Перейти к содержимому

Фотография

Кухонная мебель на заказГде делают качественные кухни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3912

#2121
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ДД всем как вам это кухня с проектировал нам Мастершафт под наши размеры

Верхние фасады пенала, выбиваются из концепта (форма\стекло\стыки планок на стекло-фасаде).
Можно поднять духовку и СВЧ, довести до высоты холодильника (или примерно), оставив снизу стандартный по высоте фасад.
Либо вообще всю правую сторону передумать.
При выборе вытяжки не забудьте учесть её производительность и шумность (для кухни-студии весьма критично), если общий квартирный вент. канал, то он может и не справляться с высокой производительностью вытяжки. Тоже нравятся скрытые, либо, наоборот, большие отдельно стоящие. Вытяжку "с эскиза" не стал бы брать. В этом вопросе, равно как и касательно барной приставки "согласен с предыдущим оратором".
4 выдвижных я бы заменил на 3, зачем Вам четвёртый так низко?.

почему все кухонщки такие ручки банальные ставят :faceoff:


Кухонщики эт кто???
Это менеджера в магазине в проге с готовых 3D моделек лепят. Ручки мало кто заморачивается переставлять или тем более рисовать новые.

во-во, как раз с зелено-золотой патиной и плиткой под антик - просто прелесть :faceoff:
а столешница какая ужаснючая :faceoff:


Да ну Вас, дяденька, Вам похоже только и надо что человека на дорогие материалы раскошелить, особенно на столешницу из натурального камня xD, а тут-то явно бюджетный проект...
  • 1

#2122
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Кухонщики эт кто???
Это менеджера в магазине в проге с готовых 3D моделек лепят. Ручки мало кто заморачивается переставлять или тем более рисовать новые.
Да ну Вас, дяденька, Вам похоже только и надо что человека на дорогие материалы раскошелить, особенно на столешницу из натурального камня xD, а тут-то явно бюджетный проект...

"Кухонщики" - это те, кто занимаеться производством(продажей) кухонь, как Вы правильно подметили, не заморачиваются вообще, лупасят из библиотек готовые блоки, и частенько даже им и в голову не приходит, что есть и другие решения... :shy:
столешница на мой взгляд должна кагбэ соответствовать уровню самой кухни, и конкретно этой с потугами на дизайн... а то и техника под "антик" и фасады-черныши и позолота, а столешница дешевый ламинат... :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 24.06.2012, 23:45:27

  • 1

#2123
Akguka

Akguka
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ДД всем как вам это кухня с проектировал нам Мастершафт под наши размеры


Лично мне очень нравится, когда шкапчик под подоконником. Но только на картинке. А в реале сразу мысля мешает: как окно буду открывать? Мне, с моим небольшим ростом, нипочем не дотянуться до него.
4 выдвижных - нормально. В нижний ящик складываются вещи мелкие, которые каждый день не нужны, но и далеко убирать их не желательно. Это я из своего личного опыта говорю. Но Вы уж исходите из того для чего вам конкретно каждый ящик-шкафчик нужен будет.
  • 0

#2124
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

столешница на мой взгляд должна кагбэ соответствовать уровню самой кухни, и конкретно этой с потугами на дизайн... а то и техника под "антик" и фасады-черныши и позолота, а столешница дешевый ламинат... :faceoff:

Вообще-то как ламинат по сравнению с ламинатом, это не дешёвый ламинат, а сравнивать цены со столешницами конкретно другого типа\материала смысла нет. ДСП используют именно благодаря его цене. Перед подавляющим большинством сейчас вопрос выбора как таковой вообще не стоит. Бюджет у каждого свой. Кто может себе позволить камень, тот позволит. Не предлагать же человеку взять где-то деньги в долг "на столешницу для кухни" xD Равно как и купить дорогую столешницу из натурального камня, а на всё остальное "копить". Да и понятное дело, что даже менеджерам в нормальных салонах выгоднее продать клиенту то, что подороже, %-ные ставки ведь у большинства. Но если люди вынужденно требуют самое дешёвое, то...
Полистайте темку, эконом и средний класс тут у большинства неспроста, а из-за Ваших комментов люди вообще фотографиями делиться перестанут xP

