Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#3201
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите надежную фирму. Планирую заказть кухню, но пока не нашел кому доверится.
  • -1

#3202
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Ребята, кто разбирается, подскажите, нарисовали предварительно в салоне Примавера макет, такое расположение позволяется? чтобы духовой шкаф был рядом с холодильником. И еще, можно ли по технике эксплуатации сделать шкаф прям над холодильником? чтобы слитно все было. Я имею ввиду, не помешает ли это работе холодильника( будет нагреваться итд).

 

По технике эксплуатации, не хорошо располагать холодильник около обогревательного прибора/нагревающейся поверхности. От духовки по любому будет хоть не много, но нагреваться мебель и воздух в пепосредственной близости. В вашем случае холодильник просто окружен всем нагревательным.


  • 0

#3203
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

.

Прикреплённые изображения:

  • Индира.jpg
  • Индира2.jpg

Сообщение отредактировал ИндиКошка: 23.02.2016, 12:39:20

  • 0

#3204
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Ребята, кто разбирается, подскажите, нарисовали предварительно в салоне Примавера макет, такое расположение позволяется? чтобы духовой шкаф был рядом с холодильником. И еще, можно ли по технике эксплуатации сделать шкаф прям над холодильником? чтобы слитно все было. Я имею ввиду, не помешает ли это работе холодильника( будет нагреваться итд).

 

По технике эксплуатации, не хорошо располагать холодильник около обогревательного прибора/нагревающейся поверхности. От духовки по любому будет хоть не много, но нагреваться мебель и воздух в пепосредственной близости. В вашем случае холодильник просто окружен всем нагревательным.

 

спасибо за ответ! Нас тоже такая расстановка озадачила. А салону лишь бы мебель продать, о безопасности не думают, видимо. Теперь не знаем куда б этот холодильник втиснуть)).


  • 0

#3205
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Если у Вас между холодильником и пеналом будет расстояние сантиметров 5- то ничего страшного (посмотрите инструкцию к холодильнику, там должны быть все зазоры, они могут меняться в зависимости от расположения компрессора.

Меня больше смущает расположение микроволновки (это же она над духовым шкафом?). Как часто Вы ей планируете пользоваться? Даже со средним ростом будет проблематично достать тарелку с супом. А ведь ещё и дети, возможно есть... Мебель не на 1 год же покупается.


  • 2

#3206
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Меня больше смущает расположение микроволновки (это же она над духовым шкафом?). Как часто Вы ей планируете пользоваться? Даже со средним ростом будет проблематично достать тарелку с супом. А ведь ещё и дети, возможно есть... Мебель не на 1 год же покупается.

У нас микроволновка расположена именно так,чуток ниже.. проблем нет, хотя и рост у меня небольшой..
  • 1

#3207
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

По технике эксплуатации, не хорошо располагать холодильник около обогревательного прибора/нагревающейся поверхности. От духовки по любому будет хоть не много, но нагреваться мебель и воздух в пепосредственной близости. В вашем случае холодильник просто окружен всем нагревательным.
холодильник и духовой шкаф разделяются между собой двумя слоями материала кухни (мдф). 

Плюс к этому в самом духовом шкафу есть теплоизоляция, иначе бы МДФ давно бы уже у всех горел или плавился.

В третьих, у встроенных холодильников также есть своя теплоизоляция. 

 

Так что ставить рядом духовой шкаф не опасно и не противопоказано.


  • 2

#3208
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Нас тоже такая расстановка озадачила.

не бойтесь. Производители давно уже позаботились о таких вещах. Читайте выше. 

 

UPD. почему-то подумал, что у вас встроенный холодильник. Значит будет разделен 1 слоем мдф. И даже это не страшно. Единственное, от тепла может пожелтеть пластик, а вот на функционал это ни как не повлияет. Холодильник имеет структуру сэндвича. Сперва внешняя оболочка, потом фольгированный теплоизолятор, далее пенопласт, может быть со стекловатой, потом опять фильгированный изолятор, а потом уже сама камера.

Если пощупаете свой текущий холодильник, то обнаружите, что он теплый, а в некоторых местах даже горячий, особенно сзади. 

 

В общем не бойтесь. Либо поставьте встроенный, вообще никаких проблем не будет.


Сообщение отредактировал Mur2Nuk: 23.02.2016, 17:01:47

  • 1

#3209
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

По технике эксплуатации, не хорошо располагать холодильник около обогревательного прибора/нагревающейся поверхности. От духовки по любому будет хоть не много, но нагреваться мебель и воздух в пепосредственной близости. В вашем случае холодильник просто окружен всем нагревательным.
холодильник и духовой шкаф разделяются между собой двумя слоями материала кухни (мдф). 

Плюс к этому в самом духовом шкафу есть теплоизоляция, иначе бы МДФ давно бы уже у всех горел или плавился.

В третьих, у встроенных холодильников также есть своя теплоизоляция. 

 

Так что ставить рядом духовой шкаф не опасно и не противопоказано.

 

спасибо, немного успокоили!))) а то мы уже тут в панике носимся, по другому пока не получается сделать расстановку, а нужно уже розетки подводить.  Правда у нас холодильник не встроенный планировался изначально, но все больше склоняюсь к такому варианту!) 


  • 0

#3210
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Меня больше смущает расположение микроволновки
 по опыту самое удобное положение микроволновки. У меня сейчас стоит на холодильнике. Холодильник высотой 160см. Никогда бы не подумал, что микроволновка на уровне глаз очень удобно. Супруга 163 см высотой и тоже не ощущает никаких неудобств.
  • 1

#3211
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

Нас тоже такая расстановка озадачила.

