Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2481
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

На каждой. С двух сторон.

вот что значит качественный подход :D
  • 0

#2482
OdlH

OdlH

    Устал, но надо...

  • Читатель
  • 2 197 сообщений

На каждой. С двух сторон. :)


Двойная защита от подделки... :laugh:

#2483
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


На каждой. С двух сторон. :)


Двойная защита от подделки... :laugh:

Неужели это так мебельное предприятие называется?!
  • 0

#2484
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Неужели это так мебельное предприятие называется?!

Понимаете, Китай - это такая страна....
Я вполне допускаю, что для заказчиков с, предположим, Ирана, они красивой арабской вязью ставят клеймо "Кухни Абдулла".
Зачем? Хороший вопрос. Не знаю зачем. Бог весть. Загадочная китайская душа.
  • 0

#2485
Era88

Era88
  • Гость
  • 22 сообщений
Здрасте!подскажите пожалуйтс в астане номера или адреса где делают кухонную гарниуру не дорого. в артеме походил, 50-70 000тг за м.п. просят. в итоге со столешницей , доводчиками, ручками 3 метра кухни выходит 300-350 000. дорого. думали как вариант - кокшетау.караганда. но опять же не знаем их расценок.
  • 0

#2486
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Здрасте!подскажите пожалуйтс в астане номера или адреса где делают кухонную гарниуру не дорого. в артеме походил, 50-70 000тг за м.п. просят. в итоге со столешницей , доводчиками, ручками 3 метра кухни выходит 300-350 000. дорого. думали как вариант - кокшетау.караганда. но опять же не знаем их расценок.

В магазине Калинка можно собрать из серии Симпл. Посмотрите на их сайте. За 4,5 м кухни со столешницей, бордюрами вышло в районе 200 тыс. тенге. Получилось очень даже неплохо для такой цены.
  • 0

#2487
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Здрасте!подскажите пожалуйтс в астане номера или адреса где делают кухонную гарниуру не дорого. в артеме походил, 50-70 000тг за м.п. просят. в итоге со столешницей , доводчиками, ручками 3 метра кухни выходит 300-350 000. дорого. думали как вариант - кокшетау.караганда. но опять же не знаем их расценок.

В магазине Калинка можно собрать из серии Симпл. Посмотрите на их сайте. За 4,5 м кухни со столешницей, бордюрами вышло в районе 200 тыс. тенге. Получилось очень даже неплохо для такой цены.

спасибо, посмотрела, а цены с доставкой?
  • 0

#2488
lyamur

lyamur
  • Свой человек
  • 852 сообщений



Здрасте!подскажите пожалуйтс в астане номера или адреса где делают кухонную гарниуру не дорого. в артеме походил, 50-70 000тг за м.п. просят. в итоге со столешницей , доводчиками, ручками 3 метра кухни выходит 300-350 000. дорого. думали как вариант - кокшетау.караганда. но опять же не знаем их расценок.

В магазине Калинка можно собрать из серии Симпл. Посмотрите на их сайте. За 4,5 м кухни со столешницей, бордюрами вышло в районе 200 тыс. тенге. Получилось очень даже неплохо для такой цены.

спасибо, посмотрела, а цены с доставкой?

За доставку отдельно платить, примерно 1500 тенге, там у них на сайте есть расценки, в разделе Услуги, кажется...
Ну и сборка, естественно, у них на сайте есть телефоны сборщиков.
  • 1

#2489
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Насчет того, где заказывать кухни - самое главное в проекте кухни - эргономика, а цвета и прочее это дело вкуса.

Кухня может быть стильной, красивой, но не продуманной с точки зрения функциональности. очень четко надо определиться с расположением мойки/разделочной поверхности, плиты и холодильника, которые образуют так называемый "рабочий треугольник". В идеальном случае эти функциональные зоны должны находиться на вершинах равностороннего треугольника со сторонами 1,2-2,5 м. В этом случае минимизируется перемещения повара при приготовлении еды. Не следует рядом с мойкой устанавливать плиту (оптимальное расстояние между ними - 60 см), а плиту ставить рядом с холодильником (поверхность холодильника будет нагреваться, что может привести к преждевременному выходу из строя).

Так что, когда будете заказывать кухню, не забудьте про эти важные требования.

Сообщение отредактировал LU.DI.: 28.05.2013, 12:16:48

  • 2

#2490
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Добрый день! Дизайнер по кухне предлагает установить мойку из искусственого камня чёрного цвета. У меня есть подозрения, что будут оставаться белые разводы от чистящих средст и воды. Так ли это? Может быть кто-нибудь поделится опытом пользования такими?

а какого цвета фасады кухни?
  • 0

#2491
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений


Добрый день! Дизайнер по кухне предлагает установить мойку из искусственого камня чёрного цвета. У меня есть подозрения, что будут оставаться белые разводы от чистящих средст и воды. Так ли это? Может быть кто-нибудь поделится опытом пользования такими?

а какого цвета фасады кухни?

верх- белый глянец, низ- типа под дерево, цвет не описать, " сизый ясень ". Столешница и фартук темно-коричневые.
  • 0

#2492
LU.DI.