"Кухонщики" - это те, кто занимаеться производством(продажей) кухонь, как Вы правильно подметили, не заморачиваются вообще, лупасят из библиотек готовые блоки, и частенько даже им и в голову не приходит, что есть и другие решения... :shy:


О том как работают "кухонщики" отлично знаю. Защищать никого не собираюсь, но и конкретно гнобить не могу, просто не этично как-то. Лупасят ещё как, зачастую и за 10 минут любой их "проект" даже "на пальцах" можно исполнить намного лучше как в плане эргономики, так и стилистики. Но что поделать. По идее посткризисное становление отрасли. Многие выставляются под новыми звучными именами, пытаясь создать подобие бренда ради рекламы. А дизайнеров мебели как таковых нет. А те, кто претендует на такое звание, в основном не знают, что значит "дизайнер" в принципе. Клиент думает, что имеет дело с дизайн-проектом, да ещё и с бесплатным (в основном такая или почти такая практика в мебельных салонах сейчас). Но так-то дизайн-проект, за который ничего не заплатили, в подавляющем большинстве случаев, действительно ничего и не стоит. Вот и по факту, дизайн-проект составляется именно продавцом, менеджером, консультантом, как угодно именуйте, тысячи их xD , но не дизайнером.
А такая систематика работы отрасли и менталитет формирует у покупателей. Зачастую человека и не убедить в том, что накидать кучу ящиков (ну хай будет корпусов или модулей) в пространство любой может, а именно то, что Вы называете другими решениями, которые лично я всё-таки стараюсь предлагать, человек воспринимает как издёвку над ним лично или я уже хз как это назвать, реакции бывают самые неадекватные даже на проекты именитых итальянских дизайнеров. Опять же, "умываю руки". Менталитет - штука сильная. А клиент ведь всегда прав, даже когда совсем не прав xD



xD чего-то я расфилософствовался, а работы то ещё на много бессонных ночей вперёд. Всем приятного времени суток =]
  • 1

#2125
бота

бота
  • Гость
  • 48 сообщений
кто-нибудь работал с ИП Филиппов - Компания "Каморка папы карло"? Какие будут отзывы?
  • 0

#2126
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Многие выставляются под новыми звучными именами, пытаясь создать подобие бренда ради рекламы. А дизайнеров мебели как таковых нет. А те, кто претендует на такое звание, в основном не знают, что значит "дизайнер" в принципе. Клиент думает, что имеет дело с дизайн-проектом, да ещё и с бесплатным (в основном такая или почти такая практика в мебельных салонах сейчас). Но так-то дизайн-проект, за который ничего не заплатили, в подавляющем большинстве случаев, действительно ничего и не стоит. Вот и по факту, дизайн-проект составляется именно продавцом, менеджером, консультантом, как угодно именуйте, тысячи их xD , но не дизайнером.

тут с Вам не могу не согласиться, в Скаволини не так давно наблюдал печальное зрелище победы компьютерной программы над мозгом :faceoff:
постоянно наблюдаю дисбаланс эргономики над дизайном, таких мутантов проектируют :faceoff:
Изображение
вот еще пример отсюда

Когда купили квартиру хотели заказать кухню приехали замерщики мало того что не захотели делать по нашей картинке (то есть так как нам надо) все пихали свои размеры и расположение шкафов так и еще насчитали около 450 штук. Плюнул на них и решил сам сделать.


