безуспешны.

Хотелось бы перед выбором почитать отзывы о встраиваемой технике - какой бренд лучше, что больше нравится нашим людям, вообщем узнать по больше...

Заранее благодарен.


  • 0

#3275
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, существует тема по встраиваемой техники на vse.kz? Пытался найти, но мои попытки были безуспешны.

Хотелось бы перед выбором почитать отзывы о встраиваемой технике - какой бренд лучше, что больше нравится нашим людям, вообщем узнать по больше...

Заранее благодарен.

http://vse.kz/topic/...ju/?hl=+техника


  • 0

#3276
GrizzlyMen

GrizzlyMen
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, существует тема по встраиваемой техники на vse.kz? Пытался найти, но мои попытки были безуспешны.

Хотелось бы перед выбором почитать отзывы о встраиваемой технике - какой бренд лучше, что больше нравится нашим людям, вообщем узнать по больше...

Заранее благодарен.

http://vse.kz/topic/...ju/?hl=+техника

 

Спасибо большое за ссылку! По всей видимости тема давно не обновлялась...


  • 0

#3277
Trabla

Trabla
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Хочу оставить отзыв о кухнях  Kuchenbauer.
Во первых, искали  качественную кухню по нормальным ценам. Смотрели много всего.
Кухни Мария красиво, но их цены мы не потянули.
Смотрели кухни в Армаде, у одних ребят даже делали моделирование, просчеты. Но отказались. 
 

Они нам насчитали 1 300 000. Такую цену мы не потянули бы. Попросили удешевить кухню.
Девочка предложила заменить ранее предложенный искусственный камень (погонный метр стоил около 80 000, наша столешница выходила нам 500 000 тг) на обычную столешницу (погонный метр стоил около 30 000 тг). Пересчитала и получила 1 150 000 тг. Мы начали ей объяснять, что что то в ее вычислениях не то. Она не может объяснить как сложилась у нее итоговая сумма. Тут я поняла, что это явно не то место где я хочу делать кухню. Если человек даже на этапе просчета не может правильно посчитать, то как я могу доверить им делать сложную конструкцию кухни?

 
Кухни Kuchenbauer мне понравились очень давно, но мы к ним не пошли, так как думали, что их кухни нам будут не по карману, но все же решились зайти и хотя бы просто просчитать разные варианты.
Это было очень правильное решение. Толковые ребята, быстро все объяснили, показали, сделали нам наброски, предварительные просчеты.
Короче, они вам могут посчитать и очень дорого и очень бюджетно. При этом качество будет высочайшего уровня. Я так рада, что у меня именно такая кухня. 
Сначала нам насчитали на большую сумму со всеми нашими пожеланиями. Когда поняли, что "наши хотелки" оплатить мы не можем, начали делать удешевление. Вадим (работник Kuhenbauer) очень терпеливо обсуждал с нами, давал дельные советы, предлагал множество своих вариантов. В итоге мы снизили стоимость до той, что нас устраивала, при этом не сильно меняя дизайн и комплектацию.

Вот наша красавица )image3.JPG image1 (2).JPG image2.JPG
 
Очень довольна и сборщиком - Максимом. У меня очень щепетильный и Максим стойко и с достоинством выслушивал все замечания и все исправлял. 
 
Смысл, берегите деньги и нервы. Идите к хорошим мастерам.


  • 5

#3278
Shenon

Shenon
  • Гость
  • 40 сообщений
Trabla, а почем вышла ваша куxня? столешница в итоге обычная или искуственный камень?
  • 0

#3279
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Хочу оставить отзыв о кухнях  Kuchenbauer.

Скрытый текст

если над духовкой будет микроволновка, то вам надо искать правостороннее открывание микроволновки,

так как с обычным открыванием (левосторонне) будет пользоваться не очень удобно. а для открывания вниз, высоковато стоит микроволновка.

ну и стену справа от духовки я бы закрыл стеклом (именно так у меня сделано) тряпочкой стекло протер и никаких проблем. и обойки чистые

естественно, все сказанное исключительно мое субъективное мнение


  • 1

#3280
elona2112

elona2112
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Почему на фотографиях,встроена мойка из нерж?есть ведь другие варианты моек...
.и так у многих.
смотрится дёшево.хотя хозяйки нахваливают свою кухню,восхищаются дизайнерами и установщиками.
Предполагаю, что цену за кухню отдали солидную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.