LU.DI.
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений



Добрый день! Дизайнер по кухне предлагает установить мойку из искусственого камня чёрного цвета. У меня есть подозрения, что будут оставаться белые разводы от чистящих средст и воды. Так ли это? Может быть кто-нибудь поделится опытом пользования такими?

а какого цвета фасады кухни?

верх- белый глянец, низ- типа под дерево, цвет не описать, " сизый ясень ". Столешница и фартук темно-коричневые.

бежевый вариант мойки не рассматривали? гранфестовские например? искусственный камень под цвет гранита цвета слоновой кости или светло-бежевого? метал-ю точно не надо. смотрится дешево и не практично в уходе.
  • 0

#2493
борюся

борюся
  • Гость
  • 47 сообщений
Решил заказать кухню в "Сани". В Армаде вежливо встретила продавец Лариса, помогла выбрать цвет, предварительно просчитала цену вышло 620000тг. Я конечно был в шоке от цены, но обещал жене на день рождения, пришлось согласится. Первый этап это вызов дизайнера, сказали, что дизайнер будет только через 2 недели. После долгих уговоров договорились на следующий день. Пришла дизайнер Лена и сразу стало понятно, для чего она пришла! Дизайн, цвет мы и без нее уже выбрали но 5000 все-таки платить пришлось. Это добрая тетенька, которая считает себя дизайнером выдала новую цену 1200000 у меня просто не было слов. В армаде меня уверяли, что цена может увеличится максимум на 100000, если я закажу сложные замки или другие ручки, а тут цена выросла в 2 раза!!! Для меня 620000 было дорого, а 1200000 это просто неподъёмная сумма. А считают они очень просто, хочешь, другие ручки, они прибавляют не разницу новых и тех которые входят в комплект, а прибавляют стоимость новых ручек к общей сумме. Хочешь навесной шкаф не 60см а 90см, они прибавят вам к общей сумме, так же, не разницу в цене этих шкафов, а просто прибавят вам еще и стоимость шкафов 90см. И все равно непонятно, как получилось две цены, нижние шкафы я не менял. Глубоко непорядочные люди.
  • 3

#2494
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

можно попробовать "забить" углубление реставрационным воском для мебели, хотя сильно сомневаюсь в результате

Да нет, так не пойдет...
А если закрыть ее чем-нибудь? Ну там, ткань какая-нибудь или еще что...


декупаж нынче в моде -)
  • 0

#2495
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Мы заказываем уже нашу вторую кухню у "кухни Маришка". Первая прослужила на старой квартире 5 лет. Нигде и ничего не повредилось и не отвалилось. Шкафчики выдвигаются, закрываются прекрасно. Все функционально и продуманно. Вторую тоже в Мерее заказали, где они сидят. Пошли туда с размерами кухни, сели с дизайнером и за час вместе ее нарисовали, все подобрались по цвету и размерам. Причем переигрывали несколько раз. Через пару дней домой пришел замерщик, чтобы уж точно размеры определить. Вот, теперь 2 недели на изготовление. Кухня обошлась без техники в 480000. Это со скидкой за предоплату. Там у них 2 дизайнера. Одна из них совершенно никакая: идей нет, только молча делает то, что вы скажете. А вторая девочка очень креативная . Все время нам советовала как лучше. И так и этак рисовала, шкафы располагала по разному. Потом выложу фотку, что в итоге получилось.
  • 0

#2496
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Да, забыла добавить, что длина кухни 5м
  • 0

#2497
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
стоимость погонного метра включает же в себя два шкафа - верхнего и нижнего?

а как быть с расценками, если мне нужны только нижние? та же самая цена будет или надо договариваться?
  • 0

#2498
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
я так поняла, что цена за погонный метр кухни - она все таки больше ориентировочная. То есть вы можете в одном метре кухни заказать 3 выжвижных ящика в нижнем шкафу и стекляный верхний, а можете в этом же метре заказать простые дверцы, что сверху, что снизу. Соответственно цена за один и тот же метр будет у вас в первом случае намного выше, чем во втором. У нас тоже получается кухня, в основном, без верхних шкафов. Но стоимость ее по просчетам многих компаний, изготавливающих кухни, от этого меньше не становится :fie:
  • 0

#2499
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Но стоимость ее по просчетам многих компаний, изготавливающих кухни, от этого меньше не становится

хоть бери и заказывай и верхние тоже, раз в сумму включено, а потом выбрасывай или родственикам куда-нить сплавляй :D
  • 0

#2500
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

стоимость погонного метра включает же в себя два шкафа - верхнего и нижнего?

а как быть с расценками, если мне нужны только нижние? та же самая цена будет или надо договариваться?

Расчет по погонным метрам - это очень приблизительно. И делается только для того, чтобы сориентировать Вас по стоимости, если разговор ведется, например, по телефону.
Точный расчет делается по шкафам из которых состоит кухонный гарнитур. У каждого шкафчика своя цена, в зависимости от размера, формы, фурнитуры, типов открывания и т.п. Выставляется тип материала фасадов, столешница и дополнительная фурнитура.
При таком расчете в любом случае будут считаться только нижние шкафы, если верхних нет. Недобросовестность многих компаний просто поражает. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.