Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2421
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Сил нет уже ждать свою кухню. Уж скоро месяц будет(((
Заказывала в вестфалии. Заказов у них много оказалость, + праздники были, в итоге срок изначально в 3 недели определили. Скрепя зубами согласилась, ладно уж, что теперь...
Проходят мои долгожданные 3 недели, и тут бац... в долгожданный день Х я узнаю, что у них пожар на складе. Горел склад в ночь с пятницы на субботу и до сих!! пор не могу выведать, когда же мне поставят мою кухню, т.к. на склад никого не пускают. И вот и подвисла с непонятными сроками.
В субботу гости должны придти на новоселье млин. Отменять наверное все придется((( не говоря уже о том, как я устала в общественных местах питаться( ах как же руки чешуться что-нибудь этакое сварить (ням ням ням)
Вот такие дела. Надеюсь скоро наконец-то увижу я свою кухню и она превзойдет мои доооолгие ожидания
  • 0

#2422
Gylia

Gylia
  • Гость
  • 12 сообщений
Мы тоже заказали кухню в Вестфалии, тоже ждали доставку в пятницу, в пятницу не привезли, клялись привезти в субботу, случился пожар, конкретного ответа так и нет, уже и ругались и по хорошему просили сообщить сроки и угрожали, никакого толку. Почитали отзывы, оказалось, что довольны только те кто заказывал кухню лет 6-8 назад, остальные все в ужасе от качества сервиса. Клиенты ждут по 3,5 месяца. Кто-то писал, что везли две недели с Фурманова-Абая, там наверное черная дыра образовалась. Представители компании сами не звонят, приходится их вызванивать самим. Самое главное, что доставку отменили за 10 минут до назначенного часа, мы были в ужасе, потратили выходной день на ожидание и выяснения отношений. На воскресенье приглашали гостей, отменили. Купились на красивое название, вроде даже бренд, а получилось ............... Главное неизвестно когда закончится вся эта эпопея.
  • 0

#2423
Магнолия_М

Магнолия_М
  • Постоялец
  • 364 сообщений
у вас же есть договор, почему не расторгните и закажите в другом месте
  • 0

#2424
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Мы тоже заказали кухню в Вестфалии, тоже ждали доставку в пятницу, в пятницу не привезли, клялись привезти в субботу, случился пожар, конкретного ответа так и нет, уже и ругались и по хорошему просили сообщить сроки и угрожали, никакого толку. Почитали отзывы, оказалось, что довольны только те кто заказывал кухню лет 6-8 назад, остальные все в ужасе от качества сервиса. Клиенты ждут по 3,5 месяца. Кто-то писал, что везли две недели с Фурманова-Абая, там наверное черная дыра образовалась. Представители компании сами не звонят, приходится их вызванивать самим. Самое главное, что доставку отменили за 10 минут до назначенного часа, мы были в ужасе, потратили выходной день на ожидание и выяснения отношений. На воскресенье приглашали гостей, отменили. Купились на красивое название, вроде даже бренд, а получилось ............... Главное неизвестно когда закончится вся эта эпопея.

ох...ничего себе
Кстати, у меня аналогично, поставку еще в четверг должны были осуществить, но я попросила на субботу, т.к. была в командировке. В субботу прям впритык к моменту поставки сообщили про свой форс мажор.
Вот вас почитала и теперь думаю, может быть и пожара никакого не было... Это же нереально! столько дней прямо они со своим пожаром разобраться не могут! ни по срокам сориентировать, ни что-то вразумительное сказать. и перезванивать самой приходится.
Вечером договор приду почитаю, что там про расторжение...
  • 0

#2425
Gylia

Gylia
  • Гость
  • 12 сообщений
В этой теме, не помню на какой странице есть информация о Вестфалии, там пишут, что была задержана доставка из-за того, что уволились все сборщики и люди ждали очень долго.
По поводу расторжения по инициативе заказчика - возврат денег с удержанием 30 %.
Вообще про эту компанию пишут много всего интересного, при чем очень мало положительных моментов, прочитали бы ранее ни за что бы к ним не пошли. Расторгнуть договор можно, но во-первых потеряешь часть денег, а сколько нервов за время ожидания (завтра ровно месяц со дня подписания договора). Живем очень весело, убрали всю старую мебель, посуду рассовали по коробкам, вчера салат делали в сковороде. Сегодня нам никто так и не позвонил, хотя обещали. Ждем........
  • 0

#2426
Babywitch

Babywitch
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

В этой теме, не помню на какой странице есть информация о Вестфалии, там пишут, что была задержана доставка из-за того, что уволились все сборщики и люди ждали очень долго.
По поводу расторжения по инициативе заказчика - возврат денег с удержанием 30 %.
Вообще про эту компанию пишут много всего интересного, при чем очень мало положительных моментов, прочитали бы ранее ни за что бы к ним не пошли. Расторгнуть договор можно, но во-первых потеряешь часть денег, а сколько нервов за время ожидания (завтра ровно месяц со дня подписания договора). Живем очень весело, убрали всю старую мебель, посуду рассовали по коробкам, вчера салат делали в сковороде. Сегодня нам никто так и не позвонил, хотя обещали. Ждем........