не бойтесь. Производители давно уже позаботились о таких вещах. Читайте выше. 

 

UPD. почему-то подумал, что у вас встроенный холодильник. Значит будет разделен 1 слоем мдф. И даже это не страшно. Единственное, от тепла может пожелтеть пластик, а вот на функционал это ни как не повлияет. Холодильник имеет структуру сэндвича. Сперва внешняя оболочка, потом фольгированный теплоизолятор, далее пенопласт, может быть со стекловатой, потом опять фильгированный изолятор, а потом уже сама камера.

Если пощупаете свой текущий холодильник, то обнаружите, что он теплый, а в некоторых местах даже горячий, особенно сзади. 

 

В общем не бойтесь. Либо поставьте встроенный, вообще никаких проблем не будет.

 

вот вот, помню по своему холодильнику, что он горяченький немного был сверху))) поэтому переживаю)


  • 0

#3212
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

спасибо, немного успокоили!)))
да, желтеть пластик белого холодильника будет не от того что духовка работает, а от того что будет обдавать жаром, когда будете открывать.  
  • 1

#3213
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Если у Вас между холодильником и пеналом будет расстояние сантиметров 5- то ничего страшного (посмотрите инструкцию к холодильнику, там должны быть все зазоры, они могут меняться в зависимости от расположения компрессора.

Меня больше смущает расположение микроволновки (это же она над духовым шкафом?). Как часто Вы ей планируете пользоваться? Даже со средним ростом будет проблематично достать тарелку с супом. А ведь ещё и дети, возможно есть... Мебель не на 1 год же покупается.

 спасибо за совет, конечно, хотелось бы, чтобы без зазоров все слитно шло, на крайний случай вариант с зазором.

 

По поводу микроволновки, пользуемся, конечно очень часто, сейчас насчет точной высоты затрудняюсь сказать, но во многих салонах видела такую постановку, вроде не очень высоко она. 


  • 0

#3214
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 по опыту самое удобное положение микроволновки. У меня сейчас стоит на холодильнике. Холодильник высотой 160см. Никогда бы не подумал, что микроволновка на уровне глаз очень удобно. Супруга 163 см высотой и тоже не ощущает никаких неудобств.

 

Ну может быть )) Просто мне неудобно что-то доставать сверху постоянно, особенно если это жидкость в тарелке. Если в специальных контейнерах с крышками, то, конечно, разницы нет. Нам тоже предлагали такую расстановку, но я как представила, что буду ещё как минимум лет 5 детям все доставать/ставить пока они дорастут, так сразу другой план кухни нарисовался )))


  • 1

#3215
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

спасибо, немного успокоили!)))
да, желтеть пластик белого холодильника будет не от того что духовка работает, а от того что будет обдавать жаром, когда будете открывать.  

 

спасибо большое за ответы!)))) у меня духовка, вообще, больше как антураж))) редко ею пользуюсь)))) 

 

 


  • 0

#3216
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

ещё как минимум лет 5 детям все доставать/ставить
а не боитесь, что дети будут туда совать что попало и экспериментировать? Я как-то в детстве разнес микроволновку засунув мокрую петарду.. хотел просушить. 
  • 1

#3217
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

ещё как минимум лет 5 детям все доставать/ставить
а не боитесь, что дети будут туда совать что попало и экспериментировать? Я как-то в детстве разнес микроволновку засунув мокрую петарду.. хотел просушить. 

 

неужели Вы думаете, что высота в 160 см их остановит? :lol: Даже при отсутствии стульев? ))) моих точно нет :D . Их остановит только сознание, что это не игрушка, а опасный электроприбор, в котором всё греется до ооочень горячего состояния и к которому нужно относиться с должной осторожностью, а это они уже знают :) И даже знают что яйца и яблоки целиком туда класть тоже не стоит )))

Поэтому она у нас на уровне рабочей поверхности.


  • 0

#3218
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

неужели Вы думаете, что высота в 160 см их остановит?
нет, не остановит, даже если к потолку прикрутите. Дело все в разлете осколков, какое бы там ни было закаленное стекло.  Я же говорю, петарду засунул в микроволновку, и стоял рядом, напротив. Лицом прям к дверце, хоть и в 3-4 метрах. Хорошо что обошлось. Но для себя ставлю микроволновку повыше. Меньше доступа. Дети при экспериментах стараются отойти подальше из чувства самосохранения. Засунут чего-нибудь и будут издалека наблюдать как там все сверкает и искрится. 
  • 0

#3219
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Как говорится- каждому своё... в моей семье шансов надеть горячую тарелку на голову больше, чем засунуть петарду )))

 

А ещё в кухне очень удобно иметь выкатывающийся  ящик для бутылок (не помню как называется) :)


  • 0

#3220
ProFIS

ProFIS
  • Частый гость
  • 82 сообщений

.

А Вы не хотите духовку поставить под варочную поверхность? Оно конечно не страшно рядом с холодильником. Просто один раз был свидетелем случая. Решили запечь гуся в духовке, а он окозался таким упитанным что дверца духовки тупо не закрылась до конца. И как следствие пока гусь покрывался опититно хрустящей корочкой вокруг все попоавилось. Фасады, ПВХ, столешня подгорела. Но это не страшно и можно поменять, а вот холодильник в случае похожим на мой уже придётся выбрасывать. Именно в вашем случае можно было духовку поставить под варка, а выдвижные ящики смистить в право. Пенал либо не делать вообще, либо сделать его глубиной стандартной верхних ящиков и над холодильником тоже можно добавить ящик. Часто Вы им не будите пользоваться, а вот дополнительное место под что нибудь и законченного варианта кухни будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.