Сообщение отредактировал orangeboy: 27.06.2012, 08:02:19

  • 0

#2127
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Всем, ДД! Сорри, если вопрос не в тему, но я никогда в глаза не видела и времни ходить нет. Хочу купить мойку Франке фрагранит черного цвета, кто знает цвет черный, без вкраплений? И если сушка слева, их нельзя переворачивать, чтобы сушка справа была?
  • 0

#2128
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Всем, ДД! Сорри, если вопрос не в тему, но я никогда в глаза не видела и времни ходить нет. Хочу купить мойку Франке фрагранит черного цвета, кто знает цвет черный, без вкраплений? И если сушка слева, их нельзя переворачивать, чтобы сушка справа была?

http://www.franke.co...nks/impact.html

Отверстие под смеситель делают сервисники-установщики, так что в основном такие мойки крутятся.

http://www.franke.co...er_locator.html
  • 0

#2129
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
xFiXx, спасибо большое, а то позвонила в инстор, они толком ничего сказать не могут. Самое интересное, делаю ремонт в Астане, сидя в алматы, также и кухню заказывала, посмотрим, что получится ) Столешница каменная шоколадного цвета с вкраплениями, LG, думаю, что черная мойка и черная варочная поверхность вместе с духовкой должно неплохо смотреться, как думаете? Сам гарнитур светло-бежевого цвета.
  • 0

#2130
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

xFiXx, спасибо большое, а то позвонила в инстор, они толком ничего сказать не могут. Самое интересное, делаю ремонт в Астане, сидя в алматы, также и кухню заказывала, посмотрим, что получится ) Столешница каменная шоколадного цвета с вкраплениями, LG, думаю, что черная мойка и черная варочная поверхность вместе с духовкой должно неплохо смотреться, как думаете? Сам гарнитур светло-бежевого цвета.

как обладательница черной мойки скажу одно, смотреться будет классно, но мыть вы ее запа устанете . на ней постоянно видны брызги, белые разводи и пр...
  • 0

#2131
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


xFiXx, спасибо большое, а то позвонила в инстор, они толком ничего сказать не могут. Самое интересное, делаю ремонт в Астане, сидя в алматы, также и кухню заказывала, посмотрим, что получится ) Столешница каменная шоколадного цвета с вкраплениями, LG, думаю, что черная мойка и черная варочная поверхность вместе с духовкой должно неплохо смотреться, как думаете? Сам гарнитур светло-бежевого цвета.

как обладательница черной мойки скажу одно, смотреться будет классно, но мыть вы ее запа устанете . на ней постоянно видны брызги, белые разводи и пр...

У меня мойка цвета антрацит, так я все время с тряпкой )) Столешница белая с вкраплениями, выше есть фотки. Контраст, по-моему, хорошо смотрится
  • 0

#2132
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений


xFiXx, спасибо большое, а то позвонила в инстор, они толком ничего сказать не могут. Самое интересное, делаю ремонт в Астане, сидя в алматы, также и кухню заказывала, посмотрим, что получится ) Столешница каменная шоколадного цвета с вкраплениями, LG, думаю, что черная мойка и черная варочная поверхность вместе с духовкой должно неплохо смотреться, как думаете? Сам гарнитур светло-бежевого цвета.

как обладательница черной мойки скажу одно, смотреться будет классно, но мыть вы ее запа устанете . на ней постоянно видны брызги, белые разводи и пр...

уже вовсю новую мойку намываем? ;) а я , почему-то, когда на черную настроилась, именно по той причине, что на ней ничего видно не будет)) у знакомых смотрю бежевые и серые-капец возле слива все коричневое прям- отвратный вид Чистят содой или чем-то там...а я думаю-"вот и возьму черную, чтобы налета этого не было видно.. наивная :faceoff:

Сообщение отредактировал Lisss: 28.06.2012, 11:42:58

  • 0

#2133
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
готовы эскизы моей кухни 12,6кв м Фасады изшпонированного МДФ, верх-Ivory, низ-Mocco. Ручки будут пошире, чем на картинке, а верхние шкафы повыше-почти в потолок 96см. Мойка-черная, остальная техника-черная, столешница-камнеь 5см белая с бежевыми вкраплениями. у кого, какие мнения? а то я за один день после утверждения эскизов "переобулась" на глянцевую крем\тобакко. теперь вот думаю :faceoff: передумала из тех соображений, что за светлым МДФ "под массив", т.е. с прорезями под дерево очень проблематично ухаживать- кпаля масла попадет- впитается и пипец-химией-то там особоне потрешь...вот и решила верх-пленочным (не лакированным) сделать- лучше буду отпечатки стирать... права я или нет?