ага, тоже жду и фигею от их игнора.
кстати в договоре пункт имеется про задержку поставки, оплачивается неустойка. Форс мажор здесь навряд ли прокатит, т.к. никакого информации в сми о пожаре не было, да и акт мне никто не предоставлял, что сие действие имело место и именно там, где находилась почти "моя" кухня.
Не знаю как вы, я еще пару дней подожду и начну жалобы в вышестоящие инстанции писать (конечно же предварительно предупредив их). Опыт куда и что писать имею ого какой)) Не зачтут, так хоть мозг им вынесу, чтобы шевелиться начали. Я между тем договор еще в феврале! подписала, просто не торопилась, т.к. ремонт еще не завершился, соответственно контрольный замер никак нельзя было сделать. Посуда у меня также в коробках, гости, специально под новоселье приехавшие, обломались. В общем нет слов, одни маты(
  • 0

#2427
Gylia

Gylia
  • Гость
  • 12 сообщений
Сумма неустойки за день просрочки составляет 0,03 %, посчитайте, даже на мороженое не хватит. Они подстраховались со всех сторон. Я им уже кем и чем только не угрожала, они уже привыкли, таких как мы с Вами очень много. Я звонила, просила встречи с генеральным директором, сказали, что он в Астане, тут же соединили с директором по продажам, который сказал, что генеральный директор выехал на горевшие склады. Что-то неспокойно в их королевстве.
Будете писать жалобы - мы в доле.
  • 0

#2428
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
подскажите пожауйста ориентировочную цену кухни на заказ
  • 0

#2429
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

подскажите пожауйста ориентировочную цену кухни на заказ

кухонный гарнитур от 3 м- от 400 тыс.
  • 0

#2430
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Граждане дизайнеры, прошу совета!

В очередной раз заказал кухню в Китае, у проверенного поставщика, Яша его зовут. Ну, он так представился.
Дела у Яши хорошо идут, много народу нашего у него заказывает, чему Яша, похоже, очень рад. Но, видимо, еще заказов хочет

Настолько хочет, что вскрыв коробки с кухней я увидел прям на ДСП надпись "Кухня Яша". Напечатано бледно, но видно.
И еще одну надпись.
И еще одну
И еще
И еще...

Короче, ВСЁ ДСП в Кухне Яше! Кухня-Яша-Кухня-Яша-Кухня-Яша-Кухня-Яша-Блин! :faceoff:
Хоть плачь хоть смейся. Я знал, что китайцы - они очень сильно китайцы, но не настолько же!

Одно радует, что на фронтах из массива Яша свое тавро не поставил - видимо, все-таки природная скромность взяла свое. И большая часть надписей будет видна только при открытии шкафчиков.

Но как назло, на входе в кухню "Кухня-Яша" будет представлена во всей красе:

Изображение

Вопрос простой: как эту красоту на входе заделать? Чем залепить?
Вот думаю, распил ДСП где-нибудь заказать, именно эти стойки другие поставить. Да уж больно возни много. Может, есть какой-нибудь более быстрый выход?
:)
  • 2

#2431
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

как эту красоту на входе заделать?

так зато сразу видно, что кухня брендовая! :D
фото покажите
как я понимаю речь идет о 3-х боковинах?
напечатано краской?

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.04.2013, 18:19:30

  • 0

#2432
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

кухонный гарнитур от 3 м- от 400 тыс.

спасибо за информацию, а то мне "зарядили" 570 тыс. (кухня где-то в длину 3,5м. + "островок" + небольшая столешница дополнительная) и я голову ломаю дорого это или нет. В прошлые выходные прошел по всем основным точкам, где делают кухни на заказ, но так и не понял ничего, потому что цены у всех совершенно разные, равно как и материал
  • 0

#2433
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

кухонный гарнитур от 3 м- от 400 тыс.

спасибо за информацию, а то мне "зарядили" 570 тыс. (кухня где-то в длину 3,5м. + "островок" + небольшая столешница дополнительная) и я голову ломаю дорого это или нет. В прошлые выходные прошел по всем основным точкам, где делают кухни на заказ, но так и не понял ничего, потому что цены у всех совершенно разные, равно как и материал

о, ну это отличная цена за всё про всё :)
  • 0

#2434
caribe

caribe
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Граждане дизайнеры, прошу совета!

В очередной раз заказал кухню в Китае, у проверенного поставщика, Яша его зовут. Ну, он так представился.
Дела у Яши хорошо идут, много народу нашего у него заказывает, чему Яша, похоже, очень рад. Но, видимо, еще заказов хочет

Настолько хочет, что вскрыв коробки с кухней я увидел прям на ДСП надпись "Кухня Яша". Напечатано бледно, но видно.
И еще одну надпись.
И еще одну
И еще
И еще...

Короче, ВСЁ ДСП в Кухне Яше! Кухня-Яша-Кухня-Яша-Кухня-Яша-Кухня-Яша-Блин! :faceoff:
Хоть плачь хоть смейся. Я знал, что китайцы - они очень сильно китайцы, но не настолько же!

Одно радует, что на фронтах из массива Яша свое тавро не поставил - видимо, все-таки природная скромность взяла свое. И большая часть надписей будет видна только при открытии шкафчиков.

Но как назло, на входе в кухню "Кухня-Яша" будет представлена во всей красе:

Вопрос простой: как эту красоту на входе заделать? Чем залепить?
Вот думаю, распил ДСП где-нибудь заказать, именно эти стойки другие поставить. Да уж больно возни много. Может, есть какой-нибудь более быстрый выход?
:)

Комедия, конечно :) про "Кухня-Яша".
Попробуйте растворителем 646 смыть надпись. На крайний случай 647 возьмите, только осторожно - в перчатках и где-нибудь в невидном месте, а то ЛДСП китайского производства и неизвестно, насколько качественное там ламинирование. Если растворителя под рукой нет, то попробуйте жидкостью для снятия лака. Если эти варианты не помогут, то придется заказывать распил ЛДСП. Тут тоже засада - может быть, что такой же цвет один-в-один не найдете. Придется подбирать. ;)
  • 0

#2435
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Сумма неустойки за день просрочки составляет 0,03 %, посчитайте, даже на мороженое не хватит. Они подстраховались со всех сторон. Я им уже кем и чем только не угрожала, они уже привыкли, таких как мы с Вами очень много. Я звонила, просила встречи с генеральным директором, сказали, что он в Астане, тут же соединили с директором по продажам, который сказал, что генеральный директор выехал на горевшие склады. Что-то неспокойно в их королевстве.
Будете писать жалобы - мы в доле.

Тоже попали в список ожидающих :faceoff: Намучились с ними ... за время только разработки эскиза сменилось 4 менеджера, а нам приходилось вновь разъяснять все нюансы и наши пожелания, а каждая новая девочка пыталась в них "въехать". Жуть. Сейчас этот пожар...теперь пока они у себя там все наладят, мы наверное годовщину будем отмечать сотрудничества с Westfalia !!! Присоединюсь на подпись в жалобе! Отвратительно работают. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! :mad:
  • 0

#2436
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Долго искали где заказать и остановились на Kitchen-House на Байзакова.
Пока ждем свою кухню. Обошлась не дешево. Как придет и соберут отпишусь про качество.
  • 0

#2437
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

так зато сразу видно, что кухня брендовая!


Ага. Гомер, Мильтон и Паниковский. Скаволини, Фрау Ева и Кухня Яша.

фото покажите


Изображение

напечатано краской?


Увы, Кухня Яша веников не вяжет. :(
Надпись не напечатана, а как будто как-то выдавлена на поверхности ДСП. Или выжжена, черт ее знает, не знаю. На ощупь сама надпись как будто вдавлена в ДСП. И блестит.
Поэтому с ней уже ничего не сделаешь....

Может, есть какое-нибудь супер-дизайнерское решение, а?
Вот если б у меня дырка на обоях была, я б туда картину повесил, как научила меня в детстве мама Дяди Федора из Простоквашина. А вот с "Кухня Яша" как быть я даже и не знаю. Не ковер же вешать, в конце концов!
  • 0

#2438
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Попробуйте растворителем 646 смыть надпись.


См. Выше. Надпись "вдавлена" в ДСП каким-то непонятным мне способом. На ощупь рифленая.
  • 0

#2439
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Увы, Кухня Яша веников не вяжет.

да, вижу, качественная работа :D
вижу они оттиск повторяющимся сделали...

есть какое-нибудь супер-дизайнерское решение, а?

есть, как раз его кетайцы и применили :idea:
покажите все фото фасадов нуждающихся в скрытии бренда
можно попробовать "забить" углубление реставрационным воском для мебели, хотя сильно сомневаюсь в результате :-/

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.04.2013, 20:41:07

  • 0

#2440
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

можно попробовать "забить" углубление реставрационным воском для мебели, хотя сильно сомневаюсь в результате

Да нет, так не пойдет...
А если закрыть ее чем-нибудь? Ну там, ткань какая-нибудь или еще что...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.