Сообщение отредактировал Lisss: 28.06.2012, 11:53:36

  • 1

#2134
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
а можно расценки в личку?
  • 0

#2135
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
вобщем, дилемма между такими вариантами:
вот изначально выбранная шпон+МДФ, конфигурация шкафов, как на моей эскизе, а это каталожно фото шкафов этой серии
  • 0

#2136
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
вот вариант, который понравился другой серии пленочный глянцевый МДФ+матовый МДФ под дерево с широкими ручками
и эта серия с узкими верхними ручками (цвет низа можно сделать потемнее-венге, тобако ит.д.)
  • 0

#2137
xFIXx

xFIXx
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

какие мнения?


В случае высоты верхних ящиков 960мм, механизму открывания отображённому на эскизе на сушке понадобится ~250мм свободного пространства до потолка. Ну и споты если верить рисунку перекрываются.
Между пеналом и варочной можно установить нижний корпус с выдвижной корзиной.
Под телевизором можно сразу продумать маленькие полки под ресивер и т.п. Вообще фасад под телевизором и фасад под духовкой на эскизе конфликтуют.
Ручки на верху можно и не делать, как вариант открывания Servo-drive, или Tip-on, или просто свисающие на 15мм ниже корпуса фасады.
  • 0

#2138
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
Ну да, только и делаю что квартиру мою-мою-мою. и мойку до блеска чищу))) в гости когда приедешь? вдвоём убираться быстрее и веселее :D
мне понра твой 1 вариант, а холодильник где стоять то будет? не увидела его на эскизе?! я конечно не профи, но мне кажется что верхние модули до потолка давить не будут??? и это точно надо на кухне стремянку заводить... а то фиг залезешь туда.
потолок такой же как на эскизе будет? или :confused:

Сообщение отредактировал Фроська: 28.06.2012, 17:11:44

  • 0

#2139
Lisss

Lisss
  • В доску свой
  • 1 005 сообщений
xFIXx, сушки как таковой металлической не будет-не признаю эти бесполезные железяки-там просто полки, соот-но распашные дверцы.
Нижний корпус не влезает, т.к. в этой серии нет сеток на 19см, а именно столько остается.
ресивера, к счастью ни на кухне, нигде... есть медиа плееры в других комнатах, но мы в стены замуровали кабель для домашней сети и HDMI.
фасады с ручками и такие же фасады сверху без ручек- вот это конфликт. а вот если сверху глянец сделаю- тогда точно без ручек.
фартук над поверхностью будет тоже светлый.

Фроська, так ты в гости еще не звала-как позовешь, подрулю сама :hi:
холодильник вынесла в прихожую перед кухней- там был маленький закуток, дверь в кухню перенесли в прихожую и холодильник теперь как бы в закутке, но в тоэже время и на кухне)) вобщем, где на эскизе полосатые обои- там напротивоположной стене-холодильник.
потолок-да., делаю натяжные потолки-посмотрела как это практично и удобно ;)

ну а что никто не написал-какую практичней выбрать глянец или шпон крашенный?!

Сообщение отредактировал Lisss: 28.06.2012, 23:11:16

  • 0

#2140
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

потолок-да., делаю натяжные потолки-посмотрела как это практично и удобно ;)

ну а что никто не написал-какую практичней выбрать глянец или шпон крашенный?!

представила если соседи такие зальют , то что получится :D
шпон однозначно, глянец-сдохни с тряпкой. :dandy: хотя хоть шпон-хоть глянец цвета венге, мокко и пр. темных оттенков все равно хорошо ляпается)))

Сообщение отредактировал Фроська: 28.06.2012, 23:21:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.